Перейти к публикации
  • 0
обыватель

Сборник книг "Жития Святых"

Вопрос

Здравствуйте!

Хочу купить книги "Жития Святых" Дмитрия Ростовского, т.к. думаю что это наиболее полное собрание. В интернете очень много предложений, разные издательства (типографии), разная бумага, разный шрифт, возможно и язык (Церковнославянский или русский). Есть ли на этом форуме люди, которые посоветовали бы чье издательство купить лучше? Бумагу наверное лучше белую, т.к. зрение садится. Возможно есть более полное издание, тогда чье? Мне главное что бы в книгах было описание абсолютно всех святых от начала жизни и до сегодняшних дней. И что бы была бумага более менее хорошая, и наверное все же на русском языке. Может я глупость говорю, но вот такое вот у меня желание. 

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Добрый день.

 

Выбирать вам нужно самостоятельно. Современные издания свт. Димитрия Ростовского претерпели изменения по разделению на месяцы. Если старые издания использовали старый стиль, то новые используют новый стиль.

 

Всех святых в этих изданиях вы найти не сможете, так как свт. Димитрий уже давно покинул земную юдоль.

 

Поэтому вам нужно самостоятельно решить нужно ли вам покупать именно эти книги, и, если нужно, выбрать самостоятельно конкретное издание.

 

За вас могут выбрать, но вас вряд ли устроит этот выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 18.05.2022 в 16:32, Иерей Алексей сказал:

Всех святых в этих изданиях вы найти не сможете

Эта книга еще пишется и пополняется у Господа. Вот сегодня, к слову, 23 мая - день рождения и смерти рядового Евгения Родионова, парня, который предпочел смерть в 19 лет, но креста не снял... простите, что не совсем по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...