Перейти к публикации
Снежный барс

Прошу молитв об избавлении от компьютерной зависимости

Рекомендованные сообщения

Это сейчас уже становится обычным- компьютер кажется нашим детям интереснее и умнее реальных живых людей...

Правда-напишите для молитвы имена детей пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, представляется, что в подобной ситуации сейчас многие родители и дети. Дети наши совсем не в одночасье делаются другими. Чтобы им помочь надо правильно относиться к сложившейся ситуации. Как и во всех других случаях не снимать вины с себя, не искать виноватых. В Оптине с циклом бесед был монах Иоанн Адливанкин, который, в том числе, говорил о зависимости от компьютерных технологий. Послушайте его беседы. Они скорее всего не утешат вас, но польза будет, наверняка. Что нам остается? Уповать на милость Божию, что по молитвам наших Небесных молитвенник и помощников Господь не оставит нас в наших скорбях, которые по сути наши Кресты.
Беседа руководителя мисионерского отдела православного душепопечительского центра во имя св.праведного Иоанна Кронштадского монаха Иоанна Адливанкина на радио "Радонеж"
15.06.2016 22:25. Беседа начинается на 25-ой минуте http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20160615%2022-00.mp3#25:44

Православный душепопечительский центр во имя св.праведного Иоанна Кронштадского занимается реабилитацией пострадавших от сект и оккультизма, а так же помощью людям страдающим от различных зависимостей.

 

 

А здесь цикл  бесед, размещенный здесь, на сайте Оптины:  http://www.optina.ru/besedy_s_monahom_ioannom_adlivankinym_v_optinoj_pustyni/

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точка опоры. Цикл бесед с батюшкой. ТВ Союз. Посвящено много бесед на тему компьютерной зависимости.


... А что касается зависимости, еще в 60-е годы ученые Института экспериментальной медицины (в то время в Ленинграде) провели такой эксперимент. В мозг крысе, в центр радости (есть такой центр радости; когда он раздражается, то выделяются особые гормоны), вживили электрод. Когда крыса нажимала на кнопку, то электрод раздражался особыми токами и крыса испытывала чувство удовольствия. И крыса начинает жать на эту кнопку, пока не погибнет от полного истощения. Человек, который попадает в игровую зависимость, превращается в такую крысу, он может довести себя до глубочайшего полного истощения, до суицида.


Во всемирном игровом центре в Америке, в Лас-Вегасе, есть даже специальное место, где с крыши дома люди прыгают, чтобы покончить жизнь самоубийством после больших проигрышей. Я специально наблюдал там за игроками и видел немало случаев, когда люди умирали прямо за игровыми автоматами.


Вообще первое правило борьбы с искушениями – убрать источник искушения. Но для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы сам человек принял такое решение, а произойдет это только после сильного стресса. Я думаю, что Вам надо перечитать притчу о блудном сыне и ждать, когда блудный сын вернется к любящему Отцу. Ждать момента, когда наступит тяжелый стресс, потому что насильно ничего сделать Вы не можете. И конечно, Вы будете только расстраиваться. Но Вы интуитивно все правильно делаете. Вы не теряйте контакта с семьей, всегда есть надежда, много игроков вышло из игровой зависимости. Я знаю многих людей, которые спаслись и приблизились к Богу. Самое главное, Вы приближайтесь к Богу, и тогда Вы увидите, как помочь своим близким. «Стяжи мирен дух, и тысячи вокруг тебя спасутся».


http://tv-soyuz.ru/peredachi/tochka-opory-otvety-na-voprosy-telezriteley-vypusk-ot-10-iyunya


Беседы с доктором медицинских наук священником Григорием Григорьевым.


 


«Уважаемый отец Григорий, доброго Вам здоровья! Слава Богу, увидела видео с Вашим выступлением! Очень долго искала помощь от игровой зависимости. У меня появилась надежда на помощь и спасение моего сына Александра, ему 18 лет. История, конечно, длинная, но если вкратце, он живет в квартире в другом городе, играет день и ночь, забывает дни, не ходит в колледж, не отвечает ни на чьи звонки. На любые мои слова отвечает, что не хочет об этом говорить или что этот разговор ему не нравится. Играет «запоем» уже больше года. Раньше, когда жил со мной, возвращался из компьютера, начинал заниматься домашними делами, тренировками, ходил в храм, не часто, но ходил.


Я пробовала обращаться к психологам, священникам, но – увы! Теперь сын не следит за собой, речью, поведением, а со святой водой лучше и не подходи. Я даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы говорить с ним. Помогите, батюшка! Надежда на Божию помощь и Ваше участие. Со слезами пишу Вам, ведь работаю учителем начальных классов и каждый день наблюдаю результаты подобной зависимости у школьников. Со стороны родителей мало понимания, на помощь рассчитывать не приходится. Иногда охватывает отчаяние, не могу помочь даже собственному сыну. Пожалуйста, подскажите, научите, как быть? С уважением, Татьяна».


– Дорогая Татьяна, Вы знаете, на самом деле иногда тяжелые зависимости лечатся медикаментозно в условиях психиатрического стационара, и применяются такие же принципы лечения как при психических заболеваниях, депрессиях и даже шизофрении. И порой медикаментозное лечение дает первый результат для того, чтобы разрушить патологический круг, ту среду, в которой находится человек.


Вы правильно оцениваете, Ваш сын тяжело болен. Первое правило борьбы с искушениями – убрать источник искушения, но как его убрать, если Ваш сын взрослый и не хочет этого? Первая рекомендация, собственно говоря, аналогична той, которую я давал в нашей прошлой передаче: ходите хотя бы раз в неделю в церковь на Таинства святой исповеди и святого причастия. Постарайтесь восстановить мир в душе, попытайтесь выполнить то, о чем говорил преподобный Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен, и тысячи возле тебя спасутся». Спасись сам, и тысячи возле тебя спасутся.


Постарайтесь, несмотря ни на что, не оторваться от Бога, приблизиться к Нему, спасать себя, тогда и сыну станет легче. Терпения Вам, смирения, мудрости змеиной, простоты голубиной. У Вас есть мои данные, пишите, будем советоваться, будем молиться друг за друга. Невозможное для человека возможно для Бога.


http://tv-soyuz.ru/peredachi/tochka-opory-otvety-na-voprosy-telezriteley-vypusk-ot-17-iyunya


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но у меня сложилось впечатление, что они ещё с большей силой засели за компьютер и телефон. Какой-то ужас происходит. Откуда такая грубость, жестокосердие? Я уже не могу больше этого терпеть, руки опускаются, сердце болит. 

Дорогая Елена. Сочувствую вам,в нашей семье такая же беда.  Наши сердечные переживания не помогут ни вам ,ни детям. Доведете себя до нервного срыва,не будет сил полноценно трудиться и жить.  В предыдущем моем сообщении,есть рекомендации опытного священника,можете лично  написать ему о вашей проблеме и следуйте рекомендациям.Вам необходимо успокоиться,обрести мир душевный и покой.Только в таком состоянии можно принимать верные решения. Есть много не душе вредных средств и способов. Терпения вам и любви. 

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, представляется, что в подобной ситуации сейчас многие родители и дети. Дети наши совсем не в одночасье делаются другими. Чтобы им помочь надо правильно относиться к сложившейся ситуации. Как и во всех других случаях не снимать вины с себя, не искать виноватых. В Оптине с циклом бесед был монах Иоанн Адливанкин, который, в том числе, говорил о зависимости от компьютерных технологий. Послушайте его беседы. Они скорее всего не утешат вас, но польза будет, наверняка. Что нам остается? Уповать на милость Божию, что по молитвам наших Небесных молитвенник и помощников Господь не оставит нас в наших скорбях, которые по сути наши Кресты.

Беседа руководителя мисионерского отдела православного душепопечительского центра во имя св.праведного Иоанна Кронштадского монаха Иоанна Адливанкина на радио "Радонеж"

15.06.2016 22:25. Беседа начинается на 25-ой минуте http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20160615%2022-00.mp3#25:44

 

Православный душепопечительский центр во имя св.праведного Иоанна Кронштадского занимается реабилитацией пострадавших от сект и оккультизма, а так же помощью людям страдающим от различных зависимостей.

 

 

А здесь цикл  бесед, размещенный здесь, на сайте Оптины:  http://www.optina.ru/besedy_s_monahom_ioannom_adlivankinym_v_optinoj_pustyni/

Спасибо, Ольга, что не остались равнодушными к теме и моей боли. Вы совершенно правы - нельзя снимать с себя ответственности. Я сама во многом виновата, слишком много уделяла времени себе и подругам и совсем мало детям. Я пыталась после развода найти жизненную позицию - свою. И я была очень далека от Бога. Совсем недавно пришла в церковь с Божьей помощью только и по милости Матери Божьей. Такое ощущение, что я ничего вокруг себя не замечала, не жила, не видела, как будто только проснулась. А детям очень тяжело жить в мире, где лицемерие и обман, даже в школе. Таким образом ищут выход из сложившейся ситуации и находят его. 

Мне очень жаль детей не только своих, но и всех детей и людей, потому что много взрослых сидят за компьютером, играют, проигрывают деньги, не смотрят семью. Вообще это болезнь нашего времени. Очень страшно видеть, как из наших деток делают киборгов, которыми можно управлять как стадом. Ни о чём не нужно думать, нет проблем -только ИГРА. Хотелось бы, чтобы тема о компьютерной зависимости была распространена, о ней нужно говорить. 

Бедные молодые родители - не понимают того, что детям с малого возраста нужно запрещать играть. А мамочки чаще всего сами играют с детьми или просто удобно суп сварить, пока ребёнок играет за компьютером. 

Сейчас взрослые и малые дети, находясь дома - красивые, чистые, умные - попадают в такую грязь (особенно распространяемую в социальных сетях), что от боли и невозможности исправить разрывается сердце.

С осуждением говорят о "не привитой" культуре поведения за компьютером - скорее всего так. 

Но я считаю, что это - болезнь души.

Это сейчас уже становится обычным- компьютер кажется нашим детям интереснее и умнее реальных живых людей...

Правда-напишите для молитвы имена детей пожалуйста!

Мои дети православные - Георгий и Анна. Когда-то ходили в церковь.

Дорогая Елена. Сочувствую вам,в нашей семье такая же беда.  Наши сердечные переживания не помогут ни вам ,ни детям. Доведете себя до нервного срыва,не будет сил полноценно трудиться и жить.  В предыдущем моем сообщении,есть рекомендации опытного священника,можете лично  написать ему о вашей проблеме и следуйте рекомендациям.Вам необходимо успокоиться,обрести мир душевный и покой.Только в таком состоянии можно принимать верные решения. Есть много не душе вредных средств и способов. Терпения вам и любви. 

Спасибо, Татиана.

Вы правы, это беда. У меня сын так запустил себя, что даже перестал за собой следить - ходит небритый, не стирает свои вещи. Я тоже перестала помогать ему и комментировать. Надеюсь, что заметит и хоть немного меньше потратит времени на компьютер. А дочь стала заставлять работать. 

Насчёт нервного срыва Вы точно сказали. У меня уже предел. Думаю, что только молитва, смирение и терпение поможет.

Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Леночка,мы живем с такой бедой уже более 10 лет. Все это время делала личные попытки исправить ситуацию. Нотации,истерики,критика. В результате ситуация стала хуже. К решению этой проблемы был не верный подход, надеялась на свой разум и силы. Спустя некоторое время осознала,что во всяком случае жизни,в любой ситуации вся наша жизнь должна быть направлена на то ,что бы быть ближе к Богу. Покаяние,исповедь ,Святое Причастие и молитва и тогда перемены в лучшую сторону не заставят себя ждать.  Любящий на Господь пошлет в благое время и нужных людей,и средства и способы. Какие бы изменения не происходили,бывает и больно и горько принимать с благодарностью. Дорогая Елена,примите добрый совет, почаще гладьте детей по головке, разговаривайте только о хорошем,станьте доброжелательны,делайте маленькие подарки по любви. Какие бы чувства не вызывали у вас дети,через силу. Займитесь тем полезным делом,которое приносит вам радость. Отдайте детей и эту ситуацию на попечению Богу и Он управит по Своей любви. А Вы будьте просто мамой,любящей,терпеливой и понимающей.

Леночка для вас и всем кому знакома беда зависимости рекомендую просмотреть и прослушать  полезные видеолекции.

Именно с прослушивания данных лекций изменили свое отношение к нашей беде и к зависимости сына.Правильные рекомендации дал Зайцев при личном общении,как правильно поступить в нашей ситуации,за что ему благодарна. А то так бы и топтались на месте. Слава Богу за все!

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Елена. Сочувствую вам,в нашей семье такая же беда.  Наши сердечные переживания не помогут ни вам ,ни детям..........

 

Может быть всетаки хоть немного помогут? Мы же кирпичики церкви Христовой - вмести стоим и дуг дружкой держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я не правильно выразила мысль,имя ввиду эмоциональные переживания. А сердечная молитва и воздыхание конечно благое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть всетаки хоть немного помогут? Мы же кирпичики церкви Христовой - вмести стоим и дуг дружкой держимся.

Спасибо, Андрей, за поддержку! Мой сын (Георгий) даже крест нательный снял позавчера. Есть такая игра ужасная в которую сейчас играют дети почти все и всех возрастов. Она затягивает полностью, становится "жизнью", точнее заменяет саму реальность жизни. Сын на грани отчисления, а у меня нет сил, так как он меня оскорбляет и мне невыносимо становится. Наоборот, когда я помогаю, он на меня ещё больше обозляется, устраивает скандал. И представить страшно, какие там (в игре)  требования и условия. Я же не знаю этого. в этом случае трудно сказать "Слава Богу за всё", но это необходимо, так как неисповедимы пути господни. Я верю, что Господь Иисус Христос спасёт души рабов своих и приведёт в церковь Христову.Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть такая игра ужасная в которую сейчас играют дети почти все и всех возрастов. Она затягивает полностью, становится "жизнью", точнее заменяет саму реальность жизни.

А что за игра?Мой сын тоже очень зависим от компьютерных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё потихонечку рушится в этом мире. Помню слова Святейшего Патриарха Кирилла, что всё без исключения во всей вселенной запрограммировано на саморазрушение. Мы этому сами молимся в молитве Господней, что бы наступило Царствие Божие на земле как и на небе. Вот и основа основ любого общества, остов государства - семья - то же разрушается нами же самими. Мы лукаво врём себе и всем, что живём для своих детей. На самом деле не для детей и не для внуков и правнуков, а для себя самих мы живём. И в этом опять же любовью называем завуалированный эгоизм. Если бы мы жили для детей, то наши дети почитали бы нас как то заповедано Богом. Отношение наших детей к нам это результат нашего "правильного" отношения к нашим детям. Мы их растим не по законам Божьим, а по своим, придуманным, удобным для нас законам. В ветхозаветные времена если ребёнок не слушался и не почитал своих родителей, то родители обязаны были привести своего ребёнка на суд, и в лучшем случае таких детей лишали рода и изгоняли из города, а чаще побивали камнями. Потому, что человек, не почитающий своих родителей, считался совершенно падшим преступником хуже убийцы. Так ведь и в Заповедях Закона почетание родителей стоит выше, важнее завета "не убивай". Совершенно очевидно, что в непочитании родителей детьми виноваты сами родители. Господь вручил им Своё дитя на временное попечение, воспитание, возрастание и спросит с родителей как они исполнили своё главное предназначение на земле. И даже уже при жизни Он начинает спрашивать и должное воздаёт когда некоторые дети хранят и лелеют своих престарелых родителей как драгоценные цветы, а некоторые дети буквально вытирают ноги об своих родителей.

Самое первое проявление собственного эгоизма, а не любви к своим детям у родителей проявляется когда они не хотят выполнять завет Бога - "Плодитесь и размножайтесь..." Три ребёнка в семье - это считается многодетная семья, хотя по Законам Божьим это минимальная, малодетная семья. Себя жалко на детей тратить и мы придумываем эгоистичную отговорку - "А, что нищету плодить?". А ведь только большая семья настоящая когда, старшие младших растят и воспитывают и на этом воспитываются сами, учатся истинно любить.

Мамы и папы курят, пьют, ругаются матом, скандалят и обливают друг друга бранью, порою даже дерутся при своих детях. Для них нет ничего необычного и зазорного дышать на своего ребёнка перегаром, в раздражении на него и гневе кричать, что он урод, желать ему, что бы он сдох. Как же не орать то этому родителю, если его ребёнок мешает ему жить в удавольствии и причиняет ему хлопоты воспитания? Мы же их несём крестится, ведём причастится, и при этом сами являем собой пример безумных страстей, лукавства, похотей. Мы сами покупаем им средства самоистребления души - гаджеты, оплачиваем им игры, спокойно смотрим как они питаются духовной гадостью с экранов телевизора. А потом в страданиях удивляемся, негодуем - что же это такое выросло из моего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна  с предыдущим мнением. Эта цепочка длится уже многие поколения. С каждым разом все хуже и хуже . У родителей нет времени на детей. Эгоизм и лень.Но господь своих овечек пасет. Поэтому надо молиться, надо слезы лить " крокодильи", что мы плохие родители, плохие христиане. Но, увы, у меня даже это не получается. Как же тогда думаем спасать детей? Смирением! и это не получается. Без Божьей помощи ничего не можем сделать. Вот и взываю ко Господу: " Ими же веси путями, спаси нас Господи!"

Прошу молитв святых отцов, подаю сорокоусты. Сама стараюсь исповедываться и причащаться. Верю, не бросит нас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за игра?Мой сын тоже очень зависим от компьютерных игр.

Варкрафт, Дота.

Всё потихонечку рушится в этом мире. Помню слова Святейшего Патриарха Кирилла, что всё без исключения во всей вселенной запрограммировано на саморазрушение. Мы этому сами молимся в молитве Господней, что бы наступило Царствие Божие на земле как и на небе. Вот и основа основ любого общества, остов государства - семья - то же разрушается нами же самими. Мы лукаво врём себе и всем, что живём для своих детей. На самом деле не для детей и не для внуков и правнуков, а для себя самих мы живём. И в этом опять же любовью называем завуалированный эгоизм. Если бы мы жили для детей, то наши дети почитали бы нас как то заповедано Богом. Отношение наших детей к нам это результат нашего "правильного" отношения к нашим детям. Мы их растим не по законам Божьим, а по своим, придуманным, удобным для нас законам. В ветхозаветные времена если ребёнок не слушался и не почитал своих родителей, то родители обязаны были привести своего ребёнка на суд, и в лучшем случае таких детей лишали рода и изгоняли из города, а чаще побивали камнями. Потому, что человек, не почитающий своих родителей, считался совершенно падшим преступником хуже убийцы. Так ведь и в Заповедях Закона почетание родителей стоит выше, важнее завета "не убивай". Совершенно очевидно, что в непочитании родителей детьми виноваты сами родители. Господь вручил им Своё дитя на временное попечение, воспитание, возрастание и спросит с родителей как они исполнили своё главное предназначение на земле. И даже уже при жизни Он начинает спрашивать и должное воздаёт когда некоторые дети хранят и лелеют своих престарелых родителей как драгоценные цветы, а некоторые дети буквально вытирают ноги об своих родителей.

Самое первое проявление собственного эгоизма, а не любви к своим детям у родителей проявляется когда они не хотят выполнять завет Бога - "Плодитесь и размножайтесь..." Три ребёнка в семье - это считается многодетная семья, хотя по Законам Божьим это минимальная, малодетная семья. Себя жалко на детей тратить и мы придумываем эгоистичную отговорку - "А, что нищету плодить?". А ведь только большая семья настоящая когда, старшие младших растят и воспитывают и на этом воспитываются сами, учатся истинно любить.

Мамы и папы курят, пьют, ругаются матом, скандалят и обливают друг друга бранью, порою даже дерутся при своих детях. Для них нет ничего необычного и зазорного дышать на своего ребёнка перегаром, в раздражении на него и гневе кричать, что он урод, желать ему, что бы он сдох. Как же не орать то этому родителю, если его ребёнок мешает ему жить в удавольствии и причиняет ему хлопоты воспитания? Мы же их несём крестится, ведём причастится, и при этом сами являем собой пример безумных страстей, лукавства, похотей. Мы сами покупаем им средства самоистребления души - гаджеты, оплачиваем им игры, спокойно смотрим как они питаются духовной гадостью с экранов телевизора. А потом в страданиях удивляемся, негодуем - что же это такое выросло из моего ребёнка?

Вы совершенно правы, Андрей! 

Когда нам говорят о том, что детей нужно чаще водить на причастие, ходить в церковь, мы игнорируем, так как это неудобно, ссылаясь на нехватку времени.

Правда состоит и в том, что мы пожинаем плоды.

Спаси, Господи, люди твоя и помилуй нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна  с предыдущим мнением. Эта цепочка длится уже многие поколения. С каждым разом все хуже и хуже . У родителей нет времени на детей. Эгоизм и лень.Но господь своих овечек пасет. Поэтому надо молиться, надо слезы лить " крокодильи", что мы плохие родители, плохие христиане. Но, увы, у меня даже это не получается. Как же тогда думаем спасать детей? Смирением! и это не получается. Без Божьей помощи ничего не можем сделать. Вот и взываю ко Господу: " Ими же веси путями, спаси нас Господи!"

Прошу молитв святых отцов, подаю сорокоусты. Сама стараюсь исповедываться и причащаться. Верю, не бросит нас Господь!

Господь никогда не бросает. Это я точно знаю. Меня же не бросил и моих детей спас и сейчас бережёт. Хотя я считала себя "верующей", но понимаю теперь, как я далека от Бога была.Мне помогла Матерь Божья своей безграничной любовью и чтобы плакать о грехах, понимать их, я читаю КАНОН Матери Божьей, Иисусу Христу и Ангелу Хранителю. Очень люблю икону Божьей Матери - "Взыскание погибших". В унынии читаю акафист Господу Богу, Божьей Матери - иконе "Казанской", "Почаевской", "Семистрельная." Но на всё воля Божья, знаете, у меня тоже бывает и так, что даже утренние молитвы не могу даже просто читать.

А вот со смирением большая проблема - если смиришься в одном, то напортачишь ещё больше обязательно в чём-либо. 

Я была в церкви и услышала проповедь священника о том, что наша главная задача по отношению к детям - любить их, делать всё для того, чтобы они оставались людьми и чтобы предпочитали человеческое общение и поступали как люди.Вот тогда (а это было может года два назад) я не понимала этих слов. Казалось бы, а как может иначе быть? И что мы сейчас видим? Танчики, покемоны, всякая гадость лезет к нам через  экраны и навязывают нашим детям всё что угодно, а мы не можем их защитить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варкрафт, Дота.

 

И мой сейчас играет в Варкрафт.На доте долго не задержался.В донт старв играет,после неё лицо краснющее становится.Много во что играет.То одно,то другое его увлекает.Беседую,ограничиваю.Толка конечно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двоюродный брат играл в LineAge ("линейку"), года два-три. Собственно, компьютер использовался для игр. Куплен был для мамы ребёнка, она - школьный учитель.

 

Долго уговаривал его заняться делом, чтением полезных книг, учёбой, которая принесёт доход. Но это, видимо, не сильно влияло.

 

Всё изменилось, когда ребёнок закончил школу, и родители послали его из села в город. Стал жить в общаге, учиться в техникуме. Через какое-то время стал работать, на двух работах.

Понятно, что сейчас глупостями типа игрушек не занимается. Заработал первые деньги на квартиру, сейчас выплачивает, живёт спустя несколько лет уже в своём жилье. А не в общаге.

И это благодаря тому, что занялся делом.

 

P.S.Идеология, которую нам продвигают зарубежные страны: "Относись к жизни поверхностно, как к игре. Чтобы было комфортно и увлекательно." (в этом суть внедрения информационных технологий, я думаю - в смягчении "нравов", интеллектуальный слой превращается в тряпку, сидящую перед монитором во ВКонтакте и поглощающий малоприменимые к жизни тексты/картинки)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути наши дети всем безразличны-и нам и учителям.Слишком много сил отнимает выживание в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О безумный человече, доколе углебаеши,яко пчела, собирающи богатство твое? Вскоре бо погибнет, яко прах и пепел; но более взыщи Царствия Божия."

 

Выживание в этом мире это по сути мирская суета. Суетные и изменчивые стремления и старания, по большей части совершаемые для угождения чреву. В 90% мною движет стремление к совершенствованию и благоустройству жизни моей плоти, и хорошо если 10% приходится на стремления к духовному совершенствованию. Таким вот выживанием стремлюсь спасти своё тело, а тот кто спасает тело, тот губит душу потому, что не возможно служить двум господам одновременно. А, что больше тело или душа? Тело же это прах, а душа вечна. В таком случае это самое выживание можно прямо назвать убиванием. То есть слишком много времени отнимает медленное самоубийство.

 

Бог создал мир и в нём "всё хорошо весьма". Он не создавал в мире скорби, болезни, разногласия, непонимания, отчуждения. Он дал нам законы, соблюдения которых, спасает нас от этих всех невзгод. Но мы не принимаем эти законы, не соблюдаем их как неудобных и обременительных для нашей любимой плоти потому, что не верим Богу, не надеемся на него и не имеем страха Божьего.

 

Если наши грехи и добродетели это есть наши плоды, то уж дети это их истинное воплощение. То есть дети это наши явные, а не духовные плоды - красноречивый итог нашей жизни. "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые". Господь насадил нас как дерева по всей земле для того, что бы мы плоды давали добрые, а мы своей целью определяем не плоды господу принести, жертвуя собой ради этого, а себя удобрить, украсить, буйно развиться и насладиться.  Но  "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь".

 

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, назовите, пожалуйста, имена своих детей - за кого молится. И напишите крещёные ли они.

Сын - Георгий и дочь Анна, они крещёные.

Спаси Господи!

Помолитесь за моих детей, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татиана, спасибо большое за видео, действительно очень хорошая вещь. Хочу уточнить - каие именно рекомендации дал Зайцев при личном общении? Хотя нет, как можно с ним связаться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татиана, спасибо большое за видео, действительно очень хорошая вещь. Хочу уточнить - каие именно рекомендации дал Зайцев при личном общении? Хотя нет, как можно с ним связаться? Спасибо.

Здравствуйте. Посмотрите ссылку.Можно получить консультацию по скайпу На данном сайте есть вся необходимая информация. Рекомендации каждому индивидуально. В нашем случае одна из важнейших рекомендация принудительное лечение у психиатра,психика у сына разрушена. Никаких самостоятельных действий в лечении зависимости не приемлемо,пока не изучим как действует компьютерная зависимость на человека,все механизмы. Изучение полезных материалов и консультация грамотных специалистов. Важно заняться своим личным оздоровлением,душевным и телесным.Предоставить зависимому последствия увлечения игрой.Направить все свои силы на свое здоровье и радостное сегодня. 

http://www.bibliapteka.ru/Pomoshch-v-Skype.htm

 

Нужно ли менять другого человека к лучшему?

how_to_help_the_alcoholic_03-230x300.jpg– Какие же есть другие средства и волшебные способы изменения ситуации? Скажите же, в конце концов, Владимир Анатольевич.

– Если вы готовы к реальному выходу из сложившейся ситуации, начнем знакомство с понятием созависимости, точнее с того, в чем она проявляется. Итак, созависимость проявляется:

1. Во вредных установках, касающихся того, каким должен быть другой человек, как ему следует себя вести.

То есть, если вы считаете, что вы лучше знаете, каким должен быть ваш близкий человек, что ему нужно изменить в себе и своем поведении — значит, вам в себе нужно менять эти вредные и опасные установки.

Созависимость проявляется также и:

2. В попытках изменить другого человека по своему усмотрению, контролировать его поведение.

То есть, если вам хочется все время контролировать близкого человека и быть в курсе всех его планов, дел и поступков – значит, нужно в себе искать причины недоверия, которым вы унижаете себя и своего любимого.

Еще страшнее, если созависимость проявляется:

3. В эмоциональной зависимости – зависимости от отношений с другим человеком, от того, что он делает или не делает, что говорит, как реагирует и воспринимает ваши слова и поступки.

То есть ваши мысли, ваши чувства, ваше состояние, ваша жизнь, в конце концов, управляются не вами, а другим человеком.

В конечном итоге, созависимость проявляется:

4. В эмоциональном дискомфорте: тревогах, страхах (особенно страхе одиночества, страхе перемен, страхе будущего), в раздражении, гневе, злости, обидах, ненависти, желании отомстить, нервной истощаемости, внутренней пустоте, подавленности, отчаянии, депрессии и т.п.

Созависимые люди ошибочно полагают, что успокоение, радость и счастье придут извне, от других людей. Считая, что невозможно быть счастливым без определенных отношений с другим человеком, созависимые люди попадают в капкан эмоциональной зависимости.

Отношения, в которых присутствует эмоциональная зависимость – это всегда очень напряженные, конфликтные, тяжелые отношения, сопровождающиеся разборками, негативными эмоциями. Созависимые отношения – это бег по замкнутому кругу, от одного выяснения отношений до другого. Эмоционально зависимый человек начинает зависать на негативных эмоциях, как на наркотике.

Такой человек постоянно сражается, где только может, за каждую кроху внимания, любви или заботы, и если находит, то вцепляется в них с отчаянием, его поведение становится не любящим, а манипулятивным, лицемерным, он сам разрушает отношения, которые так хотел бы сохранить.

Если попросить созависимого выразить свое состояние кратко, одним предложением, он может сказать: «В отношениях тяжело, без отношений невозможно».

Он никак не хочет понять, что невозможно переделать другого человека, особенно, когда тот активно сопротивляется этой «переделке». Созависимый человек как бы не замечает этого и еще более усиленно старается переделать другого человека по своему усмотрению. Безумие созависимости – пытаться все время применять одни и те же безуспешные методы «исправления» и ожидать при этом новых, успешных результатов.

Закономерный результат безуспешных попыток кого-то исправить всегда примерно один и тот же: созависимый человек мучается от эмоционального дискомфорта, он несчастлив, у него нарушен мир и гармония в душе, он постоянно зациклен на негативных чувствах.

По сути созависимость – это зависимость от невротического мира мыслей, убеждений и чувств. Созависимость – это антилюбовь.

Созависимость подобна тьме. Тьма – отсутствие света. Чтобы устранить тьму, нужно просто включить свет. Подобным образом выздоровление от созависимости происходит по мере того, как человек учится зажигать свет внутри себя.

– Владимир Анатольевич. Как попасть к вам на психологическое консультирование?

– Все очень просто. Нужно всего лишь записаться на прием.

Похожие записи

http://alcoholismhls.ru/2012/08/20/sozavisimost-eto-antilyubov/

Изменено пользователем Татиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...