Перейти к публикации
Толстушка

Помолитесь о р.Б. Вере - замучили сильнейшие тоска и уныние, не оставьте своими молитвами, очень прошу!

Рекомендованные сообщения

Люда. дорогая, поражаюсь вашей стойкости и силе веры. Я намного слабее, но сопротивляюсь как могу. Пою на клиросе и получаю облегчение на время, а потом опять душа болит. Тоже надеюсь на помощь Богородицы и Господа. больше не на кого. Ну и на все ваши молитвы обо мне грешной-прегрешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Была сама в таком состоянии. Хотелось выть, знакомые шарахались, т.к. слезы были по любому поводу. Попалась книга о неврозах, доктор там советует ходить, просто ходить на большие растояния каждый день. Одной - без подруг, не по делам - а просто для того, чтобы ходить. Мне помогло через несколько дней. Очень тяжелое состояние сняла ходьбой, а потом уже пришла в храм. Попробуйте, может быть Вам поможет. И смените имя на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«На дух уныния жалуйтесь Господу и Ангелу Хранителю, и отбежит. Но всяко терпите благодушно. Состояние уныния есть один из крестов, которые нести неизбежно нам в продолжение жизни своей. Господь или да отгонит его, или да подаст вам благодушие переносить такие состояния» (святитель Феофан Затворник).

Святитель Игнатий (Брянчанинов) человеку, впавшему от скорбей в уныние, – непрестанно прославлять Бога в эти минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

Господи благослови, простите что косноязычно,

 

Оздоровительная ходьба - скучно и неэффективно?

 

Парадокс! wassat.gif Люди отдают тысячи долларов на тренажеры, спортивные добавки и персональных инструкторов. Пробуют различные "модные" направления тренировок, следуют советам из журналов и маются другой ерундой. А все равно результата нет у 95%!

Может стоит задуматься? Весной и летом каждому доступен такой супер эффективный метод тренировок как... ходьба.

Да! Да! Да! Это просто результативно. Пишите объявление в газету о продаже ваших тренажеров и вперед на улицу на встречу свежему воздуху, красивой фигуре и здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

Любой спортсмен вынужден терпеть тяжелые труды во время тренировок. А в борцовских видах спорта еще приходится испытывать и настоящие удары. А вне тренировок спортсмен серьезно ограничивает себя в пище.

 

Итак, он не может есть то, что хочет, не может пойти туда, куда хочет, и должен заниматься тем, что доводит его до изнеможения и причиняет реальную боль. Однако при всем этом если спортсмен не теряет цели, ради которой он все это переносит, то его упорство вознаграждается: тело становится крепче и выносливее, терпение закаляет его и делает сильнее, искуснее, и в результате он достигает поставленной цели.

 

Это происходит с телом, но то же самое происходит и с душой, когда она терпит выпадающие страдания или ограничения ради Бога.

 

Спортсмен, который потерял цель, перестал верить в то, что сможет добиться результата, впадает в уныние, тренировки для него становятся бессмысленной пыткой, и даже если заставить его их продолжать, чемпионом он уже не станет, а значит, потеряет плод от всех своих трудов, которые вольно или невольно претерпел.

 

Можно предположить, что подобное происходит и с душой человека, впавшего в уныние, и это будет справедливо, так как уныние это есть следствие потери веры, маловерия. Но это лишь одна сторона дела.

 

Другая заключается в том, что уныние часто вызывает и сопровождается ропотом. Ропот проявляется в том, что человек перекладывает всю ответственность за свои страдания на других, а в конечном итоге – на Бога, себя же считает безвинно страдающим и все время жалуется, и ругает тех, кто, по его мнению, виноват в его страданиях, – а «виноватых» становится все больше по мере того, как человек все глубже погрязает в грехе ропота и озлобляется.

 

Это есть тягчайший грех и величайшая глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжелое состояние сняла ходьбой, а потом уже пришла в храм. Попробуйте, может быть Вам поможет. И смените имя на форуме.

1000 % согласна и с Викторией тоже! Хорошо бы еще на ходу слушать что-ниб. для души - поищите, обязательно найдется то, что сейчас именно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Так. Хотелось бы расставить все точки над i.

Первое, так как Вас все-таки зовут? Вера или Вика, за кого Вы просите молиться?

Второе, тут Ваш пост о причинах Ваших слез затерли (хотелось бы знать кто?), а причина в связи с женатым мужчиной. Так как это по православным канонам прелюбодеяние, то пожалуйста дайте объяснение - Вы просите молитв о чем? О прощении Вам греха и чтобы его не повторять или чтобы он был с Вами и грех прелюбодеяния продолжался?

Вопрос серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вот брат и затянул гайки, не забалуешь :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По паспорту Виктория, но крещеная Вера, я писала уже. И естественно в молитвах поминать Веру. Спаси Господь!. Обязательно попробую ходить. только дождь и погода унылая, боюсь еще хуже будет настроение от такого пейзажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Хотелось бы расставить все точки над i.

Первое, так как Вас все-таки зовут? Вера или Вика, за кого Вы просите молиться?

Второе, тут Ваш пост о причинах Ваших слез затерли (хотелось бы знать кто?), а причина в связи с женатым мужчиной. Так как это по православным канонам прелюбодеяние, то пожалуйста дайте объяснение - Вы просите молитв о чем? О прощении Вам греха и чтобы его не повторять или чтобы он был с Вами и грех прелюбодеяния продолжался?

Вопрос серьёзный. Никакого прелюбодеяния нет. просто влюбилась в женатого. Он просит о встречах, я отказываюсь и плачу, хочется быть с ним, но нельзя. Плохо на душе, я уже 23 года как вдова. Душа выворачивается, так тянет к нему.

Вот тоска и уныние и терзают, что одинока. Стыдно, но хочется быть любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Теперь понятно. Поймите меня правильно, Вас могут поминать в своих молитвах на проскомидии, а поминать человека, который находится в смертном грехе, мягко говоря, не совсем правильно. Ну а с Вашим "любимым" ... я бы забыл :203:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вера, вот Бог нас любит, ведь так?Почему, как вы думаете,человеку нужно чего то иного? Ведь любовь Бога чиста и не порочна.Так что, слава Богу,что нет греха в действии, но грех в желании не чуть не меньше, поверьте на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно. Поймите меня правильно, Вас могут поминать в своих молитвах на проскомидии, а поминать человека, который находится в смертном грехе, мягко говоря, не совсем правильно. Ну а с Вашим "любимым" ... я бы забыл :203:

В каком же я смертном грехе. если мы только по телефону общаемся. Что-то я вас не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Ну, пока у Вас намерение, а вот дальше уже будет и сам грех (ведь он же женатый) и уж лучше не доводить до этого. Или если не можете без ... ищите тогда вдовца уж. Какого-нить генерала богатого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просила всего лишь молитв о моей больной душе. а в неразбирательстве меня по косточкам. Да и советов я тоже не просила. Другие люди просто за меня помолились, за мою изломаную душу, о боли, которая не кончается. Низкий им поклон. А про грехи я тоже читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пока у Вас намерение, а вот дальше уже будет и сам грех (ведь он же женатый) и уж лучше не доводить до этого. Или если не можете без ... ищите тогда вдовца уж. Какого-нить генерала богатого ...

Что мне делать я не спрашивала и не буду. Для этого есть священник, а не люди за экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Ага, в монастыре за Вас будут молиться, на литургии поминать, ну или где-нибудь еще, чтобы у Вас душа не болела, а Вы в это время будете ... в любовь играть женатым мужчиной? Так по Вашей логике получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно. Поймите меня правильно, Вас могут поминать в своих молитвах на проскомидии, а поминать человека, который находится в смертном грехе, мягко говоря, не совсем правильно. Ну а с Вашим "любимым" ... я бы забыл :203:

Я бы тоже забыла. если бы могла. Сейчас не забывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Я бы тоже забыла. если бы могла. Сейчас не забывается

Для начала надо все контакты порвать и покаяться в этом грехе, да и вообще понять что Вы находитесь в очень опасном положении и до большого греха рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, в монастыре за Вас будут молиться, на литургии поминать, ну или где-нибудь еще, чтобы у Вас душа не болела, а Вы в это время будете ... в любовь играть женатым мужчиной? Так по Вашей логике получается?

Что-то вы зациклились на этом , странно даже и логика ваша тоже странная, всё об одном. Не хотите не молитесь за меня. дело ваше. А чего я буду делать или не буду знает только Бог. Не вам судить, следите за тем. что вы собираетесь делать. хотя и вы этого тоже не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо все контакты порвать и покаяться в этом грехе, да и вообще понять что Вы находитесь в очень опасном положении и до большого греха рукой подать.

Всё правильно , что рукой подать, вот и молюсь, чтоб не было этой руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Не ссорьтесь,посочувствовать достаточно, нам же пояснили.А молитва нужна, нужна для того, чтобы побороть искушения с Божией помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость БТЛ

Вы просите молитвенной помощи. Здесь присутствуют помимо мирян люди в священном сане. Допустим они поминают Вас в алтаре у престола, а у Вас оказывается шашни (простите за резкость) с женатым мужчиной, которые (тут я пытаюсь Вас понять) непонятно, то ли Вы хотите продолжать, то ли хотите прекратить. Вы можете священника ввести в грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...