Перейти к публикации
иером. Даниил

Возможна ли ДРУЖБА между мужчиной и женщиной?

Рекомендованные сообщения

Никогда не встречал такого свойства муже-женской дружбы-''крепкая''..)

Не подливая керосинчику,но ''крепкость'' вряд ли есть часть сущности слабого пола...И сегодня она ''крепко'' дружит,а завтра льет слезы в кулуарах твоей женитьбы)

Алекс, да какие слёзы. Я женат , она замужем. А крепость измеряется временем и способностью возвращаться к дружбе да же после каких-то обид.  Конечно,не будем подливать керосин   но всё-же могу  привести уйму примеров пускания слезы сильным полом и не только в кулуарах чьей-то свадьбы-женитьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) говорил, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, если только они не собираются вступить в брак. Тем более такие отношения невозможны среди семейных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) говорил, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы, если только они не собираются вступить в брак. Тем более такие отношения невозможны среди семейных людей.

Видимо надо разобрать термин, что такое дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс, да какие слёзы. Я женат , она замужем. А крепость измеряется временем и способностью возвращаться к дружбе да же после каких-то обид. Конечно,не будем подливать керосин но всё-же могу привести уйму примеров пускания слезы сильным полом и не только в кулуарах чьей-то свадьбы-женитьбы.

Ну я не совсем в отказе что мол,нет дружбы и все.

Но то что она более специфична,зависит от статуса,склонности и степени привязанности,для меня лично факт.

Я даже больше скажу.Наличие семьи у обоих,может только нагнетать ''крепость'',потому как умаление времени проведенного с семьей,скорее всего говорит об определенном кризисе,в котором живут супруги.Ибо иное объяснения для столь тесного общения на стороне,вряд ли существует)

Род отношений,в котором взращивается семейный союз.И то что обычно достается в наследство по гендерным признакам со школы,с работы,с досуговых интересов и в следствии странных жизненных обстоятельств)

Изменено пользователем Alex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что дружба между мужчиной и женщиной не возможна! Она возможна только в том случае, когда нет взаимного полового интереса.В силу возраста или определенных жизненных обстоятельств. Остальное-все искушение, особенно для женатых(замужних)! Дружить можно только в том случае если собираетесь в дальнейшем строить отношения, или находясь в браке друг с другом, тут муж(жена)по умолчанию и друг и любовник и родитель, все в одном! Это мое понимание, я его никому не навязываю, но не верю в дружбу мужчины и женщины. Бывают ситуации, что один дружит и не подозревает, что у другого есть чувства. Поэтому лучшее определение для так называемой"дружбы"-приятельские отношения, которые складываются у людей в любом коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможна ли дружба между Тимуром и Амуром?.............................

Эх опоздал сегодня на трансляцию, похоже Амурка вспомнил кто в доме хозяин :)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2714316#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1475837%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D669381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))Козел он и в Африке козел...  Попугайчик с голубкой умиляют))


Эх опоздал сегодня на трансляцию, похоже Амурка вспомнил кто в доме хозяин :)

 

может быть будет ролик в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, теперь понятно, почему новорожденному мальчику отменили наречение Тимуром - все вспоминали какого-то козлика (помягче сказать)). Нарекли Тимофеем!!! Саш, а у тебя с нашей сестринской частью форума дружба, али что-то другое?  Ну хоть с теми, кто постарше. Вот на твоем примере порассуждать - бывает или не бывает дружба )). Может, массовость спасает от осложнений и отклонений? Хотя  были думы - а ну как Саша себе тут где и вторую половину обретет. Вон сколько девушек ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а ну как Саша себе тут где и вторую половину обретет. Вон сколько девушек ! ))

Оль да кому я такой теперь нужен то?

Вино пью старое...сыр ем с плесенью и машина у меня без крыши :)

 

Саш, а у тебя с нашей сестринской частью форума дружба, али что-то другое?

А именно? Вообще виртуальная дружба очень даже вполне))) А вот что с реальностью, тут я за себя не ручаюсь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, по Вере вашей...Как-то обреченно так сказал - кому теперь такой я нужен. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, кратко: Не может быть дружбы между мужчиной и женщиной, дружба, может быть, только между женой и мужем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталка Гакало
      Благослови Отче! Я в разводе уже 8 лет,  уже долго молю Господа послать мне замужество. Как правильно молиться за дарование семейного благополучия? Может,это наказание за мои прегрешения?
    • Автор: Nikolay
      Прошу ваших молитв за спасение души моей и защиты её от лудомании (игромании), страшной болезни, разрушившей всю мою жизнь.
       
      Пожалуйста, также прошу вас всех помолиться за любовь мою и возлюбленной моей, рабы Божией Иустины. За прощение грехов наших и жизни нашей греховной.
      Прошу не оставаться равнодушными и помолиться за нас. За примирение наше. Очень прошу.
       
      Николай.
    • Автор: Татиана думающая
      Прошу помолиться за благополучное разрешение нашей беды с супругом, р. б Татьяны и р. б. Виктора, чтобы р. б. Виктор осознал свой грех прелюбодеяния, закончил греховные отношения с рабой Божей Ириной, покаялся и вернулся в семью душой и телом!ПОМОГИТЕ!!! Спаси Вас Господи! 
    • Автор: раба Божия Анастасия
      Господи помоги нам с мужем Владиславом сохранить семью, чтобы он не уходил от нас, не бросал меня рабу Божью Анастасию, в миру Надежду и сына младенца раба Божьего Пантелеймона! Помоги вернуть любовь, мир, понимание между нами. Помоги нам снова быть вместе в любви и согласии если на то есть воля Твоя. Помоги мне снова стать для него любимой и желанной, просвети меня и научи как мне вести себя. 
      Прости, Господи, грехи наши вольная и невольная, прости, Господи, мысли злые и недостойные, Прости, Господи, слова наши обидные! Помоги, Господи, нам с мужем прощать друг друга и быть внимательными к друг другу.  
      Помоги, Господи Христе сын Божий, сохранить семью! Помоги вернуть любовь моего мужа!  


      Прости, Господи, грехи наши вольная и невольная, прости, Господи, мысли злые и недостойные, Прости, Господи, слова наши обидные! Помоги, Господи, нам с мужем прщать друг друга и быть внимательными к друг другу.  
      Помоги, Господи Христе сын Божий, сохранить семью! Помоги вернуть любовь моего мужа!  
      Прошу также о здоровье для для всей семьи нашей рабы Божией Татьяны, рабы Божией Надежды, рабы Божией Анастасии, раба Божиего Пантелеймона, Владислава.  
      Аминь.  

      Прошу молитвенной помощи - помолитесь Господу нашему Иисусу Христу о сохранении моей семьи и воскрешении любви в семье!
    • Автор: Алексей Воднев
      Здравствуйте! С Рождеством Христовым и Новым 2015 годом! Меня зовут Алексей, мне 37. Проживаю в г. Гагарин Смоленской области. В православии с детства. Имею 3 группу по нервам, трясутся кисти рук. По образованию библиотекарь, стаж 3 года, работал также дворником и почтальоном. Сирота с 33 лет. Один остался. От отчаяния ездил по монастырям и в Оптиной Пустыни с 25 мая по 26 июня 2014 года жил. Был удален из-за повышения давления на прополке лука, работал много внаклонку. Очень переживал, хотел остаться, есть и знакомые, но видимо нет воли Божией. Сейчас потихоньку успокаиваюсь, что монашество не для меня, и все больше прихожу к мысли о создании семьи. Правда, пытался искать на православных сайтах, ничего не выходит. Многим женщинам даже из церкви инвалиды не нужны, даже с рабочей группой. И снова уныние. Хочется и не выходит. Помолитесь обо мне грешном, чтобы Бог управил. Очень люблю детей и сам в душе ребенок. Дети тянутся ко мне. Люблю играть с ними. Но это одно. Хочется полноценной семьи. К отдаче и самопожертвованию ради семьи готов. Но найдется ли такая ВЕРУЮЩАЯ женщина, способная принять меня таким, какой я есть? Спаси Господи. Простите.
×
×
  • Создать...