Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

Иулиания

С одной стороны жаль человека, а с другой...., все его неприятности начались с того, что он напился в незнакомой компании и таким образом остался без денег и документов. Потом когда он на улице был, тоже звонили с его трубки пьяные. Конечно, если есть угроза жизни и здоровью, помочь нужно любому человеку и в любом состоянии. Но вся эта история неоднозначна.Конечно, наши врачи бывают жесткими и не хотят госпитализировать, даже человека с документами. Но и самому Юрию вся эта история должна помочь задуматься о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Киево-Печерской лавре молились о мире на Украине, где отпетые молодые люди продолжают устраивать беспорядки. Уже есть погибшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое суток ползком и без помощи в Москве.

http://www.pravmir.ru/troe-sutok-polzkom-i-bez-pomoshhi-v-moskve/

Слава Богу,что мир не без добрых людей!Всегда поражаюсь волонтерам,сколько было известных ситуаций (Крымск ,затопление и прочее),и сколько неизвестных,ребята помогают людям.Чаще эти волонтеры-люди далекие от церкви и религии...Есть нам чему у них поучиться!

Изменено пользователем Татиана Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам и у Юрия есть чему поучиться. Ошибаются все, а вот смиренно принимать, что за этим следует, не каждый может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По плодам их узнаете их. Улица Грушевского в Киеве пожалуй наиболее ярко продемонстрировала тщеславно-честолюбивые амбиции некоторых людей. Главным стимулом в этом противостоянии органам правопорядка на мой взгляд сыграла жажда интернет-славы. Потому как телевидение, подобно проклятой смоковнице стало засыхать ещё во времена Владислава Листьева, когда интернет ещё только зарождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

http://www.pravmir.ru/skonchalas-matushka-nataliya-nikolaevna-sokolova/

 

 В ночь на 23 января скончалась матушка Наталия Николаевна Соколова, автор книги "Под кровом Всевышнего", мать пятерых детей - протоиерея Николая Соколова, протоиерея Феодора Соколова (погиб в автокатастрофе в 2000 году), епископа Новосибирского Сергия (Соколова) (скончался в 2000 году).

 

Матушка Наталия родилась 8 сентября 1925 года в семье известного духовного писателя Николая Евграфовича Пестова. Закончила Строгановский институт, вышла замуж за псаломщика и уехала из Москвы.  Воспитала пятерых детей и множество внуков. написала множество икон. Книга «Под кровом Всевышнего» стала настольной для православных женщин.

Тяжелым ударом для матушки стала скоропостижная кончина сыновей — протоиерея Феодора и епископа Сергия. Она стойко перенесла эту тяжелую утрату, и вспоминала, что на похоронах владыки Сергия ей приходилось утешать плачущую паству. Спустя полгода послед этой тяжелой потери в разговоре с протоиереем Александром Ильяшенко матушка Наталия сказала: «Я детей для Царствия Небесного рожала, вот, двое уже там».

 

Вечная память  новопреставленной матушке Наталии!

Изменено пользователем Olivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова Рождественский бал!
27.01.2014

25 января торжественный зал Литературно-исторического музея «Гимназия имени Чехова» распахнул свои двери более чем для 200 гостей. Среди них были настоятели храмов Таганрогского благочиния, представители городских организаций, руководители Воскресных школ, воспитанники и родители. Уже второй год подряд в г.Таганроге проходит Рождественский бал для православной молодежи. Более шестидесяти юношей и девушек из всех приходов города приняли участие в этом мероприятии.


С приветственным словом перед участниками бала выступил благочинный церквей Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков: «Рождество Христово – это праздник, который сближает нас с Богом,
дарит радость. И сегодняшний Рождественский бал - это не только попытка почувствовать эту радость, приобщившись к культуре наших предков, но и возможность воспитать в нашем юношестве настоящее христианское отношение к людям, их окружающим. В современной жизни так не хватает красоты общения, образцов достойного поведения. Надеюсь, такие балы станут традицией, позволяющей молодым людям научиться бережному и тактичному отношению друг к другу, к ближним.

Из опыта прошлогоднего бала мы увидели, что это событие запечатлелось в памяти не только молодежи, но и старшего поколения наших прихожан. Поэтому нынешний бал был организован совместными усилиями приходов благочиния».


И зазвучала музыка!
И закружились пары! Словно XIX век ворвался в открытые двери: изящество, благородство и красота правили балом. Юноши и девушки радовали гостей не только танцевальными способностями и этикетом. Они пели, музицировали, читали стихи. А, благодаря Вере Михайловне Рябошапка, им удалось окунуться и в самобытность игр этой эпохи.


Когда тепло и радостно на душе, хочется говорить о добром и хорошем. Например, о людях, которые оставили о себе такую память. Ребята вспомнили героев нашего Отечества и попытались разобраться в главном: что делало их такими сильными – ненависть к врагам или любовь к Родине? В течение всего бала воспитанники разных приходов обменивались мнениями, делились своими знаниями. И речь шла не только о преданности и самоотверженности героев Отечества, но и о том, что их подвиги вдохновили поэтов, писателей, художников, композиторов России на создание великих шедевров. В интеллектуальной беседе родилась истина: не ненависть, а любовь делает человека сильнее. В светлые дни Рождества это ощутилось наиболее ярко.


Сердечную благодарность хочется выразить всем, кто принял участие в подготовке и проведении бала за их мастерство, терпение и любовь. Это преподаватель Воскресной школы Георгиевского храма
Татьяна Михайловна Федотова, директор Воскресной школы Вера Михайловна Рябошапка, тренер-хореограф Ирина Геннадьевна Федорчук.


А нашему главному вдохновителю и наставнику батюшке Алексею пожелать многая лета, Божией помощи и новых творческих идей.



post-1049-0-73465300-1390816278_thumb.jpgpost-1049-0-45995300-1390816291_thumb.jpgpost-1049-0-65402600-1390816300_thumb.jpgpost-1049-0-65833300-1390816319_thumb.jpgpost-1049-0-51009000-1390816332_thumb.jpgpost-1049-0-14170700-1390816352_thumb.jpgpost-1049-0-34341600-1390816367_thumb.jpgpost-1049-0-08483400-1390816387_thumb.jpg

post-1049-0-54864000-1390823144_thumb.jpg

post-1049-0-74328600-1390816649_thumb.jpeg

Мой духовник ели успел на бал,а девченки завидев батюшку кинулись все к нему фотографироваться))).

 

Решила поделиться с вами этим событием,так радостно смотреть на ребят счастливых и таких всех родных!И батюшки рядом с нашей молодежью,наставляют их на путь истиный и помогают во всем.Слава Богу за все!

Изменено пользователем Nadegda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюша, спаси Господи за рассказ и фотографии.  :75:  Помощи Божией в твоем служении.  :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька,во Славу Божию!У нас ребята любят батюшку.Как-то стоят детвора на перемене между уроками в воскресной школе и спорят,девочки говорят чипсы есть вредно,а мальчики наоборот),тут увидели батюшку и взяли его в,,плен,,)))Окружили его и начали наперебой ему каждый высказывать свое мнение,когда все были выслушаны,батюшка вынес свой вердикт,девчата ликовали,мальчишки смиренно согласились с ними,ну а потом ,. штурм ,.батюшки продолжился)))Люблю за ними наблюдать,смешные такие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворон заклевал голубей мира, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину                                                                                                         На птиц напали ворон и чайка. В Ватикане птицы напали на белых голубей , выпущенных Папой Римским и двумя детьми после воскресной молитвы, в которой понтифик призвал к миру в Украине. Как стало известно, голубей заклевали ворон и чайка на глазах у десятков тысяч верующих, которые пришли на площадь Святого Петра в Риме, чтобы послушать традиционную воскресную молитву. В это воскресенье на площади Святого Петра Папа Римский призвал к миру в Украине. Как известно, в Украине продолжаются столкновения митингующих с правоохранителями.  Активисты штурмуют министерства и ОГА по всей стране   http://tsn.ua/foto/voron-zaklyuvav-golubiv-miru-vipuschenih-papoyu-rimskim-pislya-molitvi-za-ukrayinu-331503.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребята любят батюшку.

 

Надежда, только для такого светлого события немного не ту тему выбрали. Не нужно путать злободневность со светлым. :) Лучше бы в Православную фотографию опубликовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, только для такого светлого события немного не ту тему выбрали. Не нужно путать злободневность со светлым. :) Лучше бы в Православную фотографию опубликовали.

Это да))).Ну ничего,разбавила злободневность радостью :dance200: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в окно... и наслаждаюсь редкими за ним деревьями. Давно уже не вижу со своего второго этажа ни рассветов ни закатов. Правда, кусок неба все же есть. Сквозь стеклопакеты, однако, доносится строительный шум. Москва не сразу строилась... Но то, что было цать лет назад, отдыхает по сравнению с сегодняшней высотностью и плотностью застройки. Радуюсь, когда по весне прилетают соловьи и распускается клен, уткнувшись своими веточками в стену нашего дома. Вот такие маленькие радости городского жителя. А ниже статья, как ответ на мои воскресные мысли.

 

http://inosmi.ru/world/20130920/213137538.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pravoslavie.ru/news/68180.htm

 

В женском монастыре в Сайднайя сообщают о чуде

Сайднайя, 5 февраля 2014 г.

Агентство OCP News Service (Православная Международная Служба Христианских Новостей) сообщает о чуде Пресвятой Богородицы в одном из монастырей Сайднайя.
Случай был рассказан одной из сирийских христианок, которая недавно посетила свою родину. Чудо произошло в прошлом месяце, когда группа террористов обстреляла один из монастырей ракетами. Монахини в обители Пресвятой Богородицы услышали страшный шум и почувствовали сильную вибрацию от ракетного запуска. Они были уверены, что ракета убьет их и разрушит монастырский комплекс. Но ничего этого не произошло и монахини заинтересовались «судьбой» ракеты.

Через несколько дней монастырь посетил один из военных генералов сирийской армии для того, чтобы передать поздравления с Рождеством и Новым годом. Во время разговора офицер спросил, не пережил ли монастырь в последнее время какие-либо необычные события. Сестры обители рассказали о ракете, которую запустили на монастырь повстанцы, но которая не нанесла им никакого вреда.

Офицер был крайне удивлен, услышав о таком происшествии, и заявил, что хотя он и не видел запуска этой ракеты, направленной на монастырь, но вместе с другими людьми видел нечто довольно странное и необычное. Ракета почти достигла монастыря, когда внезапно в небе появилась женщина, одетая в голубое одеяние, и, взяв ракету руками, отбросила ее в сторону. Все, кто видел это, были просто поражены. Генералу было интересно, кем является эта женщина, одетая в голубое, от которой вокруг источается необыкновенная благодать. В конечном итоге он понял, что это не может быть никто другой, кроме Пресвятой Богородицы Девы – Матери Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Изменено пользователем Mael Maire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем. Мы сами себе — наибольшее препятствие. Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду; но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало. Зло — в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир. Кто-то там нам угрожает, наговаривает — пусть, у него свободная воля. Пусть делает, что хочет, а у нас свое дело — хранить свой душевный мир." Старец Фаддей Витовницкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИ КРЕЩЕНИИ В АНГЛИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ОТРЕКАТЬСЯ ОТ САТАНЫ

 

Лондон, 6 января 2013 г.

 

152576.p.jpg?rnd=813541Фото: Alamy
    

 

Англиканская церковь тестирует современную версию крещения младенцев, пишетThe Telegraph. Согласно новому тексту этой службы, родителей и крестных больше не просят "отречься от дьявола", "покаяться в грехах" и "поклониться Христу".

Новый текст, использование которого поддержано архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, не содержит вопросов "отрицаешься ли ты сатаны и всякого восстания против Бога", а так же "каешься ли ты в своих грехах, которые отдаляют нас от Бога и ближних?", которые задают родителям и крестным, и на которые те должны ответить  "да, отрицаюсь" и "да, каюсь".

Вместо этого священник спрашивает: "Отрицаете ли вы зло? А также все его формы? И все его пустые обещания?"

В новом тексте службы, который уже используют 1000 приходов, не упоминается дьявол и не используется слово "грех".

Этот текст будет использоваться одновременно с традиционным, однако, предполагают комментаторы, окажется предпочтительным для большей части прихожан, если будет одобрен Генеральным синодом Англиканской церкви.

6 января 2014 года

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Это все для людей, - подчеркнул президент. - Я очень рассчитываю на то, что люди будут пользоваться всеми этими объектами сто и более лет. И я имею в виду не только инфраструктуру, но я имею в виду и спортивные объекты".

 

Путин назвал критиков Олимпиады недальновидными.

 

http://www.rg.ru/2014/02/08/olimpia-site.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется ознакомить вас с одной статьей об открытии Олимпиады. Статья называется "Белая магия круче черной".  Но...и название не очень подходящее для православного форума и речь идет о символизме. Но в хорошем смысле. Сравнивается открытие Олимпиады в Лондоне с кучей масонских символов и ритуалов и наш главный символ - Девочка по имени ЛЮБОВЬ. Хорошая статья.)))


Ну Путин ещё мытарства не прошёл, не ему судить.

:negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...