Перейти к публикации
Апрель

"На злобу дня" - события, люди... мир вокруг нас

Рекомендованные сообщения

ВИКТОРИЯ...

 

 

Может крестик на серебряной цепочке(можно не дорогую купить) носить? Если что, то она просто порвется, но не задушит(хотя сомневаюсь, что такие случаи были. если б были, то почему о них еще не растрезвонили?).

Вообще вопрос, мне кажется, не для форума, это личное решение должно быть, как к этому вопросу относится сам ребенок и как его родители. И тут ведь еще и юридический вопрос.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то вспомнилось: "сойди с креста и мы уверуем..." Если Вера твердая, можно и расписочку написать. Вы никогда не замечали, с какой интонацией требуют снять крест на флюорографии? Ни разу за всю жизнь не слышала, чтобы хоть одному ребенку крест помог "повеситься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что - Крест обязательно должен висеть на веревочке? Или на цепочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то новенькое)

Обычно даже самоубийцы крест с шеи снимают, перед тем как лишить себя жизни. Неужели в школах на самом деле известны подобные случаи?

Помню, в детстве перед операцией, когда меня положили на стол, ко мне подошла медсестра и попросила снять крест, который висел на бусиках.Мол , давай снимем, а то не дай Бог и т.д.Слава Богу, не сняли. Мне кажется это просто очередная выдумка учителей. Может стоит с ними по говорить?

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, а директор школы в курсе, или это личная инициатива физрука? Гораздо больше вероятностей получить травму от самих занятий, чем от веревочки с крестиком. Ребенок может бежать и ногу подвернуть- и за это кто будет нести ответственность?

Можно попросить его привести примеры и рекомендацию Министерства образования, где об этом говорится. Если нет- то можно смело обращаться с соответствующими письмами и заявлениями о нарушении прав на свободу и притеснении верующих. Но в большинстве случаев, до суда дело не доходит, всё решается в стенах учебного заведения. (Кстати, в некоторых детских учреждениях тоже это встречается-заставляют детей снимать крестик, якобы в целях безопасности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Людмилой18! Веру иметь надо и написать расписку! Делов то..Бог важнее!

Я говорю про верующих! И верующим стыдно писать:что делать??? Отцы наверное в грусти от подобных постов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Людмилой18! Веру иметь надо и написать расписку! Делов то..Бог важнее!

Я говорю про верующих! И верующим стыдно писать:что делать??? Отцы наверное в грусти от подобных постов!

Действительно Ирина, делов то... Трудно представить если бы Евгений Родионов сказал бы: "Делов то..Бог важнее" снял бы крестик и положил в карман, а когда бандиты его отпустили, то он бы его снова надел. И за отцов не решайте. Всех услышала, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуля, смотрела видеоролик, священник один отвечал на вопрос, нужно ли снимать Крест в душе. Ответил : Крест мы не должны снимать никогда, ни при каких обстоятельствах, за исключением тренировок, когда Крест может быть случайно сорван, что может привезти к его попранию, т.к Крест может упасть на землю, на него могут наступить и т.д. Для таких случаев нужно пришить специальный карман для креста на футболку со стороны тела.

Еще подумала, что в спорт.зале может быть много тренажеров, за части которых веревочка может зацепиться, даже просто кувырки на мате могут привести к тому, что крестик потеряется. Еще представила себе директриссу огромного школьного обьединения, где я работала. Не посоветовала бы общаться с ней на любую тему. Предполагаю, что и у вас в школе не все просто. Надо представлять, что творится в системе московского образовпния. Хотя ты и по своей работе знаешь не хуже меня. Во всяком случае, советы разные написали тебе. Помоги Господи вам правильно принять решение, никого не осуждая, и парня своего....в общем на исповедь в московский храм, где священник обязательно, зная ситуацию на месте, все верно ему объяснит. Да и маме бы именно в храме получить совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые родители в подобных ситуациях советуют детям намотать веревочку(или цепочку) с крестиком на запястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите как правильно поступить, мой племянник ходит в московскую школу во 2 класс. На уроке физкультуры преподаватель решила не допускать к уроку детей у которых висит нательный крестик. По ее мнению дети могут "повеситься" или другим образом повредиться на этой веревочке с крестиком, от родителей требуют расписку об ответственности за жизнь ребенка. Дети, которые отказались снять крестик, сегодня на уроке физкультуры сидели на скамье и читали книжки. Класс поделился на два лагеря, тех кому все равно и тех кто отказался снять нательный крестик. 

А почему бы не написать расписку?Конечно действия вашего учителя не связаны с заботой о здоровье и жизни детей.У нас ни один учитель физкультуры не додумался до такого,сейчас верующий учитель,перед этим была учительница физкультуры,тоже верующая,проводила беседу с детьми,чтобы никогда не снимали крестик,носили обязательно,кто крещёный.Они заканчивали те же институты физкультуры,ещё не было такого случая,чтобы из-за крестика кто-то погиб или травмировался.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский департамент образования возглавляет своеобразный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский департамент образования возглавляет своеобразный человек.

Ольга, Вы про Васильеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.Василий Росляков прятал крестик под шапочку, когда занимался водным поло, но тогда были другие обстоятельства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно Ирина, делов то... Трудно представить если бы Евгений Родионов сказал бы: "Делов то..Бог важнее" снял бы крестик и положил в карман, а когда бандиты его отпустили, то он бы его снова надел. И за отцов не решайте. Всех услышала, всем спасибо.

Ого как вы перекрутили мои мысли!И на своей волне такое написали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля Тампи, Васильева министр образования. Далее в каждом городе свой начальник департамента образования. В Москве это Исаак Калина. Мне мои бывшие сотрудники напоминают жителей Украины. Прозомбировпны насквозь. Не общаться с ними трудно. И общаться трудно. Бывшие ассы и спецы своего дела превращены в безвольных рабов просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.Василий Росляков прятал крестик под шапочку, когда занимался водным поло, но тогда были другие обстоятельства

Какие мы счастливые,что живём во времена,когда не нужно прятать крестик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Христом во все времена спасительно. Дело же не в одном только ношении креста как предмета на веревочка или цепочке. Своих Господь разве когда-нибудь оставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому пишем отказную и занимаемся физкультурой с Божьей помощью! Делов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.Василий Росляков прятал крестик под шапочку, когда занимался водным поло, но тогда были другие обстоятельства

В мои школьные годы приходилось носить крестик на булавочке, которая была пристегнута к Майке или футболке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня парня вернули в строй с запиской в руках, тема с веровочкой пока закрылась, учительница может спать спокойно. Я рада, что ребенок не снял свой крестик, не знаю как бы я поступила на его месте во 2 классе в те далекие советские годы, наверно бы струсила. Кого обидела простите великодушо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советские годы "модно" было бунтовать,у меня были одноклассники,которые крест носили демонстративно и в пионеры не вступали.Но у них родители были крутые,особо в школе поэтому не прессовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 ноября - 195 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

 

Вот и в Фоме статью написали: Маленький Достоевский: 9 интересных фактов из детства писателя.

 

 

http://foma.ru/malenkiy-dostoevskiy-9-interesnyih-faktov-iz-detstva-pisatelya.html

 

Хотя для тех, кто читал и помнит полную биографию, нового в ней не будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СМИ обсуждают выборы в США, а я тут с бОльшим интересом смотрела про другие выборы.))

На форуме вроде бы еще не выкладывали этот фильм?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=-OgVGdB61ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...