Перейти к публикации
Ивушка - Ирина

Аборт - это убийство !!!

Рекомендованные сообщения

Исповедь

 

 

http://www.stihi.ru/2009/05/27/2876

 

Светлана Лызлова

 

5e072a451aa5.jpg

 

По тонкой тропинке, к заоблачным далям,

Цепляясь за ниточку жизни над бездной,

Шагал мой малыш, понимая едва ли,

Что ждёт на земле его грязной и грешной.

 

И взгляд его был удивлённым и кротким

Он всё понимал! Только ужас безмолвный

Не слышала я, приглушённая водкой...

И смело шагнула... в колодец бездонный.

 

Грехами укрыта, как листьями осень,

С тех пор я прошу: «Ниспошли мне прощенье,

Малыш не рождённый, мой ангел, что брошен!»

Но, нет мне ответа за все прегрешенья...

 

Я жизнь теперь меряю «До» или «После»,

Бреду по пустыне.., и нет мне покоя...

Лишь в свисте песков мне чудится голос,

Идущий с небес: «Я здесь, я с тобою!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос нерожденного ребенка

 

http://www.aborti.ru/articles/golos_nerojdennogo

 

610fa65b2e38.jpg

 

Я такой же как все, как бутончик в росе

Я хотел расцвести и по жизни идти.

Мама, мама зачем ты меня сорвала?

Мама, мама зачем мою жизнь отняла?

Я просил: не губи! Я молил: полюби!

Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

 

Расцветают сады и приносят плоды

неужели бы мне не хватило еды?

Как красиво поют по весне соловьи...

Неужели бы мне не хватило любви?

 

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей

Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...

Я бы зайчиком серым скакал по лугам

Или лебедем белым летел к облакам

 

 

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

 

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

 

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

 

Твой малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо к дочери

 

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/pismo_k_docheri.html

 

Вика Каушанская

 

d1abdd6e888c.jpg

 

Наверное, у каждой женщины в жизни наступает период, когда она понимает, что нет никаких душевных сил идти дальше по выбранному пути, множество сомнений одолевают душу, на первый план выступает личный эгоизм и начинается ропот на своё бытие. А в голове одна и та же мысль: «Как я, бедненькая, устала!»

 

Однажды я пришла к духовнику в весьма плачевном состоянии духа. После моей пафосной речи о том, как труден крест материнства, батюшка молча удалился в другую комнату и вернулся с книгой* в руках. «Хочешь, я тебе кое-что прочту?» — «Ну вот, — подумала я, — так хотелось элементарного человеческого понимания, а придётся выслушивать богословскую лекцию о смирении...» Но с первых строк почувствовала, как ком в горле предательски не даёт дышать, а затем в комнате наступила тишина, которую ни за что не отважилась бы нарушить...

 

*Архимандрит Епифаний Феодоропулос. «Добрачные отношения. Гражданский брак. Аборты»

***

Описанная в этой книге история происходила во время Второй мировой войны в Германии. Автора, знаменитого врача-хирурга, посетила молодая женщина. У неё было двое маленьких детей, и в тот момент она была на четвёртом месяце беременности. Её супруг-врач был мобилизован и отправлен на фронт. После осмотра этой женщины хирург объявил ей горькую правду — двусторонний рак груди. Гормоны беременности, необходимые для развития ребёнка, сейчас становились смертоносными для здоровья матери. Врач поставил её перед нелёгким выбором: или она, или дитя... Она не вздрогнула, не заплакала, а только гневно ответила: «Нет! Никогда! Ребёнок принадлежит только мне и мужу! Я никогда не дам своего согласия на то, чтобы у меня его отняли. Он — наследство для моего мужа. Мне совершенно безразлично, что будет со мной. Я вас прошу: сохраните мне жизнь, пока не родится ребёнок! Умоляю!» Никогда, за многие годы врачебной практики, этому врачу не приходилось встречать ничего подобного. Потрясённый, он пожал ей руку. Два дня спустя она легла в клинику, и началась долгая и упорная борьба за её жизнь.

 

Задачей первой операции было удаление одной груди и множества прилежащих к ней желез и лимфоузлов. Спустя четыре дня тщательные наблюдения показали, что с ребёнком, к счастью, всё было в порядке. Однажды, смеясь, мать спросила у доктора, сколько примерно ей ещё осталось жить. Все понимали, что ответ ей был нужен исключительно для того, чтобы знать, достаточно ли у неё времени, чтобы дождаться появления ребёнка на свет. Но кто ведает времена и сроки? Тем временем мать стала потихоньку слабеть, говорила только об ожидаемом ею малыше, о том, как оставит своему мужу наследие их любви. А спустя несколько дней врач получил ответ на свой запрос из Генерального штаба — вся часть, в которой служил её муж, погибла на Восточном фронте... Своей пациентке он не сказал об этом ни слова.

 

Вторая операция была более ответственной и опасной, так как общее состояние матери ухудшилось. Это был шестой месяц беременности, и если бы начались преждевременные роды, ребёнок бы не выжил. Операция прошла без осложнений, хотя стало очевидно, что рак стремительно делает свою работу, и надежды на исцеление не осталось. Профессор более всего опасался, что плод умрёт в утробе, и всё окажется напрасным. Но мать верила... и каждый раз с сияющим лицом рассказывала, что чувствует его шевеления, его маленькие ножки.

 

Начинался последний бой со временем. На облучение она не согласилась, рана на месте операции не рубцевалась, силы её организма истощились. На восьмом месяце ей предложили вызвать роды, но она решила поехать домой. Теперь её душа была спокойна, а врачу она пообещала сообщить, когда родится малыш. Профессор был потрясён, когда получил письмо, написанное ею самой, о том, что десять дней назад родился её мальчик, что сил почти не осталось, но она благодарна Богу, что Он услышал её молитвы. «Это событие многое для меня значит. Это величайшее утешение в конце жизни. Смерть грядёт. Конец приближается. Я не хочу казаться лучше, чем я есть: я часто испытываю страх перед смертью, особенно в те ночи, когда я лежу одна с открытыми глазами в темноте. Но тогда меня утешает мысль о моём ребёнке — живом доказательстве любви Божией. Я точно знаю, что у меня не хватит сил бороться за свою жизнь, и утешаюсь мыслью о том, что, в сущности, даже самые заботливые родители могут сделать лишь очень немногое для своих чад. Ведь и их судьба, и наша собственная целиком находится в руках Божьих. И в эти отеческие, сильные руки я полностью предаю сегодня всех тех, кого оставляю после себя... Я старалась быть для своих детей, бывших для меня величайшим даром, хорошей матерью. Десять лет нас с мужем связывала любовь, которую никогда не омрачало ни малейшее облачко. Нелегко оставить их всех. Но я ухожу в надежде, что, освободившись от земных страданий, мы все вместе обретём радость вечной жизни. Прощайте! Р. S. Прошу Вас передать это письмо моему мужу, когда он вернётся».

 

Четырнадцать дней спустя она умерла, а муж так и не увидел наследство, которое завещала ему его верная супруга.

***

Окончив читать, батюшка, который за свою священническую жизнь пропустил через сердце немало человеческого горя, молча плакал. Мне было неловко, и в то же время так хорошо... В моём сердце всё главное стало главным, всё мелкое — обмельчало в конец. Я увидела свои «скорби» такими ничтожными, серыми, ненужными. Чего я боялась? Ни разу Господь не посрамил моего упования; вынашивая и рожая своих детей, я всегда ощущала Его крепкую, твёрдую руку. Как горько и стыдно мне поднимать глаза в небо. Неблагодарность — тоже нелёгкая ноша.

 

Я каждый день имею счастье видеть своих детей, слышать их бесконечную, назойливую болтовню, складывать их рубашонки и штанишки в шкаф, гордиться их успехами и болеть вместе с ними. Мне ни разу не пришлось становиться перед выбором: или мне жить, или кому нибудь из них. Нет, стоп, это неправда. Где то в самых глубинах сердца лежит что то чёрное, вязкое, страшное — мои мысли и чувства. Благодарю Господа за то, что слово «аборт» никогда не возникало в моей голове. Но не всегда нужно медицинское вмешательство для того, чтобы убить своего ребёнка. Достаточно не обрадоваться, не захлопать в ладоши, когда узнаешь о том, что он уже пришёл в этот мир, не погладить его рукой, не посмотреть в глаза мужа с любовью и благодарностью... Можно просто это дитя не хотеть, но с чувством собственного «смирения и терпения», коснея в своём эгоизме, вынашивать маленького, беззащитного, такого зависящего от тебя человечка. Или ещё хуже — надеяться, что авось что нибудь случится, и всё само по себе разрешится, и можно будет дальше жить — не тужить.

***

Доченька, я не радовалась когда узнала, что Господь послал мне тебя... Но ты родилась — и это стало самым главным в моей жизни, я могу теперь посмотреть в твои такие смышлёные глазёнки и сказать: «Прости!» А если бы действительно что-то случилось, как бы я носила в каждой клетке своего тела чувство вины?! Мать, убивающая своего ребёнка, наказывается уже тем, что в этой земной жизни ей не убежать от самой себя, не оправдаться перед своей совестью, она всегда знает, что всё могло бы быть иначе.

 

В страхе я поближе придвигаюсь к тебе спящей, и твоим посапыванием, как самой удивительной мелодией на свете, заливается весь мой мир, и мне кажется, что сердце моё становится похожим на свечу, которая вот-вот истает, или на стремительную реку, которая не выдержит и выйдет из берегов. Благодарю Тебя, Господи, за счастье быть мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивушка-Ирина, нет слов! Замечательная тема. Тяжелая,но необходимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивушка-Ирина, нет слов! Замечательная тема. Тяжелая,но необходимая!

 

Евгения, страшно становится от того, что многие люди не считают это преступлением.

 

 

e2710c0aee97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборт - это мутагенный фактор, вызывающий сдвиг генетической программы.

Осложнения после абортов бывают не только генетическими и соматическими, но и психическими.Речь идет о постабортном синдроме.

 

Постабортный синдром - это реакция души на совершенное преступление.

 

Представим себе поезд,несущийся на всех парах.Он везет различные грузы.Расписание соблюдается,техника исправна,и ничто не предвещает катастрофы.И вдруг - страшный теракт.Происходит крушение: вагоны сходят с рельсов,летят по инерции вперед и в стороны,опрокидываются...

Также и здесь.Аборт делают 15-30 минут.Но "детородный инстинкт" и доминанта беременности не в силах "остановиться" за столь короткое время.Как тот эшелон,они продолжают "двигаться вперед".Организм и психика не успевают "затормозить" и случается "авария".

Степень проявления симптомов различна.Кто-то сразу после операции чувствует облегчение,поскольку вроде бы нашелся "выход" из кризиса, и все самое страшное позади.Но затем появляются страхи,беспокойство,разочарование,гложет чувство неизбывной вины,снятся кошмары,пропадает аппетит,возрастает раздражительность и агрессивность.Состояние усугубляется,когда женщина вспоминает содеянное или что-то напоминает ей об этом.

 

"Боль сидела в засаде и подстерегала меня,-рассказывала одна страдающая женщина,- чтобы неожиданно обрушиться на меня со всей силой.Когда я видела сцену по телевизору или читала эпизод в книге о чьем-либо упущенном шансе стать матерью,меня начинали душить рыдания,больше похожие на судороги,чем на плач.Мне хотелось просто лечь,заснуть и уже не просыпаться.Я жила в аду,который сам себе создала".

 

"Есть у аборта миг,-вспоминала другая женщина,- когда криком исходит душа,хоть ты губы в кровь кусай,хоть кричи и маму зови на помощь.В этот миг - только сгусток боли.И чувство это - та же смерть.Кажется,что вся жизнь твоя сейчас висит на тонкой ниточке.А это - миг вечной разлуки матери с ее неродившимся ребенком.И только ужас в голове,и одна мысль:скорее бы все кончилось!".

 

Постабортный синдром - это "атомная бомба" в душе.

 

Постабортный синдром нельзя вылечить исключительно таблетками и сеансами психотерапии.Здесь требуется переосмысление содеянного.

 

Вспомним,как рассудил царь Давид,виновный в смерти своего новорожденного дитя:"Разве я могу возвратить его?Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне"(2 Цар. 12,23).

 

Поскольку умершего не воротишь,нужно избегать бесплодного горевания,мучительного самокопания и бесконечного самобичевания.Если без конца сыпать соль на рану,психика и духовная жизнь расстроится окончательно.

 

Как же быть?Покаяние,творение добрых дел в искупление своего поступка.Самое важное - преодолеть внутренний конфликт.

 

Богом данное врачевание израненной души - духовная терапия: ТАИНСТВО ИСПОВЕДИ И ПРИЧАСТИЯ,МОЛИТВА В ХРАМЕ И ДОМА,СОВЕТ ОПЫТНОГО ПАСТЫРЯ.

 

Однако женщина подчас не желает признавать аборт непосредственной причиной своего страдания.Она даже не понимает,что заболела,а просто любой ценой хочет спастись от депрессии.Это ошибочный путь,чреватый опасными и непредсказуемыми осложнениями.

 

 

Выдержки из книги православного врача К.В.Зорина "Что скрывают от молодых".Автор в ней пытается понять что происходит с нашим поколением.Почему то,что было пороками,становится нравами.Почему извращения становятся нормой.То,к чему веками относились с презрением,даже с брезгливостью,сейчас выдается за утонченный вкус и изысканные манеры элиты.Автор поднимает темы в том числе алкоголя,наркомании и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джианна Джейсон родилась в результате солевого аборта.

 

 

 

i-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из "Кровавой книги",автор-составитель О.Ларькина:

 

АНАЛИЗ.

 

 

Этот случай произошел так давно, что я уже успела его позабыть.А вспомнить меня заставили слова одной молодой девушки на Православном нтернет-форуме:"Существуют аборты по медицинским показаниям.И оставить ребенка-дауна,ребенка с нарушениями умственной деятельности и прочими неизлечимыми заболеваниями решится мало кто даже из истовых верующих..."

 

Пусть эта история,расказанная мне ее главной героиней,станет ответом на вопрос девушки.

 

...Не знаю,как меня угораздило согласиться сдать этот злополучный анализ...Пообщавшись со мной, врач-генетик местной консультации сказала,что у меня отягощенный генетический анамнез.Значит,что мой ребенок может родиться больным."Болезнь Дауна - это очень серьезно, -сказала доктор.- Вы должны проти обследование и в случае положительного результата делать аборт.Но у вас уже очень большой срок,так что не знаю,что мы с вами будем делать..."

 

Такой анализ стоит довольно дорого для провинциального городка,и работники генетической консультции своеобразно решают эту проблему:они из одной дозы реактива ухитряются сделать четыре анализа разным женщинам,и получается,что платить надо только четвертую часть стоимости.Я сдала кровь и спокойно пошла домой,плохого предчувствия не было.А была уверенность,что все хорошо,просто хотела еще раз убедиться.

 

Плохо стало через несколько дней,когда меня пригласили в консультацию и сказали,что анализ положительный,обругали за то,что поздно обратилась,и назначили дату аборта - через четыре дня.Я вышла из больницы сама не своя,держась за стену.Проходящие мимо пешеходы спрашивали,не нужна ли их помощь,но нет-мне тогда никто не мог помочь.

 

Я не знала, куда идти и что делать,но знала,чего ни в коем случае делать нельзя,- соглашаться на аборт.нельзя убивать своего нерожденного ребнка только за то,что ему не повезло быть здоровым.Решила домашним ничего не говорить до самых родов.Домой идти не хотелось.Побродив по городу и от души поплакав,стала вспоминать,у кого из моих знакомых такие же дети,и вспомнила двоих.Одна из них,Женя,бухгалтр из ЖЭКа.Хотя мы мало знакомы,я решила на следующий день пойти к ней.Ее дочке уже восемь лет.Я почему-то не подумала,что это неэтично - вот так вторгаться в чужую семью:было больно, и я искала обезболивающее.

 

Женя с дочко и мамой жили в частном секторе.Был субботний полдень,когда я пришла.Первой меня увидела дочь Жени Леночка,которая собирала яблоки возле забора,потом вышла Женя.Я сразу сказала ей с чем пришла:как была счастлива еще несколько дней назад,что у меня будет ребенок,как меня напугали в консультации,как неожиданно для меня все это.

 

-Я не вправе советовать тебе что-либо,-сказала Женя.-Мой муж ушел через год после рождения ребенка именно из-за трудностей.Он настаивал,чтобы я отдала дитя государству,после того как я категорически отказалась-ушел.

 

-А тебе очень трудно? - спросила я.

 

-Я люблю ее.Эти дети,если их воспитывать с любовью,очень ласковые,очень привязаны к дому,к родным,любят природу и животных.Конечно,надо приложить много труда,чтобы ребенок получил хоть какое-то интеллектуальное развитие.Да и народ у нас невоспитанный:идешь по улице с ребенком,могут и пальцем показывать...

 

Она пригласила меня на чашу чая за столиком в саду.Мы еще о многом говорили,потом подошла Леночка.Скажу честно,этот ребенок меня очаровал:девочка очень старательная и добрая к окружающим,несмотря на то,что ей все дается намного труднее,чем обычным детям."Мама,не уходи",-просила Леночка,когда Женя хотела проводить меня до калитки.Женя осталась,присела возле девочки и взяла ее за руку.Леночка обняла и поцеловала маму.Все!Сомнений во мне больше не было ни капли!Мое решение оставить ребенка окрепло.

 

Роды планировались на середину декабря, а я уже заранее назвала ребенка Андрюшей.

 

По соседству с одной моей подругой жила старая женщина,ее сын Витя тож даун.Ему уже тридцать лет,он у нее пятый,самый младший ребенок.

 

-Трудно ли вам с ним? -спросила я,повстречавшись с ней.

 

-Как тебе сказать...Другие дети взрослеют,а эти навсегда остаются детьми,им нужна забота всю жизнь...

 

Значит, и мой ребенок никогда не повзрослеет...Андрюша...Мы с тобой счастливы сейчас.Нам светит утреннее солнце,под ноги с нежным дуновением ветеркападают листья каштанов,и ты напоминаешь о себе,легонько толкая меня ножками...Наше счастье не закончится в день родов.Мы будем счастливы и тогда,когда я увижу тебя, и,обещаю,никакие трудности меня не испугают!

 

Я успокоилась и жила своей обычной жизнью.Только иногда возникали вопросы:"За что?","За что?","Почему именно я?".И тогда мне встретилась прекрасная
молитва святителя Филарета Московского
.Там каждая строка стоит того,чтобы ее запомнить и принять как жизненный ориентир:

 

"Господи!Не знаю, чего просить у Тебя!Ты один знаешь, что мне потребно.Ты любишь меня паче,нежели я умею любить себя.Отче!Даждь рабу Твоему,чего и сам я просить не умею.Не дерзаю просить ни креста,ни утешения.Только предстою пред Тобою,сердце мое отверсто.Ты зриши нужды,которых я не зрю.Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей.Порази и исцели,низложи и подыми меня.Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.Приношу себя в жертву Тебе.Предаюсь Тебе.Нет у меня желания,кроме желания исполнить волю Твою.Научи меня молиться.Сам во мне молись.Аминь".

Да,Бог знает,что делает,кому что послать.Я часто читала Евангелие,жития святых,молилась,думала.

 

Ах,Андрюша,не быть тебе воином Христовым...Таких,как ты Бог посылает в мир,чтобы дать нам ,грешным,возможность стать терпеливыми,заботливыми,сострадательными.А вам дает Свою милость,а потом - Царствие Небесное.

 

День родов-17 декабря.Все как у всех-боль,ожидание,усталость и еще перед первым криком малыша слова акушерки:"Поздравляем...у вас девочка!"

 

-Девочка?Как девочка?А где же мой Андрюша?

 

-Бедненькая,совсем замучилась,-гладит меня по голове пожилая врач.-Через пару лет приходи за Андрюшей,когда нянька подрастет.А девочка хорошая,здоровенькая,а голос-то громкий какой!

 

Девочка...Я очень устала и поэтому сразу засыпаю.

 

Просыпаюсь вечером.Пока спала,меня перевезли в послеродовую палату.Я начинаю понимать,что случилось:были четыре пробирки с кровью,и мою пробирку случайно поменяли с другой.Андрюша родился у другой женщины,а может,еще не родился?Кто-то ждет здоровую девочку...

 

Принесли моего ребенка и как-то небрежно положили рядом со мной.Я прикоснулась к ней,поцеловала - вот ты какая,дочка моя...Так неожиданно...Ты прости,так получилось,что я называла тебя Андрюшей.Я не подбирала тебе имя,но сегодня день святой великомученицы Варвары,значит ты Варварушка.Я смотрю на тебя,а ты всем своим видом,не по-земному спокойным,устремленным внутрь,как будто отвечаешь:"Конечно же я Варвара".

 

И мне захотелось молиться.Не то,чтобы за нее или за себя,-нет.Было чувство уверенности,что Бог нас не оставит-просто благодарить Господа за все,что Он нам посылает.Вскоре под окно пришел муж-радостный,весь в снегу.Он,увидев меня,стал вытягивать из пакета "драгоценности":

 

-Смотри,это соска импортная!Это ползунки,сейчас бдут великоваты,но я на потом купил-цвет красивый.Вот погремушка-такая только одна была в магазине!А это белый пушистый кот,если нажать на бок,он,слышишь как мяукает?По размеру,наверное,сейчас больше нее будет...Что-то я забыл сказать...А,вспомнил!Денег дома больше нет!Но,поверь,у меня зарплата на днях!

 

И я рассмеялась - так смеются после тяжелых испытаний и многих скорбей,когда уже все позади.Со мной мой простодушный добряк-муж,родные и Бог.Он всегда был со мной,я ведь не была одинокой с того злополучного момента...

 

"Благоговею и безмолвствую перед непостижимыми для меня Твоими судьбами..."Как же хорошо я поступила,что никому из родных не говорила про анализ!Все были спокойны,все спокойны и теперь...Вот только где же Андрюша?

 

Мальчик родился в том же отделении через два дня.Его мать Юлю я узнала сразу.Она была одной из тех трех женщин,вместе с которыми я платила за анализ.Юля ждала здоровую девочку.

 

Роды были тяжелыми,и она все еще находилась в отдельной палате.Когда пришла в себя,ей сказали,что ребенок с аномалией развития,и предложили оставить в роддоме.У нее была истерика.

 

"Как же так!Ведь я сдавала анализ,и все было хорошо! - плакала она.-Если бы знала,то сделала бы аборт!"Я представляла,как ей сейчас трудно,но чем я могу помочь?Имею ли я право вмешиваться?Когда выключили свет,не могла уснуть,пыталась молиться,просила Бога указать мне,что делать.Молитва была нестройная,перебивалась разными посторонними мыслями.Так я и уснула.

 

На следующий день пришла врач и сказала,что нам с дочкой можно идти домой.Я позвонила мужу, и он сказал,что сможет забрать меня только в полдень.До полудня оставалось три часа...Господи,как мне поступить?Что будет,если я поговорю с ней?В самом худшем случае она меня просто проигнорирует,ну,может быть,примет за ненормальную.А если не пойду,и она оставит ребенка в роддоме?Буду жалеть всю жизньПредстоял нелегкий разговор.

 

Я приоткрыла дверь палаты.Юля стояла спиной ко мне и смотрела на окно,которое все больше залипало мокрым снегом.Услышав скрип двери,обернулась.Худенькая блондинка лет тридцати,глаза опухли от слез,волосы собраны резинкой в "хвостик",на шее янтарное ожерелье.Она вопрошающе посмотрела на меня.Я не знала,с чего начать разговор,и сказала:

 

-Вы не против,если я сяду?

 

-Садитесь, - и она указала на стул недалеко от двери.

 

-Не знаю,стоило ли мне приходить, - начала я. -Я очень долго думала и все-таки решила зайти к вам,чтобы рассказать все,что со мной случилось.Выслушайте меня,пожалуйста.

 

-Не волнуйтесь,я слушаю, - ответила она.И я рассказала обо всем:с того момента,как сдала анализ,и до дня родов.

 

-Это вы пришли рассказать мне,как вам повезло и как у вас теперь все будет хорошо?Что же,довольно цинично!У вас все?

 

-Нет.Поймите,мне намного проще и спокойнее было бы не беспокоить вас.Но почему-то хотелось поделиться с вами тем,чему сама научилась за те месяцы,когда думала,что у меня будет больной ребенок.Простите,у меня ничего не получилось.

 

-Почему же,получилось!Я просто завидую тому,как у вас все хорошо получилось.Была бы я на вашем месте...

 

-На моем месте?Подумайте и ответьте честно,хотя бы себе,что бы вы сделали,если бы вам сказали,что не надо портить себе жизнь,лучше избавиться от больших проблем,сделав маленькую операцию? - не удержалась я.

 

-Нечего лицемерить,сделала бы сразу аборт!

 

-И убили бы своего здорового младенца,если бы были на моем месте! - На ее глазах я заметила слезы.

 

-Уходите! - громко сказала она.

 

-Да,уйду.И простите меня,пожалуйста,ради Бога.

 

-Ради Бога?За что Он дал мне такой груз?За что заставляет меня мучиться всю жизнь?Ответьте мне,как вы могли не потерять веру в Него,зная,что носите ребенка,который будет вам не в радость,а в наказание за непонятно какие грехи?

 

-По милости Его, - ответила я. - Еще раз прошу прощения за то,что пришла и потревожила.И прошу вас,любите своего сыночка только за то,что Господь послал вам именно этого ребенка.Я могу поделиться с вами той молитвой,которая поддерживала меня все это время.

 

Я взяла на тумбочке лист бумаги и написала молитву святителя Филарета.

 

-Я пойду.Крепитесь.

 

-Да...Простите меня.

 

Она держала в руках листок с молитвой.Господи,помоги ей достойно нести нелегкий крест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше года назад я уехала из родного города, далеко от родителей, далеко от тёплого дома, от близких подруг, от храма, который светился благодатью, получать образование в медицинском вузе. Здесь я, тепличный ребёнок, столкнулась с обычными, нет, не детьми, а уже взрослыми, сформированными людьми. Каким поражением для меня было, когда маленькая хрупкая одногруппница рассуждала о том, что у неё задержка, и что же ей делать в случае "а вдруг?". Между девчонками сразу же живо поднимается тема аборта. А что, ведь у каждой из нас есть уже опыт. Чем старше мы становились, тем смелее перед нами раскрывали эту тему наши бабушки и мамы, которые по тем или иным причинам, не суть важно, смело и решительно взбирались на кресло, чтобы навсегда измазаться в смертельном грехе (нет, нет, не осуждаю. Плачу вместе с ними). Другая одногруппница, красавица с удивительными оливковыми глазами, тёмными волосами и смуглой кожей, завела отношения с сорокапятилетним состоятельным мужчиной. И здесь при задержке был уже другой ответ: "А, мамке отдам. Пускай нянчится". Лучше, конечно - не убийство, всего лишь блуд. Так и живём в мире, где нас учат пользоваться контрацептивами, а не целомудрию; где мы всегда можем пойти в поликлинику и бесплатно с улыбкой принять участие в кровожадном убийстве: чего только стоит выскребание волнующегося трясущегося живого комочка; или спокойное дыхание при том, когда у малыша сгорают лёгкие от соляного раствора. Так и живём, а со временем плачем и вопим не понимания: "Почему я? За что?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а икона эта каноничная? кстати и икона Божией Матери "Трехлетная" каноничная ли она? О них вообще даже не слышала..первый раз вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, первый раз "Плач Иисуса Христа об абортах" я увидела не в виде иконы, а в виде, как бы правильно сказать, мы привыкли это называть открыткой. Одна моя сотрудница привезла из Иерусалима, со Святой Земли. Мне запало в душу, я не знала, как называется. Через очень короткое время на Православной ярмарке увидела в виде иконы. Вот теперь на сайте. Вечером напишу все, что на сопроводительной записке написано.

 

А икону "Трилетствующая" совсем недавно приобрела в Николо-Угрешском монастыре.Хотя сейчас смотрю в инете - увидела дискусию об этой иконе - спорно. Никак не могло прийти в голову, что купленная в самом монастыре, если кто был в этом монастыре - там, где святой источник, икона может вызывать споры. Обращусь к о.Даниилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, первый раз "Плач Иисуса Христа об абортах" я увидела не в виде иконы, а в виде, как бы правильно сказать, мы привыкли это называть открыткой. Одна моя сотрудница привезла из Иерусалима, со Святой Земли. Мне запало в душу, я не знала, как называется. Через очень короткое время на Православной ярмарке увидела в виде иконы. Вот теперь на сайте. Вечером напишу все, что на сопроводительной записке написано.

 

А икону "Трилетствующая" совсем недавно приобрела в Николо-Угрешском монастыре.Хотя сейчас смотрю в инете - увидела дискусию об этой иконе - спорно. Никак не могло прийти в голову, что купленная в самом монастыре, если кто был в этом монастыре - там, где святой источник, икона может вызывать споры. Обращусь к о.Даниилу.

 

Ольга, вот диалог на форуме Кураева:

форумчанин спрашивает: Как относиться к иконе " Плач Иисуса Христа об абортах"? Что делать, если она смущает дух?

 

ответ протоиерея Александра: Это не икона. Не смущайтесь.

 

ответ иерея Александра Пикалева: это не икона в церковном смысле слова

 

Ольга, эти иконы обе не каноничные, не церковные ...я глянула на православии.ру, в их списке нет этих икон... каталог православие.ру по-моему самый полный каталог икон, которые признанны Церковью; если в их каталоге какой-то иконы нет,то я бы с осторожностью к ней относилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...