Перейти к публикации
Максимов Сергей

В Греции может быть предварительно заключен под стражу архимандрит Ефрем (24.12)

Рекомендованные сообщения

Русская линия • Владимира Путина не пустили к архимандриту Ефрему :ireful10:

Русская линия • Архимандрит Ефрем: «Вы окрылили наши сотрясенные и угнетенные души» :friends0:

Руководство ФАП и ЦНС встретилось с архимандритом Ефремом

new_15070.jpg
hi.gif

1 апреля 2012 года делегация Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы прибыла в Ватопедский монастырь с целью поздравить игумена Ефрема с возвращением в стены родной обители. В состав паломнической делегации вошли: президент ФАП и ЦНС С.Е. Щеблыгин, первый вице-президент ФАП и ЦНС М.И. Якушева, виц-президент ФАП и ЦНС М.Ю. Байдаков, начальник управления общественных связей А.С. Гатилин.

 

Отец Ефрем тепло принял гостей из Москвы. С.Е. Щеблыгин сообщил архимандриту Ефрему, что В.И. Якунин, председатель попечительского совета ФАП и ЦНС, просил передать ему самые теплые и сердечные поздравления с возвращением в монастырь. С.Е. Щеблыгин также отметил, что миллионы людей в России с большой радостью восприняли новость об освобождении отца Ефрема из тюрьмы и продолжают молиться о его здоровье. Многочисленные материалы СМИ, как на телевидении, так и в печатных и интернет-СМИ, позволили гражданам России узнать достоверную информацию, связанную с освобождением отца Ефрема.

new_15070_1.JPG

Настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем в свою очередь признался, что очень рад видеть членов делегации ФАП и ЦНС в стенах Ватопеда. Он попросил передать благодарность и благословение В.И. Якунину и всем людям, возвысившим свой голос и молившимся о его освобождении. Отец Ефрем сказал, что чувствует поддержку миллионов людей. Старец был очень тронут, когда ему сообщили, что каждый день в 22.00 в разных уголках России верующие читают молитву по соглашению и молятся о даровании ему здоровья и укреплении его сил телесных и душевных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
62460.b.jpg
Греческий Ареопаг (Верховный суд) отменил постановление апелляционного суда Фракии, приговорившего 1 марта 2012 года архимандрита Ефрема и монаха Арсения Ватопедских и председателя суда первой инстанции Марию Псалти к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой на 3 года.

Все указанные лица оправданы от обвинений в задержке обнародования решения суда об обмене монастырской собственности на озере Вистонида. Ареопаг постановил, что Мария Псалти не нарушала служебный долг, а игумен Ефрем и монах Арсений не подстрекали ее к этому действию, сообщает Аgionoros.ru со ссылкой на Naftemporiki.gr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греческий Ареопаг (Верховный суд) отменил постановление апелляционного суда Фракии, приговорившего 1 марта 2012 года архимандрита Ефрема и монаха Арсения Ватопедских и председателя суда первой инстанции Марию Псалти к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой на 3 года.

 

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его...!!! :yahoo000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская линия

Патриарх Кирилл: Отец Ефрем претерпел все постигшие его скорби с достоинством и христианским терпением

Родные игумена Ватопедского монастыря поблагодарили Предстоятеля РПЦ за участие в судьбе афонского старца

20848.jpg

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вечером, 8 июня, в первый день визита на Кипр, встретился с родственниками игумена Ватопедского монастыря на Афоне архимандрита Ефрема, сообщает Интерфакс-Религия. Встреча произошла в женском монастыре Святого Ираклидия в местечке Политико недалеко от Некосии.

 

После молебна Предстоятель кратко пообщался с матерью игумена, которая является насельницей этой обители, двумя родными сестрами и четырьмя братьями.

 

Они выразили "сердечную и безграничную благодарность" Патриарху за письмо в поддержку отца Ефрема, отметив, что высоко ценят его "достойную и благолепную позицию – деятельное выражение искренних чувств" к личности игумена и братии Ватопеда.

 

"Моя позиция является нормальной и естественной позицией, которую бы высказал любой православный христианин в этой ситуации. Скорби и испытания, которые Господь посылает, мы должны претерпевать с достоинством и христианским терпением, так же, как их претерпевал игумен Ефрем", – сказал в ответ Патриарх Кирилл.

 

Напомним, что в конце 2011 года игумен Ефрем доставил для поклонения в Россию Пояс Пресвятой Богородицы. Святыне в разных российских городах поклонились более 3 млн. человек. Верующие сутками стояли в многокилометровых очередях, чтобы приложиться к поясу. Вскоре после возвращения из России игумен Ефрем был арестовал греческой полицией и содержался под стражей в рамках расследования дела, связанного со сделками с недвижимостью. В поддержку игумена Ефрема выступили МИД РФ и Патриарх Кирилл, который написал письмо греческому президенту. Позже отца Ефрема освободили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...