Перейти к публикации
Юлия

Православные и мусульмане: почему мы их принимаем, а они нас нет?

Рекомендованные сообщения

Моя лучшая подруга мусульманка ! Когда мы с мужем венчались, пригласили ее с мужем. Но они не только не пришли , но и перестали с нами общаться после венчания. Хотя мы всегда находили общий язык и нормально разговаривали на темы религии. Мы не ругались, никаких разногласий не было. Просто они тихо ушли из нашей жизни, а мы дружили около 10 лет. Подскажите, пожалуйста, почему мы их принимаем, а они нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть ответ в этом:

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (Второе послание к Тимофею святого апостола Павла)

 

 

1821d1262960601-0612002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! :help0000: Скорее всего так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! :help0000: Скорее всего так оно и есть.

 

вы знаете, заметила, чем глубже постигаешь христианскую жизнь и она становится частью своей жизни, тем больше чувствуется какое-то разделение в миру, с миром, с людьми от мира сего..не знаю как сказать и от этого немного "не комфортно" мягко говоря, зато православные, которых встречаешь в Храме чувствуются родными..или вот давно был такой поразительный пример...заходит к нам на работу женщина, негритянка; она увидела на мне православный крест и спросила меня "вы православная", я ответила "да", мы немного разговорились и мне она "чувствовалась" - если так можно выразиться, своей, родной (у меня даже нет такого чувства по отношению к мои родным), хотя ничего абсолютно общего я с ней не имела, видела её в первый и последний раз, оказалась что она тоже православная, чему я была очень удивлена...встреча, мимолетная встреча, произвела на меня большое впечатление в душе что до сих пор помню ...вот эту удивительную близость по духу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, много раз сталкивался. Православные американцы, англичане, японцы, шведы, греки и тд - все как будто родные, именно такое же ощущение. Неправославные же их земляки - резкое отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, много раз сталкивался. Православные американцы, англичане, японцы, шведы, греки и тд - все как будто родные, именно такое же ощущение. Неправославные же их земляки - резкое отличие.

 

в таких встречах удивительно ярко познается единство во Христе, родство православных душ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, заметила, чем глубже постигаешь христианскую жизнь и она становится частью своей жизни, тем больше чувствуется какое-то разделение в миру, с миром, с людьми от мира сего..не знаю как сказать и от этого немного "не комфортно" мягко говоря, зато православные, которых встречаешь в Храме чувствуются родными..или вот давно был такой поразительный пример...заходит к нам на работу женщина, негритянка; она увидела на мне православный крест и спросила меня "вы православная", я ответила "да", мы немного разговорились и мне она "чувствовалась" - если так можно выразиться, своей, родной (у меня даже нет такого чувства по отношению к мои родным), хотя ничего абсолютно общего я с ней не имела, видела её в первый и последний раз, оказалась что она тоже православная, чему я была очень удивлена...встреча, мимолетная встреча, произвела на меня большое впечатление в душе что до сих пор помню ...вот эту удивительную близость по духу...

Катерина, Вам очень повезло,что Вас окружают такие православные люди !!! :D

У меня другая история... С православными иностранцами я не встречалась, но встречалась с нашими соотечественниками... Когда у меня на работе (да и не только) поняли, что я искренне начинаю идти к Богу, то стали "вставлять мне палки в колеса". Если бы я не знала, что они православные, засомневалась бы ... Некоторые из них пост они называют диетой, при чем я пытаюсь их переубедить - ни в какую. По их мнению, я обязательно хочу похудеть, и поэтому соблюдаю пост :ireful10: Считают, что Бог мне обязательно пошлет какую-то беду в виде испытаний :D Пример: у меня сломалась машина, и мне говорили, что надо меньше ездить по монастырям :ireful10: Я ,конечно, не обращаю на это внимания. :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, заметила, чем глубже постигаешь христианскую жизнь и она становится частью своей жизни, тем больше чувствуется какое-то разделение в миру, с миром, с людьми от мира сего..не знаю как сказать и от этого немного "не комфортно" мягко говоря

Согласна на 100% !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это обычная история, практически все через это проходили. Сначала окружающие насмехаются, потом издеваются, потом злятся. Но в конце концов приходят за советом :ireful10:

 

так что тут надо проявлять терпение. Господь и этих людей тоже ведет к вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это обычная история, практически все через это проходили. Сначала окружающие насмехаются, потом издеваются, потом злятся. Но в конце концов приходят за советом :ireful10:

 

так что тут надо проявлять терпение. Господь и этих людей тоже ведет к вере.

Да...терпение - это главное !!! :D Будем терпеть :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей

Иисус Христос когда учил своих учеников (Апостолов) всегда говорил притчами. И одна притча звучит так: "... не бросай жемчуга свиньям и затопчут они его " Господь имел под жемчугом - слово Божье, а свиньи - не верующие в Его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...я помолчу в стороне....ПредставЬте,отец-мусулЬманин,матЬ-католичка,муж в недавнем лютеранин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masterok

Здравствуйте,хочу выразить свои мысли по вашей теме.Вот здесь многие ссылаются на Евангелие-это хорошо,но

ведь мы все люди и людей других убеждений примерять под закон нашей жизни?Мне кажется что причина вашего

расхождения кроется чисто в жизненных принципах.После стольких лет дружбы разойтись-обидно,но ведь у право

верных мусульман свои традиции.Да и на земле просто мало Веры,будь-то христианин или мусульманин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...