Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

только людей, только человек был сотворен по образу Божьему, нам и отвечать перед Богом по полной программе :ireful10:

Понятно , :ireful10: , ну так как с тем мужчиной который готов был своего сына сжечь ,ради веры? Вы так же верите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно , :ireful10: , ну так как с тем мужчиной который готов был своего сына сжечь ,ради веры? Вы так же верите ?

 

это вы про этот отрвывок?

 

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.

4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.

5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.

6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?

8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.

9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.

11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.

12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего. (Бытие, гл. 22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы про этот отрвывок?

 

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.

4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.

5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.

6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.

7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?

8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.

9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.

11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.

12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего. (Бытие, гл. 22)

Точно , про это , решил бог проверить Абрама (прости господи ) . Либо Абрам сумашедший либо блефанул ,либо просто животное. А бог ? Если он бог он может мысли читать и не устраивать такие проверки :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно , про это , решил Бог проверить Абрама (прости Господи ) .

 

вряд ли Господь пошлет подобное испытание нам, такое испытание только для сильных верою, для святых, для нас это высоко..у Авраама была огромная вера..Господь не пошлет ничего человеку, что человек не может понести...ни вам, ни мне, никому..Богу известны наши силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли Господь пошлет подобное испытание нам, такое испытание только для сильных верою, для святых, для нас это высоко..у Авраама была огромная вера..Господь не пошлет ничего человеку, что человек не может понести...

Я вам честно скажу , только вы не смейтесь :ireful10: , человек может многое выдержать , но что бы вести своего ребенка на убой ,?Такие сейчас в психушках наверное лечатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно спора не получится , так сказать разные весовые категории к тому же вы женщина , я в монастырь от вас женщин хочу уйти,но и там вы присутствуете :ireful10: понимаю я вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам честно скажу , только вы не смейтесь :ireful10: , человек может многое выдержать , но что бы вести своего ребенка на убой ,?Такие сейчас в психушках наверное лечатся .

 

Для Авраама это было Божьим испытанием, это было время, когда даже заповедей Моисеевых не было.

 

ваша ошибка в том, что вы смешиваете времена, что было при Ветхом завете(тем более во времена "Бытия") осталось в ветхом, мы живем во времена Нового завета, у нас другие законы; у нас есть заповедь "не убий" - это относится ко всем без исключения людям, нам запрещено убивать и друзей, и врагов, не говоря уже о детях, кстати вы говорите, что те, кто ведут дитя на убой лечаться в психушках - в России делается 2 миллиона абортов в год, а вы говорите про психушки :ireful10::ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Авраама это было Божьим испытанием, это было время, когда даже заповедей Моисеевых не было.

 

ваша ошибка в том, что вы смешиваете времена, что было при Ветхом завете(тем более во времена "Бытия") осталось в ветхом, мы живем во времена Нового завета, у нас другие законы; у нас есть заповедь "не убий" - это относится ко всем без исключения людям, нам запрещено убивать и друзей, и врагов, не говоря уже о детях, кстати вы говорите, что те, кто ведут дитя на убой лечаться в психушках - в России делается 2 миллиона абортов в год, а вы говорите про психушки :ireful10::ireful10:

Я против абортов , против дураков . А то что я смешиваю времена это не так важно , подумайте , какая разница. Ведь бог создал по своему подобию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против абортов , против дураков . А то что я смешиваю времена это не так важно , подумайте , какая разница. Ведь бог создал по своему подобию. :ireful10:

 

мне кажется, вы строите выводы на своих догадках, но так вы не найдете Истину; в разные времена были разные законы, данные Богом человеку..когда дает законы Бог, вся земная жизнь подчиняется этим законам..у Бога был пророк, который убил много нечестивых, погрязающих во лжи и грехе язычников, Господь не вменил это ему во грех, наоборот, этот человек сделал в каком-то смысле благое дело...нужно хорошо знать Священное Писание и Святых Отцов, чтобы начать понимать что же все-таки происходило и происходит, своим умом вы не уразумеете, но начинайте читать с Евангелия, Апостол, Толкования Евангелия, толкования Ветхого Завета..Ссылки хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вам так сказать , я не верю ни в бога ни в черта , знаю что можно быть хорошим человеком или плохим , можно быть слабым или сильным , можно быть благородным или гавнюком , сам человек может выбрать что ему по душе . Это смотря как душа летает . И глупая поговорка скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты она близорука , у иуды были достойные друзья . Люди в большинстве своем ничтожны , для этого придумали много институтов , в том числе религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, вы строите выводы на своих догадках, но так вы не найдете Истину; в разные времена были разные законы, данные Богом человеку..когда дает законы Бог, вся земная жизнь подчиняется этим законам..у Бога был пророк, который убил много нечестивых, погрязающих во лжи и грехе язычников, Господь не вменил это ему во грех, наоборот, этот человек сделал в каком-то смысле благое дело...нужно хорошо знать Священное Писание и Святых Отцов, чтобы начать понимать что же все-таки происходило и происходит, своим умом вы не уразумеете, но начинайте читать с Евангелия, Апостол, Толкования Евангелия, толкования Ветхого Завета..Ссылки хотите?

Это вы читайте , я все понимаю прекрасно без законов и без святых писаний , почитайте священный вертеп , так что бы не расслабляться . :ireful10:; в разные времена были разные законы, данные Богом человеку..когда дает законы Бог, вся земная жизнь подчиняется этим законам..Если сейчас мне бог скажет принеси в жертву своего ребенка , я буду долго смеятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вам так сказать , я не верю ни в бога ни в черта , знаю что можно быть хорошим человеком или плохим , можно быть слабым или сильным , можно быть благородным или гавнюком , сам человек может выбрать что ему по душе . Это смотря как душа летает . И глупая поговорка скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты она близорука , у иуды были достойные друзья . Люди в большинстве своем ничтожны , для этого придумали много институтов , в том числе религии.

 

ваше право так думать,..как-то мне один Священник сказал..правд много, а Истина одна; каждый человек имеет право на выбор, уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем :ireful10:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше право так думать,..как-то мне один Священник сказал..правд много, а Истина одна; каждый человек имеет право на выбор, уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем :ireful10:.

У меня другая история , я захотел в монастырь и один священник (по телеку иногда его показывают) сказал пусть попробует ,там в 4 утра подъем и работа, работа ,работа. Прибежит через неделю , а меня держит только доча и разные запреты , например я могу зарабатывать на растоянии (торговля акциями), имея маленький кпк т.е. жить в монастыре и переодически шлепать по кнопкам , но это вроде нельзя . А так я бы жил и работал в монастыре , мне легче с мужиками . (в понимании)Может пройдет , не знаю. :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше право так думать,..как-то мне один Священник сказал..правд много, а Истина одна; каждый человек имеет право на выбор, уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем :ireful10:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваше право так думать,..как-то мне один Священник сказал..правд много, а Истина одна; каждый человек имеет право на выбор, уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем :ireful10:.

Катерина я вам так скажу , я бывал по разною сторону барикад , но когда у меня родилась дочь , я даже курить бросил , не говоря уже о картах и всем остальном . Так что мой ангел исправитель это моя дочь , после ее рождения я ........ изменился , т.е. у меня появился смысл быть лучше :ireful10: И это конечно божественное деяние , т.е. бог дал мне дитя что бы я стал лучше .Спокойной ночи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудаизм выражается в вере в единого живого Бога, который на Синае дал Моисею Тору - Закон. Это важнейшая заповедь: верить в вездесущего Бога, Бога Авраама, Исаака и Иакова. Бог один для всех, в том числе, конечно, и для язычников. Он один, и нет других богов. Вера во всемогущего Бога Яхве составляет основу иудаизма как религии. В иудаизме впервые в истории религий монотеизм был провозглашен в качестве последовательного принципа.

 

 

Бог, по учению иудаизма, существовал до сотворения Им всего существующего и будет существовать всегда. Он вечен. Он суть всего в мире, Он - первый и последний, альфа и омега. Он, и только Он, - Творец, явивший Себя народу через Моисея, пророков и Свое Слово. Он создал Землю и все на ней и вне ее. Бог - есть Дух, Мысль и Слово.

 

Сильной стороной иудейского вероучения является разработка моральных заповедей, признанных во всём мире. Они выходят далеко за рамки религиозных постулатов и имеют общечеловеческое значение. Эти заповеди составляют известный декалог в переводе с греческого - десятисловие. (Библия. Книга Исход, гл.20, ст. 3 -17). Без следования им, жизнь цивилизованного общества не мыслима. Они основа основ отношений между людьми. Например:

 

· почитай отца твоего и матерь твою;

 

· не убивай;

 

· не прелюбодействуй;

 

· не кради;

 

· не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего;

 

· не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего, не завидуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вами совершенно согласна, вы абсолютно правы, перед Богом все равны, нас будут судить по нашим делам и сердцу и только по нашему...

Был у меня опыт один , в 90 годах тренировался в школе телохранителей ,т.е. бывшие бойцы Альфы и Вымпел которые свергали Амина в Афганистане , так вот к одному из них я потом долго ездил в Тулу ,тренировался рукопашному бою и стрельбе . Как то раз заметил у него крестик ,но какой то другой . Как оказалось он язычник ,очень сильный и физически и духом человек и очень добрый но вера у него другая и он говорит что истинно русские все язычники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надоже, уже три страницы тут настрочили, как минимум десяток тем для разговора наметили, даже и непонятно откуда начинать :ireful10:

 

Дима, как же так, Вы не верите ни в Бога ни в черта, а собрались в монастырь. Там то все верят и в то, и в другое. :ireful10:

 

По поводу еврейского вопроса все очень просто и непросто одновременно. Просто потому что нельзя смешивать национальность и религию. Как только это происходит - сразу поехали, покатились... Кстати, источник сей концепции - Талмуд, богоборческая книга, появившаяся в результате отступления Света Божия от иудеев.

 

Есть еврейская национальность, ну и замечательно. Полным-полно православных евреев, апостолы были все евреи, Богородица, и вообще первая христианская община была в Иерусалиме. Комментарии тут излишни.

 

Существует иудейская религия (ветхозаветная), еврейский народ действительно был богоизбранным, множество святых людей жили до пришествия Христова. Но когда по зависти архиереев и книжников иудейских был распят Христос, Сын Божий, вот тут наступил переломный момент. От иудейской церкви отступила Сила Божия и она погрузилась во тьму. И наступила эпоха жидовства. Я это слово употребляю не в ругательном смысле, а именно характеризуя еврейские религиозные движения, сознательно борющиеся с Христом. Жидовство кстати присутствует не только среди евреев, и среди русских таких хватает...

 

Вот эти три понятия: еврейство, йудейство, жидовство. если их четко различать, то все будет на своих полочках. Беда в том, что нынче некие очень умные люди это все сознательно смешивают, и получается великолепное топливо для многочисленных общественных столкновений. И тогда становится всё сложно.

 

А еще в 19 веке надо сказать, крещеных евреев было не так много. Поэтому когда встречаете что-то про евреев у ранних писателей, у того же Златоуста или Иоанна Кронштадтского, надо четко помнить - они имеют в виду именно евреев - борцов с христианством.

 

 

Что касается Авраама и Исаака. Авраам-то лично разговаривал с Богом, само рождение его сына в глубокой старости было чудом. Он верил, что Бог может всё. И раз уж Богу для чего-то потребовалась жизнь его сына, то он согласился ее отдать, зная, что Бог благ и просто так не прикажет. Ну и что в результате - самим своим существованием многочисленный еврейский народ обязан вере Авраама.

 

И действительно все зависит от того кто чем дышит. Если есть Бог и вечная жизнь, то смерть невинного безгрешного ребенка и попадание в рай не так страшна, как жизнь и потом навечно в ад. Для людей неверующих "ни в Бога и в черта", земная жизнь это всё, они цепляются за нее любой ценой. Конечно, что может Бог требовать от такого человека. Если Он захочет, может и так прекратить жизнь любого из нас за секунду, и не спрашивая. Ради нас же, собственно, старается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, как же так, Вы не верите ни в Бога ни в черта, а собрались в монастырь. Там то все верят и в то, и в другое.  :ireful10:

...

И действительно все зависит от того кто чем дышит. Если есть Бог и вечная жизнь, то смерть невинного безгрешного ребенка и попадание в рай не так страшна, как жизнь и потом навечно в ад. Для людей неверующих "ни в Бога и в черта", земная жизнь это всё, они цепляются за нее любой ценой. Конечно, что может  Бог требовать от такого человека. Если Он захочет, может и так прекратить жизнь любого из нас за секунду, и не спрашивая. Ради нас же, собственно, старается...

Если я, еще не верю ,это не значит что не буду верить никогда , просто у меня  много вопросов возникает , на которые пока нет ответов .Вернее будет сказать так , я верю что есть какой то всевышний разум. А что жить в монастыре разрешено только верующим ? А если я буду работать и приносить пользу а взамен получать общество чистое душой  в котором я не буду бояться получить в спину .

 

По поводу споров какая религия и чья вера сильнее и правдивее , думаю если я залезу сейчас на мусульманский или буддийский форум, там мне тоже предоставят кучу доказательств что их вера самая сильная и правильная . Но вот если взглянуть назад то у каждой будет немножко рыльце в пушку. Только буддизм по моему не замешан в кровопролитие  .По поводу Авраама у меня своя точка зрения . У вас наверное нет своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я, еще не верю ,это не значит что не буду верить никогда , просто у меня много вопросов возникает , на которые пока нет ответов .Вернее будет сказать так , я верю что есть какой то всевышний разум. А что жить в монастыре разрешено только верующим ? А если я буду работать и приносить пользу а взамен получать общество чистое душой в котором я не буду бояться получить в спину .

 

По поводу споров какая религия и чья вера сильнее и правдивее , думаю если я залезу сейчас на мусульманский или буддийский форум, там мне тоже предоставят кучу доказательств что их вера самая сильная и правильная . Но вот если взглянуть назад то у каждой будет немножко рыльце в пушку. Только буддизм по моему не замешан в кровопролитие .По поводу Авраама у меня своя точка зрения . У вас наверное нет своих детей.

Дима, если позволите, тоже выскажусь. По-моему, это очень даже неплохо, что Вы пытаетесь найти ответы на свои вопросы.Съездить в монастырь на какое-то время и потрудиться - отличная идея, я уверена, что там вы найдете ответы на многие вопросы, ведь самостоятельно разобраться что хорошо, а что плохо иногда бывает нам самим не под силу :D И почитайте "Евангелие", я думаю, именно по нему и нужно судить о Православии, а в Ветхом Завете много вещей, которые нам "новичкам" пока трудно понять (я про историю с Авраамом) :ireful10: Я уверена, что человеческая душа - христианка, и Ваша душа тоже тянется к Господу (не даром же Вы крестили дочь). Но в вопросах Веры не всегда нужно полагаться на разум, мы - просто люди, мы не все можем понять разумом, не все нам открыто, иногда нужно просто поверить :help0000: Я Вам от всего сердца желаю, чтобы искания увенчались успехом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монастырь по большому счету не нуждается в рабочей силе и пользе от кого-то, это духовная больница. Все наоборот, смысл его существования - приносить пользу тем, кто в нем живет. Неверующему будет там сложновато. Во-первых, ехать туда только в поисках лучшего общества... Это ж больница, а не выставка лучших экземпляров человечества. Во вторых, монастырь - не место покоя, скорее линия фронта. Там все всерьез, бесы лютуют. У неверующего невоцерковленного человека нет защиты, можно серьезно "получить по башне".

 

Правда это я говорю о настоящих неверующих. Вы кажется к таковым не относитесь. В этом случае надежда на благополучный исход есть :help0000:

 

"У вас наверное нет своих детей" - это аргумент как бы чисто эмоциональный. Речь ведь не обо мне. Скажем так, я благодарен Богу, что у меня в жизни не было такого выбора приносить своих детей в жертву Богу. Вот, кстати, про Авраама и "злого Бога" столько разговоров, а задумайтесь, женщины, которые делают аборты или мужчины, которые их заставляют это делать - вот они и приносят детей в жертву. Только не Богу, а своим идолам-страстям, иными словами - бесам. С готовностью приносят, даже не терзаясь муками выбора. Десятками миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монастырь по большому счету не нуждается в рабочей силе и пользе от кого-то, это духовная больница. Все наоборот, смысл его существования - приносить пользу тем, кто в нем живет. Неверующему будет там сложновато. Во-первых, ехать туда только в поисках лучшего общества... Это ж больница, а не выставка лучших экземпляров человечества. Во вторых, монастырь - не место покоя, скорее линия фронта. Там все всерьез, бесы лютуют. У неверующего невоцерковленного человека нет защиты, можно серьезно "получить по башне".

 

Правда это я говорю о настоящих неверующих. Вы кажется к таковым не относитесь. В этом случае надежда на благополучный исход есть :help0000:

 

"У вас наверное нет своих детей" - это аргумент как бы чисто эмоциональный. Речь ведь не обо мне. Скажем так, я благодарен Богу, что у меня в жизни не было такого выбора приносить своих детей в жертву Богу. Вот, кстати, про Авраама столько разговоров, а задумайтесь, женщины, которые делают аборты или мужчины, которые их заставляют это делать - вот они и приносят детей в жертву. Только не Богу, а своим идолам-страстям, иными словами - бесам. С готовностью приносят, даже не терзаясь муками выбора. Десятками миллионов.

А что значит ?, там все всерьез , бесы лютуют . Вы знаете я в свои 41 достаточно много повидал , бесы меня не пугают а вот больница для души ,походу нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, если позволите, тоже выскажусь. По-моему, это очень даже неплохо, что Вы пытаетесь найти ответы на свои вопросы.Съездить в монастырь на какое-то время и потрудиться - отличная идея, я уверена, что там вы найдете ответы на многие вопросы, ведь самостоятельно разобраться что хорошо, а что плохо иногда бывает нам самим не под силу :D И почитайте "Евангелие", я думаю, именно по нему и нужно судить о Православии, а в Ветхом Завете много вещей, которые нам "новичкам" пока трудно понять (я про историю с Авраамом) :ireful10: Я уверена, что человеческая душа - христианка, и Ваша душа тоже тянется к Господу (не даром же Вы крестили дочь). Но в вопросах Веры не всегда нужно полагаться на разум, мы - просто люди, мы не все можем понять разумом, не все нам открыто, иногда нужно просто поверить :help0000: Я Вам от всего сердца желаю, чтобы искания увенчались успехом!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз бесы Вас не пугают, значит Вы достаточно много не повидали. Впрочем, такое видеть и врагам грех желать...

 

кстати вот книжка есть неплохая по теме.

 

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php (там можно в электронном виде скачать)

 

Что касается лечения, то лекарства в монастыре как раз в Таинствах. А это исповедь, причастие и тд... вы ж некрещёный, если я правильно понял. Тогда чтоб всё заработало, надо сначала покреститься, Кстати, при крещении все грехи прощаются, знаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз бесы Вас не пугают, значит Вы достаточно много не повидали. Впрочем, такое видеть и врагам грех желать...

 

кстати вот книжка есть неплохая по теме.

 

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php (там можно в электронном виде скачать)

 

Что касается лечения, то лекарства в монастыре как раз в Таинствах. А это исповедь, причастие и тд... вы ж некрещёный, если я правильно понял. Тогда чтоб всё заработало, надо сначала покреститься, Кстати, при крещении все грехи прощаются, знаете об этом?

Я крещеный, уже лет двадцать. Вы меня бесами заинтриговали, можно поподробнее?

Там есть такие больные в которых сидят бесы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...