Перейти к публикации
Гость KDRK76

Нательный крест и возникшая беда из-за него

Рекомендованные сообщения

Гость KDRK76

получив в подарок от "друга" нательный крест начались проблемы в семье и с друзьями.

недавно случайно оступился и порвал цепь. когда крест упал с меня то я ощутил как нечто большое спало с моей души и жизнь даже стала ярче,пропали проблемы...

человек очень завистлив и ревновал ко всем,даже к моей собаке, но он верующий.

как быть с этим крестиком?

хотелось бы его отдать кудато, я его даже дома держать нехочу.

отдать обратно человеку невозможно, это его выведет из себя и он начнёт "гадить мне в тапки".

 

можно его освятить?

может есть какойто предлог чтобы его вернуть обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам крестик скорее всего не при чем. С Вашей стороны единственно что стоит выяснить, был ли он освящен священником на самом деле или куплен где-то в ювелирном магазине. Об этом можно невзначай спросить у того человека, как бы интересуясь. Если он его купил в православном храме, то 100%, что он освященный. Если не освященный крест, то нужно его отнести в храм и попросить освятить.

 

Но если крест освященный, тогда проблемы не с крестом, а у Вас, к сожалению. Из Вашего сообщения неясно, насколько вы сам верующий и воцерковленный человек. Знаете, такое бывает часто. Когда нам живется легче и "без проблем" это может означать, что мы на самом деле без усилий катимся под горку. Настоящее Божие посещение в таком случае чувствуется как пощечина, пробуждающая от смертельного сна.

 

Когда человек живет без Бога, его везение в делах чаще всего - от бесов, они ему помогают, так как такое положение дел их устраивает. И вот надел человек на себя крест - и началось в бесовском стане бурление. Он для них невыносим. И пока сам человек незащищен от бесов, они будут его мучить, чтобы он крест убрал и стало все по старому.

 

Я не уверен. что так все и есть в Вашем случае, но на всякий случай вот это написал. Вообще общее правило, что свои проблемы начинай решать с себя, даже если они пришли откуда-то извне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к словам A lost Sheep даже нечего и добавить..что самое интересное лукавый настолько хитер, что уму не постижимо...нечто похожее случается с человеком, который обратился к Богу..человек начинает молиться, а на него всякие неприятности наваливаются до того, что кричи - не поможет и что самое интересное, у человека появляется мысль, что в этом виновата молитва, останови молитву и будет все ОК..лукавый хитер, ему невыносимо больно когда человек делает то, что угодно Богу, вот он и бесится...а тут само оружие на лукавого - Крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос ..можно ли человеку, мирянину, осенять жилище свое Распятием например с молитвой Животворящему Кресту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не можно а очень даже нужно, в частности во время вечерних молитв, когда читаете "Да воскреснет Бог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не можно а очень даже нужно, в частности во время вечерних молитв, когда читаете "Да воскреснет Бог"

 

ой спасибо! у меня есть небольшое Распятие, недавно приобрела в нашем Церковном магазинчике ..как принесла его домой, так начала налагать Им крестное знамение в нашем доме с молитвой Животворящему Кресту, а потом что-то тюкнуло в голову и подумалось "а можно ли", ведь священники по-моему только могут осенять Распятием...миряне могут налагать крестное знамение рукой, но чтобы Распятием - о таком не читала и не слышала..оказывается можно и нужно.

A lost sheep, сердечно благодарю :ireful10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...