Перейти к публикации
  • 0
seven78

Как исполнить заповедь почитай отца и мать

Вопрос

Мир вам! Очень нужен совет. Вразумите, как помочь маме. Она раньше была воцерковлена, потом начала по бабкам ходить и в один момент что-то произошло с психикой, перестала выходить из дома (4 года уже), ничего по дому не делает, ест плохо, батюшку на дом запрещает позвать на исповедь и причастие. вызывала врача, поставили диагноз депрессия, но лечиться она отказывается, лекарства не пьет. Анализы с горем пополам уговорили сдать на дому, показатели все более менее в норме. Жили с ней год, думали может так будет лучше, но толку нет, сейчас с дочкой хотим переехать в другую квартиру, тоже устали от негатива, да и тесно нам. Но и ее жалко, как ей можно помочь?  как исполнить заповедь, если она запрещает лечить ее и от всего отказывается? Еще очень тяжело на душе от того, что я не могу с любовью с ней общаться, с юности нет взаимопонимания и отношений как дочери с мамой. Нет желания поговорить по душам, да и никогда такой не было возможности. Она никого не слушает, все должно быть только как она сказала. Тяжело, я ради нее все готова сделать, но вот не чувствую той любви, которая должна быть и нежности и желания общаться. Как с этим быть не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Настоящая любовь это не возвышенные чувства, как многие привыкли думать и в кино смотреть. На самом деле, любовь это служение и большой труд по заповеди Божией. Так что, ваша помощь маме это и есть любовь, а чувства это ненадежный источник информации.

 

Тут прежде всего важно понять, что такие ситуации Промысл Божий попускает для всей семьи, чтобы все духовно потрудились. Все ближние больного человека должны духовно укрепляться, то есть регулярная исповедь и причастие, молитва всей семьи друг за друга и соблюдение постов. Квартиру хорошо бы освятить, позвать для этого батюшку, а там уже может ему удастся поговорить с мамой и хотя бы коротко ее исповедовать, возможно и причастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...