Перейти к публикации
  • 0
Дарья Красный Берег

Как разобраться

Вопрос

Здравствуйте. Запуталась я...

С мужем в браке венчаном 36 лет.Жизнь не была лёгкой, с многими трудностями справлялись.. Дружно, всегда вместе, никакой работы не боюсь, все по дому могу, если муж занят.Одно дело на двоих-пекарyя в селе и три магазина. Я и продавец и пекарь, и в поле , и с коровой-нет короны. Любим походы и рыбалку.. Два сына , каждый получил хорошое образование. Не стыдно за них, работящие.. Ни словом не обидят ни меня ни отца,помогают .

Что мучает..Женились оба.И вижу,мучаются..Хоть и живут далеко, раз в квартал видимся ,нет радости..Внуков нет..Один 8 лет, второй 5 лет в браке.И теперь разводяться.Невестки родными не стали, rак я не старалась. Готовка не их, уборка не их, в огород нет , на рыбалку нет, детей не хотят. Одна только тусовки и друзья, вторая только компьютер и книги.. Ребята мои все по дому могут сами и готовят и работают...А тут ошарашили.. Сдались.. Ни словом ни взглядом не вмешивались., все с мужем наедине поговорим..

 

Когда спросила сыновей , в чем дело, ответили, что таких как я ищут  и не нашли.А я задумалась, любила ли я себя?Семья, работа, хозяйство , болезни всякие  - не до себя.. А это, наверно, очень плохо..Ребята мои может и хороших девочек встретили, но нельзя со мной сравнивать..Как быть, кому молиться, чтоб своя модель у них была, не оглядывались.. 

Поговорить мне не с кем, душа изболелась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
10 часов назад, Дарья Красный Берег сказал:

Как быть, кому молиться, чтоб своя модель у них была, не оглядывались.. 

Добрый день.

Понимаю Вас. Брак у Вас венчаный. А сами в храм ходите? Веруете в Бога? Дети Ваши верующие?

Ведь очень много зависит от веры в Господа нашего Иисуса Христа. 

Будет живая вера и тогда молитва будет услышана и Господом и Божией Матерью. Если Вы верующая, молитесь Божией Матери, Господу, святителю Николаю. К Какому святому душа лежит, тому и молитесь. Исповедуйтесь, причащайтесь.Рецепт один!  Все принимайте из Руки Божией с огромной благодарностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, inna d сказал:

Добрый день.

Понимаю Вас. Брак у Вас венчаный. А сами в храм ходите? Веруете в Бога? Дети Ваши верующие?

Ведь очень много зависит от веры в Господа нашего Иисуса Христа. 

Будет живая вера и тогда молитва будет услышана и Господом и Божией Матерью. Если Вы верующая, молитесь Божией Матери, Господу, святителю Николаю. К Какому святому душа лежит, тому и молитесь. Исповедуйтесь, причащайтесь.Рецепт один!  Все принимайте из Руки Божией с огромной благодарностью.

 

Спасибо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, Дарья Красный Берег сказал:

А я задумалась, любила ли я себя?Семья, работа, хозяйство , болезни всякие  - не до себя.. А это, наверно, очень плохо..

Как раз на тему двух подходов: любви к себе и любви к другим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Несколько лет назад встретил друга детства. Выросли с ним в одном подъезде, учились в одном институте, потом дорожки наши разошлись, вот встретились спустя 25 лет, заехал я к нему в гости, когда был в Москве. Ну вот, посидели, чаю попили, они с женой мне свои фотографии показали за 25 лет. Сами так и не воцерковились, дети выросли и уехали - ну и всё, смысла в жизни больше и не осталось. Честно говоря, даже как-то не по себе стало после этого общения...

 

Сколько раз уже убеждаюсь в верности поговорки старца Амвросия Оптинского: "Человек бывает плох, когда забывает, что над ним Бог"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.03.2023 в 21:04, Дарья Красный Берег сказал:

Как быть, кому молиться, чтоб своя модель у них была, не оглядывались.. 

Поговорить мне не с кем, душа изболелась...

Можно начать с того, чтоб самой пойти в церковь. 

Каждое воскресенье ходить на службу. Регулярно участвовать в Таинствах Божьих. Исповедоваться и причащаться.

И молиться. 

Подойти к батюшке, у которого исповедуетесь, и спросить: Как мне молиться за моих детей? Прям так и спросить.

Батюшка скажет как молиться, может скажет Акафист Богородице - и тогда нужно вставать на молитву. 

Как батюшка благословит. 

Не пропуская!

Пусть это будет небольшое молитвенное правило, но выполнять его нужно безусловно. 

Молиться и просить Божьей милости. 

Всегда заканчивая свои просьбы так - Господи, да будет воля твоя. 

Я вам желаю Божьей помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас в семье много чего было. Только прочитав много историй от других людей стала понимать что у других всего намного больше и им тяжелее чем нам. Одна наша ситуация потихонечку налаживается. 15 лет для этого потребовалось. Ничего быстрого ведь - не бывает. Жизнь с Богом - это просто жизнь...Бог управляет всё. Только так как Сам знает и тогда когда Сам знает - откликается.

Первое о чём подумалось... это молиться Божией Матери нужно. Она столько выстрадала, такого Сына воспитала... потом, Петру и Февронии молиться.  Про батюшку Павла Груздева вспомнила. Он хоть и не канонизированный но столько людей пишут что он как при жизни помогал так и сейчас всем - помогает.

А в остальном, согласна с тем что уже написали - воцерковляться нужно. Книжки какие начнёте читать и всё потихонечку, даст Бог, как-то, может быть, станет проясняться. Может быть, как и не ожидали.

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...