Перейти к публикации
-Света-

Прошу молитв (невнимательно молюсь и унываю)

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помолитесь обо мне. У меня невнимательная молитва и от страха, что гневаю годами Бога, я с большим унынием и подавленностью становлюсь перед иконами. Становлюсь и думаю, сейчас опять начну гневать Бога рассеянностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог благ

помните об этом всегда и помните, что он знает Ваши немощи о которых Вы и не догадываетесь...

молитесь, чтобы Господь управил всё по своей воле святой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё, поделитесь пожалуйста, кто как с утра настраивается на день, чтобы продержаться день с мирной душой и с надеждой на спасение, т.е. без уныния, что ад обеспечен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, поделитесь пожалуйста, кто как с утра настраивается на день, чтобы продержаться день с мирной душой ?

Мне очень помогает Молитва Оптинских старцев.

 

и с надеждой на спасение, т.е. без уныния, что ад обеспечен

50 Псалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что, помоги Господи. Не очаивайтесь, этот у многих бывает. Это проходит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не за что, помоги Господи. Не очаивайтесь, этот у многих бывает. Это проходит! :)

Вернее будет не у многих, а у большенства...

 

Света, Ваше уныние, подавленность и страх от рассеянности в молитве, во сто крат пагубнее, чем сама рассеянность. Если мне удаётся с полным вниманием и благоговением вознести хотя бы половину правила, то день прожит не зря.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста помолитесь обо мне. У меня невнимательная молитва и от страха, что гневаю годами Бога, я с большим унынием и подавленностью становлюсь перед иконами. Становлюсь и думаю, сейчас опять начну гневать Бога рассеянностью...

Света ,то ощущение уныния и подавленности при молитве перед иконами у меня появилось когда мне пришлось и приходиться до сих пор противостоять родным и многим людям.Я "борюсь"за право хотя бы просто жить и ходить в церковь.Я не соблюдаю закон "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО " это же совершенно противоречит законам БОЖИМ .Я это знаю , но изменить ни чего не могу.И получается ощущение , что стою перед БОГОМ и с каждым моим словом растёт между мною и им стена моих противоречий.Я бы всё бросила и лёгкой походкой пошла бы за ГОСПОДОМ , но у меня две дочери , внук и муж которые прописаны в доме моих родных .Которым мы очень мешаем в продаже дома.И я как дятел утром и вечером молюсь по молитвослову и прошу ГОСПОДА помочь мне в решении проблем которые опутали меня с ног до головы.Я часто много раз повторяю молитвы которые находятся в конце молитв "О ЗДРАВИИ ":

"Спаси , ГОСПОДИ , и помилуй ихже аз безумием моим соблазних,.........."

"Спаси ,ГОСПОДИ , и помилуй ненавидящия и обидящие мя, ................."

"Отступившия от православныя веры и погибельными ересьмами ослеплённыя ,........"

И просто "ГОСПОДИ , спаси и помилуй мя грешную !"

Пока только так. =(

Посмотрите в себя может и вы неможете простить кому то что то.Отсюда все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Вам Господи! Держитесь. Вы правы, очень правы, есть у меня несмирение с обстоятельствами и страх перед жизнью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...