Перейти к публикации
Olga74

Прошу молитвенной помощи о решении жилищных проблем.

Рекомендованные сообщения

Мир вам братья и сестры во Христе.

Ситуация такая. Жили в военном городке. Не по нашей вине сгорела служебная квартира. Но командир гарнизона так был зол на ЧП в его части, что нас выселили вникуда. Описывать наши страдания я не буду, на всё воля Божия. Прошу соборной молитвенной помощи о решении наших жилищных проблем, в приобретении своего жилья для нас. Не скрою-написала письмо Председателю РФ о помощи в приобретении жилья нашей семье в рассрочку, так как у нас двое несовершеннолетних детей и снимать постоянно квартиры мы не имеем возможности. Начального капитала на ипотеку нет и нет денег вообще, пока кроме на аренду квартиры. Родственников готовых помочь нашей ситуации-нет. Прихожане моего храма сделали нам временную регистрацию, чтобы дети в школу ходили и в больнице страховой полис имели. Молюсь всем святым и которых советовали. Молюсь Заступнице нашей Небесной Пресвятой Богородице. Всем молюсь.....но по грехам нашим молитва быть может наша слаба. Спасибо всем......и простите. Господи помилуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, за Вами в любом случае должна сохраняться служебная квартира. То, что она сгорела (тем более не по Вашей вине) не должно причинять Вам каких-либо трудностей. Если Вы и остались без жилья, то это должно быть временно. Абсолютно ничего не понятно с командиром гарнизона. Вам срочно нужен юрист по военной части. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи, Юленька. Все военные юристы пройдены. Выселены мы с участием прокуратуры и отдела опеки в районном суде, а потом и в областном, где судьи были женского пола. то есть сами матери.

 

Единственное,что нам предложили до решения жилищных проблем забрать наших деток в приют. Я отказалась от помощи всех ведомств и тем более участия ювенальной юстиции. Спасибо, ЮЛЯ ЗА УЧАСТИЕ. Спасибо всем за тихие молитвы :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, напишите Письмо Батюшке Илию о Вашей беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги вам Господи, Ольга. Написали Председателю - и правильно сделали, надо "щекотать" наши власти. Нехай озаботятся. Уповайте на Господа и милость Его, не отчаивайтесь ни за что на свете. Мы будем молиться за вашу семью. Вы ведь, кажется, уже писали на форум? "Все пройдет." И еще: как бы ни было трудно и отчаянно, не забывайте почаще от всего сердца благодарить Господа за все, что есть, и за все, чего нет. Тогда душа в порядок приводится. Помощи вам Божией, молитвами Матушки нашей Небесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всё за всё благодарю Господа! :69: Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
За всё за всё благодарю Господа! :69: Слава Богу за всё!

 

Ольга, напишите как зовут ваших деток, помолюсь обязательно за вас, пока как Ольгу со чадами.Помогай вам Бог, Пресвятая Богородица, Заступница наша усердная, не оставь своей милостью Ольгу и ее деток. В каком городе вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за тихие молитвы

 

 

Оля , да поможет вам ГОСПОДЬ !

Что такое остаться на улице с малолетними я знаю не понаслышке.Помогать то же некому .ДЕРЖИСЬ ! мне помогал держаться лишь ГОСПОДЬ и МАТЕРЬ БОЖИЯ .Выйди на сайт ПУТИНА или зарегистрируйся в TWETTOR . там можно найти и оставить сообщение Медведеву.

С 1983 года я замужем за офицером (теперь уже запаса), как в жутком сне выжили в 90-х , уволен без предоставления жилья.Проживаем в полуразвалившемся доме моих родственников , которые очень хотят его продать .Живу лишь молитвами и жду когда пройдут выборы, что бы хоть что то сдвинулось с точки.В твитторе найди по поиску мою ленту , там многих увидешь (и юристы и политики).Я-Комарова ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА .

Я сама всюду послала свои данные , так как квартиры которые нам должны были выдать предприимчивые люди продали .Святых на земле нет.

ТЕРПИ !!! И молись !!! Верь только БОГУ !!!

ПС.117"Благо есть надеяться на ГОСПОДА , нежели надеятися на человека !"

Да будет ВОЛЯ БОЖИЯ на всё !

ПС 9"И да уповают на ТЯ знающии имя ТВОЕ , яко не оставил еси взыскивающих Тя, ГОСПОДИ ",

Детей поддерживай и при них будь СИЛЬНОЙ иначе , будет совсем худо .По себе знаю.Если бы при детях не была тверда , кто знает смогла бы моя старшая поступить и закончить шолоховский универ .и младшая медколледж.Тебе самое главное ТЕРПЕТЬ и МОЛИТЬСЯ !

Да поможет тебе БОГ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, напишите как зовут ваших деток, помолюсь обязательно за вас, пока как Ольгу со чадами.Помогай вам Бог, Пресвятая Богородица, Заступница наша усердная, не оставь своей милостью Ольгу и ее деток. В каком городе вы живете?

Спаси Господи,Марина. Живём в Можайске. Мама-инвалид без ноги Раиса (с нами живёт), чада Владимир и Даниил, муж Александр, все ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ. Я занимаюсь с детишками в воскресной школе. Спаси Господи! :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да поможет тебе БОГ !

 

 

Спасибо,Ольга Евгеньевна! Будем держаться с Божией помощью. Боюсь местной власти. Уже предлагали забрать детей,поэтому во все инстанции не стучусь. Страшно. Нервы сдают. Жаль, но детям приходится видеть постоянные слёзы........На всё воля Божия. Знаю уныние-грех. Стараюсь бороться с этим. Спасибо всем. :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталия

Олечка,держись ,тут уже главное чтобы детей не отобрали наши "доблестные защитники прав " пиши везде,Медведеву обязательно.Будем надеяться на русскую поговорку "Не было бы счастья ,да несчастье помогло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Олечка,держись ,тут уже главное чтобы детей не отобрали наши "доблестные защитники прав " пиши везде,Медведеву обязательно.Будем надеяться на русскую поговорку "Не было бы счастья ,да несчастье помогло"

 

http://hramnagorke.r...php?topic=593.0

 

Оля прежде чем что либо предпринимать все взвесьте, чтобы не получилось еще хуже, детей могут отобрать, сейчас это легко посмотри по этой ссылке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спаси Господи,Марина. Живём в Можайске. Мама-инвалид без ноги Раиса (с нами живёт), чада Владимир и Даниил, муж Александр, все ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ. Я занимаюсь с детишками в воскресной школе. Спаси Господи! :75:

 

Простите, Оля, мне вот тут пришло в голову, не сочтите за бред, может стоит, полагаясь на волю Божию, написать Патриарху?Подробно все описать, все трудности и опасности, и попросить молитв и помощи. Ну были же случаи, помогали людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля прежде чем что либо предпринимать все взвесьте, чтобы не получилось еще хуже, детей могут отобрать, сейчас это легко посмотри по этой ссылке выше.

Марин ,хотелось бы полностью об этом почитать , а то получается читаем то что написал один из форумчан .

А пугать нас не надо, так как простите это могут у каждого ребёнка забрать , и не только ребёнка родного но и внуков .Так что по конкретней можно ?

Да и детских домов не хватит , так как в деревнях детей не только мыть полы застовляют, но и за скотиной ходить.Ну а из-за того что семью и детей разрушат люди в штатском , мы это знаем не по статьям , мы с этим живём и пытаемся хоть как то бороться.И если мы влезли в долги и приобрели комп. то почему бы нам этим не воспользоваться.Ведь всё равно найдуться люди которые скажут "Ты мать , что ты сделала для того чтобы хоть как то отстановить этот ужас?" Это помочь не до кричишься , а осудить и просить не надо.

Оля , БОРИСЬ ! Зубы сцепи и ТЕРПИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, молитвами Пречистыя твоея Матери, помилуй и защити семью рабы твоей Ольги!

Оля, прежде всего хочу пожелать, чтобы Вы терпели, верили, надеялись и не переставали молиться. В Молитвослове есть молитва об обретении своего жилища Благоверному князю Даниилу Московскому. Попробуйте молиться этому святому. Бог в помощь!

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, Оля, мне вот тут пришло в голову, не сочтите за бред, может стоит, полагаясь на волю Божию, написать Патриарху?Подробно все описать, все трудности и опасности, и попросить молитв и помощи. Ну были же случаи, помогали людям.

Я думала об этом....но не знаю,как это лучше всё сформулировать. Когда начинаю всё описывать, у меня истерика начинается. А потом перебои в сердце....за сутки 37 326 экстрасистол. Мне кажется, что я уже не выдержу......столько уже пришлось вынести. А кому мои дети нужны будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, понимаю, очень сочувствую.И сказать то нечего, Спаси Господь Вас, помощи Божией и крепости!

 

 

Назидания со всех сторон на нас так и сыплются, толь­ко остается не отвергать, а принимать великодушно, или хоть терпеливо переносить. — Нездоровится нам телесно, ободряет нас святой апостол Павел, глаголя: «елика вне­шний наш человек тлеет, толико внутренний обновля­ется по вся дни» (2 Кор. 4, 16). Поносят нас и обвиняют на стороне, в это время да вспоминаем Евангельские сло­ва Самого Господа: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах», и мзда вечная (Ср.: Мф. 5, 11—12). На земле же все временно и кратковременно и скоропре­ходяще. Скоро все проходит, как приятное и отрадное, так и прискорбное и болезненное. Ежели мы избрали для себя путь благочестия, то долж­ны помнить и не забывать Апостольское слово: «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3, 12) (преп. Амвросий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи! А как думаете,Патриарху лучше живым письмом написать? У него и времени то наверное читать нет. я понимаю,что читают келейники,но всё же.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не келейники, там целая канцелярия.Все приходящие письма прочитываются, ну, или просматриваются.Некоторые пересылаются по отделам в патриархии, некоторые, особо острые и сложные, передаются лично Святейшему.Уповать приходится, лишь, на волю Божию.Письмо можно написать от руки разборчивым почерком, так, чтобы легко читалось,или набрать на компьютере.Помощи Божией Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спаси Господи! А как думаете,Патриарху лучше живым письмом написать? У него и времени то наверное читать нет. я понимаю,что читают келейники,но всё же.....?

Оля , напишешь письмо , передай его с кем нибудь кто едет в МОСКВУ , что бы там отправили .Дело в том , что я писала , но письма приходили обратно видете ли адресат неизвестен.Посылала с уведомлением заказным письмом.тот же эфект .Я же писала и в Областной ВОЕНКОМАТ и некотрые другие организации , но от одних до сих пор ни гу-гу , а другие "адресат не известен."Вот только по компу.послала и муж отвёз в МОСКВУ .Вобщем шпионские игры отдыхают.Местны власти не больно то спешат раскрывать свои проблемы. СТУЧИСЬ ВЕЗДЕ . БОГ даст откроют.СОБЕРИСЬ ты нужна детям , а БОГ нас не оставил .Дай БОГ тебе ТЕРПЕНИЯ в пути !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странная и не приятная ситуация у Вас, Ольга. Желаю, что бы она скорее разрешилась положительно для Вас. При любом исходе будет только так как Богу промыслительно для Вашего спасения. Помните, что всё творит Он, а Он не может творить не правильно или во вред нам. Я помолюсь за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за все,мои друзья,

Вы для меня моей судьбы награда.

И сердце каждой встрече с вами радо,

Ему без вас уже никак нельзя,

Оно молитвой вашею живет,

Оно любовью вашею согрето.

От вас струится излученье Света,

Мои друзья,спасибо вам за все.

И я с любовью сердце вам отдам,

За нежность и любовь,

За чуткость,пониманье.

За ваших душ к моей душе вниманье,

За все,мои друзья,спасибо вам!!!

 

Слава Богу за всё! За ваши добрые,нужные и мудрые слова в трудный этап для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...