Перейти к публикации
иером. Даниил

"Зверь, выходящий из земли" (версия Корана)

Рекомендованные сообщения

В Коране (Сура 27:82) говорится о некоем животном-пророке, которое будет проповедовать в последние времена об Аллахе неверующим людям: 

 

"А когда падет на них слово, Мы выведем им животное из земли, которое заговорит с ними - люди, которые не были убеждены в Наших знамениях".

 

В связи с этим сразу вспоминается пророчество Апокалипсиса (13:11-12):

 

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана ... "

 

Вот что говорят об этом месте Корана некоторые исламские комментаторы:

 

Абу Умама (да будет доволен им Аллах) сообщил, что Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал:

"Выйдет Животное и отметит всех людей на их носах, и эта отметка останется так, что, если человек купит верблюда, и его спросят: у кого он купил, то он скажет: "У человека с отметкой на носу".

(Ахмад, хадис классифицирован как сахих Аль-Албани в Ас-Сильсиля ас-сахиха, 322).

 

Согласно некоторым сообщениям, когда явится Животное, то оно отметит верующих и кафиров. Что касается верующего, то отметка будет ярко сиять на лице, как знак его веры, а что касается кафира, то отметка на носу будет знаком его неверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то ислам это ересь от христианства. Вот что рассказывали нам на лекциях по научному атеизму. (Увы, в 70-х годах 20 века не преподавали Закон Божий, зато процветали научный коммунизм и история КПСС). Идеи христианства распространялись не только апостолами. Купеческие караваны везли в дальние страны и товары, и новости, которые ценились не ниже шелка и золота. Один из таких караванов пришел в Аравию, где жила семья Мухаммеда. И среди прочих разговоров зашла беседа о вере. Купцы поделились своими заниями об Иисусе и пророчествах Ветхого Завета. Возможно таких посещений было сто, может, больше. Дело в том, что рассказы были в устной форме. Сколько информации может удержать в памяти обычный человек? Если взять, к примеру, Библию? Тем более, что купец не апостол: как понял, так и сообщил. Слушавший же, что понял, то и запомнил. Потом знания свои систематизировал. И... еже писах, писах... Такая вот история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что ислам - это прикрытый сатанизм.

 

обоснуйте свое утверждение, пожалуйста...почему вы так считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария

Как не озлобиться, не впасть в уныние и как поступить нам православным жителям Волжского бульвара в Москве,где хотят построить мечеть? (в двух шагах от наших домов)?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не озлобиться, не впасть в уныние и как поступить нам православным жителям Волжского бульвара в Москве,где хотят построить мечеть? (в двух шагах от наших домов)?!

Жители района ПРОТИВ !!!

Выдержки из письма жителей Председателю Синодального отдела по

взаимоотношениям Церкви и общества Протоиерею Всеволоду Чаплину: "Необходимо отметить, что еще в 2006 году, в ответ на обращение жителей по вопросу строительства на этом месте православного храма, последовал отказ Главы управы А.И. Соломатина (от 22.03.2006 г. № ПГ-466/5-1), несмотря на то, что ближайшая доступная церковь (Влахерской иконы Божьей Матери) находится в нескольких километрах от сосредоточения основной массы жителей и имеет явно недостаточную вместимость, что особенно ощущается при проведении празднеств. Иные церкви находятся за пределами микрорайона. Вместо храма или зелёной зоны без учёта общественного мнения, вопреки Генплану развития Москвы, в нарушение ранее принятых постановлений по данному земельному участку, в нарушение экологических норм и правового назначения использования земельного участка данный участок без проведения публичных слушаний был отдан под строительство мечети и медресе."

http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?p=149893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не озлобиться, не впасть в уныние и как поступить нам православным жителям Волжского бульвара в Москве,где хотят построить мечеть? (в двух шагах от наших домов)?!

Чтобы избежать озлобления надо хорошо понимать причину происходящего, которая, увы, происходит по вине нашего народа. Покойный сербский Патриарх Павел говорил по этому поводу: "Если мусульманки рожают семерых детей, а сербские женщины делают семь абортов, то тем самым мы свидетельствуем, что наша земля нужда скорее мусульманам, чем нам, сербам" (цитата по памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария

Спасибо за поддержку.Я молюсь. Помолитесь вместе с нами за нашу землю, веру и православную Россию. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несилен в богословии,но обсуждать Коран можно сколь угодно долго.Правоверных мусульман же держать за нечто ни

стоит.Считаю Ислам за свод национальных законов,а Коран за кодекс чести своеобразный.Обсудить же образ жизни их-

ний можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Путник

Вот что рассказывали нам на лекциях по научному атеизму...

 

 

Так это вам рассказывали по АТЕИЗМУ.. Думаете ваши лекции хоть сколько нибудь соответствовали истине? Пророк Мухаммад - посланник Всевышнего, как и Иисус, Моисей и многие другие.. Конечно, вы можете не верить в это, но от этого суть не поменяется, Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это вам рассказывали по АТЕИЗМУ.. Думаете ваши лекции хоть сколько нибудь соответствовали истине? Пророк Мухаммад - посланник Всевышнего, как и Иисус, Моисей и многие другие.. Конечно, вы можете не верить в это, но от этого суть не поменяется, Елена.

Никакой ваш мухамед не посланник ,а настоящий лжепророк.Он жил гораздо позже христианства и был обыкновенный человек который придумал своё учение.Почитайте историю образования этой религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masterok

я согласен с теми кто против нагнетания обстановки необоснованной.мне видится каран как история нации и его культурных традиций,а не ересь в плане отвергания ХРИСТА и признания их проповедников богом.А то што происходит сейчас политическая провакация западного империализма в отношении Христианства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласен с теми кто против нагнетания обстановки необоснованной.мне видится каран как история нации и его культурных традиций,а не ересь в плане отвергания ХРИСТА и признания их проповедников богом.А то што происходит сейчас политическая провакация западного империализма в отношении Христианства.

Вы считаете что если я выразила своё собственное мнение-нагнетением обстановки ,тем более необоснованной?Предыдущий ответчик тоже выразил своё мнение.Почему не имею на это право я как и она?А насчёт необоснованности вы заблуждаетесь.Я необоснованных высказываний никогда не делаю.Во всём есть свой смысл.А тем более вещи называю своими именами.Вам видится так,а мне по-другому.Простите,но сайт православный,а это о многом говорит.ТО что говорят святые отцы то говорю и я.Если человек находится в заблуждении ,то ему надо подсказать,а не отмалчиваться на предмет нагнетения обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне видится каран как история нации и его культурных традиций,а не ересь в плане отвергания ХРИСТА и признания их проповедников богом

Из "Завещания" Феодосия Печерского,писанного великому Изяславу Ярославичу (11век)

"Берегись ,чадо,кривоверов и всех бесед их,ибо и наша земля наполнилась ими.Если кто и спасёт душу,то только живя в православной вере.Ибо нет веры лучшей,чем наша чистая,Святая Православная.Живя в этой вере,не только избавишься от грехов и вечной муки,но и сделаешься причастником вечной жизни,и без конца будешь радоваться со Святыми.А живущие в иной вере,не увидят жизни вечной.Не подобает также чадо хвалить чужую веру.Кто хвалит чужую веру тот всё равно что свою хулит.Если же кто будет хвалить свою и чужую то он двоеверец,близок к ереси.Итак чадо берегись их и всегда стой за свою Веру.Не братайся с ними но бегай от них и подвизайся в своей Вере добрыми делами.Твори милостыню не своим только по Вере но и чужеверным.Если увидишь нагого или голодного или в беду впавшего-будет- то Жид,илиТурок,или Латинянин-ко всякому будь милосерд избавьего от беды как можешь и не лишён будешь награды у Бога ибо Сам Бог в нынешнем веке изливает милости свои не на христиан только но и на неверных.О язычниках и иноверцах Бог в этом веке печётся но в будущем они будут чужды вечных благ.Мы же живущие в Православной вере,и здесь получаем все блага от Бога и в будущем веке- спасёт нас Господь наш ИИСУС ХРИСТОС.Если увидишь чадо иноверцев спорящих с Православным и и хотящих лестью оторвать его от Православной церкви-помоги Православному.Этим ты избавишь овча из пасти льва.Если же смолчишь и оставишь без помощи то это всё равно как если б ты отнял искуплённую душу душу у Христа и продал её сатане.Если кто тебе скажет:"ваша и наша вера от Бога",то ты чадо ответь так:"кривовер! или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь что говорит писание: "ЕДИН БОГ,едина ВЕРА ,едино крещение"(Послание к Ефесянам,Iv,5)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное не стоит умалять влияние и значение ислама.

Это скорее всего та релиния,из которой придет антихрист.

Кто слыхал или читал о 12м имаме,поймет о чем я говорю.

12й имам,исчес таинственно в возрасте 6-8 лет.Его прихода ждут массульмане.И не просто ждут,а усиленно готовятся к нему.

Президент Ирана,Ахмудинажад,уже не раз претендовал,что он тот человек,кто приготовит путь 12му имаму.

72 месяца со дня прихода к власти Амудина,должен прийти 12й имам. Уже почти 5 лет прошло,осталось год с небольшим.

К приходу его,массульмане должны омыть мир кровью неверных.

Что интересно,описание антихриста в Библии и описание 12го имама в его второе явление-совпадают.

Основная миссия обоих-убивать христиан и евреев.

В Библии читаем:

От Иоанна 16:2 (BLB)

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.Понимая,что Христос предупреждает о том времени,надо заметить что ,чтобы всякий думал что служит богу,нужно что б все верили в одно и тоже.Это мы можем наблюдать сейчас,в распространении ислама.Может быть наступает время уже,когда все принявшие ислам,будут во имя аллаха(бога) убивать христиан.

В странах ,где массульманство главенствует,уже давно убивают и всячески преследуют детей божьих.

Но этого им мало,их,массульман мечта и цель-покорить мир 12му имаму.

По их пророчеству,имам придет со Христом ,...И Христос подтвердит,что Библия была искажена и что покланятся надо аллаху и его пророку Мухамеду.

Вот как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обоснуйте свое утверждение, пожалуйста...почему вы так считаете?

 

Потому что это так и есть! Иисус предупреждал что будет очень много людей которые последуют неверным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласен с теми кто против нагнетания обстановки необоснованной.мне видится каран как история нации и его культурных традиций,а не ересь в плане отвергания ХРИСТА и признания их проповедников богом.А то што происходит сейчас политическая провакация западного империализма в отношении Христианства.

 

Я с вами абсолютно не согласен! во первых Ислам и Политика это одно целое!

Во вторых Коран отвергает Христа как Господа (1ин 2:22) - тот человек лжец значит

Да и в Коране черным по белому написано что Христиане и Иудей это люди писания с которыми нужно сражаться вплоть до того пока они не примут ислам или не будут платить налог на веру (Джизья)ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку.Я молюсь. Помолитесь вместе с нами за нашу землю, веру и православную Россию. Спаси Господи.

 

Причем тут Россия то? когда Православные должны быть Единым организмом без чувств национализма

таким успехом могу сказать что русские люди все больше и больше Ислам принимают что не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masterok

Вы считаете что если я выразила своё собственное мнение-нагнетением обстановки ,тем более необоснованной?Предыдущий ответчик тоже выразил своё мнение.Почему не имею на это право я как и она?А насчёт необоснованности вы заблуждаетесь.Я необоснованных высказываний никогда не делаю.Во всём есть свой смысл.А тем более вещи называю своими именами.Вам видится так,а мне по-другому.Простите,но сайт православный,а это о многом говорит.ТО что говорят святые отцы то говорю и я.Если человек находится в заблуждении ,то ему надо подсказать,а не отмалчиваться на предмет нагнетения обстановки.

здравствуйте,нет я не щитаю так,а не приветствую резких высказований в адрес Исламской культуры.Вы конешно имеете право,высказывать свои убеждения к чему-либо,но в данном случае я с вами не соглашусь) :smile300: Я не читал коран,но у меня много друзей мусульман.)И строгость их традиций меня не смущает,а то што мы наблюдаем сегодня в мире -это не Ислам в его сути и понятиях а обыкновенное язычество.Видимо щас время упадка религиозности?Я бы с вами продолжил беседу на щет религиозной терпимости,если ВЫ не против напишите.

с уважением masterok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masterok

Я с вами абсолютно не согласен! во первых Ислам и Политика это одно целое!

Во вторых Коран отвергает Христа как Господа (1ин 2:22) - тот человек лжец значит

Да и в Коране черным по белому написано что Христиане и Иудей это люди писания с которыми нужно сражаться вплоть до того пока они не примут ислам или не будут платить налог на веру (Джизья)ph34r.gif

здравствуйте,поясните пожалуйста каким макаром коран отвергает Христа?,во вторых в коране как и везде и в нашей святой вере много язычества,которое нужно исправлять,но люди свыклись с этим и считают это за историю и истину)?

в третьих налог на веру это похоже на Золотую орду когда она ходила к нам,но ведь это язычники).и схоже с католической индульгенцией(откупанием грехов)и чистилище) :smile300:.я не хвалю коран как веру,как было сказано у катерины

но я защищаю их свободу на самоопределение.Ведь што нам делить с ними) им пол мира, и нам пол мира!)Да и к томуже даже у нас в Православной вере в 21 веке много пережитков язычества!представляете!

можно сравнить наши убеждения и доводы на эту тему и дальше).пишите.

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ГрешныйПавел

Идея поставить на одну доску и приравнять, придружить магометан и православных христиан, Господа нашаего Иисуса Христа и лжепророка Мухаммеда с применением каких-то весьма расплывчатых аргументов о суровых законах, древности религии, истории, что мол ислам это все же лучше чем откровенный сатанизм не нова. Но по настоящему магометанство это как дьявол с маской на лице, а сатанизм это уже дьявол без маски. Советую не обольщаться и быть твердым в вере, а также читать святых отцов, которые уже давно нам, маловерным, всё нам поведали по этому поводу:

 

 

"Напрасно ж, ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между… магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! напрасно вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! таково постоянное учение истинной Церкви, и Ветхозаветной, и Новозаветной. Церковь всегда признавала, что одно средство спасения: Искупитель! она признавала, что величайшие добродетели падшего естества нисходят во ад. Если праведники истинной Церкви, светильники, из которых светил Дух Святой, пророки и чудотворцы, веровавшие в грядущего Искупителя, но кончиною предварившие пришествие Искупителя, нисходили во ад, то как вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, - верою в Искупителя? - Христиане! познайте Христа! - Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства. Мыслим убо, говорит святой апостол Павел, верою оправдатися человеку, без дел закона. Правда же Божия верою Иисус Христовою во всех и на всех верующих: несть бо разнствия. Вcи бо согрешиша и лишени суть славы Божией: оправдаемы туне благодатию Его, избавлением, еже о Христе Иисусе (Рим.3,28,22). Вы возразите: “Святой апостол Иаков требует непременно добрых дел; он научает, что вера без дел - мертва”. Рассмотрите - чего требует святой апостол Иаков. - Вы увидите, что он требует, как и все боговдохновенные писатели Священного Писания, дел веры, а не добрых дел падшего естества нашего! он требует живой веры, утверждаемой делами нового человека, а не добрых дел падшего естества, противных вере. Он приводит поступок патриарха Авраама, дело, из которого явилась вера праведника: это дело состояло в принесении в жертву Богу своего единородного сына. Заклать сына своего в жертву - совсем не доброе дело по естеству человеческому: оно - доброе дело, как исполнение повеления Божия, как дело веры. Всмотритесь в Новый Завет и вообще во все Священное Писание: вы найдете, что оно требует исполнения заповедей Божиих, что это исполнение называется делами, что от этого исполнения заповедей Божиих вера в Бога делается живою, как действующая; без него она мертвая, как лишенная всякого движения. И напротив того, вы найдете, что добрые дела падшего естества, от чувств, от крови, от порывов и нежных ощущений сердца - воспрещены, отвергнуты! А эти-то именно добренькие дела вам и нравятся в… магометанах! За них, хотя бы то было с отвержением Христа, вы хотите им дать спасение." (Игнатий Брянчанинов)

 

Блаженны Вы, познавшие различие между добродетелями духовными и душевными, между добродетелями, свойственными одному Новому Адаму, и добродетелями, к которым способен ветхий Адам: между добродетелями евангельскими и добродетелями нашего падшаго естества, добродетелями, которых не чужды идолопоклонники, магометане и все прочие люди, уклонившиеся от последования святой Истине. (Игнатий Брянчанинов)

 

Тогда только вера свята и истинна, когда она - вера в святую Истину, когда она - вера, принесенная на землю вочеловечившеюся Божественною Истиною, Господом нашим Иисусом Христом. Всякая другая вера, кроме веры в святую Истину, есть суеверие. Плоды суеверия - погибель. Такая вера осуждена Богом: ею веруют идолопоклонники в своих кумиров, мусульмане в лжепророка Магомета и коран, еретики в свои богохульные догматы и в своих ересеархов, рационалисты в падший разум человеческий. Ею будут веровать в антихриста его последователи. (Игнатий Брянчанинов)

 

Жестко, но справедливо о Мухаммеде и его учении отзывается Максим Грек. Советую почитать для отрезвления романтически настроенных к магометанскому лжеучению и его носителям душам.

 

В заключении решение Собора:

 

Томос Константинопольского Собора 1180 года (о "боге Мухаммеда"):

 

"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед ѕ пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого есть право выбора. Я знаю мусульман очень хороших людей и христиан - результат общения с которыми мягко говоря "одно расстройство". Но как мне кажется слова Прп. Серафима Саровского ставят все на свое место: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого есть право выбора. Я знаю мусульман очень хороших людей и христиан - результат общения с которыми мягко говоря "одно расстройство". Но как мне кажется слова Прп. Серафима Саровского ставят все на свое место: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".

 

Дух мирен - это Святой Дух и слова Св. Серафима не относятся к мусульманам. Ещё момент, судить о христианах по нас, русским верующим, большая ошибка, нам, русским, до Бога и до благочестия как до Юга с Севера, это я убедилась недавно, 70 лет коммунизьма сделали свое черное дело, русский народ практически начинает свой путь ко Христу с чистого листа..со всеми своими болячками и грехами. Но дай Бог через 50-100 лет мы сможем увидеть первые плоды настоящих христиан на российской стороне среди мирян, так что судить о христианах (пока) нужно по монахам и священникам (и то не всем), а настоящие православные христиане - это святые, вот по ним нужно и мерить.

 

Можно быть хорошим человеком в любой религии, но спасается человек в православной вере, поэтому конечно же вы правы у каждого есть право на выбор и оно не прикосновенно, но одно дело иметь право и выбирать, а другое дело ЧТО выбирать - можно выбрать быть хорошим человеком и погибнуть в вечности, а можно выбрать спасительный путь и лечить свои болячки здесь, чтобы иметь жизнь вечную.

 

Вопрос о мусульманской религии нужно ставить в контексте - истинная это религия или нет и не важно от беса она или от человеческой выдумки, ведь лукавый все может использовать как орудие для погибели человека. Ответ: мусульманская религия - заблуждение, в ней нет спасительного пути - это лишь и имеет значение когда делается выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...