Перейти к публикации
  • 0
Гость Валентина

Мать крестника приняла ислам, воспитание видимо будет соответствующим - что делать?

Вопрос

Гость Валентина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в сложной ситуации? Мама моего крестника приняла ислам, собирается уехать вместе с ним и еще одним ее ребенком в Чечню. Боюсь, что со временем моего крестника воспитают не в христианских, а в исламских традициях и он тоже примет ислам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Валентина мне кажется вам остается только молиться Господу за своего крестника.Она мать и вы ничего не сможете сделать.Печально очень.Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, прискорбно,но он ребенок, а она мать,что тут поделаешь,остается молиться за него, полагаясь на волю Божию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Очень и очень жаль.Молитесь, верти и ждите, ждите и надейтесь, что Ваши молитвы будут услышаны Богом и тогда то зерно, которое было в него в сеяно при крещении даст свои плоды пусть даже и на Чеченской земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну а как Вы вообще можете поступить в этой ситуации? Что Вы вообще тут можете, разве у Вас есть какие либо варианты решения или хотя бы реальные методы как то изменить ситуацию? Конечно очень жалко, что так получилось, но на всё воля Божья, и то, что мама приняла ислам и увезла сына в Чечню, ещё не значит, что этот сын не станет в будущем патриархом всея Руси или хотя бы обычным православным христианином.

 

Конечно же крёстная мать отвечает перед Богом за православное воспитание своего крестника, но только до той поры, пока способна выполнять свои обязанности как крёстной, пока нет не зависящих от её желания преград. В этой сложной и нехорошей ситуации не выполнение Вами обязанностей крёстной, в грех Вам вменяться не может. Но Вы должны исполнить то, что можете - непрестанно и незабвенно молится за Вашего крестника и его мать, молится Господу о здравии их вразумлении, спасении, и Богородице о взыскании погибших. Это единственное, что Вы можете и должны делать.

 

Искать контакта, наставлять, вразумлять самой можно только хорошо обдумав и взвесив имеющиеся доводы и аргументы и только по благословению священника. Помните слова апостола Павла о том, что заблудших нужно вразумлять, а от не вразумляющихся отворачиваться непременно. Нельзя спорить, давить, брать штурмом и позволять себя втягивать в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дайте ей в дорогу святоотечечские труды и на прощание возьмите с нее слово их внимательно изучить. А о подборе литературы посоветуйтесь с батюшкой. Спаси, Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Гостья

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в сложной ситуации? Мама моего крестника приняла ислам, собирается уехать вместе с ним и еще одним ее ребенком в Чечню. Боюсь, что со временем моего крестника воспитают не в христианских, а в исламских традициях и он тоже примет ислам.

Гостья. Я не поняла, а в чём проблемма? Все пути ведут к единому Богу.Может быть этой женщине и её ребёнку необходимо пройти путём ИССЛАМА?

Здесь ничего другого не возможно придумать,как молитва и только молитва,Богу виднее! Всего вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я не поняла, а в чём проблемма? Все пути ведут к единому Богу.Может быть этой женщине и её ребёнку необходимо пройти путём ИССЛАМА?

 

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14,6.

 

Люди исповедующии ислам не признают Иисуса Христа Сыном Божьим и Спасителем нашим, так же не признают что Христос Воскрес. Следовательно тот путь не ведет человека к Богу. Так как: Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 1 Коринфянам 15,13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

а у меня мама крестницы съехала в язычество,и пока не собирается оттуда возвращаться :cray0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Расскажу немного свою историю, правда это не по исламу. Несколько лет назад, когда я только пришел к Богу, буквально в первый год. Отдыхая в санатории познакомился с женщиной, многодетной. Она оказалось из секты Иегова. Потихоньку, не навязчиво так пыталась и меня в свое собрание привести. Не то чтобы угодить ей, не потерять дружбы, а чисто из любопытства почти было согласился съездить, но Господь уберег. Было много бесед о Боге, что то конечно есть у них, но в основном это буквоеды. Ну например усиленно обвиняют церковь в торговле в храмах, и т.д. Мне попалась книжка "Разговор с Баптистами", Игумен Роман, Москва 1995 год . Из нее я узнал как надо вести разговор с сектантами. Там Игумен Роман очень мило общался и вразумлял сектантов, называя их "любезнейшей", дорогой мой, уважаемый и т.д ну и конечно всячески приводил примеры из писания. Начал и я так. Она кстати подарила мне свою библию. Фактически библия у них один в один и вот нюанс. В Евангелие от Марка я не нахожу стих 9.29 где Господь говорит что сей род изгоняется постом и молитвой. Задал вопрос, как вы относитесь к тому, что из библии что-то вырезано или дополнено? Ответ был таков- ты что, это страшный грех, такие люди будут прокляты, так написано в Апокалипсие от Иоана. Показываю их Библию и православный Новый завет, говорю где в главе стих от Марка про пост и молитву? Почему вырезали? Поскольку они ( Иеговы)пост не держат, был в предвкушении ответа :) Она была в шоке, сказала что спросит у своего старосты. Ответа жду уже 7 лет :) Однажды пыталась меня совратить к ним на вечерю, у них она по времени раньше. Говорю, как вы ее проводите, пьете вино и едите хлеб как завещал Господь наш Иисус Христос? Нет отвечает мы только подносим ко рту, мы не достойные, вкушать могут только избранные, ведь апостолы были избранными вот и у нас избранных только единицы. Спрашиваю а каким образом они стали избранными? Отвечает, им свыше было видение да и душой они чувствуют это. Ну как понимаете видение было от сатаны и никак иначе. Вот вообщем то на этом мы и расстались, нет стиха, причащаться нельзя и т.д. И многое другое. Это я к чему пишу, что с заблудшими овцами никак нельзя общаться в резкой форме, доказывать правоту, гораздо удобнее быть любезным и аргументировать выдержками из Св.Писания. Конечно Ислам это нечто иное и коран у них совсем по другому изложен. Но уверен как бы то ни было, вам остается только надеяться на Бога и молиться, постоянно молиться в укреплении православной веры вашего крестника, а там уже как Богу угодно, на все его воля...!

P.S убедить ее в Православной вере, в Церковь было просто невозможно. Так и таскает своих 5 детей на эти собрания, изучения Библии, ходят со своими брошюрками по квартирам, словом "зомби"...И что тут поделаешь, она мать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...