Перейти к публикации
Апрель

Оптина пустынь-место единения души человеческой с Богом и людей между собою.

Рекомендованные сообщения

Не для кого не секрет, что в Оптиной особое присутствие благодати Божией.Побывавшие здесь, обязательно запомнят это необычное чувство, которое рождается в душе.Поэтому многие вновь стремятся посетить святую обитель не только для того, чтобы ощутить незабываемые состояния души, но многие приезжают для того, чтобы поблагодарить Бога и посильными трудами принести пользу дорогой сердцу обители.Встречаясь в Оптиной в паломнических поездках или на послушании, как правило, люди становятся добрыми знакомыми, а иногда и верными друзьями.И после, в обычной повседневной жизни, которая проходит с постоянными воспоминаниями об Оптиной, люди познакомившиеся в обители не забывают друг друга.Общаются, стараются друг друга поддержать и помочь в трудных обстоятельствах.Поминают друг друга в молитвах.Этот форум дает возможность родственным душам из разных уголков страны общаться между собой преодолевая расстояния и радоваться этой возможности.Оптина пустынь,со всеми ее святынями и молитвами ее насельников, научает душу человеческую пониманию и исполнению двух самых главных заповедей, которые дал нам Господь Иисус Христос, о любви к Богу и ближнему.

 

Спаси Вас Всех Господь, возлюбленные во Христе отцы и братья монастыря Оптина пустынь и Вас дорогие почитатели святой обители!Богу нашему Слава всегда,ныне и присно, и во веки веков!Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину так!Слава Богу за Его Любовь к нам грешным! :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно начала читать книгу архимандрита Тихона(Шевкунов) "Несвятые святые". В одном из рассказов автор делится своими впечатлениями о первой поездке в Псково-Печеры, что он почувствовал, какие ощущения у него возникли после того, как только он оказался за воротами монастыря, что произошло с ним когда он приехал в Москву:"...Открылась другая жизнь, по сравнению с которой все прожитое мною за 24 года ни шло ни в какое сравнение...И действительно все стало другим. Не знаю , что произошло, но мир потерял для меня всякий интерес и привлекательность...".

Тоже самое произошло со мной, когда мы приехали вечером в Москву из Оптиной , я спустилась в метро и вдруг мне показалось, что я попала в другой незнакомый для меня,мир! )))Такое со мной впервые. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай

когда слушаю, как оптинский иеромонах Феодор читает канон или другое что то всегда вспоминаю,как это читал иеромонах Василий Росляков, и у того и у другого голос,пример необычайного единения, не отличишь, очень похожие голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...