Перейти к публикации
Гость Олег

Вот как бывает...житейская история

Рекомендованные сообщения

Не знаю, даже, зачем пишу... посочувствуйте, что ли...

 

У меня жена учительницей в школе работает, была временно классной руководительницей в 7-м классе, но на днях руководство вернули вышедшей из декрета другой учиельнице... Но не в этом дело. А дело в том, что у одной девочки сегодня умер папа. И это - тоже, в общем, житейская история, если бы не следующее...

 

Папа был рукоположен в сан священника и служил в одном из храмов районного города. И как уж там сложилось (ох и борет нас сатана!), но проиграл он как-то деньги прихода в этих уродских электронных казино... Из храма его попросили... но сана не сняли. Служил он после в храме ближзлежащей деревушки, но пить начал... и жестоко. Так, что и оттуда его попросили. Вот и маялся он дома, а как - в мире и не знали - видно, дети (две девочки) и жена, так были воспитаны, чтобы не жаловаться на жизнь... может потихоньку за папку Богу молились. Говорят, он тихо Богу душу отдал - уснул, и не проснулся...

 

А жена говорит - девочка - просто чудо! Старательная, воспитанная, кроткая...особенно на фоне нынешней подростковой вакханалии. Она пошла домой из школы, не зная, что дома ждет, - а слезы, говорит - душат! За что ТАКОЕ им испытание?!

 

Вот и боимся теперь - как она, мама и сестренка это переживут? Ведь папка явно в духе православия воспитывал... пока не сорвался! И вот - забрал папу Боженька, одних в этом мире оставил. Как тут не возроптать? или даже возненавидеть! Как про волю или произволение Божие говорить? Сейчас им ,конечно, поплакать надо... а потом можно и попытаься помогать. А все-равно душа мечется: ЗА ЧТО?!!!!

 

Простите за грустное в такое время - видно не прсто так, а чтобы в который раз задумались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что ТАКОЕ им испытание?!Вот и боимся теперь - как она, мама и сестренка это переживут? Ведь папка явно в духе православия воспитывал... пока не сорвался! И вот - забрал папу Боженька, одних в этом мире оставил. Как тут не возроптать? или даже возненавидеть! Как про волю или произволение Божие говорить? Сейчас им ,конечно, поплакать надо... а потом можно и попытаься помогать. А все-равно душа мечется: ЗА ЧТО?!!!!

Вы причин и поводов ищите? а то, что Вы выше писали сами - это ли не причины и не поводы? с чего Вы роптать вздумали-то а?

да, трудно семье будет, но Вы и не знаете каково им было (сор же из избы не выносят...) и уж тем более Вы не знаете каково им могло было быть если бы отец продолжал жить... и Вы не знаете какая им теперь уготована судьба...

Вы лучше помолитесь за них и за отца... вот это будет толк, а роптать-то смысл какой??

 

Мы свои благие деяния должны воспринимать вообще-то как должное, а Вы пишите про беззаконие и вопрос задаёте за что? Задайтесь, например, вопросом "а за что окружающие должны терпеть беззаконие?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз этот бедный "папка" священик помер - значит на всё воля Божья. Мне его тоже, кстати, жалко. Заблудился человек... И скорей всего и правильно, и так нужно - что Бог его забрал. Значит, если бы он остался жить, то не смог бы выбраться из лап своих соблазнов, а начал бы еще больше грешить, и делать еще больший вред и себе и жене и дочкам. Так, что в доме была бы такая атмосфера, что "старательные, воспитанные, кроткие дочки" могли бы и озлобится и уйти на неправильную дорожку.

 

А так, мы не знаем, с какой душой он к Богу отошел, наверное, и маялся и карил себя за свои слабости, и плакал внутри про свой позор, потому и пил, наверное, вот и забрал его Господь пока он хоть в таком состоянии. Ведь он священник, и на нем ответственность не только за себя, но и за "стадо" врученное ему некогда как пастырю.

 

А ближним лучше за такого "папку" скорбеть и молиться, чем за совсем в пух и прах погибшего. Теперь им помогать надо как вдове и сиротам, если действительно за них сердце болит, и тоже молиться за них. И им тоже сейчас больно, что так вот их папка и муж свою жизнь кончил, но неизвестно - чтобы дальше было, может они вообще бомжевать пошли, а папка пропил последнюю совесть и способность чувствовать и сокрушаться у него отмерла.

 

И мы не знаем чужих душ и их силы, кто каков - семижильный ли, или терпение на одной сопле держится?

 

А Бог всё знает и промышляет всё во благо каждому....и даже смерть дарует во благо..по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все-равно душа мечется: ЗА ЧТО?!!!!

 

если вкратце, то абсолютно всегда есть за что и почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Люда-Вера

Дорогой Олег,Вы пишете,что ныне покойный отец семейства воспитывал семью в православном духе.Тогда не стоит сильно огорчаться.Православные поймут,что, видимо ,для всех так будет лучше,если Господь так определил.Еще не известно,где окажется этот батюшка,как не известно и то, как мучилась и каялясь его душа.Господь сказал;в чем застану - в то и сужу.Может статься,что именно в момент покаяния был он забран.У Бога всего много и милосердию Его нет предела.К тому же у православных близких есть возможность за отца семейства молиться.Как видите не так уж все плохо.Мир душе Вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...