Перейти к публикации
ВикторияVL

Как вытащить человека из оккультной псевдо-оздоровительной секты "Рэйки"?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не знаю, туда я пишу, или нет.... Просто я не знаю, к кому обратиться за советом, я нуждаюсь в нем, как в воздухе.

 

Полгода назад я познакомилась с парнем, который показался мне очень верующим человеком. Мы могли часами с ним разговаривать о Боге, он знал Библию почти наизусть, был очень добрым человеком. Мы начали встречаться. Мы вместе ходили в церковь, все было хорошо. К православию он пришел самомстоятельно, в 14 лет крестился по своей воле. Всегда носил крестик и иконку на шее.

 

У него была одна проблема со здоровьем - очень плохое зрение. И он мне говорил еще в сентябре, что он занимается целительской практикой рейки, у него есть мастер, который обещает ему, что через полгода он полностью снимет очки. Я тогда не придавала тому значения... У нас все было хорошо.

 

Время шло, и он начал меняться. Я стала часто слышать от него вещи, которые были просто ужасны.. О Боге, о жизни, о людях... Но я думала, что все дело в том, что у нас просто сложный период - много проблем у обоих. А потом... Он в феврале приехал без креста, и сказал ужасные слова... что мы - славяне, и его бог - один из языческих... Он стал язычником. При этом он разговаривал чужими фразами, повторяя их, как под внушением. Он посещает языческие собрания, обряды, медитирует. Он говорит такие ужасные вещи, что я уже два месяца плачу каждый день. Я не могу с этим смириться! Он болен, он болен!

 

Я прочитала все об его учителе, Дмитрии Окуневе, он же называет себя Зареславом. Узнала все о рейки, и понимаю, что он психологически закодирован. Я очень сильно молюсь за него, чтобы Господь помиловал его, я верю, что он все поймет, что Бог всесилен, я на все готова, лишь бы он прозрел! Но чем больше времени проходит, тем хуже его отношение ко мне. Я терплю, надеюсь, верю, и жду. Это так тяжело...

 

Для меня эта ситуация много дала, она мне во благо пошла: я такой слепой раньше была! Я считала себя православной, ходила в церковь, но только сейчас понимаю, как на самом деле я была далека от православия.

 

Не судите строго... Помогите мне... Пожалуйста.... Я не знаю, как мне дальше быть, что мне делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория , для начала всё раскажите священику на исповеди .Возможно он посоветует , что то .

А вы умница ! Молитесь и заказывайте о здравии молебны .

Ты не написала его имя в крещении , может всем миром помолившись за него ,ему ГОСПОДЬ даст прозрение на дела , что творятся вокруг него .Гипноз дело сложное, но что невозможно человеку то возможно ГОСПОДУ .Не отчаивайся ! Именно сейчас и надо усиленно молиться за него .

Жаль нет его имени .

 

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти .АМИНЬ .

 

ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ГОСПОДЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fakel, спасибо! Его зовут Константин. Я была у священников, и не одного. Мой духовник сказал, что я себя могу погубить от общения с ним... Но сказал молиться. Духовник мамы сказал, что нужно терпеть, молиться и верить. Еще я общаюсь с одной послушницей из монастыря, эта девушка меня просто спасает своими словами. Она говорит, что все в руках Господа, чтобы я потерпела... Я верю, что все изменится после Пасхи... Сейчас ведь и дни такие, тяжелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я общаюсь с одной послушницей из монастыря, эта девушка меня просто спасает своими словами. Она говорит, что все в руках Господа, чтобы я потерпела...

Виктория, монахиня правельно говорит, всё в руках у Господа.

Доверься Ему и молись, терпи.

Только не отчаивайся. Дни сейчас тяжелые , ведь Господа предал его апостол, тот кто был рядом с ним, и как не Господь знает как это тяжело. Крепись. Священник то же прав, как это не больно для тебя.

Молись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду приводить цитаты из Нового Завета просто скажу напомню как на его основании разъясняется такая ситуация. Для православного человека нет ближе и важнее Бога ни кого и ни чего. Об этом совершенно однозначно сказано в Евангелие - кто имеет уши слышать и глаза видеть должен отречься от всего и следовать за Богом. Это совершенно не означает, что нужно сразу всё раздать, со всеми попрощаться и уйти в затвор - только Бог и ты. Такой монашеский крест даётся очень не многим. Это значит, что в любых жизненных ситуациях, взаимоотношениях между тобою и любыми людьми, твоих отношениях к любым вещам должен быть только одно решение и один выбор - Бог. Если, что либо мешает или преграждает пути следования Божественным заповедям, то с этим нужно расставаться, как бы больно или жестоко это не было. Как экспрессивно об этом сказано в Евангелие - вырви глаз свой, отруби руку свою... И более конкретно - кто не сможет оставить любого человека во Имя Господа и мать, и отца, и жену, и детей, тот немощен в преодолении верного пути. В этом мире нам не принадлежит ничего и никто, и мы в этом мире не принадлежим ни кому, кроме Бога, так как же мы можем отречься от Того кому принадлежим во имя того кому не принадлежим, или променять, а прямо говоря - предать, Бога на человека?

Это не означает, что если наши близкие не разделяют наших взглядов и стремятся не только сами отойти, но и нас увести от Бога, то мы должны сразу отрекаться от них и расставаться с ними. На основании Нового Завета мы должны смиряться, терпеть и вразумлять их. Ни что не может победить тьму кроме света, так и зло ни, что не может победить кроме добра, неправду и заблуждения побеждает правда и логический разум. Наша доброта, всепрощение, смирение, кротость в отношениях нас с нашими заблудшими близкими обезоруживают и уничижают в них зло, нетерпение, ложь, заблуждение. Любовь побеждает всё, потому, что это самая большая сила и самый яркий свет и самая чистая правда - это Бог. Но если возникает крайняя пиковая ситуация - или ..., или Бог, то ни каких или - только Бог. В этом случае - заблудших вразумляй, а не вразумляющихся отвращайся. Помните очень важную православную мудрость - живот свой за близкого отдать - нет ничего выше такой любви и предназначения, а душу свою отдать - нет больше греха и глупости. И из этого вытекает другая православная мудрость - по велению любви всеми силами старайся спасти близкого человека, но когда тащишь его из болота, то не давай ему руку, а протяни ему палку, что бы ты мог отпустить её если силы тебя оставят, потому, что если ты протянешь ему руку и силы тебя оставят, то он погибнет сам и утянет тебя за собой в трясину.

 

Для не верующего человека трудно понять и согласится с такими истинами, потому, что он практически то может и предполагает или даже знает, что Бог есть, но не понимает, что такое есть - Бог.

 

У меня родная моя сестра уже более 10 лет как в сахаджа-йоге, и детей своих и внуков туда увела. Очень прискорбно, сколько разговоров было и попыток выяснения истины, даже батюшку одного "продвинутого" к ней приводил на беседу - всё бесполезно. Она сама по себе человек очень хороший - добрая, кроткая, отзывчивая, а в роду нашем кроме нас с ней никого старше не осталось и живём рядом, она живёт одна и я конечно очень часто у неё бываю и помогаю ей в чём и как могу и она меня очень любит и скучает без меня. Решили с ней просто не общаться глубоко на тему веры,не агитировать друг друга и не отстаивать своих убеждений, что бы не обострять отношений. Я пока не вижу сильно отрицательного влияния секты на неё - не прогрессирует ни чего уже более 10 лет... Вот так и молимся бок о бок она Шри Матаджи своей, а я Иисусу Христу. Дедушка недавно умер - он лежит и мы с ней вдвоём на диване на против сидим, а больше ни кого нет в квартире - уже за полночь, я сижу Псалтирь в слух читаю, а она рядом сидит руки на колени положила ладонями вверх - молится молча по своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория,да мы сами люди не в силах как то справится с трудностями и испытаниями.

Как вам не раз уже советовали,надо всецело предаться в руки Божии,уступить место Богу.И наверное лучше послушать совет священника.Вы сами укрепитесь в православной вере,что бы и вас никто не смог соблазнить с истинного пути.Ваша усердная молитва и молитва Церкви,будет большой помощью близкому человеку. Мне самой по жизни приходилась испытать нечто подобное,никакие уговоры здесь не помогают.Человек занимаясь рейки и оккультными знаниями полностью находиться по властью падших духов, в их обольщении.Только Бог поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Фотиния
Я не могу с этим смириться!

 

Может, сначала надо именно смириться?.. :black_ey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, как я вас понимаю... мой друг тоже погряз в этом. славяне-язычники.

дорожу очень этим другом, знакомы с детства, но так душа болит за него. уж очень ему мозги замылили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное вам за помощь и поддержку... Татиана, вы говорите, что вам пришлось испытать нечто подобное.. Чем закончилась ваша ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное вам за помощь и поддержку... Татиана, вы говорите, что вам пришлось испытать нечто подобное.. Чем закончилась ваша ситуация?

 

Здравствуйте Виктория,случилось то что я вернулась в лоно православной Церкви,через те скорби которые послал Господь,и по молитвам мамы и свекрови.

Надейтесь на Господа,молитесь и по вере дано будет.Как произойдет это, и когда, одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите у Всемилостивого Господа,для вашего знакомого о даровании ему покаяния.

Есть такая молитва,может она вам известна:-" Господи,все мы создание Твое,пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние."

Оставляю вам ссылку:ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ БЛИЗКИЙ ПОПАЛ В СЕКТУ

 

ОПЫТ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ РЭЙКИ

 

Елена Балашова

 

Эта книга адресована как тем, кто практикует Систему Усуи Рэйки, так и тем, кто только задумывается, не пойти ли на семинар.

 

Прошу вас - прочтите книгу, а уж потом делайте выводы, стоит или не стоит связывать свою жизнь с Рэйки.

 

Посвящаю эту книгу всем тем, кто хоть раз помянул рабу Божию Елену в своих молитвах. Спаси Господи!

 

ВСТУПЛЕНИЕ

 

Что такое Рэйки? Искусство самоисцеления или очередная секта? Панацея от всех болезней или оккультная практика? Путь духовного совершенствования или гибель для души? Нейтральная оздоровительная практика или язычество? Возможность общения с Богом или соприкосновение с силами тьмы? Где истина? И кто из людей может взять на себя смелость претендовать на знание Истины?

 

Эта книга не даст ответов на все вопросы, но, быть может, поможет задуматься над теми выборами, которые мы делаем в жизни. В этой книге я раскрываю мой собственный опыт переосмысления Рэйки, и дай Бог, чтобы написанное в ней помогло каждому из нас честно и открыто сказать Богу и самому себе: "Помоги мне, Господи, найти тот путь, который приведет меня к Тебе, и дай мне силы пройти этот путь до конца".

 

В течение 9 лет я практиковала Рэйки. Так сложилось, что я стала мастером Рэйки уже через год после получения первой ступени. Почти восемь лет активной мастерской практики, поездок по разным городам, участие в семинарах и встречах, которые проводили приезжавшие к нам зарубежные мастера. В течение долгого времени я пыталась обосновать, что практиковать Рэйки может каждый человек, вне зависимости от его веры, в том числе и православные люди. Я искренне верила в это, но настал момент, когда мне пришлось многое пересмотреть и увидеть по-иному то, чему была посвящена моя жизнь в эти годы.

 

Система Естественного Исцеления Усуи Рэйки появилась в Японии в начале нашего века и по сути своей, а также по форме практики и ритуалов очень крепко связана с культурной традицией этой страны. Микао Усуи, основоположник традиции, в течение многих лет искал "путь обретения духовного равновесия и физического здоровья". Последователи Рэйки рассказывают о том, что однажды, после продолжительной медитации, Микао Усуи увидел "луч света, проплывающие перед ним радужные пузырьки" и в них - символы, которые изучаются в наши дни как символы Рэйки. Эти символы и то состояние, в котором находился Микао Усуи, легли в основу системы целительства Рэйки. Усуи воспринял то, что ощутил в тот момент как путь к исцелению как внутреннего состояния человека, так и физического тела.

 

Рэйки распространено в наше время очень широко во всем мире. Причем наиболее бурное распространение произошло буквально за последние 20 лет. Даже если говорить только об одной ветви - Usui Shiki Ryoho - с 22 мастеров (так в этой традиции называют тех, кто имеет право передавать другим возможность практиковать Рэйки), которые были в 1980 году (после смерти Хавайо Таката - женщины, открывшей Рэйки западному миру), в наши дни число только мастеров достигло нескольких тысяч, не говоря уже о практикующих 1-ю и 2-ю ступени. Сколько этих тысяч, я даже представить себе не могу, но только в России, где о Рэйки впервые услышали в 1990 году, к началу 2000 года было уже более 250 мастеров, то есть тех, кто, имея мастерскую инициацию, начал проводить семинары. Это не такая уж и маленькая цифра, как может показаться на первый взгляд. Ведь за каждым мастером уже в настоящем или в потенциале - сотни и тысячи "студентов", практикующих Рэйки хотя бы в кругу своей семьи. И это только те, кого я знаю лично, или о ком мне рассказали, а скольких я не знаю? В США, Канаде, Германии, Голландии, других странах мастеров еще больше. Я не говорю сейчас о том, что мастера бывают разные, но все они так или иначе связаны с традицией, считают свою практику именно практикой Рэйки и учат этой системе других.

 

С распространением Рэйки в нашей стране неизбежно встал вопрос об отношении Православной Церкви к этой традиции и о возможности или невозможности для православного человека практиковать Рэйки. Официальная позиция Патриархии была выражена в справочнике "Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера", выпущенном Миссионерским отделом Московской Патриархии . В этом справочнике Рэйки посвящена отдельная глава, однако будучи мастером Рэйки, я считала, что занимаюсь "другим Рэйки", о котором в Церкви нет однозначного мнения, на практику которым могут даже дать благословение...

 

Я прекратила практиковать Рэйки в феврале 2000 года, осознав, что эта практика несовместима с Православием.

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Да, я прочитала. Елена до последнего от церкви не отказывалась.. это ее и спасло. Но страшно то, сколько лет это продолжплось. На все воля Господня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как мне дальше быть, что мне делать...

 

первое - всегда просить Бога о помощи, если не знаете, что делать

 

о помощи понять в первую очередь вам самим что с этим делать и нужно ли это, если хотите просите его о том, чтобы он помог тому парню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для меня эта ситуация много дала, она мне во благо пошла: я такой слепой раньше была! Я считала себя православной, ходила в церковь, но только сейчас понимаю, как на самом деле я была далека от православия.

 

Не судите строго... Помогите мне... Пожалуйста.... Я не знаю, как мне дальше быть, что мне делать...

Виктория, вряд ли вам поможет моя ситуация. Но...может кто-то и задумается и внимательнее отнесется к предупреждениям, что дает Господь и Ангел-хранитель.

Я тоже с некоторого времени считала себя православной и в храм начала ходить. Но...была у меня проблема, которую очень уж хотелось решить побыстрее. И поехала я как-то из Сибири в родной город. Ехать двое суток и утром я узнаю, что мой чемодан парень из нашего купе отдал на остановке девушке (которой он должен был отдать черную сумку, ее мама просила ей передать). Мои глаза от удивления чуть не выпали. Отдавал он не ночью, синий чемодан и черная сумка - две большие разницы. Чемодан не новый, купила несколько лет назад, куда только со мной не ездил, правда хорошего качества, но...последнее время все хотела его сменить - старый уже, потертый, да и маловат. Чемодан мне в конечном итоге вернули. Передали со следующим поездом. Но речь не о нем.

Приехала я в город и подруга рассказывает о сеансах рейке и как это здорово. А у меня проблема. Она тут же звонит мастеру, договаривается и везет меня на своей машине на встречу. На встрече мне понравилось. Интересно, необычно. Веды славянские и т.д. Но...чемодан мой старый мне покоя не давал! Все вертелось в голове - НЕ ПРОСТО ТАК Я ЕГО ЧУТЬ НЕ ЛИШИЛАСЬ. Парень же не сумасшедший, почему его заклинило на моем чемодане? И чемодан я обратно получила. И коробку конфет он мне за беспокойство купил. В чем дело? Почему об этом все думаю и думаю? О чем меня предупреждают?

И шла вечером наверное уже с третьей встречи и опять об этом подумалось...И вдруг словно вспыхнуло перед глазами в сумерках - Держись своей прежней веры.

И...хотя и была потом еще раза два на встречах, но...уже смотрела настороженно и другими глазами. А потом и вовсе забросила это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...