Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Дорогие. Не подскажите батюшка когда в переделкино служит то в каком храме я вроде по карте нашел там несколько ??? Просто еду первый раз из Ульяновска.

 

Антоний! О Храме можно посмотреть здесь http://www.temples.ru/card.php?ID=9939

Электрички ходят с Киевского вокзала, ехать до станции Переделкино минут 20, расписание можно посмотреть на сайте туту.ру. Батюшка говорит приезжать хорошо утром к Литургии, чтобы вместе помолиться, в будни Литургия начинается рано, в 7.30. А там как у Вас получится добраться туда, главное молиться батюшке и ко Господу о вашем вопросе. Если вы внимательно прочитаете форум, многие сестры и братья об этом говорили и поделились своим опытом общения и встречами с Батюшкой, и есть очень удивительные случаи чудесной помощи нашего Батюшки этим людям, которые с глубокой верой и сердечной молитвой к нему обращаются. Почитайте сообщения Надежды. И не встречавшись с ним лично, приходит помощь, только по средствам молитвы и веры… Помощи Божией и Пресвятой Богородицы Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость р.б Антоний
Антоний! О Храме можно посмотреть здесь http://www.temples.ru/card.php?ID=9939Электрички ходят с Киевского вокзала, ехать до станции Переделкино минут 20, расписание можно посмотреть на сайте туту.ру. Батюшка говорит приезжать хорошо утром к Литургии, чтобы вместе помолиться, в будни Литургия начинается рано, в 7.30. А там как у Вас получится добраться туда, главное молиться батюшке и ко Господу о вашем вопросе. Если вы внимательно прочитаете форум, многие сестры и братья об этом говорили и поделились своим опытом общения и встречами с Батюшкой, и есть очень удивительные случаи чудесной помощи нашего Батюшки этим людям, которые с глубокой верой и сердечной молитвой к нему обращаются. Почитайте сообщения Надежды. И не встречавшись с ним лично, приходит помощь, только по средствам молитвы и веры… Помощи Божией и Пресвятой Богородицы Вам.

Спаси Вас Христос форум читал, по этому и спросил только про храм, в остальном только господь может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в Переделкино. Удалось побеседовать с Батюшкой!

Было очень много людей, но о. Илий всех принял! Принимал Батюшка в трапезной. Крепкого ему здоровья! Это Божий человек,- добрый, светлый, красивый. Спаси всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Оля

Это прекрасно, что людям удается встречаться с батюшкой, во всех препятствиях на пути к этому я вижу Божий промысел!

Главное - молиться и верить!!!! Но мне кажется, что Господь дарует встречу с ним тем, кому это больше всего необходимо сейчас!!! Я до сих пор так и не попала к нему, но я молюсь Господу и мысленно разговариваю с батюшкой, и мне становится так легко и радостно на душе, что я чувствую, что даже на расстоянии он слышит и помогает. Светлейший человек, с глубинным взглядом, с прекрасным отношениям к людям! Дай Бог ему здоровья!!! Вот, я в декабре была в Оптиной пустыни, но была уже в 12, после службы, услышала, что Илий служил в тот самый день там службу. Случайно я встретила там потомка Илия отца Илиодора, мы поговорили, он оказался прекрасным человеком и очень прозорливым. Я первый раз встретила настолько человечного, настолько хорошего и веселого служителя Церкви. Он так хорошо рассказал про мирские дела, про людей, про Гражданский долг и Божеский, что у меня создалось впечталение, что я встретила этого человека не случайно, что он мне на многие вещи открыл глаза и я благодарна Богу за эту встречу. После я узнала про этот сайт и про то, что Илий служит в Переделкино. Один раз после службы среди недели приезжала туда, но в этот день старца не встретила. Значит, время еще не пришло. Но место там просто прекрасное, красивое, спокойное. душевное, такая благодать. Когда я была там в Храме и спросила у служительницы, не знает ли она, когда Илий будет в Переделкино, она ответила, вы только не обижайтесь, что его нет, на мой вопрос, как я могу обижаться на это, она мне ответила, а люди приходят, обижаются, не понимают! меня это поразило до глубины души! я понимаю. что у людей разные проблемы и разные ситуации, и кому-то важно, попасть как можно скорее, но разве можно обижаться, ведь во всем промысел Божий, каждому по Вере его дается. Старец, конечно, Божий посланник на нашей Земле нам в помощь, но прежде всего мы должны молиться, верить в Бога, и уж, если дана нам будет свыше воля Божья через помощь старца, тогда и будет встреча и будет помощь! А складывается ощущение, что люди сами не хотят прикладывать усилий, а хотят помощи извне, но нужно заглянуть в свою душу, в свою жизнь, проанализировать, отчего возникла проблема и как можно ее изменить? Может быть нужно изменить отношение к себе, к бликим, к Богу???? И тогда ситуация разрешиться? Может быть именно из-за непонимания смысла и значения встречи со старцем, она и никак не происходит??? В общем, давайте молиться Богу за себя, за своих близких, за Старца Илия, за Россию и Бог обязательно услышит наши молитвы и поможет нам в наших нуждах! Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё там постоянно молится о.Кирилл (Павлов), а сколько там Патриархов молилось и молиться и матушек...
Конечно же никого не надо забывать! Простите, если кого обидела! Просто когда преследуешь цель пообщаться с определенным человеком, все остальные невольно уходят на дальний план. И это конечно неправильно! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в Переделкино. Удалось побеседовать с Батюшкой! Было очень много людей, но о. Илий всех принял! Принимал Батюшка в трапезной. Крепкого ему здоровья! Это Божий человек,- добрый, светлый, красивый. Спаси всех Господь!

Очень рада за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Случайно я встретила там потомка Илия отца Илиодора, мы поговорили, он оказался прекрасным человеком и очень прозорливым.

 

Что значит потомка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "В контакте" есть фильм о батюшке фильм от 2009 г. "Схиигумен Илий Служение,таинства,проповеди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Димитрий

о.Кирилл (Павлов) разве не в лавре?

там на водосвятном так и моляться о болящем архимадрите Кирилле находщямся в обители сей.

было еще интервью наместника Свято Данилова монастыря, где он рассказывал то же что и Игорь выше, только сказал, что он иногда говорит очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгений 1982

Так же как и батюшка Илий будучи еще ребенком в велико-отечественную войну принес в штаб армии секретные документы которые случайно обронил немецкий офицер ехавший на мотоцикле, а батюшка видев это забрал их! В этих документах было расположение немецких войск и наши благодаря этому одержали победу в этом бою. Когда об этом батюшку Илия спрашивают о том случае,он только отвечает ну было и что! Потрясающая скромность у человека!

 

Вот такие у нас старцы) Всегда говорю себе нет слов, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Оля
. Случайно я встретила там потомка Илия отца Илиодора, мы поговорили, он оказался прекрасным человеком и очень прозорливым.Что значит потомка?

 

Не совсем правильно выразилась. Хотела сказать последователь. Слышала. что

Вот, очень интересная ссылка про отца Илиодора.

http://www.statusquo...ticle_757.html/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Евгений 1982

Мир Вашему дому.

У меня был случай один. я был в Новоспасском монастыре в лавке, ко мне подошла маленькая старушка и попросила на хлеб, мы с ней разговорились и она мне поведала такую историю. Сама она родом из Орла, говорит жили мирно, рядом был дом Алешки Ноздрина (теперешний схиархимандрит Илий), она ему помогала в детстве и играла с ним. Потом добавила, а ведь сейчас то Алешка наш монах в Оптиной пустыне! Хороший был и спокойный мальчик, поведала о его детской жизни и о родителях и брате. Потом бабушка сказала что сочиняет стихи а ей под 90лет и даже песни, спела на ходу придумав несколько песен, довольно забавно все это смотрелось, тем более в церковной лавке и в присутствии батюшек и мирян). Как я потом понял в монастыре ее хорошо знают и наркомят и даже оденут, вообщем не оставляют такую милую бабушку. Вот так и живут просто и о Боге люди не зная каких то новостей, и даже того кем стал ее Алешка из детства о котором она заботилась и играла! Он так и остался для нее Алешкою Ноздриным простым монахом из Оптиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.Илиодор был в Переделкино 25 января. Очень добрый человек, тактичный и очень вежливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Димитрий
Мир Вашему дому.У меня был случай один. я был в Новоспасском монастыре в лавке, ко мне подошла маленькая старушка и попросила на хлеб, мы с ней разговорились и она мне поведала такую историю. Сама она родом из Орла, говорит жили мирно, рядом был дом Алешки Ноздрина (теперешний схиархимандрит Илий), она ему помогала в детстве и играла с ним. Потом добавила, а ведь сейчас то Алешка наш монах в Оптиной пустыне! Хороший был и спокойный мальчик, поведала о его детской жизни и о родителях и брате. Потом бабушка сказала что сочиняет стихи а ей под 90лет и даже песни, спела на ходу придумав несколько песен, довольно забавно все это смотрелось, тем более в церковной лавке и в присутствии батюшек и мирян). Как я потом понял в монастыре ее хорошо знают и наркомят и даже оденут, вообщем не оставляют такую милую бабушку. Вот так и живут просто и о Боге люди не зная каких то новостей, и даже того кем стал ее Алешка из детства о котором она заботилась и играла! Он так и остался для нее Алешкою Ноздриным простым монахом из Оптиной.

 

да, рассказ умилительный, только этой старушке должно быть лет 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После пол-года неудачных поездок сегодня мне удалось попасть на прием к батюшке Илию! Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Братья и сестры, подскажите, кто писал о. Илию, как вы писали. Я никогда не писала писем такого рода, и , даже не знаю как правильно обратиться к такому человеку, как закончить письмо. Не напишешь же " До свиданья". Может быть существуют какие то правила? Подскажите, пожалуйста, кто знает и писал.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток. Братья и сестры, подскажите, кто писал о. Илию, как вы писали. Я никогда не писала писем такого рода, и , даже не знаю как правильно обратиться к такому человеку, как закончить письмо. Не напишешь же " До свиданья". Может быть существуют какие то правила? Подскажите, пожалуйста, кто знает и писал.Спасибо.

Александра, просто нужно начать, а там Господь управит. Самое главное начать писать письмо..., а перед тем как писать помолитесь, молитва перед началом всякого дела. Простите меня, если что не так написал. Спаси господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анастасия
После пол-года неудачных поездок сегодня мне удалось попасть на прием к батюшке Илию! Слава Богу!

Расскажите пожалуйста вы поговорили с о. Илием после службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sandarac asnaion

Слава Богу! Вчера удалось побывать у отца Илия и поговорить с ним. Жалко, что таких добрых, светлых и чистым сердцем людей очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра, просто нужно начать, а там Господь управит. Самое главное начать писать письмо..., а перед тем как писать помолитесь, молитва перед началом всякого дела. Простите меня, если что не так написал. Спаси господи.

Спаси, Господи , Дiмитрий ! Попробую. Только вот пока думаешь - столько мыслей в голове, а начинаешь писать - и ничего не выходит. Наверно, слишком много думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец Илий принимает только после утренней и вечерней Литургии или же его можно застать в Храме в обед?

Как лучше обращаться к Батюшке во время разговора?

Принимает ли он продукты питания или что-либо к чаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спаси, Господи , Дiмитрий ! Попробую. Только вот пока думаешь - столько мыслей в голове, а начинаешь писать - и ничего не выходит. Наверно, слишком много думаю.

Напишите тогда все что пишется, так сказать черновик, а потом выберете главное. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Побывав у Батюшки Илия, хочу ОТМЕТИТЬ! Собираясь к нему на прием, привозите с собой чай, кофе, печенье, пряники, конфеты, шоколад, фрукты и пр. - все к столу! (Кто сколько сможет). Батюшка принимает в трапезной, а пока люди ждут своей очереди, матушки суетятся вокруг столов, чтобы напоить чаем и угостить сладостями всех ждущих.

 

Помните, что приближенные к Батюшке делают это безвозмездно, так давайте же уважать их старания. Они помнят о нас!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Нас угощают. Жаль только, что Батюшка ничего не кушает. Как-то неудобно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...