Перейти к публикации
Клименко

Можно ли заказывать Псалтирь о здравии одновременно в разных монастырях?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Мария, некоторое время назад в нашей семье случилось горе, мы потеряли долгожданного ребенка, он умер еще в роддоме. Сейчас снова планируем беременность, но у меня обнаружились проблемы со здоровьем, которые, возможно, и послужили причиной смерти малыша. Конечно, я буду следовать рекомендациям врача и принимать все лекарства, но хочется заручится поддержкой Бога. Я заказала неусыпаемую псалтирь за задравие на себя на 1 год, читаемой у мощей Матроны Московской. И еще страшно за старшего сына, ему 7 лет и он уже все понимает, тяжело переживал смерть братика, хоть и не видел его. Стал плаксивым, замкнутым, кошмары ему сняться.

Какую службу можно было бы заказать на него?

Мой вопрос: можно ли заказать еще и в оптиной пустыни? а может еще и где-нибудь в третьем месте?

и если можно, то можно ли заказывать сначала на 40 дней, по истечении их еще на сорок, потом еще на сорок и так далее. Приехать, к сожалению возможность представиться вряд ли, поэтому все через инет.

 

Заранее спасибо за ответ

С уважением, Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машенька, помогай Вам,Господь! ИМХО: везде и сколько угодно можно заказывать требы. И в скольких монастырях они будут читаться, мне кажется это даже лучше. А старшенького постоянно на Причастие водите. И желательно его самой к батюшке подвести и сказать, что творится с ребёнком. Любой батюшка помолится за чадо и Вы не оставляйте своей молитвы. Есть множество материнских молитв....читайте их! Спаси Господи! http://www.orthomama.ru/cat77text326.htm Вот здесь! Почитайте! :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Заручится поддержкой" Бога можно только уверовав в Него и надеясь без сомнения. Господь сказал нам, что если бы кто из нас имел истинную веру хотя бы с горчичное зёрнышко, то смог бы горы сдвинуть. А апостол Павел идя по воде, тонуть начал когда усомнился.

 

Нет сильнее и значимее молитвы, чем молитва матери. Говорят - молитва матери со дна моря достанет. И это не простые слова, не пустые и не преувеличение. Я уже рассказывал на форуме как по искренней и горячей молитве матери Господь воскресил из мёртвых моего друга Олега - он почти сутки мёртвый в морге лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...