Перейти к публикации
Ольга.А

Прошу молитв о вразумлении сына моего Максима

Рекомендованные сообщения

Сын мой не той дорогой идет.Ночные гуляния,друзья,сомнительные подруги,опасные желания,но самое ужасное-отвергает Бога,смеется,богохульничает.Сердце мое рвется от боли,Это наказания за мои грехи,каюсь,готова отдать руку,ногу,сердце,но как то исправить,плачу,жить не хочу,сил нет..простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гостья

Ольга,остается только молиться за сына!И покаяние!Мне очень близки Ваши переживания!Ситуация подобна.И Вы правы, это наказание за наши грехи.Помоги Вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татиана

Дорогая Оля молиться конечно нужно.Приведу вам изречение одного Афонского старца .Так он наставлял родителей,у которых есть проблемные дети,такими словами-"Станьте прежде сами святыми,Только святость родителей поможет измениться детям"

Почитайте житие святой Моники.Она сына вымаливала 17 лет,сама будучи кроткой и смиренной.

 

Наши замечания и наставления не изменят детей,а когда сами изменимся,то по благодати Божией изменяться наши родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татиана,спасибо за ответ,я хочу приехать,в Оптину Пустынь,поработать,помолиться.Душа ноет и тоскует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татиана.

Дорогая Оля,можно я приведу для вас еще одно наставлениt Святых отцов Праволавной церкви,возможно он вам известен-"За все благодарите Бога,даже за самые темные дни вашей жизни."Слава тебе Боже! Благодарю Тебя Господи за то,что ты не отринул от меня за беззакония мои,но даровал продление моей жизни.Слава Тебе Боже за эти скорби,искушения,трудности.Достойное по моим делам приемлю.Помяни меня во царствием Твоем." Благодарите за сына.Произносите молитву спокойно,пока не наступит утешение"

Божией помощи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ТатьянаЛазарева

Господи благослови. У меня сенок Александр в армии он немного проиболеел прошу люди добрые помолиться о робе божьем Александре, пусть его сопровождает ангел хранитель, пусть попадёт служить в мед сан часть у него естьна это диплом , господи благослови его . Прошу молитвенной помощи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Уберечь от дурных компаний нам очень сложно своих детей, тут проблема вооцерквления, да и как мне кажется самая большая проблема. что наши дети не считают свои компании дурными и поступки которые совершают тоже. ведь основной аргумент а что такого делаем? Все так живут мол и не чего. Бог не наказывает, а тут себя ограничивать в удовольствиях нужно. И к сожалению это проблема, что не боимся Бога, живем настоящей нашей земной жизнью, не думаем о последствиях. как мы будем жить и где пребывать после нашей кончины, а это вечность. И молодым донести сложно это.

Нужно молиться за детей своих и то что не можем мы сделать, нас поможет сделать Господь, только нужно нам и самим обязательно быть готовыми к тому, что мы просим помощи у Господа и потом не сокрушаться если мы получим ее только вот не так как мы сами хотели или видели это.

Что не обязательно ребенок наш станет умным и покладистым, ведь он может и заболеть для вразумления и что бы не совершил будучи что то еще хуже, окончательно погубив душу свою.

прося помощи для своих детей нужно быть готовым, что может это нам и не понравиться, не начать роптать на Господа, готовы мы сами внутренне и духовно к этому? Да и сами как живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын мой не той дорогой идет.Ночные гуляния,друзья,сомнительные подруги,опасные желания,но самое ужасное-отвергает Бога,смеется,богохульничает.Сердце мое рвется от боли,Это наказания за мои грехи,каюсь,готова отдать руку,ногу,сердце,но как то исправить,плачу,жить не хочу,сил нет..простите...

Сыну, наверное, лет 15 - 16? Как я вас понимаю. Конечно, молиться нужно! Но нужно и с сыном поговорить . Нет, не о Боге, не о Заповедях. Своими словами рассказать ему о том, что многовековой опыт жизни показывает, что если на что-то нет благословения матери - у него ничего из задуманного не получится., что все его предприятия закончатся НЕ благополучно. Примеров интересных вы на форуме найдете уйму. Заучите их наизусть, а то у детей к книжкам отношения как к учебникам... Расскажите ему "на пальцах" что из чего получается и что друзья через пару лет отойдут от него, а он останется с мамой, которая его любит всегда и при всех обстоятельствах. А вот если мама от перенапряга сердца уйдет, то в трудную минуту ему не к кому будет прижаться... Лучше, если ему объяснит это все кто-то из родных, а лучше знакомых, к которым. он относится терпимо. Не сразу, но постепенно, слова дадут всходы. Только придется потерпеть и не кричать, не плакать и не ругать его друзей. Все время молиться, чтоб Господь вразумил его. Своего ребенка я "прохлопала". А вот у друзей и сына не потеряли, и дочку оторвали от плохой компании. Ангела Хранителя вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, мы, родители, забываем вторую часть наставления апостола Павла:

Послание к Ефесянам святого апостола Павла.Глава - 6. 1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

А что богохульничает - опять наша вина. Не нужно говорить с ним о Боге до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Бог в Помощь Вам и в прозрение Вашему сыну! Наверное, сейчас все сложнее воспитывать детей. В их окружении слишком много грязи. Великое терпение надо хорошим родителям, чтобы убереч свое чадо от греха, царящего вокург. Но я верю, что затронит душу Вашего реьенгка Бог и достучиться до него!

Хочу привести свой пример. Я был хоть и тихим ребенком, но родителям моим надо памятник ставить за терпение. Всякое было. И прогуливал школу и вырывал листки из дневника. И скрывал и обманывал. И в был период, потдался под дурное влияение и съехал по учебе сильно. Все как обычно: " ну что тебе слаюо? Ну что ты родичей боишься? " и т.д. Но благодаря усилиям и сильной, но разумной строгости родителей я выбрался из этого. Поднялся по учебе на уровень выше, чем был. Вернулся к своим многочисленным увлечениям. Был период у меня до достаточно выского возраста сомнений и отвергания Бога и истин Православия. Хоть и со светской точки зрения, я был нормальным человеком. Но потом что-то произошло и как-тов меня попал лучик, что осветлил мою душу и я понял, что это мое. И православная вера стала для меня единственным эталоном и микроскопом для самоанализа и соизмерения своих поступков. Стало еще тяжелее (в каком-то смысле). За многое из прошлого стыдно, не мало есть чему стыдиться и из настоящего, но Бог всегда с нами и видит нашу душу, наши сердца.

Я верю, что Вам Бог обязательно поможет. Возможно Вашему ребенку надо пройти какой-то путь, чтоюы понять ценой своих "шишек" что есть хорошо, а что плохо...

Сил и терпения Вам! Ангела-Хранителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость анна

страшное это горе.нет его страшнее.а сейчас я думаю, что если бы моя девочка была нормальной, обычной, то я бы так не тосковала по богу. и , вообще, может, и не узнала о Нем, не взывала бы к нему так. но помощи пока нет.но мы живы и есть надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши замечания и наставления не изменят детей,а когда сами изменимся,то по благодати Божией изменяться наши родные.

 

Хорошо, когда это понимают родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...