Перейти к публикации
РИТА

Прошу молитв о р. Б. Александре (алкогольная зависимость)

Рекомендованные сообщения

Прошу,пожалуйста,помолитесь о рабе Божьем Александре.Ему самому трудно справиться с этой зависимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

боюсь,что здесь нет таких молитвенников,кто бы мог помочь ему в этой проблеме,беса пьянства так просто не изгнать,надо ему самому потрудиться в молитве и посте. хорошо еще говорил старец Порфирий Байрактарис:"Зачем гнать тьму ? Вот зажжем свет и тьма уйдет сама. Предоставим Христу вселиться во всю нашу душу и демоны уйдут сами." помоги , Господи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в начале моего пути подошла к батюшке и прошу помолиться, чтоб я справилась со своим языком нуемным. А он мне: "нет уж, матушка, ты уж сама потрудись. Ишь чего захотела - ты будешь грешить, а я за тебя перед Богом отвечай!?" Царство ему Небесное, трудную жизнь прожил и умер на Пасху.

Много надо колени об пол потереть, пока найдешь нужное слово к Богу и он помилует вас. Ангела в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одна очень хорошая знакомая рассказывала. Однажды в Лавре она познакомилась с одной женщиной. Пока они жили на квартире три дня, эта женщина каждый день читала акафист иконе "Неупиваемая Чаша". Акафист был у нее весь потрепаный, видимо от частого использования. Она рассказала очень удивительную историю:

"После недолгой совместной жизни с моим мужем, я стала замечать, что он часто стал приходить с работы выпивши. Сначала не обращала на это внимание:ну выпил, отметил, с кем не бывает. Но это стало происходить все чаще и чаще, почти каждый день. однажды он приходит пьяный, еле на ногах держится. Стал на меня раздражаться, потом начал позволять распускать руки, бил без пощадно. В храм я ходила по большим праздникам-на Пасху.(( Как-то пришла в церковь, вся в слезах. Батюшка утешил меня и сказал, чтобы я молилась КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед иконой "Неупиваемая Чаша", читала акафист. Я купила акафист. Сначала читала как попало:не до конца прочитывала, или с большими перерывами, смысл прочитанного до меня не доходил. Но потом это стало утешением для моей души. Только я стала замечать, что муж еще более стал агрессивнее. 40 дней я читала акафист и 40 дней терпела от него пьянки, обиды, оскорбления и побои. Только Матерь Божия меня утешала, только Она знала как мне было плохо. Спустя 40 дней муж стал по-тише. Перестал богохульствовать, драки прекратились, но пить он продолжал. А я читала и читала, каждый день, как мне благословил священник. Прошло еще время, муж стал реже пить. Домой приходил чуть пьяненький, но уже не было в нем ярости. Потом я стала давать ему святую воду, разговаривала с ним. Он стал сам просить меня помолиться чтобы не пить. И вот прошло достаточно времени, а муж мой совсем перестал пить, ни капли в рот. Сначало и друзья навещали его, подговаривали его пить, но он отказывался. Как-то мне пришла идея:помолиться за его друзей. Но враг мне отомстил:Я чуть не выбросилась в окно, во, как ему было тошно! Но меня спас муж. Он вовремя зашел в комнату. Видимо его Матерь Божия ко мне вразумила зайти", закончила свой рассказ женщина.

Моя знакомая говорит:"Ну а теперь ты чего читаешь акафист-то? Он же не пьет?" На что женщина ответила:"Нет, я читаю его каждый день. Некоторые места в акафисте выучила наизусть. Но никогда не брошу его читать, пока я живая и жив мой муж"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу,пожалуйста,помолитесь о рабе Божьем Александре.Ему самому трудно справиться с этой зависимостью

Рита, Господь Бог наш исцелил многих поражённых бесовским недугом и зависимостью пьянства и табакокурения. Пример Вам близкий - я сам, куривший и пивший запойно и беспощадно для души своей и в горесть близких около 30 лет. Имея такой большой негативный опыт сих недугов и испытав всё это на себе, совершенно уверенно говорю Вам - зависимость пьянства и курения это есть бес, сидящий прочно в человеке, по попущению самого страждущего, по его неверию и неположению на Бога. Именно в этом случае как некогда подходит истинная народная пословица - "человек плох, когда забывает, что над ним Бог." Я сам в себе ощутил и реальность и мракобесие необуздаемое сатаны. Тогда я жил без Бога, а душа пустой бытьне может - если в ней нет Бога, значит в ней разгул для сатаны. И перво наперво, что делает этот враг лукавый - внушает человеку, что его нет. Что нет ни Бога ни его - сатаны, что человек сам себе хозяин и властелин себе и своей жизни, от которой нужно брать всё, что берётся пока не надорвёшься... Это сейчас я в памяти очень чётко ощущаю присутствие в себе этого, вполне духовно осязаемого, сатанинского реального естества, а тогда я не мог его в себе чувствовать - был уверен, что всё это муть, что нет его и Бога и трясущимися руками вливал в себя стаканы с поилом с "умными" словами, типа - "Ну, как говорится - плюй на всё и береги здоровье..." и всякими подобными наитупейшими тостами, в корень извращающими реальную действительность пития. Вера православная отвела от пьянства в разы больше людей, чем любые другие малодейственные методики и ухищрения, потому как всё другое по сути есть попытка обмана лукавого. А кого мы обмануть пытаемся, самого хитрого и опытного обманщика? Да он смеётся над такими потугами как кодирование, гипноз, заговор, супер препараты... Он подыгрывает и попускает некоторым очень редким людям временное снижение зависимости для того что бы ввести всех в заблуждение, запутать и сбить с правильного пути. Тогда как истинно действенный и единственно правельный путь, это путь к Богу. Только Бог в соработничестве и при добровольном осознанном желании человека, буквально одним махом способен разбить в пыль бесов пьянства. Я открыл для себя Бога, понял, что Он есть, устыдился своей слепоте, упал на колени и возопил всем своим существом - Господи, избавь меня от этой мерзости! Спаси! Верую, Господи!... Я просто перестал пить и курить, без всяких бросаний и мучений, без убирания бутылок и сигарет... Я, который, в течении трёх десятков лет неделями не выходил из запоя, мучился сам и мучил близких своим алкогольным токсикозом, пропивал всё и крал у близких на пьянку.... просто взял и перестал пить и курить... Вот два года назад выпил спокойно на дне рождения две рюмки водки, а до этого и сейчас по праздникам и воскресеньям выпиваю немного сухого красного вина. То есть,понимаете, я не стал пожизненным алкоголиком, временно отказавшимся от спиртного и постоянно находящимся под его гнётом - если выпьешь рюмочку,то всё тут же начнётся сначала да ещё с большей силой. Да, это так,но только кто на Бога не положился и кто беса пьянства из себя не выгнал, вот он и сидит в нём притаившись до поры, до времени и подначивает страдальца на слабиночку...

 

Рита, пока Александр не поймёт истинного своего положения, не увидит откуда это зло в нём прёт, не поверит в реальность злых демонических сил и противостоящего им Бога, не понадеется на Творца своего и не попросит у Него защиты. Сам не станет на борьбу с ним, внемля словам Господа - "Сей род изгоняется только постом и молитвой.", не сможет он обрести истинного своего счастья. Да сердечная молитва истинно любящего человека способна побудить на сотворение чуда, например - "молитва матери со дна морского достанет.", это так воистину. Но для этого должна быть истинная вера и любовь молящегося человека, огромное желание его и самого пьющего и надежда и положение на молитвенника. Насильно и из исподтишка ни кто никого не отмолит. Но когда человек сам встаёт на брань со своим недугом под опекой Господа,то ни каких чудес то не происходит и вовсе - происходит совершенно естественный ход событий.

 

Рита, поспособствуйте Александру в поиске правильного пути. Если сможете,то подведите его к Богу. Но делайте это разумно и аккуратно - бес, сидящий в нём будет рьяно сопротивляться. Побеседуйте со священниками.

 

Думается, что всё же пьянство это не столько плотская болезнь, сколько душевное беснование, а соответственно, опять обращаясь к Евангелию, от него не просто молиться нужно о здравии болящего, а бесов изгонять, а на это дело святость нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляните в тему "Как помочь им". Может, что пригодится. Еще вспомнилось, что одному персонажу "Откровенных рассказов странника..." (правда все это было давненько, люди тогда другие были)), страдающему пьянством, посоветовали читать главу Евангелия, как только ему захочется выпить. Он и сам не верил - как это может помочь, но читать стал. И действительно - со временем помогло, а Евангелие потом читал всю жизнь, всегда носил книгу с собою. И благодарил Господа.

 

Простите, если кого смутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное,что откликнулись и помогли советами.Храни вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как близко Бог, если не терять на Него надежду, а всё держаться за Него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги, Господи, рабу Божьему Александру во избалении от греховной зависимости и враземлении! Сродником его терпения силы и благоразумияЙ!

 

Рита, у меня есть опыт, когда близкий человек впадает в алкагольную зависимость. Это, конечно, очень тяжело и так трудно исправить. Но, с Божией Помощью, возможно все!

Я думаю, мало человека ищбавлять от зависимости, ему надо давать что-то в замен. Люди впадают в это, как правило, заполняя душевные пустоты. Увлечонный человек с большой долей вероятности найдет себе занятие и отвлчение душе полезнее, даже в какие-то кризисные периоды жизни.

Поэтому, на мой взгляд, помимо самого человека - жертвы зависимоити, виновато и его окуджение. Все мы разные, у нас разные духовные силы и способности. Сильным надо помогать тем, кто слабее.

Попытаттьься бы Александра чем-то постоянно занимать, отвлекать на что-тою. Может быть провоцировать ситуации, в окторых он будет очщущать необходимость в себе - в своих делах для кого-то. Это трудно и, вероятно, придется пожертвовать чем-то своим, но может принести положительные плоды.

Это, лишь, мое мнение. Но может быть, как-то бедет полезным...

Бог в Помощь Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...