Перейти к публикации
Гость MariSea

Христа ради, помогите отмолить ребенка, тяжко болящую Василису

Рекомендованные сообщения

Гость MariSea

Тяжело больна малышка. Поставлен диагноз ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ. Состояние критическое, врачи не могут начать химиотерапию, потому что девочка очень плоха. Сейчас она в реанимации. Мы молимся за малышку, молитвенников много, но мы не можем переломить ситуацию. 21 октября Василиссе исполнилось 2 года. Ей очень нужна Ваша помощь. Помогите ей своей молитвой и молитвами детей Ваших. Спаси Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MariSea

Девочка жива, в реанимации, в пограничном состоянии. Помолитесь за нее Господу, только помолитесь, больше ничего не нужно. Спаси Вас Господи! Спаси Господи Василиссу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи за Ваши молитвы о Василиссе! Малышка еще в реанимации, состояние тяжелое, но без ухудшения. Сейчас главная задача – побороть пневмонию, которая не позволяет начать проведение химиотерапии основного заболевания, острого лимфобластного лейкоза. Врачи прогнозов в таких ситуациях не делают, но было сказано, что ребенок чудом дожил до этого периода. И еще, что очень важно, у малышки пока не находят каких-либо необратимых изменений в других жизненноважных органах. Мы очень надеемся на чудесное исцеление нашей деточки, и просим Вас - не оставляйте без Вашей молитвы тяжелоболящего крещенного младенца Василиссу! Спаси Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи за Ваши молитвы о Василиссе! Малышка еще в реанимации, состояние тяжелое, но без ухудшения. Сейчас главная задача – побороть пневмонию, которая не позволяет начать проведение химиотерапии основного заболевания, острого лимфобластного лейкоза. Врачи прогнозов в таких ситуациях не делают, но было сказано, что ребенок чудом дожил до этого периода. И еще, что очень важно, у малышки пока не находят каких-либо необратимых изменений в других жизненноважных органах. Мы очень надеемся на чудесное исцеление нашей деточки, и просим Вас - не оставляйте без Вашей молитвы тяжелоболящего крещенного младенца Василиссу! Спаси Вас Господи!

 

Помолитесь, и мы вместе с Вами , Святому Праведному Иоанну Русскому. Вот что я знаю, Простой русский воин, попавший в плен к туркам еще в петровские времена, претерпел множество мук и унижений, но не отрекся от Православной веры и силой любви преодолел зло. Святые мощи Иоанна Русского очень почитают в Греции. За его быстрое услышание прошений и молитв св. Иоанна Русского зовут Скоропослушник. Наш единоплеменник св. Иоанн русский так сильно почитаемый в Греции, у себя на Родине мало известен. О его удивительной скорой помощи детям, особенно детям, страдающим онкологическими заболеваниями, мало кто знает. В Москве есть храм Святаго Праведного Иоанна Русского.

В городе Вязники Владимирской области в Свято-Благовещенском женском монастыре матушка Серафима взяла на себя труд открыть для страждущих силу молитв святому Скоропослушнику Иоанну Русскому. Молитесь, обращайтесь, просите! И мы вместе с Вами.

 

Святой Праведный Иоанн Русский, моли Бога о тяжелоболящем младенце Василиссе и ее близких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером читала Акафист св.Иоанну Русскому. Молилась о Вашей малышке. Вас прошу помянуть в своих молитвах рабу Божию Анастасию. Это одноклассница моей дочери, ей 19 лет, она срочно госпитализирована, ей проведен первый курс химиотерапии.

 

Еше узнала.Икона с частицей его мощей находится в Храме Святаго Духа сошествия по адресу г.Москва, ул.Советской Армии, л.12 стр 1 и 2. В Москве в Давыдкове строится храм во имя святаго праведного Иоанна Русского. адрес ул. Ярцевская, влад.1а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня созвонилась с бабушкой Василиссы, чтобы передать все, что от Вас узнала и в интернете нашла. Святому Иоанну Русскому она молится, и вчера одна из родственниц была в паломнической поездке в Свято-Благовещенском монастыре и подала там записочки о Василиссе. Жаль, что об Анастасии я узнала только сегодня. Спасибо Вам еще раз, Ольга. Спаси Вас Господи, Спаси Господи тяжкоболящих младенца Василиссу и рабу Божию Анастасию.

Великий угодниче Божий, святый праведный Иоанне Русский помоги тяжкоболящим младенцу Василиссе и рабе Божей Анастасии исцелиться от недугов.

 

Передам просьбу поминать в молитвах Анастасию.

Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, исцели и помилуй мл.Василиссу, укрепи сродников!

 

Матерь Божия, покрый мл.Василиссу пречестным Твоим Омофором, спаси, сохрани и помилуй!!!

 

 

Разместила просьбу о молитвенной помощи здесь:

 

http://matushki.ru/viewtopic.php?f=15&t=6188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

Иногда, а подчас и постоянно, кажется, что Господь бывает так жестОк к нам, живущим на Земле ныне.

И ВЕГДА ! - мы - любящие родители (оставим пока в стороне других, бросающих своих детей в детдомах) - в муке душевной и сердечной взываем: Господи, за ЧТО??? Ну за ЧТО страдают они - такие малые, беззащитные, такие чистые, такие беспомощные!?!...

Маришка... Мой опыт легче... моя скорбь не столь глубока - но прямо сейчас, жестоко простужена моя дочурка 9-ти месяцев... Пока я на работе, суженая моя за ней ухаживает. Но вот прихожу я вечером, весь такой замороченный, уставший до изнеможения почти - а мне ребенка на руки: подержи пока, я прилягу... Пройдет час, второй - а ты дочу баюкаешь, сопелюшки отсасываешь (аспиратором), лекарствами пичкаешь (по предписаниям) - и понимаешь - нет сил моральных жену будить: насколько ее расплющило... И вот часа в три ночи подорвется она, укорит - что ж не будишь? сам как зомби бродишь, в шкафы тыкаешься... и сидим мы рядышком и ревем как дети малые над дочуркой нашей - а она сипит, хрипит, корчит ее, и думаешь? Господи, за ЧТО?

И истории из Писания вспоминаются... Те же Содом и Гоморра... Ну ладно, взрослые пали в разврате своем, но ведь и дети малые у них-то рождались? А их-то за ЧТО? Господь пожег? А младенцы-мальчишки (более 10 тысяч!) за ЧТО? были вырезаны царем Иродом, испугавшегося за престол свой... И Иов-праведный... Лишь за то, чтобы посрамить сатану, Господь попустил ему полностью разрушить жизнь Иова. О да-а-а... После Господь вознаградил Иова сторицею, но дети-то его погибли! Ну что за понты!, хочется воскликнуть!?!...

А с другой стороны? Бог - есть Любовь! Промыслительное действие Божие - только для нашего смирения и пользы! Сам Иисус Христос, молясь Отцу в Гефсиманском саду - Но будет на то воля Твоя, а не Моя!...

И остается просить у Бога сил не впасть в отчаяние, просить сил для смирения и всепрощения... и так тяжело ходить по самой кромке между жизнью и смертью, уповая на волю Бога, а не проклиная Его!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Будь милостив рабам твоим мл. Василиссе и Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, пошли здравие и спасение рабам Твоим Анастасии и Василисе. Аминь.

 

Хотелось бы сказать немного, вернее обратиться к родителям....Когда болеют дети, родители...бегите в Храм, исповедуйтесь, Причащайтесь, подавайте милостыню о прощение своих грехов также, как вы подаете милостыню за своих больных деток. Кайтесь перед Богом о своих грехах, читайте канон покаянный ко Иисусу Христу как можно чаще (с благословения священника в храме) о себе самих, переберите всю свою жизнь и посмотрите нет ли неисповеданных грехов, в которых вы не покаялись перед Богом. Когда болеют дети, особенно невинные младенцы - это звонок в вашу дверь..помните об этом! Страдание невинных детей - это плеть наказания за грехи взрослых в большинстве случаях...вы несете ответственность за вашего ребенка своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем молящимся об исцелении Василиссы от родителей девочки, рабов Божиих Екатерины и Григория. Общими молениями состояние малышки, хоть по чуть-чуть, маленькими шажками, но улучшается. Вчера врачи отключили аппарат искусственного дыхания, малышка дышит сама, поменяли антибиотики - сегодня сказали, что явления пневмонии стали уменьшаться. Сегодня должны начать химиотерапию. Возможно, переведут из реанимации в отделение гематологии, и мама сможет быть рядом с ребенком. Боимся радоваться, но, Слава Богу, и вашими молитвами.… Спаси Вас Господи!

И от меня, рабы Божией Марины примите низкий поклон за молитвенную помощь вашу.

 

Ольга, 25 октября родители Васенки были в Храме святого праведного Иоанна Русского, подали записочки и молились об исцелении и Василиссы и Анастасии. И я в своих молитвах не забываю об Анастасии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас Господи, Марина! Нашей Настеньке пока тяжело, два раза делали пункцию, самостоятельно пока не может даже стоять. Я в течении дня вспоминаю Вашу малышку и молю Господа и Всех Святых, чтобы были милостивы к тяжелоболящим младенцу Василиссе и рабе Божией Анастасии. Низкий поклон всем милосердным людям за молитвенную помощь, она очень чувствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйся, оставленным врачами предивное поможение; радуйся, яко от смертоносных язв многих свобождаеши.

 

Радуйся, болящих младенцев присный врачевателю; радуйся, скорбящих их родителей благий утешителю.

 

Радуйся, проповедниче покаяния и ходатаю нашего спасения; радуйся, смиренномудрия и терпения учителю.

 

Радуйся, святый праведный Иоанне, скорый помошниче и преславный чудотворче.

 

(из акафиста святому праведному Иоанну Русскому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы вчера были у Матронушки в Покровском, заказали псалтырь неусыпаемую о здравии тяжкоболящей р.Б. Анастасии на полгода.

Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васенке стало чуть лучше. Ее пока не переводят из реанимации, потому что реанимационное отделение на карантине ( какой-то вирус ???) и необходимо Василиссу еще несколько дней там подержать, чтобы убедиться, что она его не подцепила. Господи спаси и сохрани!

Химию будут делать 1 раз в неделю (на этой неделе уже сделали). Явления пневмонии уменьшились, но хрипы в легких еще есть. Малышка стала активнее, стала капризничать, когда врачи ее осматривают.

Врачи пока не спешат с дальнейшими обследованиями, да и проводить их в реанимации затруднительно. Но уже не один врач сказал родителям Васенки, что это удивительно, что ребенок в таком состоянии выжил… С нами Бог, Господь поможет и управит…Спасибо Господи за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, если наша вера не сильна, мы будем сомневаться, раздумывать. Я ВЕРЮ, Господь не оставит наших детей, всех, кто болен. Завтра надеюсь побывать в Новоспасском монастыре, там чудотворная икона "Всецарица", постараюсь и в Покровский монастырь попасть, и в Марфо-Мариинскую обитель. Буду молится и за Вашу Василисушку. Спаси Господи за Вашу молитвенную помощь! Она всем очень нужна. Настя с мамой с Украины, когла-то бабушка продала квартиру в Москве и уехала на Украину, где так хорошо. А теперь они иностранцы. Снимают квартиру в Москве, сейчас маме придется временно не работать. Как все будет? У Насти есть уже гражданство, она большая умница, давно работала, очень помогала маме - никаких потребностей в лишней трате денег, мы, "московские" мамы, всегда приводили Настю в пример нашим неуемным деткам. Сейчас Господь посетил их, они держатся, еще и нас всех успокаивают. Вспоминаю, как ездила с ними на Елку в детстве, на экскурсии, какие они были выдумщицы и проказницы. Думаю, не обижала ли я ее когда. Всем всем родителям советую заботиться о своих детках с великой любовью и терпением. Когда болеют дети.... 6 ноября Насте исполнится 20 лет. Еще и еще раз всех прошу о молитвенной помощи нашим деткам и безконечно благодарю всех за помощь. Она чувствуется, они ее чувствуют. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. Марина, держите в курсе нас. Храни Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина! Сегодня была В Покровском монастыре, В Новоспасском (Там повезло - попала на молебен с акафистом "Всецарице". Так, как в этом монастыре люди пели перед чудотворной иконой "Всецарице", редко где услышишь - столько надежды, упования, мольбы). Была в Иоанно-Предтеченском, Марфо-Мариинской обители. И еще в одном храме у метро "Полянка" - такой красивый, но о святом Григории Неокесарийском, в честь которого назван этот храм, я, к моему глубочайшему стыду,ничего не знаю. Везде заказала сорокоусты за Василиссу и Анастасию

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васенку сегодня перевели из реанимации в отделение гематологии! Она теперь вместе со своей мамочкой, сразу пожаловалась на все "бобоки" от уколов, "поговорила" с "бабаней" по мобильнику. Так что, Слава Богу!, сознание у ребенка не пострадало( в тот критический день у малышки дважды была остановка сердца- на 2 минуты и на 15 минут. Про 15 минут врачи сказали родителям малышки только спустя несколько дней, когда ребенка смогли осмотреть невропатологи. Врачи сказали, что вроде неврологии нет, надо еще понаблюдать, но мы, конечно, волновались. Но Господь милостив и все обошлось)

Сегодня Васенка первый день кушала супчик с ложки, а не через зонд.

Только что разговаривала с бабушкой Васены: малышка боится засыпать, боится, что она заснет-а мама уйдет...

Так что, все Слава Богу, все будет хорошо.

 

Оля, Настенька сейчас в Москве? В какой она больнице? Васенка в Морозовской, сейчас в 14 отделении.

 

Оля, я верю, что Господь не оставит наших деток без своей помощи, нужно просто верить и просить. И еще, Катя, мама Васены, за это время внутри себя прошла большой путь к Господу Нашему, и я думаю, что это тоже очень важно.

Спасибо тебе, Господи, за то, что ты с нами, за твое долготерпение и твою Любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги ей Господи!Яви МилостЬ Свою на етом дитя,если хочеш-исцели её,но умоляем-яви чудо своё через боляшего младенца,ибо скорби для матери оченЬ тяжки,помилуй их Господи!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи,Марина, за такую утешительную весть! Настеньке пока тяжело. У нее сильный тромбоз. Почти нельзя вставать, чтобы тромб не оторвался. Синяки на ногах. Читать, смотреть телевизор, писать - ничего нельзя. Можно слушать. Но я верю, что все наладится. Она в Боткинской больнице в гематологическом отделении. Эта неделя будет тяжелой - мама сказала.

 

Марина! Вот так нас Господь зовет к себе! Хорошо бы мама Васенки продолжала свой путь вместе с дочкой, мужем. Вот только что посмотрела Ваши сообщения предыдущие - папа у нас Григорий. Я опять про храм у метро "Полянка". Там легко найти - выход из метро один. Как выйдешь - купола видны чуть левее и на противоположной стороне улицы такой красавец храм стоит. Может, будет время - посетят. Не зря же я туда зашла. С Верой, Надеждой, Любовью. Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля, про храм Грише скажу.

Как там Настенька? Может, после дня Рождения ей бороться с болезнью полегче станет. Говорят, что организм очень ослабевает за месяц до дня Рождения, а потом восстанавливает свои силы.

Васенке пока врачи тоже запрещают ходить - боятся, что у нее кости сейчас очень ломкие.

Несмотря на жуткий стоматит, Васенка сейчас много кушает( из-за гормонального лечения, наверное, да и отъедается за прошлый месяц), особенно творожок. На своем малышковом языке поет свою любимую песенку:" Какой чудесный день..." и просится гулять...

Даст Бог и у Настеньки все уладится.

О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на тяжелоболящих младенца Вассилиссу и р.Б. Анастасию, болезнею одержимых, подай им исцеление от болезни; возрати им здравие и силы телесныя. Дай, Господи, сил и терпения их родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, Марина, за добрую весть. У Насти эта неделя прошла,благодарю Господа и всех, кто молился за нее, лучше, чем ожидали врачи. Она держится, мама сдает немножко - тает на глазах. Пока Настин организм самостоятельно не вырабатывает то, что должен. В Борисоглебском монастыре, с помощью добрых людей удалось заказать там сорокоуст, молятся за наших детей. Еще и еще раз всех, кто может, прошу оказать молитвенную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Материнская молитва со дна моря достанет.... Нет ничего на свете сильнее молитвы матери о чаде своем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...