Перейти к публикации
Гость MariSea

Христа ради, помогите отмолить ребенка, тяжко болящую Василису

Рекомендованные сообщения

Решилась написать немного о Насте, потому что знаю - за нее молятся на нашем форуме. Моя дочка наконец-то смогла ее увидеть - первый раз с начала болезни. Настроение у нее хорошее (Храни ее Господь!). Держится. Конечно, лечение очень тяжелое. Мы даже самую малость не представляем себе, что такое - нет иммунитета, а его полностью нет после каждого сеанса химиотерапии. Но это все она переносит. Самое тяжелое - пережить отношение некоторых представителей медицинского персонала. Как жаль, что они думают, что деньги что-то решают в нашей жизни. Таким больным надо очень и очень беречь себя от любых даже самых незначительных инфекций. Молодым девчонкам тяжело месяцами не бывать нигде. Когда Настю отпускают на несколько дней домой - знакомый на машине немного катает ее по улицам. И в это время она самый счастливый человек!

 

Добрые люди, не оставьте без молитвенной помощи тяжко болящих младенца Василиссу и Анастасию. Всех молитвенных помощников благодарю и низко кланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Georgyi

Исцели, Господи, тяжко болящих младенца Василиссу и Анастасию! Укрепи, Господи, родителей их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Доброго времени суток!

Господи, храни тяжело болящего младенца Василиссу и Анастасию! Подай им исцеление и выздоровление от тяжелого недуга!Господи, будь милостив!!! Спаси и сохрани их тело и душу!

А также прошу ваших молитв о тяжело болящем младенце Елисавете! 25 апреля предстоит операция по удалению злокачественной опухоли. Прошли 3 курса химиотерапии.

Завтра едем в Кунцево - Храм Святого Праведного Иоанна Русского. Обязательно подам записочки о ваших детках и помолюсь об их выздоровлении.

Спасибо!

Слава Богу за всё!

Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это тяжело. Господи,спаси и сохрани всех деток,исцели болящих!Укрепи и вразуми родителей!Пресвятая Богородица спаси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

У меня нет слов от огорчения!........

Только что приехали из Храма Св.Вмч.Иоанна Русского и из храма Спаса Преображения в Переделкино, где служит отец Илий (его, к сожалению, не застали). Влетела домой и сразу же включила компьютер, чтобы написать "Девочки, я подала записочки за ваших детей: младенца Василиссу, Анастасию и младенца Фому". Но перед тем, как написать решила посмотреть ссылку........ и обомлела.

Царствие небесное!!!!!!!!! Пусть земля ей будет пухом!

Мои соболезнования всем скорбящим по Анастасии.

Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Света,за поминовение за здравие моего ребёночка,младенца Фомы.

 

Храни,ГосподЬ,Вашу девочку и Вам выдержатЬ переживания.Буду поминатЬ вас,как сумею...

 

Напишите после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Не за что! Спасибо и тебе за отзывчивость и участие.

Обязательно напишу.

Не болейте!

Спаси всех Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Не за что! Спасибо и тебе за отзывчивость и участие.

Обязательно напишу.

Не болейте!

Спаси всех Господь!!!

Добрый день! Операция прошла успешно! Сделали все возможное для сохранения почки (она оказалась тоже задета опухолью)и СОХРАНИЛИ. На третий день после операции Лизоньку передали в палату. Приходила в себя еще сутки в палате. После чего начала активно двигаться, кушать, пить! 3 мая нас уже отпустили домой. Получили результат гистологии (он не самый лучший), который подтвердил, что надо делать высокодозную химию. Это еще одно испытание!!! Молю Бога, чтобы дал сил моей малышке перенести и этот этап! По сути, после него мы уходим домой на контроль. А это значит, что лечение окончено. И, если это угодно Богу, то Он не даст нам рецедива!!! Благодарю Бога за помощь, которую Он оказывает нам на протяжении всего этого испытания! Молю господа о милосердии и даровании исцеления моей малышке Елисавете! Прошу и вас помолиться о ней! Спасибо!

P.S. На днях хочу поехать в Переделкино к о.Илие. Надеюсь примет. Если кому что известно, напишите! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Бога за помощь, которую Он оказывает нам на протяжении всего этого испытания! Молю господа о милосердии и даровании исцеления моей малышке Елисавете! Прошу и вас помолиться о ней! Спасибо!

 

 

Будем молится за Вашу крошку!ГосподЬ не оставляет Вас!Посмотрите с каким бодрым духом Вы пишите о страданиях!!!Малыши более крепче,чем взрослые,они адаптируются к боли,физическим мучениям и смиренней переживают их.Нам остаётся толЬко уповатЬ на Господа!

 

Пишите о том,как дела у Вашей ЛизонЬки,чтоб молитва не угасала,напоминайте о своей малышке!И сами не унывайте!Сил Вам и выздоровления ребёночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Пишите о том,как дела у Вашей ЛизонЬки,чтоб молитва не угасала,напоминайте о своей малышке!И сами не унывайте!Сил Вам и выздоровления ребёночку!

Добрый вечер! Спасибо за добрые слова и пожелания! С 3 мая мы с Лизонькой находимся дома в ожидании следующего курса химиотерапии. Врач оценил ее состояние как хорошее, для того, чтобы отпустить нас домой под расписку и отправил набираться сил! С 16 мая начинаем очередной курс х/т. Лиза чувствует себя действительно хорошо. Швы зажили очень быстро, хотя один из них очень большой (около 15 см). Никаких признаков отсутствия органа, да и вообще того, что ребенок после операции, организм не проявляет!!! Результаты анализов отличные. Уверена, что во всем этом проявляется Божья благодать!!! Продолжаю уповать на волю Господа и (если это не противно Его воле) на исцеление моей доченьки!!!

Прошу продолжения молитвенной поддержки всех, кто нас читает!!!

Спасибо!!!

P.S. На Пасху (24 апреля - за день перед операцией)в Онкоцентр приезжал патриарх Кирилл для общения с болеющими детками и их родителями. Он благословил нашу девочку на лечение!!! А также дал благословение на операцию нашему врачу-анестезиологу!!! Он сказал, так "Иногда болезнь бывает очень тяжелой, но зато выход из этой болезни сопровождается огромными переменами в человеческой жизни: в нашем сознании, нашем отношении к жизни, к окружающим людям! Мы не знаем: почему Господь проводит нас через такие скорби... Желаю родителям смирения и терпения. Я уверен, что с Божьей помощью и с помощью медицины у нас есть надежда, что все будет хорошо!" (не дословно, но примерно по смыслу).

От себя хочу добавить: Жизнь действительно перевернулась и изменилась вместе с сознанием! И заметно, что к лучшему!

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лариса

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости нам грехи наши и помилуй детей наших по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих воздай им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась еще раз написать в этой теме. Теперь уже с просьбой о молитвенной помощи рабе Божией Наталии - маме Насти. Несколько дней назад виделись...

 

Как же нужна наша помощь, наше участие людям, потерявшим своих близких, особенно детей! Честно сказать, это для меня было настоящее испытание.

 

Наташа живет. Наташа живет, каждый день по нескольку раз переживая снова и снова три последних дня жизни своей дочери, особенно последний. Все шесть месяцев она видит Настины мучения, слышит все ее слова. Последний вздох и прямую на кардиограмме. Потом опять все снова... Каждую ночь просыпается, слыша Настин шепот: "Мам! Ма-а-ам!" И не знает, что с этим делать. Я понимаю, пройдет время, все притупится, боль станет привычной, перестанет она ее замечать. Но сейчас ей очень нужна помощь. Что делать?

 

"Наташенька, пойдем в храм, на исповедь, поговоришь с батюшкой". " К о. N. пойду, а к о. С - нет. После беседы с ним вообще не хотела больше ходить в Церковь." Смысл беседы с батюшкой в Наташиной памяти остался таким - сама виновата, что же ты хотела после такой грешной жизни. Зачем ты пришла? О чем мы говорим? Я попыталась "оправдать" батюшку, что он хотел ее встряхнуть, был строг, потому что так надеялся ей помочь. Но, честно, сама не верила в то, что говорю.

 

Благодарит Господа за то, что Настя не умерла сразу, что подарил им пять последних месяцев. Говорит, так получилось, что за это время мы с ней проговорили еще раз всю нашу жизнь, вспомнили все наши радости и огорчения, многое пояснили друг другу, многое открыли. Говорит, что все пять месяцев по дороге в больницу и обратно каждый ее шаг - грех, выплывший из прошлой жизни, еще шаг - еще один "оживший" грех. Они, грехи, выплывали и выплывали, лишали покоя. Нормальное и привычное в обычной жизни становилось понятным с точки зрения греховности. (Эх, а мы, грешные, не знаем, с чем на исповедь идти - все одно и то же!). Так и прожила те пять месяцев - Настина боль и собственные грехи. "Теперь мне ничего уже не нужно!" А в Донецкой области мама Екатерина оплакивает свою любимую внучку и очень боится за свою дочь. Наташа не хочет жить.

 

Я вот думаю, что это за сила такая - ужасная, разрушающая, такая одинаковая для очень многих людей. Мама Олега, Ольга, потерявшая мужа (с нашего форума), Наташа - Настина мама - они говорят одинаковые слова, одинаково не хотят жить. Наташа хоть в какой-то надежде на Господа, хотя в ее отсутствии соседка сказала - было дело, роптала, еще как! Что это за омут такой? Как же с этим справляться? Потому что без Веры люди жили?

 

Прошу, не посчитайте за труд, вспомните в своих молитвах Наталию и Екатерину. Господи, прости их и помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать, если можно взять хотя бы часть этой боли, если можно выплакать, хотябы, часть из этого моря слез от этой утраты и тем хоть немного облегчить страдания, с радостью сделаю это, даже если это будет последнее, что сделаю в жизни.

 

http://azbyka.ru/parkhomenko/knizhnaya_polka/zotova/zotova_ya_toge_poteriala_rabenka_0-all.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась еще раз написать в этой теме. Теперь уже с просьбой о молитвенной помощи рабе Божией Наталии - маме Насти. Несколько дней назад виделись...

 

сердце заходится... и писать и читать... но НАДО - спасибо Вам что написали ... а я знаете ВЕРЮ что для онкологических у Бога особая милость приготовлена... такие страдания... у меня сестра умерла в 23 года ( а мне было 22 - "не разлей вода были")... такая красавица, умница... и всеобщая любимица ... а вот рак ... и смерть - и жених с нами... за гробом

 

насчет того что переживают те кто вместе с онко больными умирает (потому как каждодневные визиты в больницу ... и каждый раз и каждый день.. час... минуты .. видны эти убийственные изменения которые не остановить) - ... то еще горнило очищения... врагу не пожелаешь... прежним не станешь - все меняется навсегда... думаю, каждый кто вот так вот - самой жизнью, ситуацией этой, становится против своих поступков, слов, мыслей.. и счет всегда не в нашу пользу...

 

по своему опыту скажу - надо просто ходить ходить на службы в церковь... людям всего не объяснишь... (это про священника который суров был) - а Бог... Он без слов понимает... и то как Он любит и сострадает - ни один человек не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова!!!Господи помилуй, что они могут? Но не обойтись без них в деле утешения. Сколько их... потерявших детей? Страшно сказать, ведь не война, не голод, не мор, а дети уходят и уходят. И вот ведь,не понятно,когда человек теряет отца или мать-он сирота, когда мужа или жену-вдова или вдовец, а у горя потери ребенка даже названия нет, настолько оно велико. Среди моих знакомых очень много таких. Много лет лезу из кожи, делаю все, на что способна моя немощь, но до конца не удается успокоить человека. Да, со временем меняются понимания и отношения, но ни кто и ни когда не отнимет, окончательно, от сердца матери горечь потери ребенка. Даже врачи, детские онкологи, нуждаются в помощи.Они тоже несут психологическую травму от видения всего и от сочувствия к больным детишкам и их несчастным родителям. Правда, чистая правда-нет помощи, кроме Бога, нет надежды кроме, как на Господа.И помочь Он может через доброе, сострадательное сердце. Господи, подай скорбящим утешение!Пошли им добрых людей,чьи сердца любовию, помогут нести этот тяжкий крест-потерю любимых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи и помилуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, спаси, помилуй младенца Василису! Даруй ей крепкого здоровья и сил ее родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...