Перейти к публикации
ЛидияАлександра

Прошу молитв об отр. Александре (опухоль мозга)

Рекомендованные сообщения

Прошу молитв о р.б. отроковице Александре, у дочки опухоль мозга, лежим второй год без диагноза, врачи не знают что с ней и как лечить....

 

Моей дочке 8 лет, слегла в 2011 году весной неожиданно, за это время она впадала у меня в кому на руках, была в коме и выходим из комы, всё это время мы находимся дома. Я не совсем понимаю в компьютере, и совершенно нет времени сидеть за ним, но очень хочется, чтобы за нее больше молились люди. Хочу добавить, что мы крещенные. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помолимся обязательно, Лидия! Хочется вам что-нибудь посоветовать, но не хватает опыта... Я бы, наверное, сгребла ребёнка в охапку и к старцам и новомученикам оптинским её отвезла - здесь так нужно ЧУДО!!! Но я НЕ мать, а потому не могу советовать... Обязательно нужно лично побеседовать с вашим священником и спросить его совета как быть в вашем случае! Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи отроковице твоей Александре, прости и помилуй ея и родителей ея и исцеление даруй всемилостевец наш! Матушка пречистая Богородице, умоли Господа нашего Иисуса Христа о даровании исцеления рабе твоей Александре! Святый Ангеле божий донеси молитву нашу и пусть будет всё по воле всемилосерднейшего Отца нашего. Помилуй нас Господи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, помоги р. Б. Александре. Даруй ей здоровья, даруй ей сил, чтобы бороться. Помоги Царица Небесная, мученица императрица Александра, помоги этой девочке и ее семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, верьте в Бога. Надейтесь и полагайтесь на Него, молитесь, просите Его. Исполняйте Его заповеди: стяжайте добродетели - творите добро, будьте кротки, смиренны, благодарны. Не озлобляйтесь, избегайте пороков. Поправьте как сможете своё духовное положение - хорошенько подумайте есть ли у Вас враги или люди которых Вы обидели или которые обидели Вас, есть ли не отданные долги. Помните слова из самой главной молитвы Господней - "... и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим..." Прочитайте молитву Святых Оптинских старцев и вдумайтесь в её слова. Это единственный правильный, верный путь для Вас, как и для любого другого человека.

 

С надеждой на Бога и смирением в душе Вы никогда не ударитесь в малодушие, не распустите себя морально, не закрутитесь в бесовской суете метаний и стенаний, не впадёте в уныние, что пагубно отразится и на Вас самой и на Александре.

 

А мы за вас помолимся.

 

Священник Георгий Чистяков в своих записках писал:

".....Как же понять тогда творящееся в мире зло? Да не надо его понимать — с ним надо бороться. Побеждать зло добром, как зовет нас апостол Павел: больных лечить, нищих одевать и кормить, войну останавливать и т.д. Неустанно. А если не получается, если сил не хватает, тогда склоняться перед Твоим крестом, тогда хвататься за его подножие как за единственную надежду.

«Бога не видел никто никогда». И только одна нить соединяет нас с Ним — человек по имени Иисус, в Котором вся полнота Божия пребывает телесно. И только одна нить соединяет нас с Иисусом — имя этой нити любовь......

 

.....Но откуда все-таки в мире зло? Почему болеют и умирают дети? Попробую высказать одну догадку. Бог вручил нам мир («Вот я дал вам» — Быт 1,29). Мы сами все вместе, испоганив его, виноваты если не во всех, то в очень многих бедах. Если говорить о войне, то наша вина здесь видна всегда, о болезнях — она видна не всегда, но часто (экология, отравленная среда и т.п.). Мир в библейском смысле этого слова, мир, который лежит во зле, т.е. общество или мы все вместе, вот кто виноват.

В наших храмах среди святых икон довольно заметное место занимает «Нисхождение во ад» — Иисус на этой иконе изображен спускающимся куда-то в глубины земли, а вместе с тем и в глубины человеческого горя, отчаяния и безнадежности....

 

.....Иисус не только страдает сам, но и спускается во ад, чтобы там разделить боль других. Он всегда зовет нас с собою, говоря нам: «По мне гряди»....

 

.....А надо бы просто спуститься с ним вместе в ад вслед за Иисусом — почувствовать боль того, кто рядом, во всей ее полноте, неприкрытости и подлинности, разделить ее, пережить ее вместе.

Когда у моей восьмидесятилетней родственницы умерла сестра, с которой они вместе в одной комнате прожили всю жизнь, примерно через год она мне сказала: «Спасибо вам, что вы меня не утешали, а просто все время были рядом». Думаю, что в этом и заключается христианство, чтобы быть рядом, вместе, ибо утешать можно человека, который потерял деньги или посадил жирное пятно на новый костюм, или сломал ногу. Утешать — это значит показывать, что то, что с кем-то случилось, не такая уж большая беда. К смерти близкого такое утешение отношения не имеет. Здесь оно больше чем безнравственно.

Мы — люди Страстной Субботы. Иисус уже снят с креста. Он уже, наверное, воскрес, ибо об этом повествует прочитанное во время обедни Евангелие, но никто еще не знает об этом. Ангел еще не сказал: «Его здесь нет. Он воскрес», об этом не знает никто, пока это только чувствуется, и только теми, кто не разучился чувствовать…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...