Перейти к публикации
Ирина70

Умер муж...Как это пережить?

Рекомендованные сообщения

Дорогие,помолитесь о новопреставленном рабе Божьем Владимире!Умер...Как жить не знаю...Не т сил бороться с отчаянием и унынием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочка, держитесь! Одна знакомая женщина похоронила сразу и маму и мужа, это её так подкосило, что в буквальном смысле "сломило"... ("Перекосило") Не говорить, не есть, ни даже выпрямиться не могла! Она взяла отпуск за свой счёт и уехала на две недели в монастырь. Вернулась оттуда здоровой и окрепшей духом!!! Только у неё, конечно, дети были уже взрослыми... Если есть возможность кому-то хоть на недельку оставить детей - поезжайте в какой-нибудь любимый вами монастырь (В Оптину, например!). Сейчас самое тяжелое время - если дать себя сломить этой трагедии, уже через пару месяцев может развиться какое-нибудь тяжелое заболевание, а вы так нужны близким!!! Мы в августе похоронили очень хорошую женщину - прошлым летом у неё погиб сын, и, хотя она была ещё молодой и здоровой, трагедия, с которой она не смогла справиться истощила все её физические и духовные силы, развилось тяжелейшее заболевание... Не вырвавшись хотя бы на время из привычного круга, из дома, где вы ещё совсем недавно жили вместе с мужем, вам не удастся обрести покой и душевное равновесие... Очень вам советую уехать на время в монастырь: молитва, участие в Таинствах, физический труд и размеренная монастырская жизнь - лучшие лекари! Бог в помощь! Обязательно помолюсь за вас! Держитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Владимира. Прости ему всякое согрешение, вольное и невольное.

Как жить? Думать сейчас не о себе и детях (Господь о вас позаботится), а о усопшем Владимире. Как сейчас ему? Что сейчас у него? Все силы направьте на это, помогите ему! И всегда повторяйте, то, что у вас написано в статусе. Сейчас проверяется ваша вера (или "сопли"?) Я в свое время упустила эту помощь, а теперь уж действительно казнюсь. "Всему радуйтесь. За все благодарите." (ап.Павел) Если вы в отчаянии - то и ваш муж в отчаянии, если вам хорошо - то и ему хорошо. Вы же одно целое. По этому и судите, какая помощь ему нужна. Простите, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Ирина! Понимаю Ваше горе. У меня в июне умер муж, с которым прожила 50 лет. Очень скучаю по нему! Но наша жизнь на земле – это короткий миг. Умирая, мы рождаемся в новую жизнь. Наши ушедшие родные и близкие с нами, они думают о нас, переживают о нас. Если нам плохо и им плохо. Не отчаивайтесь. Ваш муж в Вашем сердце. Он это чувствует, он это знает. Вы не одиноки, он всегда с Вами. Вас объединяет с ним любовь. Эта любовь объединяет нас здесь на земле, не кончается она и при переходе в жизнь вечную. Ведь любовь, по слову апостола Павла, «никогда не престает» Усопшие - наши ближние. Бог призывает нас любить их. Ибо Бог не сказал: любите ближних, пока они живут на земле. Господь хочет, чтобы эта любовь перешла и за гроб. Поминовением и молитвую за усопших мы доказываем свою нерпреходящую любовь к ним.

Сейчас Ваш долг помочь усопшему мужу. Душа усопшего ждет вашей молитвенной помощи. Святая церковь учит нас заботиться о спасении душ усопших, молиться о них Господу Богу, чтобы Он простил им все согрешения. Особенно это важно в первые 40 дней. Необходимо заказать в храме сорокоуст, т. е. поминовение на 40 литургиях. Это самое необходимое, как учит нас святая церковь из того, что можно сделать для души усопшего. После 40 дней следует заказать годовое поминовение и потом каждый год его возобновлять. Можно также заказать поминовение в нескольких монастырях и храмах. Мы должны потрудиться и сами в своей домашней молитве об усопшем. Сходите обязательно в храм и батюшка Вам все расскажет, что надо делать. О составе и пределах до машней молитвы об усопшем следует также посоветоваться с батюшкой. В церковных лавках есть специальная православная литература, где даются подробные разъяснения мирянам о поминовении усопших.

Дорогая Ирина – не допустите, чтобы Ваша скорбь перешла в отчаяние. Этим Вы только навредите себе и Вашему покойному мужу. Раскройте свое сердце Господу, предайтесь всецело Его святой воле. Господь милосердный все устроит.

Дорогая Ирина! Всей душой с Вами! Если что то надо пишите.

 

СпасиГосподи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая сестра Ирина, всем сердцем и душою с вашей скорбью, молюсь о новопреставеном супруге вашем Владимире и о вас, дабы даровал вам Господь всё это пережить и с радостию в будущем воссоединиться во Царствии Небесном.

Прости и спаси Господи люди твоя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина , трудно советовать в такие минуты и не хочется говорить каких то дежурных фраз. Велика скорбь и может, эта скорбь, граничит с унынием и отчаянием, но всё же помните, что на этой земле вы остались не одни. Каждый человек на этом сайте, пусть он даже скрыт от вас безликой фотографией о именем в одну строку, но всё же он с вами. Мы с вами.И сегодня мы помолимся о новопреставленном Владимире и эта общая молитва есть " Главное пред Богом предстояние" о спасении души вашего супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие,помолитесь о новопреставленном рабе Божьем Владимире!Умер...Как жить не знаю...Не т сил бороться с отчаянием и унынием!!!

езжайте в Оптину!

по возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие,сказать,что я вам благодарна,значит ничего не сказать...В голове только одна мысль;"Почему он?Почему?Молились,просили....."Знаю,что мои мысли от маловерия,Точно знаю,что сказать в этом случае другому,а вот себе....Помолитесь о нас;упокоение об новопр.Владимире,о здравии Ирины,(дети);отр.Александра,Романа,Димитрия,Илии,Дионисия.Спаси всех Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, дорогоя моя, помоги Господь и Пречистая Его Матерь! Держитесь! Господь не оставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие,сказать,что я вам благодарна,значит ничего не сказать...В голове только одна мысль;"Почему он?Почему?Молились,просили....."Знаю,что мои мысли от маловерия,Точно знаю,что сказать в этом случае другому,а вот себе....Помолитесь о нас;упокоение об новопр.Владимире,о здравии Ирины,(дети);отр.Александра,Романа,Димитрия,Илии,Дионисия.Спаси всех Господь!

Мы помолимся. Если успокоитесь - то увидите, что Господь сирот и вдов (и пришельцев) не оставляет Своей милостью и заступничеством! Храни вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Людмила

Ирина дорогая,крепитесь!Помоги вам Господь!Желаем скорейшего душевного и духовного выздоровления ,не унывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...