Перейти к публикации
Nadegda

Если не хватает времени на родных, надо ли брать на себя послушания в храме (например, сестричество)?

Рекомендованные сообщения

Добрый день дорогие сестры и братья!У меня послушание связано с организацией сестричества при нашеи приходе.Все идет тяжело,трудно,но это и понятно,легко здесь небудет.Понимаю все должно быть не во вред семье,стараюсь так и делать.Вот вчера ,чтоб сегодня успеть на занятия по сестричеству и никто дома не сердился,до поздна управылялась с домашними делами и неуспела к маме с племянниками на массаж и уколы,перенесла на сегодня,в ответ услышала от мамы,человек верующий и работает у нас в Храме,что ничего у меня с сестричеством неполучется и все это показуха,для галочки(((Я понимаю что виновата и не рассчитала времени,но такого от мамы неожидала.Понимаю что это искушение,но может мама права и мне надо все оставить и заниматься только семьей и родными?Если я несправляюсь с домашними,то куда мне в больницу,да и сестра милосердия с меня наверно неполучется(Простите что все это написала,может мама права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда,а что сердечко подсказывает?

Не помню,к сожалению имени священника,рассказывал об одной сестре милосердия,что заботясь о ближних в сестричестве,оставляла заботу о родных,тем самым нарушая заповедь любви. Может быть со временем,с Божией помощью и получится правильно располагать временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна сердце подсказывает что надо продолжать,Господь все управит)Но и близких надо слушать,тем более мама,она всегда оказывалась права,и в сестричество тоже она собиралась чтоб быть мне поддержкой,а тут вот вчера выдала и я в смятении(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все происходящее в жизни имеет смысл,наверно да же сказанное нам,бывает по промыслу Божиему.Просто мы не всегда умеем быть внимательными к происходящему.Помощи Божией вам и много христианской любви и чуткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда,наверное лучше всего все делать по силам, и конечно не в ущерб семье. Может, для начала с малого,не во всем принимать участие,но в то же время не бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна я полностью согласна с тобой,но я координатор сестричества и батюшка дал мне это послушание.Вот сегодня всех собрала на чтение Акафиста и будем именниников поздравлять,общение тоже очень нужно.Хотя если будет во вред семье то буду разговаривать с батюшкой и отказываться от сестричества,буду может раз в месяц или неделю приходить в больницу и все.Не знаю,сложно все очень,буду молиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,да с руководящей должностью сложнее,она поглощает много времени и сил.Опять же собрать людей(казалось бы так просто) тоже процесс не быстрый.

Тебе бы тогда помощника какого-нибудь хорошего,было бы легче. Он делает,а ты-контроль по телефону :505: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот же,был помощник,но она вчера сказала что непотянет сестричество и отказалась,уже говорит роптать стала,а дальше будет хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это наверное хорошо,что она "отвалилась" в начале пути,потом бы было сложнее.Да,раскачать людей сложно, надо обладать хорошим даром слова.

Надя,не знаю в курсе ли ты о вебинарах по соц служению,на всякий случай ссылка http://www.diaconia.ru/webinars/about/ можно много оттуда почерпнуть полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость гость

Не помню,к сожалению имени священника,рассказывал об одной сестре милосердия,что заботясь о ближних в сестричестве,оставляла заботу о родных,тем самым нарушая заповедь любви. Может быть со временем,с Божией помощью и получится правильно располагать временем.

Может, это был батюшка прот.Евгений Попиченко в одном из выпусков "Церковного календаря" на ТК "Союз"? http://tv-soyuz.ru/p...alendar/at27129 Здесь с 8-ой минуты как раз об этом говорится, может, Надежде интересно будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна не знала,Спаси Господь за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...