Перейти к публикации
Гость

Почему вы выбрали Православную веру?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю поучаствовать в открытом опросе: Почему вы выбрали Православную веру?

Напишите, пожалуйста, ваш ответ на поставленный вопрос (если вас не затруднит) в этой ветке; хочется узнать почему люди выбирают Православие...

Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему я выбрал ответить затрудняюсь, потому что, когда я выбрал православие мне было 7 лет, о Религии, Боге, Новом Завете узнал от одной бабушки ( Лютеранки ), потом познакомился со своей крестной , ни членом семьи и не родственницой она не была даже близко, о ней я узнал о Православном Вероисповедании, тогда и крестился , правда семья мягко говоря далеко была от Веры так , что спасибо Маме за те денежки которые она дала чтобы я пошел и покрестился , причем с Крестной которую никто никогда не знал и не видел, спустя пару лет пошел в воскресную школу, но там на долго не задержался и вот теперь спустя 14 лет , я твердо знаю , что не ошибся с выбором Вероисповедания.

 

ко мне тут стали ходить св. Иеговы и вспоре с ними я убеждал себя в том , что отрицал 14 лет, хотя я понимаю их тоталитарность, я им благодарен за то, что они , простимулировали ( не в плане чтения со мной, ни разу в нашей с ними беседе не позволял им читать свою литературу ) меня читать Новый Завет, дабы мне легче было с ними спорить, и видимо с помощью с Выше, я буквально в каждом послании, в каждой строке Евангелия находил ответы на свои убеждения и сомнения в правильности своих довыдов, результат, они сами перестали ко мне ходить, а я пошел теперь снова в Воскресную школу, и в ближайшее Воскресение при нашем Соборе буду ходить на воскресные вечера изучения Св. Писания :yes30000:

 

П.С допольнительный еще плюс в том , что я начал учить церковно-словянский, и уже смог прочитать Бытие , на церковно-словянском языке, и пару глав Нового Завета, скажу я вам, читать на церковно словянском лучше чем на любом другом синоидальном переводе

Изменено пользователем Kioshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Kioshy!

 

я вот тоже думала над ответом..почему я выбрала православную веру? - единственный ответ который приходит это тот, что я всем своим существом сознаю что это единственный истинный путь к Богу; что Бог обитает в нашем православном храме Успения Божией Матери и Всех Святых; что все Святые Отцы Православной Церкви говорят и учат Истине и раскрывают Истину; что через истинную православную веру во Христа у меня есть надежда на Вечную Радость и Вечную Любовь; что в православии я действительно имею возможность встречи с Самим Богом, которому я могу служить собой и своей жизнью; что православная вера дает возможность быть чадом Божьим по Благодати; что православная вера дает мне возможность познать себя в тех пределах, которые доступны человеку; что православная вера дает возможность лично мне обрести настоящую красоту Образа Божьего; что православная вера дает мне возможность обрести истинную свободу в Боге, которая никому во сне даже и не снилась; что православная вера дает мне возможность обретения Вечной Жизни и вечной встречи с Богом; православная вера дает мне надежду и желание жить, бороться, побеждать... и вообще я просто хочу Домой...вот:yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Kioshy!

 

я вот тоже думала над ответом..почему я выбрала православную веру? - единственный ответ который приходит это тот, что я всем своим существом сознаю что это единственный истинный путь к Богу; что Бог обитает в нашем православном храме Успения Божией Матери и Всех Святых; что все Святые Отцы Православной Церкви говорят и учат Истине и раскрывают Истину; что через истинную православную веру во Христа у меня есть надежда на Вечную Радость и Вечную Любовь; что в православии я действительно имею возможность встречи с Самим Богом, которому я могу служить собой и своей жизнью; что православная вера дает возможность быть чадом Божьим по Благодати; что православная вера дает мне возможность познать себя в тех пределах, которые доступны человеку; что православная вера дает возможность лично мне обрести настоящую красоту Образа Божьего; что православная вера дает мне возможность обрести истинную свободу в Боге, которая никому во сне даже и не снилась; что православная вера дает мне возможность обретения Вечной Жизни и вечной встречи с Богом; православная вера дает мне надежду и желание жить, бороться, побеждать... и вообще я просто хочу Домой...вот:yes30000:

 

ну я считаю, что Бог обитает не только в Храмах ( из свитков черного моря : "Иисус сказал царствие божие внутри тебя и по всюду вокруг тебя,не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и по всюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёш меня" ) конечно тут можно говорить как о апокрифе, но в самой фразе глубокий и очень глубокий смысл

 

 

но сказаное с вами можно написать одной строчкой, только в Православии наблюдается истинная теплота и живое общение с Богом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я считаю, что Бог обитает не только в Храмах ( из свитков черного моря : "Иисус сказал царствие божие внутри тебя и по всюду вокруг тебя,не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и по всюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и я там, подними камень и ты найдёш меня" ) конечно тут можно говорить как о апокрифе, но в самой фразе глубокий и очень глубокий смысл

да конечно, Бог везде и во всем..где-то у кого-то было написано, что Бог ближе к человеку чем его собственное дыхание; а про Храм - любой православный Храм- это место особого присутствия Божьего

 

только в Православии наблюдается истинная теплота и живое общение с Богом

:yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю поучаствовать в открытом опросе: Почему вы выбрали Православную веру?

Напишите, пожалуйста, ваш ответ на поставленный вопрос (если вас не затруднит) в этой ветке; хочется узнать почему люди выбирают Православие...

Спасибо всем за участие.

 

Катерина, знаете, а мне кажется что здесь как с апостолами - вы думаете что избрали Меня, это Я вас избрал(точную цитату не помню). И еще не можете ко Мне придти, аще не Отец мой привлечет вас(тоже не точная цитата).

Т.е. Господь каждого приводит к Себе, Ему одному постижимыми судьбами.

Вот я не выбирала - крестили в младенчестве, в детстве хоть мама один раз и водила на рождество к баптистам(ее подруга уговорила) - но это на мне не отразилось - Господь сохранил.В детстве я проводила время у пробабушки, она работала при храме,дома были иконы,она всегда молилась на ночь, осеняла все 4 стороны света крестным знамением.Утром вставала в 5 и я конечно не видела как она по утрам молится. Помню еще до школы засыпая смотела на иконы,перед которыми теплилась лампада. Спросила у пробабушки, а кто это такие там на большой иконе так много? Она ответила, что это все святые. Вот такое теплое чувство осталось в памяти из раннего детства. И уже в отрочестве я внутри верила. Помню случай в школе, в 5-м классе у нас училась девочка кубинка, у нас с ней как-то завязался разговор о Боге, она мне доказывала, что Его нет, а я ей доказывала, что Он есть. Так мы и остались каждый при своем мнении, но вот эта детская вера, хоть и с возрастом была отодвигута на 2-ой план, потом как росток пробивается через асвальт - дала всход, и возрасла как из горчичного семени в большое раскидистое дерево! :yes30000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веру не выбирала и, честно сказать, даже не знаю, как можно выбирать веру :read0000:

 

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал, и поставил вас, чтобы вы шли, и приносили плод..." Ин.15:16. …

 

Я писала, как пришла к вере http://forum.optina.ru/index.php?/topic/33-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%88%d0%bb%d0%b8-%d0%ba-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%b3%d0%b0/

 

Тогда и поняла, что значит: Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только одна вера истинная, одна Церковь - православная. И это очевидно любому человеку, кто пытается разобраться в религии. Если он искренен. Нам всем Господь дал великий дар - родиться в России, где все пропитано православием. Чтобы без исканий принять истинную веру.

Слава Богу за все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крестился лет в семь. Разумеется, не осознано. А вот пришел к вере уже в сознательном возрасте. Стал задумываться о проходящи событиях, о том, для чего жить?! Был период поиска, скитания духовного, но нигде не получил я в итоге той полноты, какую дает нам православие. С батюшками нашими стал общаться. Так и пришел, по-тихоньку, по-маленьку. И понял, даже не объяснить как именно понял, но почувствовал что здесь - Истина. Слава Богу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то сказал ,что Православие у русских на генном уровне.Мне кажется,что у меня именно так.Я даже не задумывалась о других религиях.Слава Богу! Хотя пришла в Церковь далеко не ребенком.И крестилась в 21 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Православную веру не выбирала,я с ней уже родилась,и этому бесконечно рада,т.к.православными и очень верующими людьми были мои предки.Своих дочек я тоже стараюсь учить всему тому, чему начили меня,самое главное всегда иметь надежду только на Господа Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...