Перейти к публикации
Nadegda

Как ответить пожилому человеку на вопрос: за что наказал Бог?

Рекомендованные сообщения

Говорю это не про всех сектантов а про тех кто на поле жатвы более ста лет находится!

 

не честно Вы поступаете... Вы сравниваете в познании Закона человека который называет себя христианином, но при этом Евангелие не читал и сектанта который постоянно упражняется в чтении писаний...

Вы сравните сектанта, что "на поле жатвы более ста лет" и христианина который "на поле жатвы более ста лет"...

а то, что люди которые по делам своим язычники называют себя христианами - это само и говорит в пользу христианства т.к. к плохому не стремятся и плохое не подделывают ;)

 

И давайте вспомним слова Господа Нашего Иисуса Христа, Который сказал:

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.Иоанна 10,16.

Только Вы эти слова поймите правильно! Они были сказаны иудеям о язычниках, а не христианам о сектантах... если кто из последних обратится - Слава Богу!

но не свои мысли пишу, прочтите толкование:

 

Блаж. Феофилакт Болгарский

«Есть у меня и другие овцы». Это говорит об язычниках. Они не того двора, который под законом. Ибо язычники не ограждаются законом. «И тех надлежит Мне привесть». Ибо и эти в рассеянии, и те не имеют пастырей. И благоразумные, и способнейшие к вере из иудеев были без пастырей, следовательно, тем более, язычники. Мне «надлежит» собрать и язычников, и иудеев. Слово «надлежит» здесь означает не принуждение, а то, что непременно последует. «И будет одно стадо, и один Пастырь». Во Христе Иисусе нет ни иудея, ни язычника (Гал. 3, 28), и никакого различия. Ибо у всех один образ, одна печать крещения, один Пастырь, Слово Божие и Бог.

 

Это не так Надежда!

Вот что я нашел глядя на сектантов и на православных! Когда сектанты становятся членами своих собраний, то у них сразу все дела начинают идти хорошо. Да и сами они говорят, что стоит человеку поверить Богу, как елей начнет стекать по локтям их. То есть они ставят материальное благосостояние достаточно высоко. И действительно многие их них успешные люди. А глядя на православных я заметил одну особенность сразу после крещения начинаются искушения и порой они доходят до искушений Иова. Многие люди снимают крест, потому что слишком сильно искушение сатаны. Другие идут сквозь терн не смотря на все козни и остаются верными Богу. И потому как сатана искушает и вредит православным я понял, что это не спроста, а потому что Православная Церковь есть: Церковь Христова, Апостольская, Соборная. И именно ее и ненавидит дьявол более всего.

И поэтому со всей уверенностью скажу, что православный люд это тот люд, которых Бог переплавляет до семидежды раз, как чистое золото! По крепости духа и веры православным христианам нет равных!

и вот опять Вы сами пишЕте, что истинным Христианам сатана жуткие козни строит, а сектанты как сыр в масле катаются т.е. сатана им козни не строит, а почему? может потому, что он знает, что они в его руках..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

............. Исполнение внешних правил не всегда говорит о внутренних успехах души. :) к # 42.

"Дух творит формы". Если человек в наружнем своём поведении видится непристойно - сквернословит, плюётся, грубит, неопрятен, не скромен, бесцеремонен, высокомерен..., то внутренне, духовно он не может быть выше, внешне указанной, планки. По этому, видя в "православном" подобные непотребства, человек ищущий веру, отстраняется от него. Но вот падший искуситель может видимо представится ангелом - главное оружие сатаны это обман, демон и переводится как двуличный, лгун. По этому то не всякий сладостный устами добрый и сердцем своим, но всякий устами скверный, скверен и душою. Нам же подобает не сектантов рассматривать - какие они там на вид ладные, а в душе не складные, а на себя дивиться, что бы от грехов отмыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мне Наташа Белочкина призналась, что она не купается в День Крещения Господня, потому что в этот день на прудах одна пьянь да брань.

 

Что за бред Вы несёте?

 

Ешьте больше шоколада, по народной медицине - память поправляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мы отклонились от темы,хочу сказать одно,нехватает на форуме батюшки очень даже,чтоб вразумить нас,а то иногда в такие дебри уходим.Владимир зачем вы всегда провацируете всех,вам это интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот опять Вы сами пишите, что истинным Христианам сатана жуткие козни строит, а сектанты как сыр в масле катаются т.е. сатана им козни не строит, а почему? может потому, что он знает, что они в его руках..?

Из общения с сектантами я понял, что они не знают что находятся в руках дьявола, но наоборот считаю себя детьми Божьими.

И на этом фоне очень примечательны слова Господа: Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоанна 9,41. Итак сектанты не знают, что находятся в руках дьявола а Вы знаете, что находитесь в Церкви Христовой и отсюда: кому больше дано с того больше и спросится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред Вы несёте?

Да Наташа, простите я виноват. Я забыл что Вы жаловались на склероз. В следующий раз, если дело будет касаться Ваших высказываний то я буду учитывать это обстоятельство! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мы отклонились от темы,хочу сказать одно,нехватает на форуме батюшки очень даже,чтоб вразумить нас,а то иногда в такие дебри уходим.Владимир зачем вы всегда провацируете всех,вам это интересно?

Да просто все мы очень разные хоть и Отец у нас один, у каждого свои особенности. Нужно просто любить друг друга.

 

Мы даже при общении с Богом на молитве в мыслях "умудряемся" постоянно в сторону уходить, а уж тем более в общении на форуме не возможно ограничится строгими рамками темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,Владимир,вас бы к моему духовнику)))Попробывали бы ему рассказать какие сектанты хорошии :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из общения с сектантами я понял, что они не знают что находятся в руках дьявола, но наоборот считаю себя детьми Божьими.

И на этом фоне очень примечательны слова Господа: Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоанна 41, 9. Итак сектанты не знают, что находятся в руках дьявола а Вы знаете, что находитесь в Церкви Христовой и отсюда: кому больше дано с того больше и спросится!

забавные Ваши выводы :)

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоанна 9.39-41 - это что касается думающих, что они стоят в истине...

 

а что касается меня, Вы уже как минимум второй раз меня предупреждаете... благодарю Вас за это и отвечу Вам, что я думаю о себе:

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Матфея 6.23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да Наташа, простите я виноват. Я забыл что Вы жаловались на склероз. В следующий раз, если дело будет касаться Ваших высказываний то я буду учитывать это обстоятельство! :80:

Владимир, можете не кривляться:)..большинство форумчан знают меня лично:)..Как бы Вы ни старались, всё - медь звенящая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред Вы несёте?

А мне кажется, это не бред, а намеренная провокация. Наташа, перестаньте так эмоционально на него реагировать и у него будет меньше поводов вас задевать. Ведь даже для того чтобы начать агитацию и рекламу сектантов в этой теме (которая совсем о другом), он выбрал именно вас. Надо же было с чего-то начать. И все получилось - и сектантам кучу дифирамбов спел, и вас слегка подвампирил и задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мне кажется, это не бред, а намеренная провокация. Наташа, перестаньте так эмоционально на него реагировать и у него будет меньше поводов вас задевать..

Ну что Вы, Ольга, спасибо:)..наоборот, было забавно прочитать об этом только что вернувшись со святого источника, где купаюсь круглогодично (что уж говорить о Крещении)..хотя, не скрою, была удивлена такой наглости..осталось только последовать совету о.Наместника и помолиться Господу об избавлении клеветы, дабы не нарушить заповеди Его..Спасибо за поддержку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот что я нашел глядя на сектантов и на православных! Когда сектанты становятся членами своих собраний, то у них сразу все дела начинают идти хорошо. Да и сами они говорят, что стоит человеку поверить Богу, как елей начнет стекать по локтям их. То есть они ставят материальное благосостояние достаточно высоко. И действительно многие их них успешные люди. А глядя на православных я заметил одну особенность сразу после крещения начинаются искушения и порой они доходят до искушений Иова. Многие люди снимают крест, потому что слишком сильно искушение сатаны.

Владимир, вы пишете, что многие сектанты успешные люди...Я открою вам секрет - просто в секты заманивают так или иначе успешных людей. И чем человек успешнее, тем более стараний предпринимается его заполучить - изучается его личность, склонности, обстоятельства жизни и соответственно строится обработка. И беседуют не абы кто, а люди прошедшие соответствующую подготовку. Судя по вашим уловкам, у вас тоже есть кое-какая подготовочка.

Вы пишете:" Многие снимают крест..." Не знаю, где вы этих многих взяли? Да, есть некоторые...кто по тем или иным причинам крест снимают. Некоторых сектанты уловляют. Но...по сравнению с этими некоторыми, многие крест надевают. И чем сильнее искушения, тем крепче люди за крест держатся, понимая, что только в истинной вере спасение и крест защита от искушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять крест свой — значит с покорностью и смирением подчиниться тем временным скорбям и бедствиям, которые благоугодно Божественному Промыслу попустить нам в очищение наших согрешений. Тогда крест служит для человека лествицей от земли на небо.

 

Свт. Игнатий Брянчанинов

 

Z9hqhEob5zM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что Вы, Ольга, спасибо :)..наоборот, было забавно прочитать об этом только что вернувшись со святого источника, где купаюсь круглогодично (что уж говорить о Крещении)...Спасибо за поддержку :)

Счастливая! Круглогодично! :good2000: А у нас и источников никаких близко нет.((( :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много ума не надо иметь, чтобы пути Господни разуметь!

 

ничего себе... :mda00000: Ну хорошо, зато теперь есть у кого консультироваться насчет путей Господних ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе... :mda00000: Ну хорошо, зато теперь есть у кого консультироваться насчет путей Господних ))

Ошибся Володя просто - нужно было написать не пути, а слова. Не казните человека. В любом из нас из нас порою чёртики пляшут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова Господни, выходит, разуметь тоже ума много не надо? Мда... Никто никого казнить не собирается, но слово не воробей, топором не вырубишь, осторожней надо. Чертики они ж такие, чем человек неосторожнее, тем у них дискотека веселее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова Господни, выходит, разуметь тоже ума много не надо? Мда... Никто никого казнить не собирается, но слово не воробей, топором не вырубишь, осторожней надо. Чертики они ж такие, чем человек неосторожнее, тем у них дискотека веселее ))

Как выражение того, что Слова Божие доступны всем.

 

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибся Володя просто - нужно было написать не пути, а слова. Не казните человека. В любом из нас из нас порою чёртики пляшут.

Андрей, у меня к вам возник вопрос. Вы так усиленно защищаете Владимира - здесь ошибся, там неосторожное слово и т.д. Прямо как группа поддержки. А где сам Владимир?! Если он написал неосторожно и его не так поняли, то можно бы и ему самому отозваться - Простите. Не так выразился. Имел в виду то-то и то-то. А то он сделал вброс не вполне корректной информации (т.е. где берется 10% правды и мешается 90% лжи) и скрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите и меня.. а давайте уже прекратим в сей теме не по теме.. переходите в личку и там делитесь симпатиями и антипатиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...