Перейти к публикации
abraxus

Как должно вести себя жене с мужем и каким канонам она обязана, согласно православной вере, следовать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста и направьте меня: где можно узнать КАК ДОЛЖНО себя вести жене с мужем?

Каким канонам она должна (или обязана, согласно вере) следовать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нрачала Л Ю Б О ВЬ !

А что для нас любовь к мужчине , как не страсть , а потом боязнь , что может ему другая по нраву , а ещё и страх , что попадётся на пути красавица раскрепощённая ,да и уйдёт парень(мужчина) за такой .Ах! Ох! Срочно замуж !

И вот девушка(женщина)замужем и возникает вопрос :blink::resent00: " Как должно вести себя жене с мужем и каким канонам она обязана, согласно православной вере, следовать?"

 

А вы его о вероисповедании то спросили ? А посмотрели на родственников ,молятся ли они ?

Я к тому , что ни кто вам не скажет как вы должны вести себя с мужем .Вы прочитали "ЕВАНГЕЛИЕ " , "АПОСТОЛ" ведь поведение православной женщины ни чем не отличается от замужней . Просто с момента замужества вступает в силу Закон "Друг друга тяготы носите ." А если приходится нести и разрешать проблемы семьи только женщине по каким то причинам , то уж потихоньку привыкайте ТЕРПЕТЬ и СМИРЯТЬСЯ . Это мой жизненый опыт .

А ответ на ваш вопрос ищите в" ЕВАНГЕЛИЕ" и " Апостол ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нрачала Л Ю Б О ВЬ !...

Да Вы правильно все пишите и это правильно и очень важно...но если нет любви то и выходить замуж или жениться не стоит...что бы потом все это не перешло в "тошниловку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что для вас ЛЮБОВЬ ?

Простите , но повседневые заботы ,чеще всего монотонные и однообразные , разбивают , "возвышенную любовь".Если в любви нет жертвы друг для друга или ради детей и их будущего ,то да семейная жизнь "тошниловка ".Так как не предполагает развратную и ни чем не подкреплёную любовь .

Понятия слова "ЛЮБОВЬ" давно искажено .А это труд иногда ради того, кто только что вам сказал (например),что вы плохая жена и мать .ЛЮБОВЬ в семье это труд , терпение , смирение .

ЛЮБОВЬ в ПРАВОСЛАВИИ это готовность жертвовать даже необходимым ради своей СЕМЬИ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста и направьте меня: где можно узнать КАК ДОЛЖНО себя вести жене с мужем?

Каким канонам она должна (или обязана, согласно вере) следовать?

Спасибо.

Понимаете каноны это обязанность.Я думаю вы знаете заповеди Божии это наша обязанность первейшая.А вообще женщина первая помощница мужа и его поддержка его вдохновительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста и направьте меня: где можно узнать КАК ДОЛЖНО себя вести жене с мужем?

прочитайте текст из посланий апостолов который читается при таинстве венчания...

почитайте, что пишут старцы оптинские о любви:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...но если нет любви то и выходить замуж или жениться не стоит...

Вступить в брак по любви невозможно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста и направьте меня: где можно узнать КАК ДОЛЖНО себя вести жене с мужем?

Каким канонам она должна (или обязана, согласно вере) следовать?

Спасибо.

Как в семье жене строить отношения с мужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ

Если ты не любишь снег,

Если в снеге нет огня,-

Ты не любишь и меня,

Если ты не любишь снег.

 

Если ты не то, что я, -

Не увидим мы Лицо,

Не сомкнет Он нас в кольцо,

Если ты не то, что я.

 

Если я не то, что ты, -

В пар взлечу я без следа,

Как шумливая вода,

Если я не то, что ты.

 

Если мы не будем в Нем,

Вместе, свитые в одно,

В цепь одну, звено в звено,

Если мы не будем в Нем, -

 

Значит, рано, не дано,

Значит, нам — не суждено,

Просияв Его огнем,

На земле воскреснуть в Нем…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в семье жене строить отношения с мужем.

 

 

 

Да ,Андрей , если бы мы в своё время знали всё то , что теперь знаем , то возможно и не гневили БОГА грехами .

Но будем уповать на его милость , так как на всё ВОЛЯ БОЖИЯ .Значит надо нам было пройти этот путь , что бы сделали свой шаг к познанию БОГА ВСЕВЫШНЕГО.

СПАСИ ГОСПОДИ , люди твоя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступить в брак по любви невозможно.

Звучит мягко говоря странно, особенно для христианина :blush200: Не хотела бы я соединить свою судьбу с нелюбимым :friends0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит мягко говоря странно, особенно для христианина :blush200: Не хотела бы я соединить свою судьбу с нелюбимым :friends0:

Вступить в брак по любви невозможно - это название ролика и название урока, который целиком был показан по телеканалу Союз. Вы ролик, что ниже названия посмотрите - он короткий, минуты три.

 

Перво наперво наверное нужно разобраться, что же всё таки такое любовь. Хотя сейчас опять пойдут философствования на десяток страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ролик, что ниже названия посмотрите - он короткий, минуты три.

 

Перво наперво наверное нужно разобраться, что же всё таки такое любовь. Хотя сейчас опять пойдут философствования на десяток страниц.

Посмотрела, теперь понятно, что имелось ввиду,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступить в брак по любви невозможно - это название ролика и название урока, который целиком был показан по телеканалу Союз. Вы ролик, что ниже названия посмотрите - он короткий, минуты три.

 

Перво наперво наверное нужно разобраться, что же всё таки такое любовь. Хотя сейчас опять пойдут философствования на десяток страниц.

Простите но любовь-это дар свыше от Бога .Просто он даётся не всем а кто может вместить и понести этот дар.Бывает этот дар и до брака.Пути Господни неисповедимы и нельзя всех мерить одним аршином.Без таинств на земле не обходится.Это очень высокий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите но любовь-это дар свыше от Бога .Просто он даётся не всем а кто может вместить и понести этот дар.Бывает этот дар и до брака.Пути Господни неисповедимы и нельзя всех мерить одним аршином.Без таинств на земле не обходится.Это очень высокий путь.

Это Вам нужно батюшке Илию возразить. Я то просто ролик его представил без комментариев.

 

Любовь это не дар, любовь это Бог. Действительно это очень высокий уровень для нашего понимания. Извращений понятия любви сколько угодно, я думаю и примеров то приводить и разбирать не нужно, о них очень красноречиво говорят такие привычные, но если вдуматься - бредовые, фразы: "Любовь нечаянно нагрянет", "Любовь с первого взгляда", "Я его так люблю, что жить без него не могу", "Безумная любовь", "Любовный пыл", "Страстная любовь"... Уверен, что здесь постарался изо всех сил враг человеческий, что бы запутать и извратить в сознании людей это великое живое естество Божественного проявления в мире.

 

Бог есть любовь и ничего кроме любви. По сути дела слово любовь нужно писать с большой буквы и не поминать всуе.

 

"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." - это из 1 Послания Апостола Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь это не дар, любовь это Бог. Действительно это очень высокий уровень для нашего понимания. Извращений понятия любви сколько угодно, я думаю и примеров то приводить и разбирать не нужно, о них очень красноречиво говорят такие привычные, но если вдуматься - бредовые, фразы: "Любовь нечаянно нагрянет", "Любовь с первого взгляда", "Я его так люблю, что жить без него не могу", "Безумная любовь", "Любовный пыл", "Страстная любовь"... Уверен, что здесь постарался изо всех сил враг человеческий, что бы запутать и извратить в сознании людей это великое живое естество Божественного проявления в мире.

Простите Андрей но Бог и соединяет людей посредством любви именно когда Бог соединяет это и есть настоящая любовь это и есть дар Божий .Потому что Бог соединил и благоволил или избрал.эту пару для настоящей или истинной любви.Любовь исходит от Бога потому что Он Сам есть Любовь.Он соединяет любящих в одно целое.Бог дарит свою любовь как искру от Своей Божественной любви.Истинная любовь это мистическое состояние это видение личности другого человека или созерцание внутри себя самого когда ты познаёшь человека посредством любви .

 

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите Андрей но Бог и соединяет людей посредством любви именно когда Бог соединяет это и есть настоящая любовь это и есть дар Божий .Потому что Бог соединил и благоволил или избрал.эту пару для настоящей или истинной любви.Любовь исходит от Бога потому что Он Сам есть Любовь.Он соединяет любящих в одно целое.Бог дарит свою любовь как искру от Своей Божественной любви.Истинная любовь это мистическое состояние это видение личности другого человека или созерцание внутри себя самого когда ты познаёшь человека посредством любви .

 

"

Бог может "подарить" Себя человеку? Он разве избирает кому Себя открыть, а кому нет? Нет - Бог стучит ко всем без исключения,но не все Ему открывают. Я предыдущий пост закончил словами лучшего друга Иисуса Христа. Вы наверное не предали им особого значения?

 

Я воздержусь от дальнейших обсуждений потому, что как предполагал, начинается дискуссия о том, что для нас, с нашим человеческим мышлением, просто мало доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советское и пост-советское время, женились и выходили замуж без всяких инструкций и благословений. Сейчас, каждый "воцерковленный" знает: как должна вести сябя его жена; чем должен заниматься её муж, и т.д, и т.п.,... но начать с себя, выполнять свои обязанности, никто не хочет... :boredom0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилось, что написано у Василия Великого в беседах на первую часть первого псалма.

"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых. ..одна добродетель для мужа и жены, так как и творение обоих равночестно; а потому и награда обоим одинакова. Слушай, что сказано в книге Бытия. Сотвори Бог человека: по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их (Быт.1, 27). Но в ком природа одна, у тех и действования те же; а чьи дела равны, для тех и награда та же. Итак почему же Псалмопевец, упомянув о муже, умолчал о жене? Потому что, при единстве естества, почитал достаточным для обозначения целого указать на преимуществующее в роде."

И конечно же, все знают Послание к Ефесянам святого апостола Павла.

"..Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

 

Про это "преимуществующее в роде" забывают не только женщины, но и мужчины, добровольно отказываясь от него. Но жена не чувствующая преимущества мужа не "да боится", а это уже ведет к плачевным последствиям, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог может "подарить" Себя человеку? Он разве избирает кому Себя открыть, а кому нет? Нет - Бог стучит ко всем без исключения,но не все Ему открывают. Я предыдущий пост закончил словами лучшего друга Иисуса Христа. Вы наверное не предали им особого значения?

 

Я воздержусь от дальнейших обсуждений потому, что как предполагал, начинается дискуссия о том, что для нас, с нашим человеческим мышлением, просто мало доступно.

Мы говорим с вами о разных вещах.Я имею ввиду супружескую любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка Серафим Саровский говорил:"За нехранение чистоты,за несоблюдение среды и пятка супругами дети родятся мёртвыми,а за нехранение праздников и воскресных дней жены умирают родами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка Серафим Саровский говорил:"За нехранение чистоты,за несоблюдение среды и пятка супругами дети родятся мёртвыми,а за нехранение праздников и воскресных дней жены умирают родами."

 

А кто это записал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...