Перейти к публикации
Максимов Сергей

Православная духовная музыка

Рекомендованные сообщения

А откуда можно закачать духовные песнопения на мр-3 плеер? Пробовала с сайта СОЮЗ, но там песнопения не до конца прослушиваются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда можно закачать духовные песнопения на мр-3 плеер? Пробовала с сайта СОЮЗ, но там песнопения не до конца прослушиваются((

Здесь очень богатый архив всего , пройдитесь по сайту выберите. http://predanie.ru/audio/jitija_i_tvorenija_svjatih/starec-paisii-svjatogorec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солист Большого театра, уникальный бас Владимир Маторин http://www.vlmatorin.ru/

 

исполняет...Да исправится молитва моя.mp3

 

с хором

post-2136-0-97775300-1349763750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое - из репертуара уже упоминавшегося Олега Скобли (протоиерея, настоятеля Церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге)

 

http://youtu.be/xnErAu0XQXU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Русская песня, как вода в запруде. Кажется, она остановилась и не движется. А на глубине она безостановочно вытекает из вешняков и спокойствие ее поверхности обманчиво. Всеми способами, повторениями, параллелизмами, она задерживает ход постепенно развивающегося содержания. У какого-то предела оно вдруг сразу открывается и разом поражает нас. Сдерживающая себя, властвующая над собою тоскующая сила выражает себя так.

Это безумная попытка словами остановить время. "

Пастернак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русская песня, как вода в запруде. Кажется, она остановилась и не движется. А на глубине она безостановочно вытекает из вешняков и спокойствие ее поверхности обманчиво.

Прекрасная музыка, прекрасное исполнение и очень точная формулировка Пастернака о русской песне, которую можно слушать и слушать, поражаясь ее

духовному величию и простоте передачи глубоких душевных чувств, которые присущи всякому русскому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Вика, большое спасибо за песню:"Пошли нам Господи терпенья".

Со слезами на глазах представляла, что пережили наши дорогие Святые Царственные Страстотерпцы. И все-таки молились за мучителей и за весь обезумевший народ...

Еще раз спасибо за песню. Спаси Вас, Господи. Очень утешили. Я очень люблю и почитаю Царскую Семью, хотя я украинка, почитаю Мученика Царя Николая, своим Государем и Святую Царскую Семью покровителями моей семьи. Вся православная Украина почитает и молится Царственным мученикам.

 

Святые Царственные Страстотерпцы молите Бога о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё - любимое из его же репертуара post-2136-0-64002300-1349770243_thumb.jpg

 

Хвалите имя господне.mp3

 

Фото - с этого концерта, на котором мне посчастливилось побывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

Тема конечно интересная. я ещё могу понять православная бардовская песня,но православная духовная музыка,где грань между православной и не православной музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена Челябинск

Вы меня простите ,но я бы не дерзнула стоять спиной к алтарю.Храм в котором происходил этот концерт действующий,в нём служат литургию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите ,но я бы не дерзнула стоять спиной к алтарю.Храм в котором происходил этот концерт действующий,в нём служат литургию?

 

Поэтому вы там и не стоите. А стоят те которых благословили. Да он действующий, в нём служат Литургию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то слышала "Легенду" в исполнении одного хора .Такого искусства исполнения я ещё не слышала .То ли это была какая- то школа хорового пения в России очень известная. Хотелось бы ,конечно, что бы кто-то подсказал. Самое интересное что мне показалось что там поют на иностранном языке ,а как оказалось на русском.Но мастерство просто великолепное.Такого нигде не услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то слышала "Легенду" в исполнении одного хора .Такого искусства исполнения я ещё не слышала .То ли это была какая- то школа хорового пения в России очень известная. Хотелось бы ,конечно, что бы кто-то подсказал. Самое интересное что мне показалось что там поют на иностранном языке ,а как оказалось на русском.Но мастерство просто великолепное.Такого нигде не услышишь.

Ту " Легенду" которую опубликовал я исполняет

Государственный камерный хор Министерства культуры СССР

Дирижер Валерий Полянский

Запись 1988 г. в Софийском соборе г. Полоцк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...