Перейти к публикации
Olqa

Для чего нам нужен этот форум

Рекомендованные сообщения

давайте не будем обижаться и тем более ссориться, ....если сообщения слишком большие, то это работа модераторов их подсократить..в правилах пользования форумом ограничение на размер поста нет (:girl_wink:батюшка Даниил тоже публикует статьи полностью) ..так что модераторы, дело за вами :smile300:

 

Ни какой обиды.

 

Господи,слава Тебе за себя,и за всех,за все и за вся.Слава Тебе.Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Простите меня пожалуйста, я никого не хотел обидеть. Хотел как лучше получилось как всегда. Такой вот я уж человек.

 

...К нему прибегну с умиленьем,

Вся жизнь моя в Его руках...

 

Простите меня еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите меня пожалуйста, я никого не хотел обидеть. Хотел как лучше получилось как всегда. Такой вот я уж человек.

 

Не вините себя пожалуйста, спасибо вам что обратили на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз хочу выразить благодарность создателям сайта, всем участникам форума, которые делятся своим жизненным опытом и поддрерживают в сложных ситуациях, для меня лично очень важно общение с людьми, которые сознательно пришли в христианство!

 

 

Я рада, что могу найти здесь не просто ссылки на статьи, но и сами статьи, подобранные по темам, особенно я благодарна

ТАТЬЯНЕ, которая так много успевает узнать сама, и делится своими знаниями с нами, открывает новые темы, задает угол рассмотрения вопроса!

 

В какой-то теме опять промелькнуло сообщение Андрея Еремина на тему длинных статей, но, честно сказать, сейчас все форумчане куда-то исчезли, без размещенных Татьяной статей, форум просто бы встал!

Если у меня нет времени прочесть статью, я ее просто пропускаю, и это мне совсем не сложно. Во всяком случае, пользы от статей гораздо больше, чем неудобства от их длины!

 

Хотелось бы услышать ваши отклики на интересный вам материал, дорогие форумчане, давайте не лениться лишний раз написать, хотя бы два слова! Ведь нам всем очень важно живое общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за все!

Неожиданно.Спасибо всем за радость общения.

Дай Господь нам всем взаимопонимания.

 

Однажды учитель и ученик прогуливались по берегу реки.

— Учитель, почему люди не понимают друг друга? — спросил ученик. — Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании, — и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?

— Пойдем со мной, — сказал учитель и пошел по льду на середину реки. — Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?

Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?

Там, подо льдом - целый мир, неведомый тебе. Растопи лед — и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда воду — она замерзнет и лишь укрепит царство льда. Тот лед, о котором ты говоришь, можно растопить только любовью.

 

Вот и я сделала вывод,если бы мы в действительности в собеседнике видели образ Божий,испытывали при этом любовь,смотрели не сверху вниз,а наоборот,то и мысли озвучивали по другому,и услышанное ложилось на душу с теплом.

Читаешь поучения или проповеди святых подвижников,и все сказанное ими укладывается в уме и на сердце.Наверное от того,что имеют это качество любви и кротости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме этого форума ни где не учавствовал и не регистрировался, опыта не было и нет ни какого.Форум хороший и полезный, уверен что многие стартовали с него в реальную христианскую повседневность. Лично мне этот форум, с помощью Божией, помог понять то, что без участия в нем, могло не стать для меня откровенным.Некоторые грани обточились в общении здесь.Спаси Бог, всех, кто выкладывает интересные статьи, вы избавляете от необходимости излишнего присутствия в сети.Отдельная благодарность всем кто трудится над сайтом, отцам и братьям монастыря.Спаси Вас Господь!Кланяюсь всем форумчанам, благослови Вас Господь!

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу за всех!

Спасибо всем создателям,администрации и участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как только захожу на сайт , то радуюсь до слез, ощущение, что попадаю в особое место, где любовь, спасение и помощь. Никогда не была в Оптиной Пустыни, но, если Господу будет угодно, то обязательно приеду. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православные форумы, на мой взгляд, нужны для общения. Это в первую очередь. Я уже лет пять модерирую православные форумы и вижу несомненную пользу от них: общение, обмен мнениями, получение информации. Люди учатся думать, дискутировать с уважением чужого мнения. Организовываются встречи в реале, где люди лучше друг друга узнают и продолжают дружить и общаться :) Есть даже семейные пары, которые познакомились на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через форумы наше поколение пытается разобраться в своём понимания ПРАВОСЛАВИЯ .Ведь большая часть нас шли к вере своими путями .Я как и многие жила во времена БЕЗБОЖИЯ .На мой взгляд это выражение то же чушь , потомучто если от БОГА кто то отвращается и отвращает других не означает что БОГ исчез .БОГ был , есть и всегда с нами ! Но вот почему то многим нравится это вырожение .Живя в те года мы неучились при храмах , а те познания отрывочные , что получали от подслушивания разговоров пожилых людей , и просмотров аттеистических программ вычитывая между строк и внутренне восторгаясь подвигом ВЕРУЮЩИХ в БОГА людей мы приходили к своим понятиям о ПРАВОСЛАВИИ .Теперь когда появились ПРАВОСЛАВНЫЕ сайты , фильмы , передачи , на нас хлынул ОГРОМНЫЙ поток информации и что бы хоть как то разобраться в КЛУБКЕ ИНФОРМАЦИИ и нужны такие форумы .Одна голова хорошо , а если ещё и с помощью БОЖЕЙ да с ПРАВОСЛАВНЫМИ да и если священики помогают разобраться в наших заумных речах ,это просто замечательно.А то что иногда обижаемся на что то так это от того что привыкли думать что ИДЁМ ПРАВЕЛЬНЫМ ПУТЁМ! Привычка = всё сама = очень тяжело выкорчёвывается ,Простите =) Так что СПАСИБО ЗА ФОРУМ !!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я впервые у вас на форуме! Так интересно!! И дружба, и любовь и молитва! А на майл.ру народ кусается. Я с вами останусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бесконечно благодарна Господу, что ими же веси судьбами Он привел меня на сайт Оптиной пустыни. Я бываю здесь ежевечерне и очень неохотно выключаю компьютер, когда приходит время ложиться спать. Мне здесь всё нравится: проповеди и труды оптинских старцев, фотографии и комментарии к ним, видеозарисовки, форум и его участники, очень милая "Складовка" с ее занимательным чтением ... Я окунулась в виртуальную жизнь Оптиной, и это помогает мне хранить в своем сердце память о Господе, о Его святых, о Его заповедях. Для меня это очень важно, поскольку до ближайшего храма - 50 км, вокруг меня в основном люди, живущие без Бога (и не стремящиеся с Ним жить), и оптинский сайт для меня - островок духовный в море житейском.

Сердечно благодарю создателей этого сайта, администраторов и братий монастыря, помогающих работе сайта! Ваш труд важен и нужен для мирян, подобных мне, которым "негде главу преклонить" в миру, живущем материальным, а не духовным. Спави вас всех Господь! С Вербным воскресением вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала умер сын, и я пришла в церковь. Потом начали умирать родственники. Теперь умерли и подруги, которые были сестры во Христе (другие как-то сами собой рассосались). Я оказалась в изоляции. Не с кем посоветоваться или обсудить какой-то вопрос. (Я имею ввиду только православные темы, о мирском я уже давно не пекусь). "Некуда главу приклонить". Здесь я нашла единомышленников и очень вы мне понравились все. В Оптине я побывала в прошлом году. Очень хотелось, но здоровье и длинная дорога пугали. С Божией помощью. Думаю, и без помощи невинно убиенных братий не обошлось, т.к. их просила помочь. А уж сколько нового узнала! А уж как стала на многие вещи по-новому смотреть! Спаси Господи всех на этом форуме. С праздником! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала накатал большой текст - целый сравнительный анализ нескольких форумов, включая Оптинский. А зачем?

Лучше сказать короче - я люблю Оптинский форум :)

Это самый добрый, самый православный, самый церковный, самый монастырский, самый любимый форум. И это неслучайно, это промыслительно. Кусочек виртуальной Оптины помогает многим людям, в том числе и мне, обрести себя. Для меня Оптинский форум как своего рода интернет-камелёк, к которому сходятся миряне для благочестивой беседы под строгими и ласковыми взорами старцев и насельников Обители.

47374422_Untitled1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форму очень полезная на мой взгляд вещь тут можно почерпнуть что то новое сам ты не все можешь посмотреть, а тут сотни людей помогут подскажут укажут ссылку.

Позволяет так же общаться, учиться сострадать, любить ближних своих, иногда слова Богу получается и дать совет и получить и он помогает и действует. Форум дает чувство что ты не одинок, и рядом есть кто тебя подержит. Много очень трогательных и серьезных тем. Много прошений о молитве за того или иного человека. А общая молитва по словам Господа очень действенна и сильна. И просящие получают по милости Божей. Это очень чудесно что имеешь возможность пусть и так виртуально но посочувствовать, помочь и попытаться понять других. Себя сделать лучше.

И самое главное что на форум заходят и крещеные и не крещеные и православные и нет. И Очень отрадно и прекрасно что может кто то пообщавшийся, прочитав статьи, задумается над собой, своей жизнью. Придет к Вере к Богу, изменит себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через этот форум хочу познакомиться с хорошими и верующими людьми. Я уже познакомилась с некоторыми из них. Правда мы еще не виделись)) но надеюсь, в скором времени встретиться в Оптине.

Много форумов, называющими себя или православными или христианскими, но не на каждом добрая и благодатная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форум я зашла что бы узнать по-больше об Оптиной. Тут есть и фото, и рассказы очевидцев, есть рассказы трудников и многое другое. И еще просто хотела пообщаться с православными, которые любят Оптину. Надеюсь так же побывать в Оптиной и искала информацию, где там можно паломникам переночевать. Вообще я в интернете бываю лишь несколько месяцев в году(осенью и зимой), сама ограничиваю себя. И для меня важно найти на самом деле полезные и хорошие сайты и форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Простите может не по теме,но в разделе "поминовение" нет ссылки каким способом можно оплатить поминовение. а раньше было. я уже несколько раз заказывала поминовение,оно проходило проверку,мне присылали ссылку на информацию о заказе,но когда я туда захожу,мне предлагают сделать новый заказ,а старый я не могу оплатить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, почему удаляются сообщения пользователей в разделе "чат"?

Почему нельзя обсуждать вопросы "спасения души"?

Почему без объяснений меня просто удалили из чата?

Я никого не обижала, а вы меня обидели:'( поступаете не по Евангелию - почему? Вы ведь монахи! Помогайте нам, мирянам, спасаться, делайте угодное Господу дело... Зачем же так?...:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действия администрации смиренно не обсуждаются. Таковы правила форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НеГость

Действительно, не дело спорить или сомневаться,ведь лучше перебдеть,чем не добдеть,при том,смирить другого, всегда легче,чем смириться самому,проще признать не правым другого,чем себя.Есть повод поразмыслить,а самооправдание,у кого бы оно ни было,смертельный яд для души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый НеГость, благодарю вас за наставление... Можно мне тогда общаться с Вами, пожалуйста:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут странного, если бы ничего не удалялось, все бы очень удивились, о чем тут захожане пишут )) В интересах читабельности форума это необходимо, так делается абсолютно везде. И мои сообщения терли, я не в претензии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете... Я вспоминаю слова из Евангелия " И живые позавидуют мёртвым". Здесь, на Земле очень тяжело жить.. Нет здесь любви и добра - только скорби. Если на то воля Божья... До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...