Перейти к публикации
Канадец

Как противостоять жене, если она сектантка и пытается "обратить в свою веру"?

Рекомендованные сообщения

Таинство Крещения можно принять в любом Храме. Но я согласна с Мишей. И если, Юрий, у Вас есть возможность - обязательно в Оптину! Просто - обязательно! Простите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У, да Вы у нас еще некрещеный... Это не дело. Надо не откладывая креститься и причаститься, это самое главное, вопрос жизненно важный. А в Оптину потом попадете, и так никуда не денетесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю всем, кто был со мной добр и откровенен. Всем вам, кто искренне пытался и пытаеися помочь мне - низкий вам поклон и огромное спасибо!

 

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Знание сила.

 

.. а в Оптину я обязательно попаду - никуда мне от неё не деться, это правда!

Свято-Вознесенская православная церковь ...По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Иосифа, Болгарской Православной Церкви

 

P.S. Сделал подарок местной Православной церквушке в виде интернет визитки. Теперь думаю, что одной страничкой не обойтись.

Думаю, что это и будет начало моей дороги в Оптину Пустынь.

 

 

Храни Вас Бог от всякого ненастья,

От злого языка, от боли и недуга,

От умного врага, от мелочной подруги.

И дай вам Бог, коль это в его власти,

Здоровья, долгих лет, любви и море счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свято-Вознесенская православная церковь ...По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Иосифа, Болгарской Православной Церкви( это старый сайт Свято-Вознесенского прихода, но заброшен и не работает)

Я вчера был на литургии и разговаривал с протоиереем отцом Миланом, дай Бог ему здоровья, я рассказал ему о моей переписке на форуме Оптина Пустынь. Он был рад и счастлив, что "заблудшая овца" ввиде меня, упомянул о Святыне русского Православия, Оптина Пустынь, в его Божьем храме. Спасибо Вам за минуты гордости(не гордыни).

А новый сайт, мой подарок Православным горда Авроры, находится по ссылке:

http://keepthisarea....urch/index.html сегодня зарегистрировал в каталоге "Православное христианство"

У меня просьба, я не вижу баннера Оптиной Пустыни, был бы рад и счастлив разместить его на нашем сайте.

Здоровья Вам всем! Храни Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"заблудшая овца" ввиде меня

 

вот я думаю, может и мне переименоваться на русский язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я думаю, может и мне переименоваться на русский язык...

Уважаемый a Lost Sheep:))) Главное не форма, а содержание :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Канадец! Я бы посоветовала Вам войти в группу Вконтакте и найти там священнослужителя Лаврентия Полешкевича.

Он занимается миссионерством и многих свидетелей Иеговы наставил на истинный путь.. Напишите ему письмо, почитайте на его страничке диалоги с людьми из этой секты,- очень интересно и познавательно. Сколько любви и терпения нужно иметь, чтобы общаться с невсегда доброжелательными людьми. ГОСПОДЬ укрепляет его, да укрепит и Вас! БОГ Вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странник, благодарю Вас за подсказку о Лаврении Полешкевиче. Это очень полезная ссылка. К сожалению (а может и к счастью, ибо это приближает нас ко второму пришествию), эта секта катастрофически разрастается. У них пропаганда и вербовка это основные обязанности членов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странник, благодарю Вас за подсказку о Лаврении Полешкевиче. Это очень полезная ссылка. К сожалению (а может и к счастью, ибо это приближает нас ко второму пришествию), эта секта катастрофически разрастается. У них пропаганда и вербовка это основные обязанности членов.

Уважаемый брат в ГОСПОДЕ нашем ИИСУСЕ ХРИСТЕ, предлагаю Вашему вниманию также миссионерский сайт имени иерея Даниила Сысоева:

http://mission-center.com/ru/mission-school

"О.Даниил считал своей главной задачей – проповедь Евангелия всем людям на земле. Он говорил, что это задача всех православных христиан. Возвестить всем народам благую весть о спасении, чтобы каждый человек сделал свой выбор, чтобы скорее наступил день Суда и Вечная жизнь, как мы и говорим в молитве «Отче Наш» - «… да приидет Царствие Твое…». Т.е. он хотел, чтобы скорее исполнились слова Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Канадец! Я бы посоветовала Вам войти в группу Вконтакте и найти там священнослужителя Лаврентия Полешкевича.

Он занимается миссионерством и многих свидетелей Иеговы наставил на истинный путь.. Напишите ему письмо, почитайте на его страничке диалоги с людьми из этой секты,- очень интересно и познавательно. Сколько любви и терпения нужно иметь, чтобы общаться с невсегда доброжелательными людьми. ГОСПОДЬ укрепляет его, да укрепит и Вас! БОГ Вам в помощь!

Я со всем удовольствием, но не хотел бы исполнять роль "испорченного" телефона. Моя супруга ни за что не будет слушать кого либо(пусть у него будет семь пядей во лбу), кроме тех, кто приходит к нам домой по пятницам. У одной "стаж" более 20 лет в Свидетелях. Для супруги эта женщина авторитет и правда.

Как сказал тов.Сухов:Восток дело тонкое, Петруха.

Здесь нужен другой подход..

Время нужно. Вот похожу в церковь, почитаю Библию, приму Крещение, узнаю побольше - вот тогда будет не "лепет младенца" с моей стороны, а разговор на равных.

Удачи и счастья! Храни Вас бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь с этой просьбе к администрации сайта или этого форума.

Спасибо за совет уважаемый Андрей, администрации и так дел невпроворот. Не хочу тревожить людей.

Пусть Бог помогает им в их нелёгком труде на благо Господа нашего Иисуса Христа.

Вам же спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не без Промысла наткнулась сейчас на коротенький рассказ Ольги Рожнёвой про отца Бориса и иеговистов, прочитайте, вдруг пригодится что-то :)

www.pravoslavie.ru/smi/44543.htm

 

Ещё вспомнилась история, как один знакомый ехал в машине с иеговистами, и те всё о своём иегове толдычили, а когда машину круто занесло, только и было слышно: «Господи! О, Боже!».. :scare000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои братья и сёстры, как я счастлива, что вы есть, моя семья.. Слава ГОСПОДУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу таковых скорбей, которые были бы невыносимы. Аще и какие случаются, то получаю и помощь Божию во еже понести оныя.

 

(Преподобный Лев Оптинский)

 

 

Помощи Вам БОЖЕЙ ! СПАСИ ГОСПОДИ !

 

Протоиерей Андрей Ткачёв

 

 

– Что меняется в человеке, когда он приходит к вере?

– Я думаю, все наоборот: человек приходит к вере, когда в нем что-то изменяется. Изменение – это и есть причина прихода к вере. Человек несовершенен, в разной степени, и склонен многое себе прощать. Верующий человек всегда знает дистанцию между тем, как надо жить, и тем, как он живет.

 

– В Вас лично что изменилось?

– Я почувствовал, что есть некая внутренняя опора. Вся конструкция жизни, взглядов на мир зиждется на какой-то твердой, ясной, несдвигаемой базе. Причем не только с человеческой точки зрения, но и с мировоззренческой – политической, исторической... Понимаешь, что есть у жизни какое-то прочное основание.

 

Михаил Леонтьев

 

 

КАНАДЕЦ желаю и Вам и Вашей жене почувствовать эту внутреннюю опору .

 

СПАСИ ГОСПОДИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...