Перейти к публикации
р.Б. Василий

Прошу молитв о болящей Ларисе (Рачинской)

Рекомендованные сообщения

То, от чего меня до сих потряхивает. На самом деле это ужасно, когда отношение к людям, особенно в критических ситуациях, в крайне тяжелом положении, в пределах одной страны огранчивают пропиской. Чиновничий бред, от которого тошно.

Простите, что пишу об этом здесь...

 

Юля это что, держитесь крепче за стул. Вот когда мы приехали в Самару в санаторий, а я беру маму с собой всегда, просто мне положен сопровождающий, хотя я полностью сам все делаю, но раз положено, надо брать, заодно и сопровождающий подлечивается, так вот у нее обострился позвоночник, там грыжи. Короче только наркотики ей помогали от боли, плакала сутками. Я пошел в санатории в главврачу, говорю я не могу больше смотреть на мать , на ее адские боли и слезы, давайте вызовем скорую пусть ее увезут в Самару в больницу. И вы представляете главврач говорит да разве жалко ?, только скорая ее никуда не повезет, не в своем регионе она, никто ее не будет лечить . Вот так мы бросили, взяли билет на поезд и уехали раньше на неделю. Прямо с поезда ее на скорой, уже нашей местной увезли в больницу в тяжелом состоянии. Одна страна, один полис, одни законы! Я в шоке!

Сейчас Путин или даже еще чуть раньше Медведев подписал указ, что при наличии медполиса, не важно в каком регионе или городе ты бы ни находился, обязаны принять и пролечить. В 2009г этого не было. Вот и представьте полвагона плакали когда мы ехали домой, у нее ущемление межпозвонковой грыжи, а нас выгнали с санатория лечиться домой..ну и слава Богу. Пилить наши законы не перепилить еще очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и прописка Подмосковная и полис мед. есть (как без работная ) . когда "пришёл " инсульт мне сказали , что по мед.полюсу мне положен лишь аспирин .и улыбаясь просили меня их не беспокоить . СЛАВА БОГУ ! Моя дочь со своей мизирной зарплаты провела по тем же кабинетам только за плату (я тогда еле передвигалась , через 3 метра отдыхала ).Меня везде приняли и говорили , что ни чего не могут предложить ,кроме как проколоть витамины . Был момент когда я просто была в пустоте , только одна "заноза" мне не давала покоя . Я исполняла и исполняю утренние и вечерние правила . Многие могут меня упрекнуть , ведь я тогда просто прочитывала правила ,до такой степени было плохо и читала я их по полтора часа , настолько было тяжело , сползала с постели и клала поклоны сколько могу . СЛАВА БОГУ , что батюшка который принял у меня первое покаяние наложил на меня епитимью и её я тогда через силу , но исполняла . Когда стало полегче (к врачам мы больше не ходили )я делала уже поклоны побольше и читать могла я , читала псалмы . И каждый день я благодарила ГОСПОДА , ибо только вера в то что ОН меня не оставил заставляло меня шевелиться и заново учиться говорить и читать ,ходить . Так что когда я через полгода пришла вновь на приём по оплате (сделать кардиограмму,,дочь настояла ).Мы услышали дикий крик -"Смотри ! Не сдохла ! " Это были врачи . БОГ им судья ! Они итак наказаны ожесточением сердец .Я за них как могла тогда молилась , а дочь плакала и бурчала , что не надо за таких молиться . Надо !Самое тяжелое для моей дочери из всего этого , только одно " Мам ! Ведь из-за таких , нас медиков проклинаю все кому не лень ." Моя дочь медсестра - реаниматолог . Так , что НАДО МОЛИТЬСЯ за унижающих и проклинающих нас , что бы ГОСПОДЬ очистил их ожесточённые сердца . Я благодарна БОГУ , что провёл меня и дочь через такую школу познания себя . Простите их и БОГ простит вам ! Молитесь за врагов ваших ! СЛАВА БОГУ за всё ! Лариса желаю Вам , что бы Ваша вера в БОГА лишь укрепилась . СПАСИ вас ГОСПОДЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас для того,что бы прикрепиться к поликлиннике нужен только мед.полис и паспорт.Никаких других документов не нужно,все ,что требуют сверх перечисленного противозаконно.Соответственно имея прикрипление к поликлиннике,логично было бы, что и инвалидность можно оформить не по месту прописки,а по реальному месту жительства.Правда с логикой у наших чиновников не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас для того,что бы прикрепиться к поликлиннике нужен только мед.полис и паспорт.Никаких других документов не нужно,все ,что требуют сверх перечисленного противозаконно.Соответственно имея прикрипление к поликлиннике,логично было бы, что и инвалидность можно оформить не по месту прописки,а по реальному месту жительства.Правда с логикой у наших чиновников не очень...

 

Нет, требуется еще регистрация или договор аренды или купли-продажи жилья. Сейчас на сайте московской поликлиники прочитала. А если человек приехал из другого региона, то иногда просят сделать отметку в полисе в московском офисе страховой компании, выдавшей полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, требуется еще регистрация или договор аренды или купли-продажи жилья.

 

:14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, требуется еще регистрация или договор аренды или купли-продажи жилья. Сейчас на сайте московской поликлиники прочитала. А если человек приехал из другого региона, то иногда просят сделать отметку в полисе в московском офисе страховой компании, выдавшей полис.

 

Расскажу, как я получала полис. У меня нет прописки и регистрации, никогда не делала, хоть и 10 лет живу в Москве. Когда приболела, пошла в офис Росно на Пр. Мира и, как гражданин РФ, проживающий в Москве, попросила полис, сначала дали временный, тк нужен был срочно, через 2 недели выдали постоянный. С полисом пошла в поликлинику, прикрепилась, предоставив копии и оригиналы паспорта, полиса и договора аренды( причём, договор аренды без печатей, простая бумажка "такой сдал там-то жилье такой-то" и всё, самому можно сделать, только договор нужен на 11 мес, тк первые 11 мес. можно арендовать/сдавать без оплаты налоговых сборов), на время действия договора аренды прикрепили в районной поликлинике, через год продлила прикрепление, бесплатно предоставляются все-все мед.услуги, большой перечень врачей всех специальностей и анализов, удобный график работы с 8 до 8+суббота, что предоставляет возможность каждому попасть на приём к врачу., вызов врача на дом.

При мне в этом году получил прикрепление парень, который прописан в другом районе Москвы, а живёт совсем в другом, принёс бумажку, что арендует у друга комнату или заявление, что прописан там-то, но живёт в другом районе и хочет прикрепиться к поликлинике по адресу настоящего проживания, чтобы не мотаться в другой район.

Раньше даже скорая не выезжала, если нет московского полиса, помню это чудесное время:)Сейчас слава Богу, несложно прикрепиться к поликлинике и получать мед.обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а на счёт то Сбербанка можно деньги из Брянска перевести? Я просто ни когда не переводил деньги на шестнадцатизначный счёт Сбербанка без других реквизитов.

 

в банкомате для перевода с карту на карту достаточно знать только номер карты, в отделении банка, нужно кроме номера карта назвать ФИО получателя, наименование карты (Виза, Маэстро) и срок действия (действ. до) и комиссия банка оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но пенсию оформлять надо в любом случае, могу даже помочь, есть грамотный юрист кто подскажет.

Короче информации могу дать кучу, так и спец.сайтов по этой проблеме. Но пожертвования как бы нам не хотелось не гарантированы, нужно стабильно быть уверенным. Слава Богу государство не оставляет. Пенсия выплачивается стабильно, прожить можно.

 

очень ценное предложение и реальная помощь :good0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, требуется еще регистрация или договор аренды или купли-продажи жилья. Сейчас на сайте московской поликлиники прочитала. А если человек приехал из другого региона, то иногда просят сделать отметку в полисе в московском офисе страховой компании, выдавшей полис.

 

Нет, не требуется, только на этой неделе чиновник объяснял,что для прикрипления необходимо 2 документа:паспорт и полис.

 

На сайте они могут написать,что угодно,но это незаконно.

 

Может до них директива ещё не дошла, хотя как я поняла,это было принято не вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про прикрепление к поликлиникам в Москве. Если иногородний человек работает и у него трудовой договор с работодателем, и работодатель платит взносы соцстрахования, то человек может прикрепиться к поликлинике. Инфу в инете найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не требуется, только на этой неделе чиновник объяснял,что для прикрипления необходимо 2 документа:паспорт и полис.

 

На сайте они могут написать,что угодно,но это незаконно.

 

Может до них директива ещё не дошла, хотя как я поняла,это было принято не вчера.

 

Эта программа стартовала еще в прошлом году, что ли, но на деле все не так. Там заморочки с оплатой страховой компанией услуг поликлиники. Поэтому просят сделать отметку в московском офисе страховой компании, выдавшей полис ОМС в другом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Требуется для прикрепления в поликлинику, если я живу в Москве, а прописан в другом городе?

 

Спрашивает Наталья 28 февраля 2011, 12:39

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для прикрепления к поликлинике №107 в Отрадном? Если я фактически проживаю по адресу Алтуфиевское шоссе д.26а, но по паспорту прописка Пензенская область. Хозяин данной квартиры проживает в Ставропольском крае. Временной регистрации по данному адресу нет. Заранее спасибо!

 

 

Ответ:

Наталья,добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением к главному врачу поликлиники по месту фактического проживания или в случае нарушении ваших прав - в окружное управление здравоохранения.

«Горячая линия» Департамента здравоохранения Москвы - (495) 251-14-55 (в будни с 8.00 до 20.00, сб. и вс. - выходной).

С собой нужно иметь паспорт, медицинский полис .Место регистрации не имеет значения ,согласно ЗАКОНУ

О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иной раз достаточно сослаться на закон,что бы вмиг вспомнили,что да, оказывается вы правы. С бюрократией только так и можно бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в банкомате для перевода с карту на карту достаточно знать только номер карты, в отделении банка, нужно кроме номера карта назвать ФИО получателя, наименование карты (Виза, Маэстро) и срок действия (действ. до) и комиссия банка оплачивается.

В отделении сбербанка ни каких фамилий и названий карт не потребовали, только потребовали предъявить паспорт, без паспорта сказали - ни как. Просто указал этот номер счёта, дал деньги, показал паспорт - и всё. Ни какой комиссии при этом не сняли - перевели всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иной раз достаточно сослаться на закон,что бы вмиг вспомнили,что да, оказывается вы правы. С бюрократией только так и можно бороться...

Иной раз приходилось писать жалобу в Прокуратуру, увы и ах! Но сразу вдруг вопросы решались в твою пользу и по закону. Вот тебе и смирение, иначе никак. Два года не давали положенную путевку в санаторий, после жалобы , ровно через неделю вдруг путевка нашлась. да еще и на черное море, подальше отправили, чтобы все улеглось. Много чего рассказать могу, да не буду, настроение испортится :) . В нашей стране простите только клин, клином вышибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделении сбербанка ни каких фамилий и названий карт не потребовали, только потребовали предъявить паспорт, без паспорта сказали - ни как. Просто указал этот номер счёта, дал деньги, показал паспорт - и всё. Ни какой комиссии при этом не сняли - перевели всю сумму.

 

ну, вот как всё здорово и удачно:) слава Богу! у меня всегда просят эти данные для перевода, но я перевожу в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделении сбербанка ни каких фамилий и названий карт не потребовали, только потребовали предъявить паспорт, без паспорта сказали - ни как. Просто указал этот номер счёта, дал деньги, показал паспорт - и всё. Ни какой комиссии при этом не сняли - перевели всю сумму.

Комиссии между клиентами одного банка не берут . Хоть в банкомате, хоть в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссии между клиентами одного банка не берут . Хоть в банкомате, хоть в отделении.

 

Если карта, с которой переводятся деньги, и карта, на которую преводятся деньги, выданы в разных регионах, то положена комиссия. Так мне в Сбербанке сказали. Может, уже поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же ни какой не клиент банка. Просто пришёл с деньгами и паспортом и номером счёта, ничего не заполнял, не писал, не на какие вопросы не отвечал, перевели сразу и без комиссий. Но я пришёл именно в сбербанк и перевёл деньги на счёт клиента сбербанка, в другом банке могло бы быть конечно и по другому. Да и какая, собственно, разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры! вынужден открыть и продолжить эту тему. Лариса очень надолго пропала, но вчера мы списались с ней, из чего я узнал какие большие скорби у нашей сестры во Христе. Ларису хозяин квартиры в Москве выселил, ей негде было жить. Инвалидность не оформлена, денег нет, она больная. перенесла недавно две операции и нужна третья операция. Сейчас живет у сестры, которая любит выпивать и которая ей дала неделю срока чтобы уходила. С разрешения Ларисы процетирую вам что она мне вчера написала.

Здравствуйте, дорогой братик !!!
Спаси Господи Вас за Ваши переживания ♡, очень трогатольно, спасибо
да, скорбей было много и мытарств, но ... всё Во Славу Божию. Все испытания пало пройти, и лучше здесь

да, мне пришлось съехать с квартиры, 26 октября. У хозяина квартиры должен был родится ребёнок, он много лет был один, и вот нашел своё счастье ...
Он итак очень много для меня сделал ! 3 года не брал оплаты за жильё, такое в Москве немыслимо ...
Я попала к одной вроде бы православной женщине, у них в квартире было уже 4 человека, я пятая, ср всей моей живностью. Потом ещё приехал друг её сына, и нас стало шестеро, в двух комнатах. В одной я с её мамой, в другой сын с девушкой и друг сына. Она меня лечила травами и я даже значительно преуспела в этом , поднялась на ноги, а то совсем ведь не ходила уже
всё было более менее, я очень радовалась что не одна, что семья православная, днём читала её маме жития святых, православные книги, смотрели с ней Ytub пока все на работе
После нового года начались такие скорби, вернец даже в предверии его. С Валентиной что то случилось, она поменялась на 300%, на новый год они уехали в Йошкар-Олу, встречать праздник у себя дома, а я осталась одна , в чужой квартире, без еды и средств
приехав оттула, она сначала выгнала свою мать на Украину, к своему брату сильно пьющему, потом пинялась за меня ... этот ад длился до февраля
потом я не выдержала, рассказала всё Маше и Ольге Кормухиной. Ольга с Алексеем заказали мне 2 машины , чтобы забрать мой скарб и перевезли меня к сестре. Машенька очень поддерживала меня, говорила : " Не бойтесь ничего , у вас Господь за спиной стоит !"
Всё это время я горячо молилась Богородице и братикам Оптинским, и Царю мученнику Николаю
После того ак я переехала, эта Валя избила и выгнала из дома невесту сына, в бессильной ярости и злобе. Против Кормузиной ей никак было , вот она на ребёнке и оторвалась ...
Переехала сюда, сестра после смерти мужа (26 декабря) вспомнила обо мне, три года пока я лежала они со второй сестрой приехали ко мне только раз, в больницу, где я лежала когда разбиоась ...
она пьёт, постоянно указывает мне на дверь, деваться мне некуда - терплю ...

вот, дважды прооперировали меня, 3 ш уки на груди удалили - это первая операция и одну на голове ( а надо было три ) - доктор побоялся за моё сердце. Был очень плохой наркоз, азбавленный как он выразился, он постоянно докалывал

Дало сильное осложнение на поясницу - не могу встать с кровати, со стула ... этот наркоз ...Завтра надо ехать в Москву, снимать швы и ещё же2 операции предстоит ... как выдержу ....?

Хотела просить Вас о помощи - нет денег даже на дорогу ... не то что на еду Помогите, если сможете, билет тольео туда стоит 400 руб и оттуда 400, да на метро 300 +автобус от метро), не снимать швы нельзя ...
Простите меня Христа ради, что Вам доставляю заботы ...


Дорогие братья и сестры как видите Лариса находится в очень тяжелом состоянии как физическом так и в финансовом. давайте поможем нашей сестре во Христе. Храни вас всех Господь!

Изменено пользователем sibiryak
платежные реквизиты уточняйте,пожалуйста,в личной переписке у Ларисы http://forum.optina.ru/user/470-лариса-рачинская/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...