Перейти к публикации
Olqa

Праздники и Поздравления

Рекомендованные сообщения

      ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПРАЗДНИКОМ   ОТЦЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся! И паки реку: радуйся! Твой Сын воскресе тридневен от гроба, и мертвыя воздвигнувый; людие, веселитеся!

 

Светися, светися, новый Иерусалиме, слава бо Господня на тебе возсия. Ликуй ныне и веселися, Сионе; Ты же, Чистая, красуйся, Богородице, о восстании Рождества Твоего.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, ДОРОГИЕ ОТЦЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

post-1049-0-43179600-1428955232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех сестричек с днем святых жен-мироносиц !!!

 

post-4499-0-27479000-1429995805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прабабушек, бабушек, матерей и всех сестёр - С ПРАЗДНИКОМ ДЕВЧОНКИ!!! Всех благ, храни вас Господь милые!!! :69:

Изменено пользователем раб Божий Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Женах Мироносицах у епископа Михаила (Грибановского) (14.11.1856–31.08.1898)

О нем на Азбуке: http://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Gribanovskij/. Труд «Над Евангелием» http://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Gribanovskij/nad-evangeliem/  Глава «Воскресная ночь» http://azbyka.ru/otechnik/Mihail_Gribanovskij/nad-evangeliem/#0_32

Небольшой отрывок из главы:

"...Поздно в субботу, когда воссиявал первый день недели, Мария Магдалина и другая Мария пришли посмотреть Гроб (Мф.28:1).
   Посмотрев его и узнав что нужно, Мария Магдалина вернулась обратно.
   Так как суббота уже миновала, то она, Мария Иаковлева и Саломия покупают ароматы, чтобы утром помазать Иисуса (Мк.16:1).
   Между тем «другая» Мария была у Гроба.
    И вот сделалось великое землетрясение, и Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери Гроба и сел на нем. Вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег. Страхом пред ним потрясены были стерегущие и стали, как мертвые (Мф.28:2—4).
    А Мария Магдалина после покупки ароматов, оставив своих подруг, опять спешит ко Гробу. Обогнав шедших тоже туда галилейских жен, она приходит на Гроб ранним утром в первый день недели, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от Гроба.
    Под этим впечатлением она бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: взяли Господа из Гроба и не знаем, где положили Его. Услышав это, вышел Петр, также и другой ученик, и пошли ко Гробу (Ин.20:1—3).
    В то время, когда Мария Магдалина побежала к Петру и Иоанну, шедшие следом за ней галилейские женщины приближались ко Гробу, неся приготовленные ароматы. Только что забрезжил рассвет первого дня недели, когда они пришли. И нашли они камень опаленным от Гроба и, войдя, не нашли Тела Господа Иисуса. И было в то время, как они недоумевали об этом, вот два мужа предстали в одеждах блистающих и, когда они были в страхе и наклонили лица к земле, сказали им: «Что ищете живого с мертвыми? Он не здесь, но восстал; вспомните, как Он вещал вам, еще будучи в Галилее, говоря, что должно Сыну Человеческому быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту и в третий день воскреснуть». И вспомнили они слова Его и пошли от Гроба, чтобы, возвратившись, возвестить все это одиннадцати и всем прочим (Лк.24:1—9).
    А Петр и Иоанн спешили тем временем с Марией Магдалиной ко Гробу. Они бежали оба вместе, но другой ученик бежал скорее Петра и пришел ко Гробу первый и, наклонившись, видит лежащие пелены, однако он внутрь не вошел. Вслед за ним приходит и Симон Петр и вошел в Гроб и видит лежащие пелены и плат, который был на главе Ею, лежащий не вместе с пеленами, но особо свитый в одно место. Тогда вошел и другой ученик, пришедший первый ко Гробу, и уверился: они еще не знали писания, что должно Ему из мертвых воскреснуть. И отправились опять к себе ученики (Ин.20:4—10).
    Мария же плачущая стояла у Гроба. И когда плакала, наклонилась в Гроб и видит двух Ангелов в белом, сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало Тело Иисуса. И говорят ей они: жена, что ты плачешь? она говорит им: взяли Господа моего и не знаю, где положили Его. И сказав это, обратилась назад, и видит Иисуса стоящего и не узнала. Говорит ей Иисус: жена, что ты плачешь? Кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: Господин, если ты вынес Его, скажи мне, где положил Его, и я возьму Его. Говорит ей Иисус: Мария! Обратившись, она говорит Ему. Раввуни, т.е. Учитель! Говорит ей Иисус: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему, а иди к братьям Моим и скажи им' восхожу ко Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и к Богу вашему. И повинуясь слову, Мария Магдалина идет, чтобы возвестить ученикам, что видела Господа, и вот что Он сказал ей (Ин.20:11—18).
    А раннее утро первого дня недели все более светлело, и уже восходило солнце. Подруги Марии Магдалины, покупавшие вместе с нею ароматы, Мария Иаковлева и Саломия, а вслед за ними и другая Мария, в это время приходят ко Гробу. И говорили они между собой: кто отвалит нам камень от двери Гроба?
    И взглянув видят, что камень отвален, а он был весьма велик. И войдя во Гроб, увидели юношу, сидящего вправо, облеченного в белую одежду; и ужаснулись. Начав же речь, Ангел сказала женщинам: не бойтесь, ибо знаю я, что Иисуса Назарянина распятого ищете. Воскрес Он; нет Его здесь. Идите сюда, посмотрите, вот место, где положен был Он. Идите же скорей и скажите ученикам Его и Петру, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее. Там Его увидите, как Он сказал вам. И выйдя поспешно из Гроба со страхом и радостью великой, побежали они возвестить ученикам Его (М.16:1—8, Мф.28:5—8), а Мария Иаковлева, объятая трепетом и ужасом, направилась отдельно прямо к Петру.
    Когда же они шли, се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Ею и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус, не бойтесь! пойдите, и возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там Меня увидят (Мф.28:9—10).
    Между тем галилейские жены, возвратившись от Гроба, возвестили одиннадцати и всем прочим все с ними происшедшее, т.е. явление Ангелов и их благовестив о воскресении. К ним присоединились и Мария Магдалина и Мария Иаковлева, так что все они вместе говорили Апостолам. И показались им слова женщин неправдоподобными н не поверили им. Но Петр, встав, побежал ко Гробу, и наклонившись, увидел только пелены лежащие и отошел, дивясь сам в себе происшедшему (Лк.24:9—12).
    Мария же Магдалина и Мария Иаковлева, подтверждая пред всеми собравшимися, среди общего недоверия, свидетельство галилейских жен, никак не могли осмелиться присовокупить к нему еще то, что лично ими одними видено и слышано. Они никому и ничего не сказали — ни о повелении идти Петру и другим ученикам в Галилею, ни о явлении Самого Господа. Они боялись говорить об этом открыто перед всеми и дожидались, когда будут одни одиннадцать (Мк.16:8).
    И вот, когда этот момент настал, Мария Магдалина возвещает им, «бывшим с Ним», плачущим и рыдающим, что видела Господа, и передает слова, которые Он сказал ей. Но они, услышав, что Он жив и она видела Его, не поверили (Мк.16:9—11).
    Такова была воскресная ночь. Так происходили разнообразные движения жен Мироносиц; так получались ими различные и друг от друга обособленные впечатления, и так создавался материал для их, не похожих один на другой, рассказов, передаваемых Евангелистами..."

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорок первый, начало войны
Никогда жизнь не будет как прежде
Увозили печаль вглубь страны,
А оттуда везли надежду

Сорок третий, четвертый, любой...
Через рельсов и шпал перекрестия
Мы с фронтов увозили боль,
Привозили на фронт возмездие

В сорок-каждом военном году,
От заката и до рассвета,
Мы с востока, врагам на беду,
Доставляли на запад Победу

 

Всех поздравляю с праздником победы!!! 9 мая!!!

Изменено пользователем Николай Бугаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас двадцать миллионов

От неизвестных и до знаменитых,

Сразить которых годы не вольны,

Нас двадцать миллионов незабытых,

Убитых, не вернувшихся с войны.

Нет, не исчезли мы в кромешном дыме,

Где путь, как на вершину, был не прям.

Еще мы женам снимся молодыми,

И мальчиками снимся матерям.

А в День Победы сходим с пьедесталов,

И в окнах свет покуда не погас,

Мы все от рядовых до генералов

Находимся незримо среди вас.

Есть у войны печальный день начальный,

А в этот день вы радостью пьяны.

Бьет колокол над нами поминальный,

И гул венчальный льется с вышины.

Мы не забылись вековыми снами,

И всякий раз у Вечного огня

Вам долг велит советоваться с нами,

Как бы в раздумье головы клоня.

И пусть не покидает вас забота

Знать волю не вернувшихся с войны,

И перед награждением кого-то

И перед осуждением вины.

Все то, что мы в окопах защищали

Иль возвращали, кинувшись в прорыв,

Беречь и защищать вам завещали,

Единственные жизни положив.

Как на медалях, после нас отлитых,

Мы все перед Отечеством равны

Нас двадцать миллионов незабытых,

Убитых, не вернувшихся с войны.

Где в облаках зияет шрам наскальный,

В любом часу от солнца до луны

 

Расул Гамзатов

post-1557-0-62292900-1431161516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео не вставилось. Найти просто: Песочная анимация, Тори Воробьёва - Я убит подо Ржевом (музыка И.Карпов, стихи А.Твардовский)

Изменено пользователем Zanoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Великим, радостным и светлым праздником Днем Победы, братья, сестры и отцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же сегодня наверное особенная торжественная и ласковая служба в Казанском храме! И как хочется возгласить к небесам - Святый отче Нектарие, моли Бога о нас грешных!!! :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорок первый, начало войны

Никогда жизнь не будет как прежде

Увозили печаль вглубь страны,

А оттуда везли надежду

 

Сорок третий, четвертый, любой...

Через рельсов и шпал перекрестия

Мы с фронтов увозили боль,

Привозили на фронт возмездие

 

В сорок-каждом военном году,

От заката и до рассвета,

Мы с востока, врагам на беду,

Доставляли на запад Победу

 

Всех поздравляю с праздником победы!!! 9 мая!!!

http://vk.com/just_vid?z=video-51189706_171268331%2F446feb0165f30bc39a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День рождения царя!

http://youtu.be/HfJIwmSXVj0

Единственная запись голоса Николая II,

19 мая (новый стиль) 1910 года.

 

Николай II во время парада Его Императорского Величества Отдельного Гренадерского корпуса в честь дня рождения Государя.

 

Николай II: "Братцы, спасибо вам за славный парад! Спасибо, братцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращение главы ДНР Александра Захарченко

 

Дорогие жители Донецкой Народной Республики! От всей души поздравляю Вас с великим православным праздником – днем Святой Троицы!

 

В этот светлый день мы вспоминаем божественное таинство сошествия Святого Духа на учеников Христа и начало апостольской проповеди о спасении мира. Именно этот праздник считается днем основания Церкви Христовой, и в этот день все верующие молятся о Благодати Господа, помогающей преодолевать трудности, бороться с невзгодами. Для жителей нашей Республики праздник Святой Троицы – это возможность ощутить свою причастность к вечным ценностям, которые вдохновляют нас на благочестивые поступки и добрые дела.

 

Очевидно, что успешное решение множества гуманитарных и социальных проблем возможно только в том обществе, где соблюдаются как религиозные, так и общечеловеческие заповеди. Поэтому для каждого жителя нашего края важно развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, сострадание и милосердие.

 

В этот радостный день от всего сердца желаю, чтобы в Ваших домах и семьях всегда царили добро и счастье, и каждый день был наполнен созидательным трудом и истинными ценностями! Пусть в Троицу сбудутся Ваши заветные желания, а доброта и любовь согреют душу!

post-3632-0-65671700-1433089394_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Святой Троицей!!!

Ну как вот не молиться за наших родных украинцев? Свои, родные! Помоги Бог!!!

post-1557-0-50390600-1433112232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с Днем рождения Церкви! 

Божьей помощи в делах, мира душе!

Земной поклон всем, избравшим служение Господу Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к Животу, Мати сущи Живота, и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.

С Праздником, братья и сестры!!! :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождество Твое, Богородице Дево,/ радость возвести всей вселенней:/ из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш,/ и, разрушив клятву, даде благословение,// и, упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

С Праздником дорогие отцы,братья и сестры!!! :69:  :69:  :69:  :69:  :69:  :75:  :75:  :75:  :75:  :75:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня в храме Архангела Михаила служили отцы с Соловков... Слава Богу, праздничное утешение!!! Я молилась чтобы они остались у нас... после причастия вышла и села на лавку где разговорились и один молодой брат сказал что один из них архимандрит, и возможно он будет епископом у нас!!! Вот это даааа... Если это правда и Господь прислал этих отцов для нашего города то это будет во истину чудо! Дай Бог!

Хотя настоятель очень долго что то говорил и ни слова про это...

С Праздником, Рождеством Богородицы!!!

post-1557-0-94643600-1442829288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...