Перейти к публикации
Алла13

Прошу молитв об р.Б. Алле, Елене, Игоре, Анне

Рекомендованные сообщения

Прошу молитвы о здоровье и благополучии р.б. Аллы и детей моих Елены, Игоре,Анны. Тяжелейшая депрессия, муж ушел после 26 лет брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, даже боязно Вам писать. Из-за чего Вы больше переживаете, что муж такой нехороший, или из-за того, что Ваша жизнь так складывается?

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Алла, по настоящему вас понять сможет лишь только тот, кто испытал на себе предательство мужа.

 

Крепитесь, держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В депрессию вгоняет в конечном итоге жалость к себе. Ясное дело, что причина для депрессии достаточная. Врачи только могут посадить на антидепрессанты, но к ним будет привыкание.

А душу как лечить? Только в церкви. Если бы человек не находился в критическом состоянии, можно было бы вести разговоры. А так. Страшно. Только к Богу бежать, но и на Него может быть обида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, я Вас понимаю, мой муж ушёл 31 декабря загуляв с другой, оставив меня с тремя сыночками. Не помогает материально никак, оскорбляет. Не могу спать до сих пор только до 3 ночи , открылась язва желудка. Тяжело, но я верю, что Господь нас не оставит. Верьте! Словами мирскими трудно помочь, а вот слова молитвы помогают, молюсь , читаю Евангелие и верю без сомнения, что всё будет хорошо. Скажу-отпустите, сложно принять сама знаю, но стараюсь. Держитесь, Алла, Господь вас храни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, ни то и ни другое. Да,Вы правильно поняли,страшно, что душа больная, я просто потеряла себя,деградировала. Больше двух лет я нахожусь в тяжелом психологическом состоянии. Это,как я понимаю, депрессия домохозяек. : 6 лет тяжелейшего лечения бесплодия и невынашивания, 7 месяцев на сохранении с первой беременностью, рождение в 91 году первой дочки,а затем через 1,5 года сына. Про работу пришлось забыть,дети часто болели.НИИ, в котором я работала после окончания ВУЗа закрыли. Дети подросли,но на работу не брали. У мужа к этому времени была своя фирма,в которой работали почти 40 человек,но на которую он меня почему-то не хотел брать. В то время я на это не обращала внимания. Потом меня пригласили на работу директором магазина. Отработав год,ушла в декрет ,родив младшую дочку в 40 лет. Снова сидела с ней много лет,т.к. она часто болела. Потом обычные будни обычной домохозяйки: кухня,дом,дети.школа,музыкалка и т.д. Муж за это время вырос в крупного специалиста, корпоративы (без меня),мероприятия,успешные женщины. А я вдруг поняла,что деградирую,я стала бояться людей (при моей веселости,общительности), стала стесняться себя,своего возраста (мне сейчас 52). Когда я поняла,что от одиночества и изолированности от людей я схожу с ума, я стала буквально умолять мужа, чтобы он помог мне с работой,т.к. мне всегда и на все приходилось деньги у него просить. На что он меня спросил: А что ты умеешь делать? У меня был шок.Но полностью он меня убил своими словами полгода назад,когда я не выдержав психологическог давления,игнора с его стороны позвонила ему и спросила,почему он так со мной поступает,на что он сказал,что я идеальная мать,но мужчиной со мной он себя не чувствует. Всю вину он взвалил на меня.Вот это чувство вины убивает меня больше всего.Уровень самооценки как личности и как женщины равен Муж каждый день заезжает домой к детям,со мной молчит,все мои попытки поговорить резко обрывает,уходит,хлопая дверью. Я себя просто ненавижу,чувствую виноватой перед детьми,хотя они меня очень жалеют и любят. Я не знаю как мне жить дальше, работы нет,не берут из-за возраста,личных денег нет,здоровье из-за депрессии ухудшилось,но из-за отсутствия мед.полиса мне путь закрыт даже в поликлиннику. Так получилось,что все близкие подруги живут очень далеко,маме я не могу ничего рассказать- берегу ее нервы. Каждый день молюсь и живу молитвами своего сына (ему 19).А сил с каждым днем становится все меньше и меньше.Спасибо Вам, что ответили,выслушали меня. Извините за длинное послание,но хочу ,чтобы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, то, что Ваш муж не бросает детей - это очень хорошо. Как он к Вам относится, это лучше у мужчин спросить. Я только по некоторым откровениям знаю, что такая история начинается задолго до разрыва и дозревает годами. Вину он обязательно будет валить на Вас, потому что ему нужно договориться со своей совестью. Не валите все на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина,

Да, и у нас этот новый год был самым тяжелым.Муж 31 декабря в 18 часов уехал поздравлять "коллегу по работе",приехал после 10 вечера,а я с сыном и младшей дочкой ходили по вечерним улицам и плакали. А на мой вопрос про "коллегу по работе" он нагло ответил:"А ты все-равно не знаешь".Я тоже несколько лет почти не сплю. Посещают страшные мысли о суициде. Спасибо Вам за поддержку ! Здоровья Вам и вашим сыночкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, берегите себя и детей. Помощи Божьей Вам в этом испытании,а также утешения от Пресвятой Богородицы.

 

Сколько раз уже приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда женщина воспринимается не хозяйкой и хранительницей очага,матерью,центром семьи,а не умеющим зарабатывать придатком мужчины. Очень страшно,но все это видимо от современных навязанных ценностей,от этой рекламы,где женщина-это только успешная бизнес леди и никак иначе,и пусть у нее хоть 10 детей,но выглядеть на все 100%,зарабатывать,крутиться, что-то представлять из себя она просто обязана.

 

Особенно это касается успешных мужчин.

 

Алла, часто советуют,чтобы уйти от депрессии, заняться каким-нибудь интересным делом для себя, рукоделие, флористика, пение,танцы,помощь обездоленным, ну что-нибудь то,что сообразуется с Вашей жизнью.Может быть хоть чуточку Вас это порадует и, и отвлечет, не будете ощущать Вашу мнимую "никчемность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам лучше всего оторваться на время от той обстановки, где Вы живете, лучше всего съездить пожить в монастырь, хоть недолго. У Вас двое детей уже взрослые, я так понимаю, без Вас протянут. Может быт, Вы сможете оставить младшую дочь у мамы или под присмотром старших?

А деньги на дорогу попросите хоть у мужа сначала. Не знаю, правда, чем это закончится. Объясните ему, что Вам очень нужно восстановиться, иначе Вы не сможете дальше заниматься детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Светлана все так. Вы правы. Больше всего наверное,убивает трусость мужа. Что ему мешает сесть, поговорить со мной, сказать все как есть? Все делается втихаря. Три месяца назад,он также молча снял обручальное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, Вы когда-нибудь еще будете Бога благодарить, что Он послал Вам все это. Когда обретете независимость своей души от своего мужа. Земное счастье не идет в сравнение со счастьем, которое дает Бог. Только дорога к нему очень тяжела и через невыносимую боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,да ! Знакомая ситуация . Слышала сама , что деградировала , что стара для понимания нужд сегодняшнего времени , что не так одеваюсь , не так хожу , да и вообще себя не люблю , так как в любую минуту для мужа должна быть готова на все 100 . Ну не люблю я напиваться ,ну не хочу шляться по вечеринкам ,после которых одна головная боль и стыд . Да , если бы все мы крещённые в православие ещё в детстве получили бы хоть минимум знания о ПРАВОСЛАВИИ , может те ошибки молодости мы не расхлёбывали сейчас . Меня спасло то , что посмотрев на дочерей я поняла , что если не я то на улице научат их жить . Тем более им уже тогда было 11 и 13 лет . Но для них я то же стала тогда нехорошей , потому что их папа не хочет жить с нами . Как жила тогда не буду писать .Но прошло полтора года и он вновь у порога . На вопрос зачем пришёл ?",ответ обескураживающий "Когда ухожу на работу , меня ни кто не благословляет на дорогу ." А я думала , что даже маленькое дело сказать уходящему мужу на работу "Ну ! С БОГОМ !" и когда он повернётся перекрестить его .Времена то были страшные (90-е). Он то воспринимал всё это как бред сумашедшей .И вот оказывается как , его ни кто не благословил за это время и ни кто во время болезни не помолился о нём . После его возвращения многое , что произошло , но тогда когда он оставил меня с дочерьми , любовь сгорела до тла . Сейчас живём как брат с сестрой , вобщем мужнена жена . Молюсь о нём всё равно .Раз нужно было мне это пройти ,значит так должно и быть . У вашего мужа в его то года просто кризис уже правда не среднего возраста . Терпение и всё встанет на свои места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИННА-АННА,

Спасибо! Видимо у меня та стадия депрессии,когда появляется полная невозможность заниматься любимым делом.Я неплохо вяжу, но нет сил даже связать что-нибудь,полная апатия и бессилие. Заставляю себя приготовить обед детям,а ведь я раньше и семью всю обвязывала,и каждый день пекла торты,пироги,работала в саду. Но буду себя заставлять хотя бы вязать. Буду выкарабкиваться из этой паутины. Храни Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня успокаивают слова сына. Он сказал,мама я тебе очень благодарен,что ты всю жизнь посвятила нам. Если бы ни ты,я не знаю,где бы я был. Ты многого не видишь и не знаешь,что сейчас происходит со сверстниками и где они. Сынуля у меня умница,золотой медалист, а сейчас студент универа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои девчата уже работают (одна медик , вторая закончила Шолоховский пед.,работает не по специальности ).У нас уже внук . Алла , терпение и всё будет хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не знаем, для какой цели Господь посылает нам скорби, но, конечно, главные из них три, из коих одна, а может быть, и все нередко бывают причиною того, что Он биет нас отеческим Своим жезлом. Я полагаю: или к наказанию за прежние наши прегрешения, ибо, по слову святого Апостола: «наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром» (1Кор. 11, 32), или к испытанию нашей веры и надежды на Господа, или, наконец, да не без скорбей бывше впадем в другие какие-либо грехи. Да и кроме того, скорбный путь есть путь в Царствие Небесное (преп. Макарий).

Дорогая Алла смиритесь, не ожесточитесь на мужа, положитесь на волю Божию. Не разрешайте детям осуждать отца, не втягивайте их в ваш конфликт. В вашем семейном разладе скорей всего виноваты вы оба. Проанализируйте ваши взаимотнощения за прожитые годы. Возможно ваш ум и ваше сердце было занято детьми, и все душевные силы и тепло вы отдавали детям,. Простите меня ради Бога, не хочу Вас обидеть и оправдать вашего мужа. Его поступок не Богу угодное дело. Бог ему судья, И вы его не осудите и простите. Выстройте с ним нормальные человеческие взаимоотношения. Ему наверное тоже не легко. Вы для него все равно родной человек и совесть его не дает покоя видя ваши страдания. Пути Господни неисповедимы. Не считайте себя жертвой и несчастной. Пройдите достойно этот этап жизни. У Вас впереди еще много радостей. Скорби тоже будут посещать. Невозможно быть сему, чтобы жизнь всю провести без искушений и скорбей, а быть в отраде и без попечения. Тут-то и познавай, что Бог о тебе промышляет, когда посылает скорби и печали, и хочет тебя оными обучить и упремудрить в духовном разуме. Без скорби ни смириться, ни в духовный разум прийти не можем; и будь твердо уверена, что, кроме попущения Божия, никакая скорбь приключиться нам не может, хотя по видимому и кажется, что люди причиною нам оных бывают, но они суть только орудия, коими Бог действует в деле нашего спасения (преп. Макарий).

Дорогая Алла, Господь с тобой в твоей скорби. Раскрой ему свое сердце, проси помощи и наставления и дома и в Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...