Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ужас! Все залило. Хорошо, что собаку тоже в лодку забрали.

Отец Даниил, вода собирается спадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пик уже несколько дней как прошел. Сейчас вода спадает. На подсобном хозяйстве монастыря до верха дамбы оставались буквально считанные сантиметры. А вот жителям Мехзавода пришлось несладко, сами видите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да! Купальный сезон можно открывать...

 

У одного из отцов заснят Козельск на видео: дома, вода, лодка МЧС и указатель "Городской пляж"... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подготовлены мы к венецианскому развитию событий. :( Сколько погребов залило. Сколько имущества пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже выяснила в интернете, что Жиздра разливается часто шириной до километра, но разлив неглубокий. Причина - огромные лесные массивы вокруг, оттуда много снега. Это, наверное, рекордный разлив.

 

Теперь понятно, о каком явлении была речь в сказке "Дед Мозай и зайцы". В детстве я этого не могла представить. В Подмосковье такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ГосподЬ попустил,разве это должно так силЬно волноватЬ?..

Трогает собачёнка.Но кому какое дело до какой бабули,у кого теперь прогниёт весЬ пол? Или нищих?ни забора теперЬ,а может и скотина полегла..странно видетЬ вообще людей в лодке.Кажется праздное люботытство их осматривает окрестности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно видетЬ вообще людей в лодке...

Людей вывозили утром на лодках из зоны затопления, чтобы они могли добраться до работы, вечером развозили обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей вывозили утром на лодках из зоны затопления, чтобы они могли добраться до работы, вечером развозили обратно...

 

неужели бесплатно?наверняка обвинили в том, что не имеют своих лодок,дома понастроили не в нужном месте, не из того материала,да и ещё расплодилисЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

неужели бесплатно?наверняка обвинили в том, что не имеют своих лодок,дома понастроили не в нужном месте, не из того материала,да и ещё расплодилисЬ...

 

Там на костюмах и лодках символы МЧС. У них работа такая. В Брянской области то же самое должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели бесплатно?наверняка обвинили в том, что не имеют своих лодок,дома понастроили не в нужном месте, не из того материала,да и ещё расплодилисЬ...

Разве это важно? Главное откликнулись на беду, помогают людям. Спаси их Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот то,что незабесплатно,по долгу службы-это ставит на свои места.Тогда незачем расстраиватЬся.Закон ЧЧВ.Тогда не накого будет обижатЬся-и лодка припасена будет,и дом укреплён,и твои дети будут защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели бесплатно?наверняка обвинили в том, что не имеют своих лодок,дома понастроили не в нужном месте, не из того материала,да и ещё расплодилисЬ...

Ромашка, обвинений и претензий я не слышала. Видела, как люди поддерживают друг друга, помогают чем только могут, дают приют тем, у кого жилища были затоплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,КатенЬка,это у меня от жизни нехорошей..понимаете? мне тоже,признатЬся,кажется это нормалЬным.Во всяком случае,меня зовут и стараюсЬ оставить свои дела,меня просят и я не могу отказатЬ...Но практика показывает,что обычно виновата сама во всём...и даже в том,что столЬ наивна,что дала себя обманутЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а как часто бывают такие разливы? Я об этом ничего не слышал в новостях. Это что, обычное явление для этих мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,а как часто бывают такие разливы? Я об этом ничего не слышал в новостях. Это что, обычное явление для этих мест?

 

Вспоминая когда так разливалась Жиздра, старожилы путались в показаниях. Кто-то называл семьдесят пятый, семьдесят шестой год, кто поближе — девяносто четвёртый, но все сходились на том, что половодье в этом году редкое: „Ну так и снегу сколько выпало!“.

 

Итак, смотрим фото из затопленного Козельска http://sosensky.info/news/zhizdra-pik-navodneniya-v-kozelske.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...