Перейти к публикации
Romashka

Как бы наши падения не обратились в привычку, но в очищение?

Рекомендованные сообщения

Как бы не бросится в осуждение...,наткнуласЬ я в паутине на интервЬю товарища Иоанна Охлобыстина....И теперЬ покoя мне нет.Думаю,ведЬ вражина везде поджидает.И чем болЬше подвизается душа,тем страшнее нападки.И вот какбы наши падения не обратилисЬ в привычку,но в очишение?!...иногда думаю,что нигде нет на земле того заветного места,где спрятатЬся можно.И тогда тоска находит просто жутЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

А ты что ж думаешь, просто так люди в монастыри подаются?... Пытаясь уйти от мира... И не находя, бывает, там (чего?) - уходят еще дальше?... Эх-х-х... Слова в своей "подписи" - кому принадлежат? Не Затворнику ли?...

 

А бесы-то не дремлют!... Православие - ох и нелегкая тропа!... Гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты что ж думаешь, просто так люди в монастыри подаются?... Пытаясь уйти от мира... И не находя, бывает, там (чего?) - уходят еще дальше?... Эх-х-х... Слова в своей "подписи" - кому принадлежат? Не Затворнику ли?...

 

А бесы-то не дремлют!... Православие - ох и нелегкая тропа!... Гы!

 

Олег!

а что тут гыкалЬного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

:hunter:

 

Барон Мюнхгаузен в фильме Марка Захарова "Тот самый Мюнхаузен": "Улыбайтесь, господа! Умное лицо - это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"...

 

Я понимаю, что это, наверное, слова сценариста Григория Горина, а может и сам Янковский в периоде вдохновения ляпнул... а может сам Захаров придумал, а может и вАпче - мысль чья-то философская... Но так хочется иногда воскликнуть: ну что же мы, православные, такие помпезные! прям какаем мрамором! Даже завидки берут по поводу "осумашествовавшейся" нации - "эмерикан смайл" - поглядите - каки е они счастливые! (а каждый пятый - так еще и святой!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василиса

У меня сложилась нелегкая ситуация Нужна выдержка и терпение,держалась сколько могла но чувствую сил нет даже молитвы не помогают Может не так молюсь?Мы выращенные на комсомоле совершеннные невежы в православии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилась нелегкая ситуация Нужна выдержка и терпение,держалась сколько могла но чувствую сил нет даже молитвы не помогают Может не так молюсь?Мы выращенные на комсомоле совершеннные невежы в православии

Вставай и иди дальше.

Если бы не молилась тогда бы не падала, а лежала. Пока лежишь они не подступают – это уныние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилась нелегкая ситуация Нужна выдержка и терпение,держалась сколько могла но чувствую сил нет даже молитвы не помогают Может не так молюсь?Мы выращенные на комсомоле совершеннные невежы в православии

 

 

Василисочка, милая, родная, дорогая вставай и иди с молитвой и с Богом в сердце. Таких как мы-ты и я, много. нужна поддержка, а негде взять... в Евангелии...только там найдешь и ещё.... "каждая проблема-это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилась нелегкая ситуация Нужна выдержка и терпение,держалась сколько могла но чувствую сил нет даже молитвы не помогают Может не так молюсь?Мы выращенные на комсомоле совершеннные невежы в православии

 

 

Если я нуждаюсь в Божьей защите читаю ПСАЛТИРЬ, ПСАЛОМ 26.

 

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:friends0:

 

Барон Мюнхгаузен в фильме Марка Захарова "Тот самый Мюнхаузен": "Улыбайтесь, господа! Умное лицо - это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"...

 

Я понимаю, что это, наверное, слова сценариста Григория Горина, а может и сам Янковский в периоде вдохновения ляпнул... а может сам Захаров придумал, а может и вАпче - мысль чья-то философская... Но так хочется иногда воскликнуть: ну что же мы, православные, такие помпезные! прям какаем мрамором! Даже завидки берут по поводу "осумашествовавшейся" нации - "эмерикан смайл" - поглядите - каки е они счастливые! (а каждый пятый - так еще и святой!).

 

« Нужно помнить всегда, что мы неисправимы, и смиряться с тем, что мы хуже всех»

 

(Иеромонах Василий (Росляков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я нуждаюсь в Божьей защите читаю ПСАЛТИРЬ, ПСАЛОМ 26.

 

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?

Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут...

 

 

это мне :friends0: я совсем забыла... Вы молодец, простите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилась нелегкая ситуация Нужна выдержка и терпение,держалась сколько могла но чувствую сил нет даже молитвы не помогают Может не так молюсь?Мы выращенные на комсомоле совершеннные невежы в православии

 

 

 

1c868db15d9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы не бросится в осуждение...,!...иногда думаю,что нигде нет на земле того заветного места,где спрятатЬся можно.И тогда тоска находит просто жутЬ.

... только ведь утром была на исповеди, а днем звонит моя любимая подруга и я поддерживая разговор и подругу - и лицемерила, и осуждала, и говорила совсем не то , что думала - какая же я все таки мерзкая. Хоть не общайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будем осуждать себя,везде найдем покой!!!учат святые отцы.Правильное самоосуждение и правильное самоукорение,рождает мирность в душе и молитву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если ты много постишься,много молишься,бдишь по ночам,но при этом говоришь:ЭТО НЕ ТО;А ЭТО НЕ ТАК.Тогда душа твоя оскудеет и ты вынужден будешь сказать:забыл меня Господь!Но не Господь тебя забыл,а ты забыл что тебе надо смиряться!!!прп.Силуан Афонский.Мы не постимся(должным образом),мы не молимся много(чтоб не впасть в прелесть),и уж конечно не бдим по ночам(разве что за нэтом),зато заветные:это не то,а это не так;у нас просто непрестанная молитва,ропот и недовольство вот что отравляет жизнь каждого,а не чужие слова,начальство провительство,и т.д...Убери ропот и недовольство из своей жизни,и мирен будешь во многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Убери ропот и недовольство из своей жизни,и мирен будешь во многом.

Хорошо бы мне об этом помнить и исполнять...Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои мысли ровно год назад...подтверждающие мою многогрешную сущностЬ...Во смирение мне.

 

Спаси ГосподЬ,отец!вразумления,как глоток свежего воздуха для заблудших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни­ког­да не бы­ло, нет и не бу­дет бес­пе­чаль­но­го мес­та на зем­ле. Бес­пе­чаль­ное мес­то мо­жет быть толь­ко в серд­це, ког­да Гос­подь в нем.

 

преп. Никон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...