Перейти к публикации
Наталья1984

Помолитесь о р.б. Наталии (ищу комнату)

Рекомендованные сообщения

Помолитесь, пожалуйста, о рабе божией Наталии.

 

Работаю учителем начальных классов на Проспекте Мира. Живу вдвоем с сыном (7 лет).

 

31 июля просят съехать из общежития.

 

Ищу комнату.

 

Помогите, пожалуйста.

 

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи.

Наталья, а с ребенком вас разве могут выгнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут. Это студенческое общежитие. В этом году очень много приехало учиться нуждающихся в жилье студентов. До 31 июля нужно съехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги вам господи,Наталья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья помогай вам Бог! Может стоит задуматься о перемене места жительства, педагоги у нас востребованы везде, а где нибудь в селах и жильем обеспечивают и дровами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте поискать на http://dom.zhivem.ru/noagent и http://sosed.zhivem.ru/, а также можно создать темы о поиске жилье на православных форумах типа кураев.ру и там же просматривать темы от других форумчан, попадаются объявления от хозяев. поспрашивайте в вашем храме и попросите разрешения настоятеля на то, чтобы повесить объявление об аренде на доске объявлений храма, у меня знакомая всегда так снимает жильё, находя через общину своего храма.а в крайнем случае всегда через циан.ру или любого агента можно снять что-то недорогое в Сергиевом Посаде, напр, простую однокомнатную небольшую квартирку можно снять по цене недорогой комнаты в Москве и ездить на работу, в любом случае хоть какое-то жильё. а также можно попробовать устроиться на работу с проживанием в детский приют, учителя всегда нужны. в Покров из моей подписи недавно искали работников и также устроилась девушка с ребенком, живёт там и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое дополнение: Zhivem.ru лучше не рассматривать, велик шанс "нарваться". Вот здесь еще можете опубликовать объявление: http://chayka.org.ru/forum/viewforum.php?f=12А вообще определите, в каком районе Москвы хотите снять жилье, погуляйте по улицам, там должно быть полно объявлений о сдаче жилья в аренду. Ведь посредники (агенты) делают именно так: сперва ищут того, кто хочет сдать жилье, потом сами размещают объяву, находят заинтересованное в аренде лицо и сдирают с него полную стоимость проживания за месяц в качестве оплаты за свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посёлке Мылинка в школе пахнет сеном. Очень красивое озеро в сосновом бору с чистейшей водой и песчаными берегами. Про то, что и дом хороший дадут и всем помогут даже и рассказывать не стану - на селе учитель как священник, без внимания и заботы людей никогда не останется. Люди душевные - их в метро ни кто не толкает и им не нужно погони за шмотками по магазинам устраивать. Чёрная смородина гроздьями на кусте висит, такая огромная как вишня. А в берёзовой роще сейчас грибами сильно пахнет.Тихо так и чУдно - чистота природы умиротворяет душу. Благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое дополнение: Zhivem.ru лучше не рассматривать, велик шанс "нарваться". Вот здесь еще можете опубликовать объявление: http://chayka.org.ru...forum.php?f=12А вообще определите, в каком районе Москвы хотите снять жилье, погуляйте по улицам, там должно быть полно объявлений о сдаче жилья в аренду. Ведь посредники (агенты) делают именно так: сперва ищут того, кто хочет сдать жилье, потом сами размещают объяву, находят заинтересованное в аренде лицо и сдирают с него полную стоимость проживания за месяц в качестве оплаты за свои услуги.

 

Сама не раз снимала через соседи.живем.ру- нормальный сайт,где объявления размещают такие же снимающие жилье люди. Все обговорить,встретиться,посмотреть и тогда не будет проколов,хотя никто от них не застрахован все же.

 

А по району не советовала бы искать.Как раз на остановках Вы увидите очень много объявлений с заманчивыми предложениями.Только все это неправда и "развод" чистой воды,рассчитанный на потоки вновь приехавших и "законы" Москвы еще не знающих. Давно москвичи перестали объявления вывешивать на заборе.Или через интернет ищут себе жильцов или через знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не раз снимала через соседи.живем.ру- нормальный сайт,где объявления размещают такие же снимающие жилье люди. Все обговорить,встретиться,посмотреть и тогда не будет проколов,хотя никто от них не застрахован все же.

 

А по району не советовала бы искать.Как раз на остановках Вы увидите очень много объявлений с заманчивыми предложениями.Только все это неправда и "развод" чистой воды,рассчитанный на потоки вновь приехавших и "законы" Москвы еще не знающих. Давно москвичи перестали объявления вывешивать на заборе.Или через интернет ищут себе жильцов или через знакомых.

 

также и я, и многие знакомые всегда на живём.ру находили что-то подходящее и хорошее. Но если ищите в районе Пр. Мира, то строго через агентов, тк по этому району не появляются объявления, а местные хозяйки все пользуются услугами одного и того же агентства и друг другу его советуют, тк это агентство им дарит подарки,денежные бонусы за то, что посоветовали соседки или снова сдают через них жильё. Я. правда, совсем не в восторге от этого агентства, орудующего в нашем районе и иногда местным бабушкам рассказываю об их не всегда порядочном поведении в отношении жильцов,но для хозяев они удобный вариант.

 

в некоторых учебных заведениях Москвы преподавателем предоставляется место в общежитии, напр., в техникумах, может, стоит поискать школу-пансион с проживанием, особенно в области, там можно жить с ребёнком и опять же свой ребёнок будет под присмотром в одной и той же школе. по крайней мере, можно пообзванивать все школы и попробовать поискать такой вариант, если нет строго привязки к Москве и определенному месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советы про деревню,конечно, повод задуматься,но может Наталье в Москве нужно жить.Мы же не знаем.

Помоги Вам,Господи, найти тихий и уютный уголок для своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по району не советовала бы искать.Как раз на остановках Вы увидите очень много объявлений с заманчивыми предложениями.Только все это неправда и "развод" чистой воды,рассчитанный на потоки вновь приехавших и "законы" Москвы еще не знающих. Давно москвичи перестали объявления вывешивать на заборе.Или через интернет ищут себе жильцов или через знакомых.

В деле поиска жилья любые способы хороши, а не только те, которые вы стремитесь пропиарить. Честно говоря, не думала, что я хожу по Марсу, а вы по Москве. Вроде это один город. Видимо, о способах поиска предложений по аренде жилья вы знаете даже больше, чем сами агенты по недвижимости. ))) Все-таки мое сообщение адресовано Наталье. И пусть она сама решает, какой вариант для нее более приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деле поиска жилья любые способы хороши, а не только те, которые вы стремитесь пропиарить. Честно говоря, не думала, что я хожу по Марсу, а вы по Москве. Вроде это один город. Видимо, о способах поиска предложений по аренде жилья вы знаете даже больше, чем сами агенты по недвижимости. ))) Все-таки мое сообщение адресовано Наталье. И пусть она сама решает, какой вариант для нее более приемлем.

 

я вроде тоже живу в Москве и есть знакомые агенты и обычно ни один человек не станет верить объявлениям, тк их хозяева давно уже не пишут, а вот случаи того, когда люди звонили по объявлению, выезжали якобы на просмотр жилья и попадали в неприятности, не редки.

хотя всё возможно;) можно просто во дворах подходить к бабушкам и интересоваться, не сдают ли в их доме квартиры/комнаты и оставлять свой номер телефона, если вдруг узнают что-то о сдаче жилья. главное,не унывать и просить помощи у Бога. а на Рижской на Пр. Мире есть Храм Знамения Божией Матери с иконой Св. Мч. Трифона, по молитвам которого очень часто разрешаются проблемы с жильём;) Помоги, Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советы про деревню,конечно, повод задуматься,но может Наталье в Москве нужно жить.Мы же не знаем.

Помоги Вам,Господи, найти тихий и уютный уголок для своей семьи.

Да кто же из нас, неразумных, самовысокомнительных, суетных, пустодельных детишек Отца Небесного знает, что ему истинно нужно?

 

Я вот дивно поучаюсь от бабы Гали. Она не родственница мне, а просто сестра во Христе - скромная и трудолюбивая бабушка, а простой мудрости в ней много. Эту мудрость она от Господа с годами получила, пройдя через сильные скорби и испытания плоти. Жила она раньше в Москве и работала директором крупного предприятия, была членом Московского горкома партии, имела высшее инженерное образование и окончила высшую партийную школу. Коренная Москвичка, жила в хорошей квартире в центре Москвы и другой жизни даже и не помышляла - именно это ей было нужно. Но вместе с крахом коммунизма, на кануне перестройки, Господь послал и ей наказание и вразумление. Один сын спился и умер от цирроза печени, мужа убили (зарезали) бандиты на улице, второй сын бросил её "по политическим соображениям" и позже уехал в Америку, уже при Ельцине. А сама она заболела раком и стала медленно и люто умирать и телом и душою - без Бога в скорбях и траурах. Но жить ей хотелось очень сильно, лечилась по связям как могла, всеми возможными методами и способами - и в престижных клиниках в Европе была, и мочу пила. Из большой квартиры в центре Москвы переехала в однокомнатную на окраину - всё что имела пошло на лечение. И в час своего крайнего отчаяния, когда уже было сделано всё возможное, на последних стадиях болезни, она пришла в церковь. И бросила всё в одночасье - увидела всю свою жизнь с христианских позиций, познала греховность свою, преобразилась вся через такое осознание и раскаяние. И вот баба Галя уже без малого два десятка лет живёт в деревне одна с козой и десятком курочек, и ни кто не поверит, что раньше эта добрая, сердечная старушка была членом Московского горкома партии и умирала от рака. Она говорит, что раньше она не жила, а смердела на земле и это смердение почитала за самое нужное, великое, созидательное дело. Говорила, что раньше она всё знала и понимала, была самой умной и самой правильной, "а теперь я ничего не знаю и не понимаю - Бог за меня всё знает и понимает, а я за Него спряталась..." Она мало говорит - как то стесняется и скромничает, но если доверится и откроется человеку, то как жемчуг дарит - истинно ценны и милы сердцу её слова. Она говорила, что раньше траву видела, но не понимала, что она живая, а сердце своё воспринимала как механизм для перекачки крови. Сказала - "В городе Бог в церквях, а в деревне - везде. Потому по Москве бегаешь по нуждам заткнув уши, а в деревне - стоишь и Бога через тишину слушаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В городе Бог в церквях, а в деревне - везде. Потому по Москве бегаешь по нуждам заткнув уши, а в деревне - стоишь и Бога через тишину слушаешь". :good0000: :good0000: :good0000: Мудрая бабушка, вот и я Бог даст в субботу в деревню на 2 недели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а теперь я ничего не знаю и не понимаю - Бог за меня всё знает и понимает, а я за Него спряталась..." вспоминается недавно прочитанное о том, как маленькой девочке говорят: "А вот будет страшный суд последний, что ты делать будешь?" Ребёнок в ответ прямо и без колебаний: "А я за Христа спрячусь и всё!" видимо, что "без Бога не до порога" так хорошо понимают только дети и наши старики...

 

Спаси Господь за рассказ!

Если позволите, поделюсь им с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...