Перейти к публикации
ves87

Как в повседневной жизни справляться со своими человеческими страхами, какими "путями" идти?

Рекомендованные сообщения

Я тоже люблю собак! Быв в Воронежском храме, как то забежала собачонка.. Что было и не передать... Я думала убьют " не чистое" животное...

Хотя собаки меня в детстве кусали и набрасывались сзади на спину... Мне они нравятся! Хороший друг!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думала убьют " не чистое" животное...

Простите за оффтоп, но вот как то к слову.

 

Не предадут, не кинут, не обманут,.. И на обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у СОБАК!!!

 

P.S щас меня пинать начнут наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите за оффтоп, но вот как то к слову.

 

Не предадут, не кинут, не обманут,.. И на обиду вам не отомстят никак... В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у СОБАК!!!

 

P.S щас меня пинать начнут наверно :)

Всё относительно, Санечка)) Вспомни про моих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животные всецело и беспрекословно подчинены человеку, но только при условии соблюдении человеком Заповедей Божьих. Этот промысел Бога о строении мира чётко прослеживается и в Святом Писании, и в Преданиях, да и на примере самой жизни. Чем ближе человек к Богу, тем гармоничнее и обоснованнее он "вписывается" в структуру Божественного мироздания. При самовольном отречении от Бога и Его Законов, то есть при проявлении первородного греха через самоволие и самозаконие, человек добровольно разрушает свои гармоничные связи с окружающим миром. Посмотрите - Господь создал животных до человека и расположил их ниже его, и в услужении ему. Человеку было дано наречь животных именами - это прямое указание на владычествование человека над животными. Бог благословил людей - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Но совершив грехопадение, человек самовольно разрушил безупречное строение мира и низверг себя. Разрушив связи закона, он лишил себя владычествования над животными. Животные стали не только не подчиняться человеку, но и нападать на него, охотится, убивать, поедать. Но посмотрите какая явная связь прослеживается между устремлением и приближением человека к Богу и возвращением его в гармоничное состояние с животным миром - ехидна не причиняет Апостолу Павлу вреда, Серафим Саровский и Сергий Радонежский как легко "уживаются" с дикими животными. Таких примеров очень много. По этому нет ничего непонятного и удивительного в том, что через обращение человека к Богу, он постепенно возвращает начало власти над животными. Это ещё один пример того, как переделывая себя обращением к Богу, мы тем самым переделывает вокруг себя мир, возвращая его в первозданное гармоничное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Четвертый круг. Пара со зверем растворилась в ночи. Я иду вокруг школы один, с молитвой и самым прекрасным из чувств – победой над собой и своим страхом. Пятый круг – победный, «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго!».

 

Страшно ли идти на прогулку сегодня вечером? Да, страшно. И это ещё один повод снова победить себя. Господь посылает испытания нам по силам, не бойтесь и дерзайте.

"...Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Матф.4:5-7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Варлаама Шаламова в одном из рассказов описывается как на него и на одного урку охранники натравливали специально натасканную на людей собаку. Их спасло то, что урка вытащил откуда-то лезвие для бритья одну половину дал Варлааму, а вторую исподтишка, чтобы не заметили охранники показывал собаке. У собаки было хорошее зрение и она видела орудие и осозновала опасность и потому не бросилась на этих двух заключённых несмотря на приказы своих хозяев, обычно эта собака успешно расправлялась с заключёнными. В Советском Союзе даже специально вывели породу собаки чёрный терьер или собаку Сталина для служебно-сторожевой работы. Надеяться на одну молитву, когда дело может идти о жизни и смерти людей могут разве только святые вроде Серафима Саровского, а нам грешным думаю лучше не обольщаться своей молитвой. Я помню как-то ещё давно в 1992 году был по какому-то делу на подсобке и просто сидел там на улице и на меня вдруг стала лаять одна собака, у меня в кармане оказался календарик с образом Серафима Саровского из Троицкого собора Троице-Сергиевой Лавры и я просто показал ей эту иконку. Собака помню как-то сразу испугалась и стала отдаляться от меня, но продолжала лаять, пока совсем не удалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

во дворе обычного многоквартирного дома на меня напал 100-килограммовый  соседский ротвейлер,

Что то вы перегнули, много лет держал ротвейлера ( на фото как раз ротвейлер), не слышал чтобы кобели были более 60-65 кг ( и это большое отклонение, ожирение) по факту стандарт 50 кг, суки вообще до 42-45...Состояли в клубе, потому как мощная родословная. Родители многократные чемпионы мира.

Да и весь рассказ ваш какой то с художественным уклоном. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, масса собаки дело десятое, можно отнести это к художественной части. Ротвейлер и 50 килограммовый порвать может кого хочешь...

 

Надеяться на одну молитву, когда дело может идти о жизни и смерти людей могут разве только святые вроде Серафима Саровского, а нам грешным думаю лучше не обольщаться своей молитвой.

 

Что значит надеяться на одну молитву? Думаю, что и сам преп. Серафим на свою молитву не надеялся. Молитва это просьба к Богу, вот на ее выполнение и надо надеяться, и ни на что другое. Что-то вы все перевернули вверх ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ротвейлер и 50 килограммовый порвать может кого хочешь...

Конечно моя  и кавказцев рвала на ура, только волю дай :)

 

можно отнести это к художественной части

Это как то и настораживает в дальнейшем о рассказе в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак бойцовых пород одно время вроде бы хотели приравнять к оружию. Очень жаль, что их у нас может разводить кто угодно и ни за что не отвечать при этом. Хозяева порой собак не воспитывают совсем, да и сами не воспитанные.

В детстве меня покусала собака за ногу, беспородная и не большая, но заживало долго, были уплотнения, прогревали электрофорезом. А как калечат детей, да и взрослых бойцовые собаки, просто страшно подумать.

Собак я не боюсь, но отношусь с осторожностью.

Во взрослом состоянии на меня пыталась напасть дикая дворняжка. Проходила мимо нее, она не демонстрировала агрессию, но вцепилась в развевающийся плащ сзади, я развернулась. Собака стала рычать и лаять. Я как раз видела передачу о том, как себя вести, что нельзя убегать(в детстве я как раз пыталась убежать). Отступала лицом к ней, старалась уверенным голосом говорить ей : "Фу! Нельзя!" Удалось уйти. По дороге встретила человека, он искал эту собаку, т.к. собака покусала сына, и не понятно не больна ли она, какие прививки делать ребенку.

Жаль, молится я тогда еще не умела.

Люди беспечно относятся к животным, не воспитывают, выбрасывают на улицу, результат плачевный.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры!

 

Развеиваю неопределенность по поводу веса собаки: лично собаку не взвешивал, про 100 кг узнал со слов хозяина (сына той женщины). Запомнил, потому что вес у нас на тот момент был равный. Собака не чистый ротвейлер, а вроде как подмешан был кавказец, потому в размере был значительно крупнее и волосы длиннее, хвост не купирован. Морда и окрас в точности как у ротвейлера, потому я так его и назвал. Удивительно куда увела нас беседа: топик вроде про страхи и борьбу с ними, а тут уже фото своих питомцев начали размещать :80:  

 

Спасибо, что прочитали этот рассказ, возможно перенасыщенный эмоционально. Не хотел никого смутить своим повествованием или подвигнуть на проповедь кого-то из мирян, я понял здесь многие этим искушаемы. Основная мысль в том, что с помощью Божьей и молитвой можно преодолевать свои страхи. Надеюсь кому-то будет польза от моего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
 

 

Очень жаль, что их у нас может разводить кто угодно и ни за что не отвечать при этом. Хозяева порой собак не воспитывают совсем, да и сами не воспитанные.

 

Это да Мария, совсем не воспитывают, словно кошку завели.

 

 

Собака не чистый ротвейлер, а вроде как подмешан был кавказец, потому в размере был значительно крупнее и волосы длиннее, хвост не купирован.

Спасибо, что развеяли, вполне таки возможно кстати. Потому и дурной, что помесь. Ну и воспитание прежде всего. Такую дурь хозяйка просто обязана была водить в наморднике, строгом ошейнике. А вам подать в суд на нее , и стопроцентов выиграть. Вот это был бы опыт для всех полезный. Наверно слышали несколько лет назад в СМИ случай был, как бультерьер разорвал трехлетнюю девочку, откусил ей бедной даже ручки. Вот таких хозяев самих давить на месте надо. Бойцовские собаки. как в прочем и все остальные должны быть обязательно в намордниках и снимать их только в специально отведенном месте для выгула.

 

 

а тут уже фото своих питомцев начали размещать

Могу удалить, без проблем. Только может это вам и напомнило что такое ротвейлейр в 100 кг. Понимаете когда человек изначально начинает выдумывать, все остальное сразу становится под бАльшое сомнение.

 

 

Надеюсь кому-то будет польза от моего опыта.

 

Опыта в чем? Что вы видя агрессию собаки, не смотря ни на что продолжаете нарезать свои круги? Я не буду, упаси Господь!

 

 

Пятый круг – победный, «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго!».

 

:good2000::good0000:

 

 

Страшно ли идти на прогулку сегодня вечером? Да, страшно. И это ещё один повод снова победить себя

 

И все таки не советую больше, так побеждать себя...Однажды может закончиться ооочень плачевно, не успеете и Господи сказать. Прежде Катя вам уже писала, вот это самый верный способ уверяю вас! http://forum.optina.ru/topic/2436-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8/page-4#entry68280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вмш,мне ваш рассказ понравился,очень полезный,я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
 
 
 

 

Это да Мария, совсем не воспитывают, словно кошку завели.

 

Спасибо, что развеяли, вполне таки возможно кстати. Потому и дурной, что помесь. Ну и воспитание прежде всего. Такую дурь хозяйка просто обязана была водить в наморднике, строгом ошейнике. А вам подать в суд на нее , и стопроцентов выиграть. Вот это был бы опыт для всех полезный. Наверно слышали несколько лет назад в СМИ случай был, как бультерьер разорвал трехлетнюю девочку, откусил ей бедной даже ручки. Вот таких хозяев самих давить на месте надо. Бойцовские собаки. как в прочем и все остальные должны быть обязательно в намордниках и снимать их только в специально отведенном месте для выгула.

 

Могу удалить, без проблем. Только может это вам и напомнило что такое ротвейлейр в 100 кг. Понимаете когда человек изначально начинает выдумывать, все остальное сразу становится под бАльшое сомнение.

 

 

Опыта в чем? Что вы видя агрессию собаки, не смотря ни на что продолжаете нарезать свои круги? Я не буду, упаси Господь!

 

 

:good2000::good0000:

 

 

И все таки не советую больше, так побеждать себя...Однажды может закончиться ооочень плачевно, не успеете и Господи сказать. Прежде Катя вам уже писала, вот это самый верный способ уверяю вас! http://forum.optina.ru/topic/2436-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8/page-4#entry68280

 

 

Брат, вижу что вас мой рассказ смутил более других, возможно потому что вы как раз хозяин зверя. Прежде всего вас должна встревожить ваша собственная фраза, что ваша собака "которая за меня порвала бы любого". Если вы заводите собаку ради этого, то вы ничем не отличаетесь от других людей носящих с собой оружие по улице. Про таких Христос сказал: "все, взявшие меч, мечом погибнут;" (Мф. 26:52). Я хожу по улице с пустыми руками, и единственное мое оружие это молитва. Попробуйте как-нибудь без собачки пройтись по улице мимо таких же собачников без поводков выгуливающим своих зверей по улицам, возможно вы мой рассказ оцените иначе после этого.

 

Простите, что вам о евангелии напоминаю, не должно мирянам друг другу в писание указывать, это дело священников и духовников. Надеюсь вы понимаете о чем я? Повторю, это искушение для многих мирян строить из себя умудренных верой старцев, а по сути мы все просто немощные овцы в руках своих пастырей. Глупо выглядит когда овцы претворяются пастухами, учат и дают советы, когда их не просят, или осуждают друг друга. Так что оставим, пустое это.

 

В любом случае, брат, если обидел или смутил вас, помолитесь за меня, грешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 

 

Прежде всего вас должна встревожить ваша собственная фраза, что ваша собака "которая за меня порвала бы любого".

Исключительно по моей команде друг. Исключительно понимаете? В целях той же защиты от бешеных псов. Но никак не для нападения на людей.

 

Если вы заводите собаку ради этого, то вы ничем не отличаетесь от других людей носящих с собой оружие по улице

Ради чего ради этого ?

 Вы вкурсе что собак еще заводят для охраны квартиры, кто-то для охоты, кто-то для выставок зарабатывая на этом. Много для чего. Моя собака хоть и очень воспитана и умна ( к сожалению уже ее нет) но никогда не выводил в общественные места без намордника, все по регламенту. Для выгула свободного есть лес под боком, стадион.

 

Про таких Христос сказал: "все, взявшие меч, мечом погибнут;" (Мф. 26:52)

Про каких таких? Вы что-то обо мне знаете по жизни?

 

 

Брат, вижу что вас мой рассказ смутил более других, возможно потому что вы как раз хозяин зверя

Нет брат не поэтому, мне действительно страшно за вашу жизнь. Сейчас немного расскажу что произошло с моим знакомым лет 15 назад. Есть у нас в 6 микрорайоне большой ров, там небольшое футбольное поле, собак выгуливают. Однажды ( как позже он рассказал сам) он пошел через ров, в 8 микрорайон, и около тропинки сидел белый бультерьер, изподлобья косился. Обойти стороной не было возможности, только возвратиться назад, а подъем большой. Лень матушка. Пошел вперед и напролом. бультерьер видимо возомнив себе что он хозяин накинулся на него, он успел выставить руку, тобишь отдать ее в жертву. У бультерьеров мертвая хватка, глаза заливаются кровью. Рвал руку сколько можно, пока не прибежал хозяин и не разомкнул пасть какой то железякой. Рука взя разорвана, пошло заражение, в итоге ампутация. Суть всей басни такова, зачем эти риски, это зверь понимаете? Так же и вы нарезая эти круги очень рисковали, и повторюсь, все могло произойти настолько быстро, что вы и Господи сказать бы не успели.

 

 

В любом случае, брат, если обидел или смутил вас, помолитесь за меня, грешного

И вы меня простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М.Ю. Лермонтов, "Герой нашего времени", глава "Фаталист". Там один офицер поспорил на деньги с лицом, от которого идет повествование, существует ли предопределение или нет. Офицер, чтобы проверить, существует ли оно, снял со стены пистолет хозяина квартиры, у которого они все до того играли в карты, и выстрелил себе в лоб. Произошла осечка. Повторный выстрел по мишени состоялся.

Ходьба кругами навстречу бойцовской собаке - из той же серии, мне кажется.

Я так могу рассказать, как лет 10 назад я, приехав в гости к своей подруге и ее брату, выпила с ними пива. А потом ночью в темноте ходила по железным конструкциям из труб, которые номинально для детских игр и физкультуры предназначаются. Труба диаметром сантиметра 4-5 на высоте не менее 1.5 метров, а я по ней хожу в подвыпившем состоянии. А Рядом еще другие трубы, при падении можно на них навернуться. Возле сидят подруга с братом и у них душа в пятках. А мне, понимаешь, тоже интересно через страх переступить. Дурдом? Дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно по моей команде друг. Исключительно понимаете? В целях той же защиты от бешеных псов. Но никак не для нападения на людей.

Ради чего ради этого ? Вы вкурсе что собак еще заводят для охраны квартиры, кто-то для охоты, кто-то для выставок зарабатывая на этом. Много для чего. Моя собака хоть и очень воспитана и умна ( к сожалению уже ее нет) но никогда не выводил в общественные места без намордника, все по регламенту. Для выгула свободного есть лес под боком, стадион.

Про каких таких? Вы что-то обо мне знаете по жизни?

 

Заведя ротвейлера как средство защиты и для "порвать любого по вашей команде", а не как домашнее животное, вы приобрели оружие. Я привел вам слова Иисуса Христа из Евангелия, о людях которые берут в руки оружие. Что вам не понятно? Я знаю о вас только то, что вы сами о себе пишите. Возможно в жизни вы не такой бармалей, каким хотите себя представить  :assassin:

 

Нет брат не поэтому, мне действительно страшно за вашу жизнь. 

 

Хорошо, я буду аккуратнее. Вы тоже берегите себя, со зверями в одной квартире жить тревожно. Самоуверенность во всевластии над зверьём может окончиться трагично, ротвейлеры и прочие опасные собаки много раз сжирали своих хозяев, детей и соседей. Берегите себя и своих близких.

 

PS: Кстати собачку ту я более не встречаю, как и ранее не встречал, хожу каждый день. Растворилась в ночи так же загадочно, как и появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше обойти стороной опасных собак.

 

«написано также: не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)

 

А идти на страх, воспитывать себя можно и по другому. Например, страшно бывает первой подойти и извинится(а вдруг отвергнут или посмеются?).

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходьба кругами навстречу бойцовской собаке - из той же серии, мне кажется.

 

Видимо есть какое-то недопонимание, я уточню...

 

Я хожу в спортивных целях по одному и тому же маршруту вокруг соседней школы каждый день. Это не место выгула собак, собак там ранее не было. Хожу в трезвом виде в спортивной форме, в оздоровительных целях, а рядом спортплощадка, я там занимаюсь. Много людей на этом маршруте занимаются ходьбой и бегом каждый день, потому что там чистят снег и лёд, а в других местах упадешь раз 10 за 100 метров. У меня изначально есть минимальная норма, 5 кругов по 600 метров (я писал об этом), я её стараюсь каждый день делать. Лень всегда мешает, я борюсь с ней, заставляя себя заниматься спортом каждый день, не позволяя искушениям заставить меня не выйти на прогулку или уйти не доделав норму. Под шафе по стройкам не лажу, экстремальными видами спорта не увлекаюсь. Неоправданный риск удовольствия не доставляет, я не ищу себе приключений. Тут мой страх нашёл меня сам, а не я его. Речь ведь в теме о личных страхах и их преодолении. Мне молитва помогла, о чём я и написал.

 

Опыт сугубо личный, несомненно в зоне комфорта нам всем безопаснее, но есть шанс, что ваш страх встретит вас в тех условиях, в которых у вас не будет возможности с ним разминуться. Желаю в такой момент иметь веру в молитву значительно большую, чем та, которая достаточна в зоне комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архимандрит Герман Чесноков говорит, что собака должна жить отдельно от человека, она может сьесть просфору, разлить святую воду, поэтому у неё должна быть своя тёплая конура.

Для тех кто серьёзно занимается молитвой, я думаю обьяснять не надо как собаки своим лаем мешают сосредоточиться на молитве, настоящий молитвенник постарается никогда не заводить у себя собаку, чтобы не навредить себе и окружающим, обычно это делают люди, увлечённые житейскими попечениями. В монастырях тоже собаки несут сторожевую службу, в Оптине например на бензоправке, в гараже, на подсобке, там больше доверяют охрану монастырского имущества собакам, а не молитве и не человеку. Но там где идёт постоянная молитва, скажем в Оптинском монастыре, скиту туда собак не пускают, а если какая и забежит сторожа бегают за ней и ловят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
 

 

Заведя ротвейлера как средство защиты и для "порвать любого по вашей команде", а не как домашнее животное, вы приобрели оружие

Дорогой друг,  брат, собака была куплена для охраны квартиры прежде всего,  а потом и стала полноправным членом семьи . Ротвейлер очень добрая собака. К тому же в большом обучении не нуждается. Собаки благородных кровей, с чистой родословной очень умны с рождения, все передается генетически.Не путайте ротвейлера с питбультерьерами, добрейшие собаки скажу я вам. А то, что вас покусал какой то дегенерат, простите, я не виноват. А собаки моей уже давно нет в живых, жизнь у них коротка, после нее уже никогда никого не заводил.

 

 

Возможно в жизни вы не такой бармалей, каким хотите себя представить

 

о, как все запущено...

 

 

Вы тоже берегите себя, со зверями в одной квартире жить тревожно. Самоуверенность во всевластии над зверьём может окончиться трагично, ротвейлеры и прочие опасные собаки много раз сжирали своих хозяев, детей и соседей. Берегите себя и своих близких.

У вас просто паранойя. Ни одна собака даже не посмела укусить своего хозяина, собака которая была правилно воспитана с детства и благородных кровей, потому как знает кто в доме "хозяин".

 

Берегите и вы себя и если не понимаете в этом деле ровным счетом ничего, то басня Крылова вам в самый раз.

 

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдёт на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

 

 

что собака должна жить отдельно от человека, она может сьесть просфору, разлить святую воду, поэтому у неё должна быть своя тёплая конура

Я вас уверяю, собака знает свое место. и без разрешения не посмеет встать с него,  даже если пройдут, сутки. двое. Т.е я пишу про правильную собаку, а не всяких мини подобий, ну типа комнатых песиков. Даже если из кухни будет идти запах мяса и костей. никогда не посмеет встать и выйти на кухню, потому что ей никто не разрешал. Собственно глупо тут распинаться, думаю для тех кто не знаком, это такой же "тёмный лес", как и в физике работы многоканальных гидравлических амортизаторов двойного действия с регулируемым сечением каналов перетекания рабочей жидкости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень симпатичен поступок вмш,это пример истинной веры.Нельзя исповедовать Господа только холодным и расчётливым умом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

У вас просто паранойя. Ни одна собака даже не посмела укусить своего хозяина, собака которая была правилно воспитана с детства и благородных кровей, потому как знает кто в доме "хозяин". 

Я вас уверяю, собака знает свое место. и без разрешения не посмеет встать с него,  даже если пройдут, сутки. двое. Т.е я пишу про правильную собаку, а не всяких мини подобий, ну типа комнатых песиков. Даже если из кухни будет идти запах мяса и костей. никогда не посмеет встать и выйти на кухню, потому что ей никто не разрешал. Собственно глупо тут распинаться, думаю для тех кто не знаком, это такой же "тёмный лес", как и в физике работы многоканальных гидравлических амортизаторов двойного действия с регулируемым сечением каналов перетекания рабочей жидкости....

 

 

 

Сибиряк, брат, вот некоторые случаи нападений собак, в том числе и на хозяев, это 2008-2010 года, то что известно редакции РИА Новости. Таких случаев тысячи, яндекс в помощь.
 
2010 г.
 
2 августа кавказская овчарка, охранявшая дачные участки в Ленинском районе Подмосковья, внезапно напала на двух местных жительниц, которые проходили по дороге и покусала одну из них. 70-летняя женщина от полученных ран скончалась до приезда врачей "скорой помощи".
 
18 июля в Северном Тушино (Москва) во дворе 11-го дома по улице Вилиса Лациса взбесившийся стаффордширский терьер набросился  на двухлетнего мальчика, гулявшего с мамой на детской площадке. Пес подпрыгнул и схватил ребенка зубами за спину, затем за живот, пытаясь вырвать малыша из рук матери. Ребенка удалось отбить. Мальчик с рваными ранами спины и живота был отправлен в Морозовскую больницу.
 
18 июля в Новгородской области в населенном пункте Новое Село на 35‑летнюю жительницу Новгорода, отдыхавшую там, напали две овчарки - среднеазиатская и немецкая. Собак натравил на женщину сосед. На просьбы отозвать овчарок он не реагировал. Собак через некоторое время отозвала жена соседа. После того, как собаки отскочили, сосед ударил дачницу в грудь и живот. Женщина была госпитализирована в Новгородскую больницу. У нее оказалось несколько укусов на ногах и ушиб передней брюшной стенки.
 
29 июня во дворе дома в Краснодаре собака укусила шестилетнюю девочку в лицо. От полученного повреждения ребенок умер до приезда "скорой помощи". Собака принадлежала семье погибшего ребенка.
В конце июня в частном доме в Ростове-на-Дону шесть ротвейлеров напали на молодую девушку - дочку заводчицы собак. Собаки бросились на девушку, как только она вошла во двор дома. Хозяйка дома долгое время не могла оттащить собак от дочери, а позже, когда на помощь прибыла бригады медиков и милиционеров, собаки не пускали в дом и их. Пострадавшая девушка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
 
В мае в одном из частных домов Ленска в результате укусов домашней собаки погибла девятилетняя девочка. Девочка, решив покататься во дворе дома на роликах, попросила выпустить из вольера собаку. Спустя некоторое время отец девочки вышел на улицу и увидел тело девочки с открытыми ранами, рядом находилась собака. Вернувшись домой, он взял огнестрельное оружие и застрелил собаку тремя выстрелами. Агрессии со стороны собаки до этого никогда не было. Согласно заключению экспертизы, в результате исследования головного мозга животного вируса бешенства не было обнаружено.
 
В апреле в поселке Супсех Анапского района Краснодарского края ротвейлев напал на трехлетнюю девочку, которая вышла одна во двор погулять. Собака принадлежала семье пострадавшей девочки. Врачи госпитализировали ребенка в реанимацию.
 
6 апреля 12-летний ребенок катался с друзьями со снежной насыпи в районе Северной промзоны Сургута. В это время на детей напала стая бродячих собак и одного из них собаки покусали. В этот же день вечером в органы внутренних дел поступило заявление от родителей несовершеннолетнего о том, что ребенок после занятий в школе не вернулся домой. В ходе розыскных мероприятий 7 апреля возле железнодорожного моста был обнаружен труп ребенка со следами укусов собак, рядом с трупом находилась стая бродячих собак.
 
9 февраля в Волгограде на территории школы в Советском районе бездомный ротвейлер покусал семиклассницу, а также преподавателя, который пытался оттащить собаку от девочки. Ученицу госпитализировали с рваной раной плеча. Преподавателю медицинская помощь не потребовалась.
 
18 января в Истринском районе Московской области бешеная собака напала на 14 человек. По данным Роспотребнадзора, животное обитало в районе торговой площади поселка Курсаково. Ветеринарные службы усыпили больную собаку, в Ядроминском сельском поселении был объявлен карантин.
 
6 января в пригороде Одинцово (Московская область), на даче, куда вместе с бабушкой приехала  девочка дошкольного возраста (2005 г.р.), чтобы покормить двух дворняг, которых они приютили, собаки напали на ребенка. Бабушке не сразу удалось отбить внучку у обезумевших животных. Ребенка доставили в подмосковную больницу с серьезными травмами. Несмотря на усилия врачей, 10 января  девочка скончалась от травм, нанесенных ей собаками.
 
2009 г.
 
30 июня в Курортном районе Петербурга собаки покусали подростка. Гувернантка в отсутствии хозяев выгуливала трех бурбулей (африканская порода служебных собак). Во время прогулки им встретился 13-летний подросток и собаки набросились на него. Женщина пыталась остановить собак и пострадала сама. В результате подросток госпитализирован в тяжелом состоянии, женщина также попала в больницу. Прибывшие на место милиционеры вынуждены были открыть огонь по собакам, в результате двое животных были убиты, одну удалось загнать в дом.
 
14 июня в городе Белово Кемеровской области в подъезде жилого дома бойцовская собака покусала 2-летнюю девочку. Собака кинулась в подъезде на девочку, когда мужчина с собакой проходил мимо матери с малолетней дочерью.
 
20 апреля в городе Советске Калининградской области бродячие собаки закусали до смерти пожилого мужчину, напав на него на городском кладбище.
 
7 апреля в Челябинской области домашняя собака ротвейлер во дворе дома напал на пятилетнюю девочку. От полученных ран девочка скончалась в больнице. 
 
(РИА Новости, 09.04.2009)
 
24 февраля в Курской области недалеко от деревни Троицкое три собаки насмерть загрызли восьмилетнюю девочку. Случайно проходившая мимо женщина, отогнала псов от ребенка, но к этому моменту девочка уже скончался от болевого шока и множественных открытых ран. Все три собаки были усыплены ветслужбой.
 
19 февраля в Саратовской области жительница районного поселка Мокроус подверглась нападению собаки, которую ее соседка выпустила погулять без поводка и намордника. В результате женщина была вынуждена обратиться в местную больницу с рваной раной голени правой ноги. По решению суда хозяйке собаки придется заплатить пострадавшей штраф в размере 2 тысяч рублей. 
(РИА Новости, 22.05.2009)
 
4 февраля в Воронежской области кавказская овчарка покусала 90-летнюю женщину и трехлетнюю девочку. В результате женщине ампутировали правую руку, а девочке была проведена операция и назначен курс лечения в больнице. Было возбуждено уголовного дела по факту неосторожных действий владельца кавказской овчарки.
 
20 января в Иркутской области в садоводстве "Нижний Байкал" в районе города Шелехов сторожевой пес (сенбернар) выскочил на улицу, сорвавшись с привязи, и набросился на пожилую женщину. Проходившая мимо пенсионерка с помощью подручных средств попыталась оттащить пса, однако он накинулся и на нее. Спасло женщин только то, что к месту происшествия подоспел дежурный экипаж. Один из милиционеров чуть сам не стал жертвой, однако успел произвести несколько выстрелов в озлобленного зверя. Хозяина собаки в это время рядом не было. Обе женщины сильно пострадали, у них переломы и рваные раны. Они были госпитализированы.
 
2008 г.
 
27 декабря на автозаправочной станции под Красногорском Московской области владелец кавказской овчарки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, натравил собаку на людей, в результате чего она покусала семь человек. Все пострадавшие были госпитализированы.
 
В ноябре в Архангельске женщина ушла из своей квартиры, оставив дома своих внуков вместе с собакой. Ротвейлер не был привязан. Собака ворвалась в комнату к детям и покусала внучку этой женщины. Шестилетнюю девочку спасти не удалось - через две недели она умерла в больнице от полученных травм. До этого случая собака не раз нападал на других собак и людей, в том числе и на одного из собственных внуков владелицы. 
 
(РИА Новости, 09.02.2009)
 
20 июля в центре Москвы стаффордширский терьер сильно покусал своего хозяина. Прибывшие на место инцидента сотрудники патрульно-постовой службы не смогли оттащить бойцовую собаку, которая вцепилась в мужчину, и застрелили ее. Раненный в результате нападения хозяин собаки был срочно госпитализирован, у него было перекушено предплечье.
 
8 февраля в Ульяновске в одном из домов частного сектора ротвейлер, находившийся на цепи, насмерть загрыз трехлетнюю девочку. Девочка гуляла во дворе дома одна. Мама девочки выбежала во двор, когда услышала крик ребенка. Но собака уже нанесла ребенку несколько смертельных укусов. Девочка скончалась от потери крови.
 
7 февраля стало известно, что бездомная собака, недавно покусавшая 11 жителей поселка Молодежный в Подольском районе Московской области, оказалась больна бешенством. На территорию района был наложен карантин. Всем пострадавшим была оказана необходимая лечение.
 
1 февраля в городе Лесосибирске Красноярского края во время прогулки бойцовская собака (стаффордширский терьер) покусала девять человек. Собака, которую выгуливали возле школы, вырвалась у хозяйки и бросилась на проходивших мимо детей. Пока собаку ловили, она покусала взрослых. Все они были доставлены в больницу.
 
 
Это только случаи, которые публиковались на РИА. Представляю что в общем такие случаи происходят раз по десять в день в нашей стране. Хозяева опасных пород собак страдают излишней самоуверенностью, из-за которой к сожалению страдают не только они сами, но и соседи и просто прохожие, и хуже всего дети. Конечно вы станете утверждать, что всех этих собак "не правильно воспитывали". А может волчья натура даёт о себе знать? Собаки - это звери. Опасные породы собак - это оружие. 
 
Невежественно отождествлять собак с людьми, или искать в них членов семьи, тем более для людей, ищущих Бога. Животные даны человеку для службы и пропитания, а не в качестве ближних. 
 

 

о, как все запущено...

 

 
А что вас так удивляет? Первое что от вас прочитал, вы написали о своей собаке - это то, что она "за вас порвёт любого". Не то, какая она добрая, милая или ласковая, а именно что вы намерены порвать кого-то с её помощью. Кого именно? Меня уже вот так рвала один раз собака, еле ноги унёс. Потому мне вы и показались бармалеем, который заводит себе зубастую лютую собаку, пытаясь напугать окружающих, потому что сам полон страхов. Агрессия ведь плод не преодолённого страха. Как вы себя описываете, так я вас и представляю. Буду только рад узнать, что вы добрый человек, который совершает добрые дела во имя Господа, но вы почему то пишите о своей бойцовой собаке и её боевых характеристиках, а не о своих добрых делах и намерениях.
 
PS Вы наверное неусердно за меня помолились, когда я вас просил, потому как я не смог преодолеть соблазн вам отвечать. Помолитесь пожалуйста ещё обо мне, брат, дабы даровал Господь мне кротость и смирение. Глупо спорить, наверное я вам уже всё сказал, что мог по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вмш, я раньше тоже вокруг школы по утрам бегала, а это как раз у нас самое "собачье" место. И овчарки на меня из темноты выпрыгивали. Но они еще адекватные, если останавливаешьсяи не пугаешься, они разворачиваются и уходят. А вот был случай с одной бойцовской собакой, но она в наморднике была, так она даже в наморднике в меня мордой тыкалась. А я несколько раз мимо пробегала (несколько кругов бегала). На каждом круге она в меня тыкалась. А ее хозяину это доставляло удовольствие. Так что, захотели бы Вы избежать встречи с той собакой - прекратили бы свою ходьбу в спортивных целях ради благоразумия.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
 
Совсем для тех, кто читает между строк, для вас ВМШ:

 

Собаки должны выгуливаться только в намордниках в общественных местах. как писал ранее, таких хозяев, кто это не делает, или как пишет Света кому доставляет удовольствие - самих давить на месте надо, прочитайте хоть в этот раз внимательно. Разговор шел конкретно за ротвейлеров, остальные породы меня совершенно не итересуют. потому как я не знаю их привычек и характера. У вас много случаев натравил, понимаете ? Ну и стайное содержание собак - это кощунство, никогда нельзя будет иметь полного контроля.

 

 

А что вас так удивляет?

Удивляет ваш диагноз выставленный мне - бармалей.

 

 

Возможно в жизни вы не такой бармалей

По уму я бы мог вас призвать к ответу. Да из любви смириться придется.

 

 

а именно что вы намерены порвать кого-то с её помощью. Кого именно?

И опять читаете между строк, писал ранее, цитирую:

 

 

В целях той же защиты от бешеных псов. Но никак не для нападения на людей.

Ну и если вдруг, а нынче время неспокойное от тех же грабителей скажем.

 

 

а не о своих добрых делах и намерениях

Писать о своих добрых делах. есть самолюбие, тщеславие. Вам известны таковые страсти? Стараюсь бороться как можно, не всегда получается, но стараюсь.

 

 

Глупо спорить, наверное я вам уже всё сказал, что мог по этой теме.

 

Не все брат, кроме того, что Вы большой молитвевенник. Что я уже понял, слава Богу , очень за Вас рад.

 

То, что Вы до конца жизни в усмерть перепуганы, я тоже понял. и понятно испытать такой шок. НО я повторюсь, не надо рисковать как делали это вы, и так же повторюсь прочитайте внимательно Катину цитату. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...