Перейти к публикации
КАтерина75

Можно ли написать письмо священнику, в Оптину Пустынь (трудная ситуация, нужна помощь)?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, у меня трудная жизненная ситуация, мне очень хочется поговорить со старцем или священником. Своего духовника у меня нет. Живу в другом государстве, поэтому приехать не могу. Но я запуталась и мне очень нужна помощь. Может быть можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я запуталась и мне очень нужна помощь. Может быть можно написать.

Напишите отцу Даниилу в личную почту. Он опытный,глубокий и очень серьезный иеромонах , и сможет Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суслик, не могли бы Вы огласить весь список насельников с личными характеристиками? Может, найдутся не серьезные и не глубокие.

Кстати - очень хорошая фраза у вас есть - знай себя...Дальше помните, конечно же...)))))

 

Катерина, помоги Господь! Почитайте здесь на форуме, у Вас сложится ответ, как дело обстоит тут с разговорами. Если есть возможность - послушайте беседы с Наместником Оптины отцом Венедиктом.

http://www.optina.ru/videogallery/slovo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суслик, простите не знаю как звать... Спаси Господи что помогаете Кате! Не отступайте! Да, монахам вредно так про себя слышать... Но на то он монах, пребывающий в молитве, поэтому Господь все управит во благо ко спасению!

Люююююддддииииии, помогайте ближним, не отступайте и не бойтесь никого, кроме Бога одного!!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - очень хорошая фраза у вас есть - знай себя...Дальше помните, конечно же...)))))

фраза не моя....Св. Прп. Амвросий Оптинский :63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая Суслик, не могли бы вы хотя бы в профиле имя написать?) А то правда не очень удобно, когда обратиться хочется. :403:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая Суслик, не могли бы вы хотя бы в профиле имя написать?) А то правда не очень удобно, когда обратиться хочется. :403:

простите, Христа ради, пока не могу :blush200::464:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси вас всех Господь!

И вам, Катя, помоги Господи. Попробуйте все же написать отцу Даниилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси вас всех Господь!

Катенька, помоги Вам Господь :464: я на своем горьком опыте знаю, какого это остаться в трудную минуту без мудрого отцовского совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, как вариант, можно написать схиархимандриту Илию письмо (посмотрите тему на форуме: http://forum.optina....1200#entry45643 ).

И с прошедшим днем рождения! Многая и благая лета! Помощи Божией во всех Ваших трудных ситуациях!

Изменено пользователем EКатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я не имела ввиду, что монахам вредно про себя слышать. Сестричка с ником суслик, предполагаю, не совсем чтобы мирская. А вопрос у Катерины, опять же предполагаю, не совсем, чтобы "монастырский". Это во-первых. Во-вторых, смешно думать, что кто-то из нас поможет, в том смысле, что "не как мы хотим, Господи, а как Ты волиши". И, в-третьих, если и давать такие советы "к кому обратиться" - вот уж действительно - полезнее для всех - в личке. И еще - в интернете много сайтов, где священники отвечают на вопросы. Ну и все таки беречь надо наших Админов самых-самых))))). Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите отцу Даниилу в личную почту. Он опытный,глубокий и очень серьезный иеромонах , и сможет Вам помочь.

Добрый день, извините а где можно найти адрес личной почты отца Даниила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На его страничке есть кнопка "написать лс", кажется так)))) Но сначала не плохо бы благословения у него самого спросить, простите, если что не так ответила и помоги Господи!

Изменено пользователем Светлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На его страничке есть кнопка "написать лс", кажется так)))) Но сначала не плохо бы благословения у него самого спросить, простите, если что не так ответила и помоги Господи!

Спасибо! я конечно спрошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял , что стало с моей похожей темой. Навернео ее удалили, а жаль. У меня тоже тяжелая ситуация в жизни. Человек я не очень общительный из-за болезни и поэтому мне сложно общаться, думал написать монаху, но наверное им некогда тут болтать. Ладно попробую обойтесь чем смогу. Храни Вас Бог Катерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял , что стало с моей похожей темой. Навернео ее удалили, а жаль. У меня тоже тяжелая ситуация в жизни. Человек я не очень общительный из-за болезни и поэтому мне сложно общаться, думал написать монаху, но наверное им некогда тут болтать. Ладно попробую обойтесь чем смогу. Храни Вас Бог Катерина.

Я слышала, что можно написать в личку о. Даниилу, предварительно спросив у него на это благословение, если благословит писать вопрос, или про ваши сложности.Кстати, Светлик выше двумя постами отвечает так же. Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...