Перейти к публикации
Oksana

Где поселиться?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Скажите пожалуйста где можно поселиться на 2 дня (26 и 27 июня)? Мы приедем не с группой. В Гостевой сказали что мест уже нет, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Черный плащ

Не совсем понятно кто Вам дал такую информацию. Можно позвонить в дом паломника (48442) 50-166 попросить забронировать номер на 26 и 27 июня. Думаю будет свободно, если нет пишите, что-нибудь решим.

Наличие мест в гостиннице на 26 и 27 будет известно ближе к этим числам, а в гостевых домиках мест действительно уже нет. Как выход, попробуйте позвонить числа 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я хотела бы попасть в ОПТИНУ, я бы на пороге бы спала, да разве там уснешь. Но пока Господь не сподобил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

А я слышала, что можно поселиться у местных жителей.

Можно, в размере от 200 рублей за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ИринаОльга

Здравствуйте! Не могли бы дать телефоны частного сектора. Так как собираемся приехать 9-10 июня, а мест ни в гостинице, ни в гостевых домах уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте позвонить по этому номеру - 84844224633.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hope

Я приехала в Оптину во время Великого поста.Чудо,одно место нашлось для меня.А сразу за мной в дом приезжих вошла группа женщин.Не знаю,куда их поселилии. :blink:

Но я знаю,что селят даже в вагончик(это уж точно без удобств).Да,не важно,где и как спать-самое главное вы в ОПТИНЕ!!.Счастье то какое.

Oksana,не грусти,найдется место и для тебя и для других тоже.Было бы желание,а остальное...по воле Божьей.

 

PS.как я рада,что котик поправился и вы смогли приехать в Оптину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне 22 года. В начале августа (после экзаменов) я хочу очень прибыть в ОПТИНУ ПУСТЫНЬ из нижегородской области послушником или трудником на 3-4 недели для помощи в трудах и моления в святых местах. Как мне это возможно сделать (спланировать приезд и поселение) с кем согласовать свои намерения? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне 22 года. В начале августа (после экзаменов) я хочу очень прибыть в ОПТИНУ ПУСТЫНЬ из нижегородской области послушником или трудником на 3-4 недели для помощи в трудах и моления в святых местах. Как мне это возможно сделать (спланировать приезд и поселение) с кем согласовать свои намерения? Спасибо.

Заранее планировать и согласовывать приезд не нужно. Просто собирайтесь и приезжайте - будем рады Вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 0ксана

Подскажите пожалуйста. Хочу приехать с маленькой дочкой :D , ей второй год. Есть ли какие то условия у вас для проживания с ребенком. Или - где будет более корректно поселится. Планирую на 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Со 2 по 8 ноября работаю на православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» в г.Калуга. Хотелось бы перед началом ярмарки съездить в Оптину на 2-3 дня. Понравились фото гостиничных домиков и хотелось бы там пожить в двухместном номере (по 800 руб с человека, как я понимаю. Я с водителем). Нужно ли заранее бронировать такой номер? Учитывая, что это будет конец недели, пятница-воскресенье, 29-31 октября. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Бог в помощь! Наши ребята из "Православной семьи" (8 человек) забронировали 2 номера на 4 ноября, а можем мы с женой приехать в семейном номере двоем и переночевать 3 ноября?

С Почтением,

Александр и Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Подскажите где мне с детками поселиться не дорого.Еду с детками на неделю в понедельник.Может телефон частников есть у кого.И куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где мне с детками поселиться не дорого.Еду с детками на неделю в понедельник.Может телефон частников есть у кого.И куда обращаться?

В гостинице очень хорошие условия и все-таки рядом с монастырем, что очень важно.

Если у частников, то попробуйте, пожалуйста, позвонить по телефону 8-48442-26-228.

Или просто подъехать. За монастырем мимо хоздвора прямо по улице.Это предпоследний дом слева. Хозяюшка - бабушка Ольга Терентьевна. Никогда не откажет и дешевле, чем у всех остальных хозяев в частном секторе.Помощи Божией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Спасибо за ответ,только в гостинице мне с тремя детками дорого выйдет.Наверное частника искать надо.Спасибо еще раз за телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,только в гостинице мне с тремя детками дорого выйдет.Наверное частника искать надо.Спасибо еще раз за телефон.

В гостинице стоимость места -200руб. С питанием в паломнической трапезной.

К тому же, в гостинице все удобства и отопление.

На той недели я опрашивала местных жителей. Искала жильё для длительного съема (до лета).

Так вот, предлагают, как на 1 день, так и на дл. срок жильё от 200руб. с удобствами на улице. Самим надо печь топить,

ночью вставать и подкладывать дрова.

И без питания. Вам больше гостиница подойдёт.

Даже, если вы договоритесь и Вас возьмут троих за 500руб.(у бабушке Оли например), то экономия не большая, а с учетом условий проживания, вы проиграете. Опять же, Бабушка Оля кого-нибудь подселит к вам на свободное четвертое место.

Для детей условий лучше гостиничных Вы не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, если такая возможность приехать в Оптину в конце января на неделю трудницей и жить, и питаться за послушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не подскажете можно ли приехать на два - три дня с целью участия в молебнах и церковных службах а также к кому следует обращаться за жизненно важными для меня советами ( у меня недавно умерла дочь и с сыном неладное) С кем можно посоветоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Юлия и дети.

Подскажите хочу приехать на несколько дней в феврале вместе с детьми.Дочке 9,сыну 8лет.Не холодно в паломнической гостинице? или лучше взять с собой дополнительно одеяла,мы поедем на машине.Возможно ли мне вместе с детьми нести какое-то маленькое послушание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна

Здравствуйте. В нашей семье большое горе. Мой брат болен. И он очень хотел посетить оптину Пустынь, он очень надеется, что это место благотворно повлияет на его выздоровление, но на сайте я прочитала, что больных не поселяют.Может есть другая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анюта

Здравствуйте. В нашей семье большое горе. Мой брат болен. И он очень хотел посетить оптину Пустынь, он очень надеется, что это место благотворно повлияет на его выздоровление, но на сайте я прочитала, что больных не поселяют.Может есть другая возможность?

 

Татьяна, Вы можете поселиться в гостинице для поломников (200 руб за ночь) или же в гостевом доме, там подороже (см. на сайте в разделе "поломникам") и просто посещать богослужения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....Возможно ли мне вместе с детьми нести какое-то маленькое послушание?

 

В Оптиной ВСЁ возможно!!!

Главная проблема - это приехать!!!

Батюшки подскажут ЧТО надо делать, главное приезжайте!!! Спаси Вас Господь!!! (это моё чисто субъективное мнение человека - единожды посетившего Оптину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Иван

Какой минимальный расчет на группу 50 человек за две ночи? Возможно участие на послушаниях и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sofia

Добрый вечер!

Я планирую приехать в Оптину на Пасху.

Звонила в гостиницу, сказали, что все места забронированы под группы.

Подскажите, как можно заехать на вашу стоянку, которая за шлагбаумом у входа в монастырь.

И разрешат ли мне ночевать в машине (приеду одна)? Для меня это не проблема, т.к летом в другом монастыре я тоже жила в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...