Перейти к публикации
Алексей К.

Какие книги можно читать детишкам от 6-7 лет?

Рекомендованные сообщения

Перед сном читаю детворе книжки.Может кто из отцов подскажет что лучше читать детям в таком возрасте?Подскажите Пожалуйста!!!Пока маленькие может так что нибудь посею Бог даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать можно только евангелия.

И не с 6 – 7 лет, а до зачатия, за год, и пока не уйдёт в монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей! Могу поделиться опытом со своими мальчиками. Читала им многое,жития святых для детей, Библию для семейного чтения. Надо только издания просматривать, иногда излагается скучно, сухо...Найду издание, сообщу позже, очень интересно, захватывает , дети с удовольствие слушали, даже скорее просили лечь в кроватки, чтобы почитать. Только без храма, без причастия, без воскресной школы мало что останется в душе ребенка,,,Они будут оторваны от церковной жизни, а сухое изложение фактов Старого и Нового Завета быстро забывается,,,Еще нужно живое общение православных детей, именно в воскресной школе, Общие праздники, концерты, вот это запомнится надолго...Вот как-то так вижу ответ на вопрос. Издания сообщу позже..)). Божьей помощи в деле воспитания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...))

 

Мы читаем Френсис Бёрнет,Анне Катрин Вестли,Одоевского,Чуковского ...Куприна..ну а как же без Евангелия?со свечечкой по главе на русском,когда уже в кроватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать можно только евангелия.

И не с 6 – 7 лет, а до зачатия, за год, и пока не уйдёт в монастырь.

Ух ты-круто и без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема уже обсуждалась не так давно на форуме. Тогда приводилось много хороших авторов и их книг для детей. К сожалению не помню названия темы. Посоветовать могу сказки Андерсена, но желательно не советского периода издания - в это время цензура удаляла из произведений все что касалось исповедования веры. Андерсен замечательный детский сказочник и христианин, и более объективные переводы его сказок учат детей добродетелям и предостерегают от пороков. Даже самая знаменитая сказка Снежная королева по точному переводу начинается с того, что бабушка читала Каю и Герте Евангелие. Эти сказки все очень мудры и поучительны для детей, просто мы, взрослые, не всегда обращаем на это внимание. А тут оказывается, если присмотреться, то это как Слово Божие написанное для лучшего детского восприятия и усвоения, как Библейские притчи, переложенные для понятия детей. Как радостно, что отцы этим интересуются, а не только мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты-круто и без вариантов?

А по-другому, не смог бы, Сергей Радонежский, в утробе мамы, гласить во время службы, амин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё Петсона и Финдуса любим.Очень..Усачёва Снеговиков,Малусю и рогопеда..))Крапивин на очереди у старшего но он по книге в день может,я даже торможу его чтение

Сейчас он перечитал почти всего Эриха Кестнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга выложите издание пожалуйста,я буду ждать.

 

Я бы всё же добавила о воспитании,что ничто не заменит семьи.Личного примера.И ..тонкий вопрос-всегда нужно ознакомиться и с учителями и преподаванием.Так же как издание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас Бог!За помощь и советы!Я бы с радостью вернулся и стал бы читать детям в утробе ,но пусть хоть сейчас но начать.У Бога всё ко времени.Слава Ему что хоть сейчас задумался об этом.Если у кого будет желание....расскажите о своём опыте христианского воспитания детей своих....Буду благодарен!И.....спасения и здоровья Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, помоги Вам Господь - уповайте на помощь и милость Божию. Нужен совет опытного человека, это скорее всего священник. Его благословение, чтобы не сам Вы, не на себя надеялись)))

 

Наверное - не сразу "все и сразу". Потихонечку, не переборщить. Детки уже как-то сложились. Я бы посоветовала почитать ( и для себя, и для деток есть) отца Артемия Владимирова - или послушать, в интернете много всего. Вот еги видеоответы на т/к "Союз" http://tv-soyuz.ru/vopros-otvet/semya-i-brak/deti

Здесь его книги http://www.golden-ship.ru/load/v/vladimirov_artemij/354

 

Когда-то в душе осталось, что конечно все Святые наши молитвенники и помощники нам в поддержку и укрепление, но есть еще Родители, давшие жизнь и воспитавшие, например, преподобного Сергия Радонежского и его братьев - преподобные Кирилл и Мария. Для себя почитать их Жития, о маме свт.Августина - свт.Монике http://www.nasemenovs.com/o-hrame/guide/icons/st-monika.html. В дополнение себе к чтению мальчикам.

 

Счастливое время! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве очень нравилась книга "Святая юность". (Е. Поселянин). В этой книге рассказывается о детстве и юности многих святых. Надеюсь, буду читать дочке, как подрастет немножко. Также могу назвать книгу "Искра Божия" (прот. Г. Дьяченко). Там подобраны поучительные рассказы для девочек и некоторые жития святых девиц и жен. Знаю, что есть сборник с таким же названием и для мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария мне аватарчик Ваш аж до сердца дошёл..очень милый.Чья это работа?

 

И Поселянин в детстве?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария мне аватарчик Ваш аж до сердца дошёл..очень милый.Чья это работа?

 

И Поселянин в детстве?!!!

 

Даже не знаю, чья это работа :) Просто как-то попалась картинка в интернете, понравилась очень и как-то созвучна настроению была.

 

Да, именно эту книгу Поселянина ("Святая юность") я любила читать в детстве. Как-то нашла ее в шкафу, старую, потрепанную... Но там были такие интересные рассказы о юных годах разных святых: и известных, и таких, о к-ых я ни разу не слышала. И необычный какой-то сказочный язык автора тоже очень привлекал.

 

А сейчас эту книгу нередко можно увидеть в церковных лавках. насколько я знаю, многим нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас просмотрела недавно найденное чудо...Российского Библейского общества,но у лютеран.

Библию в иллюстрациях Юлиуса Шнорр фон Карольсфельд...Очарована.Невероятная по силе передача сюжета! Слова сверхмало,но Синодальный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...