Перейти к публикации
Dima300885

Как по дате рождения узнать имя своего небесного покровителя?

Рекомендованные сообщения

Как узнать по дате Рождения своего покровителя???30,08,85 Подскажите братья и сестры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небесный покровитель-святой с таким же именем,как у Вас.День именин-ближайший к Вашему Дню Рождения.Вы Дима,значит Димитрий.Бывают исключения,когда родители в честь какого-нибудь святого еще до рождения обязуются назвать ребенка,тогда именины в день памяти этого святого.Это для мирян.Посмотрите любой православный календарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за свою необразованность...покровитель и ангел хранитель это же не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо вам Вячеслав...просветили) Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вопрос...кто же ангел хранитель у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангел Божий, а имена их нам не сообщаются. Узнаем когда надо будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот посмотрите как сказал Иоанн Крестьянкин об Ангеле - Хранителе:

 

"Ангелы-Хранители – это служители нашего спасения, так что мы не одиноки в нашей земной жизни, в наших трудах ради спасения своей бессмертной души. Мы твёрдо знаем, что с нами наши помощники, охраняющие нас от всевозможных бед, встречающихся на жизненном пути, и от заслуженного каждым из нас гнева Божия. Наш Ангел-Хранитель – это бесконечно любящее нас существо. Он любит нас всей полнотой своей любви. А любовь его велика, и действие её сильно, так как, созерцая Бога, он видит вечную Любовь, которая желает нашего спасения.

Наш Ангел-Хранитель – это как бы вторая наша мать. Он имеет о нас такое же попечение, и даже большее. Мать проявляет о нас особую заботу, пока мы в младенческом и детском возрасте. Ангел же наш Хранитель с момента нашего крещения и до последних дней жизни является заботливым нашим детоводителем. И, если мы сами не оттолкнём его от себя во время нашей земной жизни, он поведёт нашу душу и на поклонение Богу, когда наступит время разлучиться душе с телом.

Наши Ангелы-Хранители могущественны и своими личными доблестями, могущественны и силою, полученною ими от Бога, могущественны и молитвами, которые они воссылают за нас к Всевышнему Богу.

Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела-Хранителя. Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он, наш Ангел, удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями, это он внушает нам страх пред тяжким грехопадением.

Данный нам Ангел-Хранитель – это как бы расширенная и раскрытая наша совесть. Он всеми силами стремится спасти нас, и мы не имеем права мешать ему в этом. Мы должны помогать ему в его усилиях спасти нас. Мы должны просить его, чтобы он обогатил наш ум обилием святых мыслей, укрепил в нас навык к благочестивым размышлениям. Мы обязаны любить его как старшего и сильного нашего брата. А на самом деле мы так часто забываем о нём, не молимся ему, грехами своими оскорбляем его святыню, а он вновь и вновь проявляет свою заботу о нас. Он ходатайствует за нас пред милосердием Божиим, он умоляет Бога о наших нуждах, и Отец Небесный никогда не откажет ему в его просьбах."

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно в поиске же все поискать))).Купите молитвослов там есть

Каждому христианину Бог дарует Ангела-хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

 

Основная

Эта молитва читается утром.

 

Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

 

Молитва 2

 

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святого крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою препричистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным взбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение, о злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши возрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойного раба твоего (имярек), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Молитва 3

 

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешнии день: и от всякаго лукавствия противного ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего, но моли за мя грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

 

Молитва 4

 

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

 

ТРОПАРЬ АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ, ГЛАС 6:

 

Ангеле Божий, / хранителю мой святый, / живот мой соблюди во страсе Христа Бога, / ум мой утверди во истиннем пути, / и к любви горней уязви душу мою / да тобою направляема / получу от Христа Бога велию милость.

 

КОНДАК, ГЛАС 4:

 

Явися мне милосерд,/ святый Ангеле Господень, хранителю мой,/ и не отлучайся мене сквернаго,/ но просвети мя светом неприкосновенным/ и сотвори мя достойна Царствия Небеснаго.

 

Молитва ко Святому Ангелу Хранителю

 

О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя рек), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни моих беззаконий и неправд, ими же аз окаянный прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господом; явися мне милосерд и не отлучайся мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии и да не порадуется враг о погибели моей. Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да не изымет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей неизреченной милости, но да не обличит и не истяжет мя онамо по Своему нелицеприятному правосудию; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.

 

 

Молитва

 

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

 

Другие молитвы к Ангелу Хранителю

 

Святый Ангеле, Хранителю чада моего (имя), покрой его покровом твоим от стрел демона, от глаз обольстителя и сохраняй сердце его в чистоте. Аминь.

 

*****

 

Молитва ангелу-хранителю (общая)

Эта молитва читается утром

 

О, святой ангел , ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не оставь меня, грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь

 

Молитва ангелу-хранителю,

чтобы замолил грехи перед Богом

Эта молитва читается вечером, перед сном

 

Святый ангеле Христов, благодетель мой и защитник, к тебе взываю, о тебе мои помыслы, як же через тебя и о Господе Боге. Каюсь искренне в грехах своих, прости меня, окаянного, ибо совершил их не по злому умыслу, но по недомыслию своему. Иже позабых слово Господне и согрешив против веры, против Господа. Молю тебя, светлый ангеле, внемли мольбам моим, прости душу мою! Не моя то вина, но слабого разумения моего. Иже простив меня, недостойного, помоли за спасение души моей перед Отцом нашим Небесным. Взываю к тебе с сим, а через тебя к Господу Богу о прощении и милосердии. Аз же готов нести искупление греха своего, дабы избегнуть сетей лукавого. Моли за меня, ангеле святый. Аминь

 

Молитва ангелу-хранителю для защиты от травм в результате несчастного случая.

Эта молитва читается перед тем, как выйти из дома.

Желательно ее отпечатать или переписать и носить с собой.

 

Святый ангеле Христов, защитник от всякого промысла лукавого, покровитель и благодетель! Как заботишься о каждом нуждающемся в твоей помощи в миг случайного несчастья, позаботься и обо мне, грешном. Не оставь меня, внемли моей молитве и огради меня от раны, от язвы, от всякого несчастного случая. Вверяю тебе жизнь свою, как вверяю душу. И как молишь за душу мою Господа Бога нашего, похлопочи же о жизни моей, обереги тело мое от повреждения всякого. Аминь.

 

Молитва ангелу-хранителю для защиты от проступков

 

Иже будучи в глубоком огорчении, но не рад излишка и не ради позорной сытости взываю тебе, святый ангел Христов. Помоги мне, рабу Божию (имя), яко помогаешь всем по воле Господа Бога. Убереги меня от тяжких бед, ибо попала душа моя в искушение. Убереги от проступков, дабы вреда никому не причинил и Божиих заповедей тем не нарушил. Спаси, святый, удержи от того, чтоб другим не доставить страдания по недомыслию своему и слабости своей. Убереги, спаси мою душу и помолись за меня перед Господом. На тебя, мой ангел-хранитель, надежды свои возлагаю. Аминь.

 

Молитва ангелу-хранителю для защиты от неудачи

 

Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моея души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так не оставь и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от невезения. Пусть неудачи и страсти-напасти обходят стороной подопечного твоего, пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче, и никогда не пострадаю я от невезения. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.

 

Благодарственная молитва ангелу-хранителю

Молитва читается, когда воздана хвала Господу

 

Иже отблагодарих и восславих Господа своего, Единого Бога православных Иисуса Христа за благодетельство Его, я взываю к тебе, святый ангеле Христов, воин Божественный. Взываю с молитвой благодарственной, благодарю тебя за милость твою ко мне и за ходатайство твое за меня пред лицом Господа. Славен будь в Господе, ангеле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мох

У меня самой иконочки нет, я собственно долго не могла понять кто моя святая, а потом сама себе выбрала(может и не правильно это ?) святую Марию Магдалину и так получается, что последние 2 года причащаюсь на день ее памяти и считаю что у меня именины. А молюсь сразу еще нескольким (тоже может неправильно?), их жития я читала и люблю их - свт. Марии Египетской, свт. Марии Устюжской, свт. Марии Клеоповой.

Но помимо крестика у меня есть иконка Ангела Хранителя, муж подарил. Естественно я не воспринимаю его как талисман.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бог в помощь!
Вообще-то этот выбор делается при Крещении. Но если уж теперь никак нельзя узнать, в честь какого святого Вам дали имя при Крещении, то можно и выбрать. 
Действительно, один из самых распространенных способов этого выбора - святой, память которого празднуется вскоре после дня рождения." 
http://azbyka.ru/duhovnikforum/showpost.php?p=1807&postcount=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мох

Меня крестили когда мне было чуть больше года, потому сама я знать не могу. Мама сказала, что не знает. Крестные умерли. Но я знаю храм в Подмосковье, где это таинство свершалась. Если там это записывали и сохраняли(не знаю, положено ли было записывать в советские времена), то м.б. и можно узнать..

А в календарях по-разному, в сретенском календаре на сайте посмотрела там одно, в бумажном другое, там меньше святых указано, календарь патриарший... А родилась я 22 мая. По дате определить не смогла из-за разночтений в разных календарях.

Но разве так уж принципиально точно по календарю?

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайшая к Вашему дню рождения муч. Мария Кесарийская(Палестинская). Но если у Вас есть особо почитаемая святая с именем Мария, то Вы можете выбрать ее, лучше, если, по благословению.

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто небесный покровитель у сыночка?

Родился 4 октября 2014, имя Алексей.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по дате его рождения ему ещё предстоит родится через 4 месяца....)))

Кто будет небесным покровителем у Алексия зависит от его близких людей, его самого, ну и конечно же от воли Божьей.

Самым первым и самым главным небесным покровителем любого человека является Сам Господь Бог потому, что любой человек приходит в мир по Его воле, ведётся по жизни любовью Божьей, и уходит из этой земной жизни по воле Бога. Вторым главным, заботливым и любящим человека небесным покровителем является Божия Матерь - Пресвятая Матушка Богородица Мария. Она за всех людей предстоит Отцу Небесному и покрывает нас всех Своим омофором. Третий главный небесный покровитель человека это его Ангел хранитель - Ангел есть духовный "вестник" между Богом и человеком. Он даётся человеку при рождении Самим Богом. Если Матушка Богородица на всех одна, то Ангел хранитель у каждого свой - Он предстоит душе человека неотступно сопровождая её всю её земную жизнь от самого начала и сопровождает её к Господу по исшествии из тела. Если же человек принимает православную веру и во Христа крестится, или родители новорожденного младенца по христианской вере крестят младенца для его сочетания с Христом, то по крещении ему даётся ещё один Ангел хранитель. И тогда уже два ангела сопровождают человека в его земной жизни и являются ему покровителями.

Верующие родители у которых рождается ребёнок, осознают, что он родился хоть и по их желанию, но главное - по воли Божьей. Если бы не было воли Бога о рождении этого ребёнка, то он бы не родился как бы этого не желали супруги. Родители понимают, что это не "мой ребёнок - что хочу, то и делаю, как хочу так и воспитываю", а это человек Божий. Это не их собственность, а бесценный Божий дар им, данный на время для заботы и воспитания, и что за правильность этого воспитания и полноту заботы им придётся отвечать перед Богом. По этому то такие верующие родители не дают имя ребёнку самовольно - такое какое им на слух приглянулось или какое родственники посоветовали, а коли это сын прежде всего Божий, а потом уж человеческий, то значит и имя ему даётся Самим Богом. Каким образом узнают родители о имени, которое Бог даёт ребёнку? Очень просто - они обращаются к Святцам - это календарь в котором указаны все святые во все времена жившие и просиявшие своими духовными подвигами во славу Божию - они предстоят Богу и могут являться духовными небесными покровителями. Например - если ребёнок родился 4 октября, то по Саятцам в этот день почитаются много святых - Кондрат, Димитрий, Ипатий, Андрей, Даниил, Иосиф, и ещё 18 святых, в их числе и священномученник протоиерей Алексий Стабников. Ребёночек нарекается одним из имён почитаемых в этот день святых. Если возникает затруднение в выборе имени почитаемого в этот день святого, то родители обращаются за благословением о наречении к своему духовнику или священнику, что бы он помог им определится с именем. По наречении младенца именем святого и крещением его под этим именем, родители начинают молится святому, чьим именем наречён младенец, о его небесном покровительстве, заступничестве за младенца. Если родители, родственники, друзья и любые другие люди с истиной верой, а не для галочки или "потому, что так положено и все так делают", молятся святому, то тогда он по их вере и молитвам действительно становится заступником и покровителем. Потом, когда младенец взрослеет, то он уже и сам продолжает молится своему святому о заступничестве. Но если же человек живёт без веры в Бога, не почитает святых, а порою даже и хулит их, то как же может заступаться и покровительствовать человеку тот, кого не существует в самом понятии человека?

Даже Сам Господь сказал - "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною." Видите как - Бог себя не кому не навязывает, Он просто даёт людям знать, что Он есть и хочет, что бы люди обратились к Нему, понадеялись на Него, и только тогда Он благоволит им Своею благодатью. "Взыскающие Господа не лишаться всякого блага Его", а кто Господа не взыщет (не верит в Него и не стремиться к Нему) тот как же на душевные блага может рассчитывать? Тем более святые покровителями - таковыми становятся только после обращения к ним с искренней надеждой на покровительство.

Бывают очень часто и такие случаи, что ребёнку даётся имя не основанное на Святцах и даже без крещения младенца, но потом у родителей появляется понимание и вера. Тогда родители могут по Святцам найти святого с таким же именем как и у их сына, почитание которого производится в самый ближайший день от рождения ребёнка. Начинают молиться этому святому и он становится по их молитвам покровителем младенца. А бывает так, что человек сам выбирает себе покровителя из святых. Бывает, что даже не одного... Я вот Вам по секрету признаюсь, что у меня надеюсь два святых покровителя - Андрей Ефесский и Авраамий Ростовский. Надеюсь потому, что молюсь им о покровительстве, но осознаю, что молитвы мои к ним немощны по несовершенству моей любви... Так, что и не знаю даже достоин ли я их покровительства, но надеюсь на это.

 

Так, что если разобраться, то кому уж как ни самому отцу и матери знать кто является небесным покровителем их чада? И вообще есть ли этот покровитель? Ведь даже если и знать, что есть святой с таким именем как у ребёнка, знать, но и не более того - не верить, не молиться, не просить, не интересоваться его жизнью, чем он прославился, не благодарить за его заступничество, то о каком же реальном покровительстве может быть речь? Понятное дело, что мы не можем дать нашему святому покровителю материальных благ. Да они ему и не нужны. Но мы можем дать ему свою веру в него, любовь и надежду на его покровительство, можем от его имени творить дела милосердия - давать милостыню, бескорыстно помогать людям. Вот тогда вопрос кто есть мой небесный покровитель или покровитель моего ребёнка отпадёт сам по себе. А пока такой вопрос стоит перед человеком, то боюсь, что это значит на него правильно будет ответить - пока ни кто, нет пока у человека святого небесного покровителя кроме Господа, Богородицы и Ангела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по дате его рождения ему ещё предстоит родится через 4 месяца....)))

Кто будет небесным покровителем у Алексия зависит от его близких людей, его самого, ну и конечно же от воли Божьей.

Самым первым и самым главным небесным покровителем любого человека является Сам Господь Бог потому, что любой человек приходит в мир по Его воле, ведётся по жизни любовью Божьей, и уходит из этой земной жизни по воле Бога. Вторым главным, заботливым и любящим человека небесным покровителем является Божия Матерь - Пресвятая Матушка Богородица Мария. Она за всех людей предстоит Отцу Небесному и покрывает нас всех Своим омофором. Третий главный небесный покровитель человека это его Ангел хранитель - Ангел есть духовный "вестник" между Богом и человеком. Он даётся человеку при рождении Самим Богом. Если Матушка Богородица на всех одна, то Ангел хранитель у каждого свой - Он предстоит душе человека неотступно сопровождая её всю её земную жизнь от самого начала и сопровождает её к Господу по исшествии из тела. Если же человек принимает православную веру и во Христа крестится, или родители новорожденного младенца по христианской вере крестят младенца для его сочетания с Христом, то по крещении...

 

Я крестилась довольно поздно в 42 года, 14 сентября. Моё имя до крещения - Эльмира. В святцах были указаны женские имена Марфа и Каллиста (об этом я узнала значительно позднее). Священник предложил мне имя Елена, но я почему-то попросила крестить меня Анастасией он не возражал. Так меня и окрестили, но я долго не могла определиться со своим небесным покровителем,т.к. день рождения 9 января и при рождении мне было дано имя Эльмира, а Анастасий в году несколько. Но однажды, на вопрос как выбирать мне небесного покровителя, по рождении или по крещении, монахиня мне сказала, конечно, по крещении. Ближайшая по крещении оказалась прмц. Анастасия Римлянына. Не знаю насколько это правильно, но вот уже 11 лет я праздную день своего небесного покровителя 11 ноября в день прмц. Анастасии Римляныни. Празднование заключается в посещении храма в этот день. Не знаю правильно это или нет, но так сложилось, и теперь, наверное, уже поздно что-то менять.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

............. Не знаю правильно это или нет, но так сложилось, и теперь, наверное, уже поздно что-то менять.

А зачем менять? Разве есть сомнения, что эти почитания и прошения о покровительстве не по любви? Наше спасение в угождении не себе, а Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем менять? Разве есть сомнения, что эти почитания и прошения о покровительстве не по любви? Наше спасение в угождении не себе, а Богу.

Сомнения давно отпали, тем более, что и икона прмц. Анастасии Римляныни нашлась для меня чудесным образом, оказывается очень редкая икона, в основном, в продаже Анастасия Узорешительница. Очень долго у меня её вообще не было, в 2004 г. покупаю календарь, там икона прмц. Анастасии Римляныни в чёрно-белом изображении, я её копирую, увеличиваю, насколько возможно, ламинирую, мне её освящают в алтаре, я и этому была рада. Ко многим обращалась с просьбой, чтобы купили, если увидят, но тщетно. Примерно через год мне её вручил водитель дальнобойщик,купил в каком-то монастыре, недалеко от Москвы, я уже и не помню точно что это за монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мое имя Андрей дата рождения 11июня1989г. от Р.Х  Как узнать кто мой Ангел Покровитель.

Хотелось бы узнать.

Изменено пользователем Андрей-ГИХСБПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...