Перейти к публикации
Валентин

Православная фотография

Рекомендованные сообщения

Очень люблю фото искусство, поэтому предлагаю выкладывать здесь интересные и необычные фотографии (храмов, служб, людей...).

 

450px-Mikhael_Archangel_Church_Sochi.jpg

 

Храм Архангела Михаила. Сочи.

 

800px-Vvedenski_ostrovnoj_monastyr.jpg

 

Свято-Введенский Островной монастырь

 

Надеюсь поддержите :mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя,очевидно,что фотографии оченЬ красивые :mosking0: ..но оченЬ по формату маленЬкие,я сразу вспоминаю,что мне очки прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя,очевидно,что фотографии оченЬ красивые :scare200: ..но оченЬ по формату маленЬкие,я сразу вспоминаю,что мне очки прописаны.

 

Ромашка, а вы по ним кликните..они большими станут :mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ето для тех,у кого скоростЬ порядочная :scare200: ,а для тех кто зону ловит :mosking0: ...так и остается в маленЬком окошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ето для тех,у кого скоростЬ порядочная :scare200: ,а для тех кто зону ловит :mosking0: ...так и остается в маленЬком окошке!

 

а-а-а-а...:scare200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,ето отец наш специалЬно так придумал,чтоб контролироватЬ моё пристрастие интернетом :mosking0: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,ето отец наш специалЬно так придумал,чтоб контролироватЬ моё пристрастие интернетом :mosking0: .

 

:scare200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на ссылках непонятно что открывается, есть даже женщины не совсем одетые...

 

Хочу предложить посмотреть на Красавец-Храм. Вот благодарю добрых людей - отправили меня за ленточками антиалкогольными, это как раз на станции метро "Полянка", а там имела радость еще раз побывать в храме Григория Неокессарийского и в Марфо-Мариинской обители.

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурожская епархия, Храм Успения Божией Матери и всех Святых, г. Лондон

 

i-108.jpg

 

i-107.jpg

(Пасха 2010)

 

 

i-106.jpg

 

i-105.jpg

 

i-104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Как много людей! Слава Богу за все! А еще есть храмы православные? И на русском языке все говорят? (Вот я ... даже слова подобрать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Как много людей! Слава Богу за все! А еще есть храмы православные? И на русском языке все говорят? (Вот я ... даже слова подобрать не могу)

 

Да Ольга, храмы православные есть, тока я в них не была, их не много и они разбросаны по всей стране, наш храм наверное самый большой по размеру и по количеству священников, да он, в принципе, самый главный...Владыка Елисей, архиепископ по-моему он, служит в нем практически каждый день. Все говорят по-русски, в основном русские люди там, богослужение идет на двух языках..английском и русском так как англичане (и не только) обращаются в православие..

 

вот ещё фотографии там же:

 

i-103.jpg

 

i-102.jpg

(Владыка Елисей, архиепископ Сурожский)

 

i-101.jpg

 

 

(Внешний вид храма)

x_457224ec.jpg

 

x_4acbe69a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас, Катя, за радость! И чего же Вам иногда унывать хочется? Раз Вас Господь туда определил - значит в этом и есть Промысел Божий о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Вас, Катя, за радость! И чего же Вам иногда унывать хочется? Раз Вас Господь туда определил - значит в этом и есть Промысел Божий о Вас.

 

смириться не могу что все пошло не так как я хотела в жизни:mosking0:..но в принципе это моя вина ..буду учиться смиряться :scare200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, жизнь продолжается!... Батюшка на курсах сказал - грех не ценить того, что Господь для нас делает, куда нас определяет, какие каждому из нас дает способности, таланты. Каждому из нас. Ничего своего у нас нет -НИЧЕГО! Даже руки и ноги у нас не наши. В любой момент мы можем лишиться абсолютно всего. Приводил в пример Блаженную Матрону Московскую, которая, как все мы знаем, от рождения была слепа, безпомощна, сама не могла передвигаться. Ни ей ли было сказать - все не так в моей жизни? А она нас всех так любила и любит и помогает...

Так что, Катюша, не нам унывать! Будем в молитвах просить Господа Бога о том, чтобы он не оставил нас никогда, где бы мы не оказались. А еще - видеть и понимать Его к нам милость.Ценить и благодарить! Могло бы быть совсем плохо, не буду примеры приводить, чтобы не обидеть кого. А много чего можно написать, кто и где оказался, Господи, помилуй нас, грешных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,какой храм необыкновенный!....ТолЬко он мне оченЬ напоминает почему-то католический кастел(не в обиду,но такого православного не видела ешё-какая история у этого храма?).У меня подруга детства в Лондоне живёт лет 10,очевидно ето и её храм тоже.Спасибо за фотки-разглядывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,какой храм необыкновенный!....ТолЬко он мне оченЬ напоминает почему-то католический кастел(не в обиду,но такого православного не видела ешё-какая история у этого храма?).У меня подруга детства в Лондоне живёт лет 10,очевидно ето и её храм тоже.Спасибо за фотки-разглядывала!

 

Вы правы, здание изначально не православного храма, православный храм в нем расположился, еще Антоний Сурожский все организовывал и управлял..это его детище...по-моему здание в собственности у РПЦ, сносить его и строить другой никто не разрешит..здание - историческая ценность, но с пришествием Владыки Елисея там истинно русский православный дух..здорово так!Мы же раньше РПЦЗ были..потом к нам приезжал Митрополит Кирилл (сегодня Патриарх Кирилл)..я даже его видела когда он был у нас в храме на Покров Богородицы...год уже не помню(наверное года три назад)...с тех пор мы стали не РПЦЗ, а РПЦ ...как и должно впрочем было быть. Слава Богу за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого какая история!Значит благодатЬ там действителЬно особая!Хорошо,КатенЬка,что естЬ такой благословленный островок!Его и держатся надо!Трудно,но у каждого свои и скорби и испытания.А литературу вам достовляют?нам,слава Тебе,Господи!к Рождеству таких вешей привезли из Минска!И книг разных!Сегодня опятЬ купила детские книги и колоколЬчик,в виде собора!Это огромное утешение нам,приобрести такие вещи.Отец настоятелЬ наш,многое сделал для этого-спаси его и сохрани,Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого какая история!Значит благодатЬ там действителЬно особая!Хорошо,КатенЬка,что естЬ такой благословленный островок!Его и держатся надо!Трудно,но у каждого свои и скорби и испытания.А литературу вам достовляют?нам,слава Тебе,Господи!к Рождеству таких вешей привезли из Минска!И книг разных!Сегодня опятЬ купила детские книги и колоколЬчик,в виде собора!Это огромное утешение нам,приобрести такие вещи.Отец настоятелЬ наш,многое сделал для этого-спаси его и сохрани,Господи!

 

Да, у нас есть магазинчик при Церкви, никогда не пустует, все необходимое там всегда есть, большинство привозится видимо из Москвы, но если кто в какое паломничество едет, привозит с собой что-нибудь для магазина. У нас недавно Владыка Елисей ездил на Святую Землю так привезли деревянные распятия со Святой Земли..кто едет на Афон - привозит что-нибудь с Афона и т.д...мы не обделены Божьем утешением :mosking0:..Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас есть магазинчик при Церкви, никогда не пустует, все необходимое там всегда есть, большинство привозится видимо из Москвы, но если кто в какое паломничество едет, привозит с собой для магазина. У нас недавно Владыка Елисей ездил на Святую Землю так привезли деревянные распятия со Святой Земли..кто едет на Афон - привозит что-нибудь с Афона и т.д...мы не обделены Божьем утешением :mosking0:..Слава Богу за все!

Ничего себе!!!да к вам ради толЬко лавки стоит сЬездитЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!!да к вам ради толЬко лавки стоит сЬездитЬ!

:mosking0:..у меня как-то очень красочно в рассказе получилось, все конечно намного проще..если выложат фотки нашего Церковного магазинчика, я обязательно опубликую их здесь:scare200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mosking0:..у меня как-то очень красочно в рассказе получилось, все конечно намного проще..если выложат фотки нашего Церковного магазинчика, я обязательно опубликую их здесь:scare200:

Самую богатую лавку я видела в Паланге,в Литве,в храме Иверской иноны Божией Матери.Я бы там осталасЬ ночеватЬ,...на неделю!!!В каком переплете я толЬко не видела там книг!Акафисты наверное почти все!А про масла,освяшенные платки,редкостные иконы со святых мест я просто не буду начинатЬ! Там можно побыватЬ в разных обителях не выходя из этой лавки....Я страдаю,как отец наш настоятелЬ говорит,фарисейством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую богатую лавку я видела в Паланге,в Литве,в храме Иверской иноны Божией Матери.Я бы там осталасЬ ночеватЬ,...на неделю!!!В каком переплете я толЬко не видела там книг!Акафисты наверное почти все!А про масла,освяшенные платки,редкостные иконы со святых мест я просто не буду начинатЬ! Там можно побыватЬ в разных обителях не выходя из этой лавки....Я страдаю,как отец наш настоятелЬ говорит,фарисейством...

 

:mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотограф Виктор Велин

 

... и сотвори им вечную память

...%20и%20сотвори%20им%20вечную%20память.jpg

 

В жизнь вечную ...

%20жизнь%20вечную%20....jpg

 

Великий заступниче Николае

%20заступниче%20Николае.jpg

 

Исповедь ...

%20....jpg

 

К Пресвятой

%20Пресвятой.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Валентин

Молодой игумен

%20игумен.jpg

 

Монастырский хлеб. Теплый и вкусный

%20хлеб.%20Теплый%20и%20вкусный.jpg

 

Монах Григорий

%20Григорий.jpg

 

Под благословение

%20благословение.jpg

 

Помоги нам и в новом году

%20нам%20и%20в%20новом%20году.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пречистая, пренепорочная

%2C%20пренепорочная.jpg

 

С праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

%20праздником%20Крещения%20Господа%20Бога%20и%20Спаса%20нашего%20Иисуса%20Христа.jpg

 

Таинство ...

%20....jpg

 

Троица. Радость

.%20Радость.jpg

 

Четвертый и последний ...

%20и%20последний%20....jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...