Перейти к публикации
Rusik

Общественная инициатива: за запрет абортов

Рекомендованные сообщения

Чем больше людей начнут мыть не только тело, но и душу, через покаяние... тем больше и деток будет. Все-таки, если человек стремится жить жизнью духовной, то и к абортам у него формируется иное отношение, не как "право". С духовной стороной жизни у нас беда, вот и имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо знать и помнить, что убийство, в каком бы виде оно не совершалось, - это смертный грех. Послушайте беседу с отцом Наместником о грехе аборта http://www.youtube.com/embed/gHAPMrm4gbg?autoplay=1&fs=1 . Только запретами государство никогда и ничего не добивалось. На руку только тем, кто в очередной раз "намоет" себе, еще более усугубляя и без того уже тяжелейшую ситуацию со всеми нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не каноническая икона, но может быть поможет кому-то положить свой собственный, личный запрет на детоубийство....http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%20%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D1%85&lr=213&noreask=1&source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если бы было так просто - запретил - и все наладилось. Были уже времена запретов http://ria.ru/spravk.../261197627.html

В том то и проблема, что если и запретят аборты на законодательном уровне, высок риск увеличения подпольных абортов((((((((( А последствия известны всем............Одним только запретом проблема не решится, к сожалению((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Мне так думается, что все это дело должно начинаться со школьной скамьи. Ведь во многих школах читают лекции о контрацептивах и нежелательной беременности. Так вот помимо этого, до детей должны донести и то, что аборт это убийство. И не просто убийство, а убийство совершенно беззащитного ребенка. Так же и в армии и в военных училищах можно ввести сей курс, ( дома перед телевизором не каждого мужчину заставишь просмотреть даже пятиминутный ролик, а там уж никуда не денется) т.к. мужчины у нас в таких ситуациях частенько почему-то оказываются за кадром. Многие даже не подозревают, что это убийство, а думают, что просто обычная мед. процедура. И показать в подробностях, как и что происходит во время аборта! По-любому все это отложится в голове. И дай Бог, кто-нибудь и отговорит свою женщину от этого страшного греха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга

 

У вас не верная информация. По медицинскому полису до 12 недель аборт делают бесплатно, просто по желанию женщины(без всяких медицинских показаний). И я считаю, что этим государство одобряет аборт. Вот, например, поставить коронки и сделать вставную челюсть могут бесплатно только пенсионеры. Для остальных людей эта медицинская услуга платная. А аборт, пожалуйста, сделать очень легко, бесплатно и удобно. Врачи не отговаривают. К запрету абортов общество не готово, будут протестовать. Надо начинать с чего-то реального.

Женщина не понимает, а то вовсе и не знает, что аборт - это убийство. Государство оплачивает, общество не осуждает. Почему женщина должна поверить какому-то небольшому количеству православных активистов, если она невоцерковлена? И это если она еще по пути встретит их. Но это вряд ли. Просто придет и беспрепятственно получит эту "медицинскую услугу".

И я думаю, что не надо сваливать все в одну кучу, и аборт - убийство детей, и рождаемость. Пусть хотя бы предохраняются, во всяком случае убийства не будет, хотя рождаемость и не повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америка, измученная плодами «сексуальной революции», повернулась в сторону нравственных, семейных ценностей. С 1996 года в США введена программа под названием «Обучение воздержанию». На ее реализацию выделяется по 50 млн. долларов в год. Задача этой программы – противостоять половой распущенности, абортам, внебрачной беременности, пропагандируя воздержание и объясняя подросткам, что оно не наносит вреда организму.

В нашей стране, к сожалению, пока, наоборот, всячески насаждается мнение, что воздержание вредно: «Если есть органы – они должны работать во что бы то ни стало. Если есть желания – они должны удовлетворяться». И поэтому мы и перегнали всех по абортам и количеству брошенных детей.

( Священник Павел Гумеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человеку законами не запрещай, лекциями и программами в голову не вдалбливай, а пока он не поймёт, что есть Бог и, что Он жизнь ребёнку даёт, а не мама,ни чего он не узреет и не усвоит. Вот реакция на обсуждение одной уже зрелой женщины - "Как это так - это мой ребёнок, это моё личное дело, хочу рожаю, а хочу - нет. Может быть государство мне ещё законом предпишет какое мне нижнее бельё носить?" И это мнение поддерживают большинство не верующих. Действительно и применят закон, и отменят закон. И лекцию прочитают об абортах, а после лекции молодёжь "любовь" познавать пойдёт. Пока нет веры - разум помутнён. "Человек плох, когда забывает, что над ним Бог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человеку законами не запрещай, лекциями и программами в голову не вдалбливай, а пока он не поймёт, что есть Бог и, что Он жизнь ребёнку даёт, а не мама,ни чего он не узреет и не усвоит. Вот реакция на обсуждение одной уже зрелой женщины - "Как это так - это мой ребёнок, это моё личное дело, хочу рожаю, а хочу - нет. Может быть государство мне ещё законом предпишет какое мне нижнее бельё носить?" И это мнение поддерживают большинство не верующих. Действительно и применят закон, и отменят закон. И лекцию прочитают об абортах, а после лекции молодёжь "любовь" познавать пойдёт. Пока нет веры - разум помутнён. "Человек плох, когда забывает, что над ним Бог".

 

Но как же мы поймем, если нам и не расскажут и не покажут ничего? Естественно, результат не 100 процентный будет. Но хотя бы один человек да услышит. А это уже несколько спасенных жизней. Господь, как нам известно, даже одному раскаявшемуся грешнику рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорю, что ненужно этого делать. Конечно же нужно доносить до сознания истину, конечно хоть что то да отложится и человек как то ближе подойдёт к осмыслению. Но без веры это действие возымеет ничтожный результат, а у многих вызовет и противоположную реакцию. Нужно искать способы не заставить, а вразумить. Вразумлять же нужно не с конца - что аборты делать нельзя, а с самого начала - что Бог есть и Он источник жизни. Когда человек постигнет азы истинной сущности мироздания, поймёт Божественное начало всего, увидит духовную борьбу добра со злом в себе самом, тогда внушать ему и доказывать, что аборт это страшное зло, не потребуется вовсе, а тем более уж заставлять законодательно. Конечно же нужно бороться с проявлением зла, но важнее бороться с источником его проявления. Не вершки сорняков отщипывать - всё равно быстро прорастут, а корни выдёргивать, что бы не было из чего вершкам расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,мы,пожалуй такого надергаем,нам только дай))).Постигать азы истинной сущности мироздания-это неплохо,но убедить человека,что абортом называется убийство ,по-моему более реально.И потом-ещё один аспект.Причастниками этого убийства являются не только отец и мать,но врач,который давал клятву (не навреди)И встает вопрос о выборе профессии гинеколога.Ведь сейчас врач-гинеколог в женской консультации обязан делать аборты(это часть его деятельности)Т.е. в будущем мы,возможно, будем лишены талантливых врачей в этой сфере(если все останется как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,мы,пожалуй такого надергаем,нам только дай))).Постигать азы истинной сущности мироздания-это неплохо,но убедить человека,что абортом называется убийство ,по-моему более реально.И потом-ещё один аспект.Причастниками этого убийства являются не только отец и мать,но врач,который давал клятву (не навреди)И встает вопрос о выборе профессии гинеколога.Ведь сейчас врач-гинеколог в женской консультации обязан делать аборты(это часть его деятельности)Т.е. в будущем мы,возможно, будем лишены талантливых врачей в этой сфере(если все останется как есть)

 

Причем, не только когда уже практикующий врач. В процессе обучения, студент, выбравший сию профессию, должен сделать, если не ошибаюсь, пару абортов. Иначе проблемы будут с баллами. Сестренка в медицинском учится, недавно только с негодованием рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Причем, не только когда уже практикующий врач. В процессе обучения, студент, выбравший сию профессию, должен сделать, если не ошибаюсь, пару абортов. Иначе проблемы будут с баллами. Сестренка в медицинском учится, недавно только с негодованием рассказывала.

 

Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памятник нерожденным детям. Словакия.

Фото взято из блога о. Андрея Кураева.

http://diak-kuraev.livejournal.com/352469.html

post-2445-0-90113300-1383411813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в стране путем абортов ежегодно уничтожается несколько миллионов детей.

Мало того, каждый человек оплачивает аборты в стране

из своего кармана (через налоги). Т.е. сам, как-бы неумышленно, является соучастником этого нечистого дела. Сами врачи часто материально заинтересованы в этом деле. И часто сами толкают женщин на этот пагубный шаг, подтасовывая результаты.

 

 

Положим конец детоубийству

Для тех, кто считает себя патриотом и неравнодушен к будущему своей страны есть возможность проявить себя.

Для этого надо зайти по ссылке на сайт и проголосовать за инициативу

https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/zapret-abortov-na-territorii-rossii/

Там уже просто сориентироваться. Ваш голос может помочь благому делу.

Помочь может каждый из вас.

Пока Вы думаете, путем абортов идут под нож тысячи невинных детей ежедневно. Голосуй по ссылке выше, если тебе не безразлична судьба России.

 

P.S. Тому, кто не до конца еще понимает какую демографическую угрозу несут аборты, рекомендуется посмотреть запись беседы Димитрия Смирнова с Главным акушером-гинекологом Национального медико-хирургического центра имени Николая Ивановича Пирогова.

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-17831

очень интересно

 

У нас в стране действуют с успехом законы:

за запрет езды в нетрезвом состоянии

за запрет на воровство

за запрет на ношение оружия

Эти законы действуют запрещая разным идиотам делать то, что им вздумается. Но детям, которые идут под нож путем абортов, этим детям повезло меньше, за них некому вступиться, если мы за них не вступимся им неоткуда ждать помощи.

 

Просьба, не пишите сюда, не загаживайте тему. Эта тема создана не для того, чтобы здесь что-то обсуждать, а для того, чтобы помочь детям. В данном случае, От вас нужны конкретные действия, а не писанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы понять какую опасность несут аборты для матери рекомендуется видео

Диалог под часами. Протоиерей Максим Обухов и протоиерей Димитрий Смирнов

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-14854/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистика по детоубийствам под названием аборт

http://novayrus.ru/?p=1117

http://rus-demografia.ru/in-russia/63

 

и статья про надуманные Мифы о подпольных

http://orenburgproli...nalnyx-abortax/

 

 

Для более полного и наглядного понимания рекомендую ознакомиться

с видео на эту тему

https://www.youtube....h?v=LPlpAFfK84c

 

0_b9560_5ff9ab0f_XL.jpg

 

 

 

Стоит потратить немного времени и проголосовать для спасения миллионов жизней наших будущих сограждан.

:mellow:https://www.roi.ru/p...ritorii-rossii/

 

Рад, что адекватно к детоубийствам относится и наука.

0_b981f_58cf0d1c_XL.jpg

 

Если мы им не поможем, им не поможет никто

Поэтому, кому не безразлична судьба маленьких детей, судьба страны,

голосуйте за отмену детоубийства под названием аборт

https://www.roi.ru/p...ritorii-rossii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загажу и я пожалуй эту тему по слову последнего автора, у которого в аватаре изображён Георгий-Победоносец, убивающий змея, что в духовном смысле можно истолковать, как "делающий аборт". Лаврентий Черниговский говорил, что антихрист произойдёт от блудной девы-еврейки двенадцатого колена блудодеяния. Лично я воздержусь от такого голосования, потому как женщина зачавшая ребёнка скажем в прелюбодеянии уже обрекает его на жизненные мучения,на таком человеке лежит проклятие уже от рождения. Как правило у женщин, зачавших ребёнка в прелюбодеянии в среднем, как минимум по три аборта. (Я имею ввиду статистику женщин,делавших аборт).Если уж голосовать, то так- "не убивай,не прелюбодействуй."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работая в медицине слышала как то от нашего врача акушера-гинеколога, на тот момент работающей в родильном доме, что очень большой процент детей рождается не от законного мужа...

А ситуации когда женщину изнасиловали и она забеременела, сколько таких случаев, с одной из таких женщин мне пришлось общаться этой весной. Это очень большая моральная травма, а еще и беременность в придачу, а еще бывает и инфекция как подарок. Что, этих детей тоже надо оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется (конечно я могу ошибаться и это личное мнение)этой женщине, с которой случилась эта ситуация (как и немногим другим с подобной же бедой), было попущено по Всемогущему Промыслу Божиему как наказание , как крест , который надо именно НЕСТИ , и непременно приходить всецело в Церковь для спасения как своей грешной души, так и своего будущего ребёнка . Вспомните отрывок из к/ф "Остров" : "А ребёночек то будет ЗО ЛО ТОЙ !!! " . Надо же твёрдо понимать что все биологические процессы так же протекают по законам, установленным Творцом , и даже такое порочное зачатие - это начало рождения новой жизни и новой души ! И ежели мать обрящет крепкую веру , и начнёт с этого момента быть членом Церкви , то с уверенностью можно сказать- Господь её не оставит. И какой тяжести будет несение этого креста, ведомо одному лишь Господу.. А аборт в любом случае - суть убийство и недопустимо совершенно ! Спаси всех Господи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется (конечно я могу ошибаться и это личное мнение)этой женщине, с которой случилась эта ситуация (как и немногим другим с подобной же бедой), было попущено по Всемогущему Промыслу Божиему как наказание , как крест , который надо именно НЕСТИ , и непременно приходить всецело в Церковь для спасения как своей грешной души, так и своего будущего ребёнка . Вспомните отрывок из к/ф "Остров" : "А ребёночек то будет ЗО ЛО ТОЙ !!! " . Надо же твёрдо понимать что все биологические процессы так же протекают по законам, установленным Творцом , и даже такое порочное зачатие - это начало рождения новой жизни и новой души ! И ежели мать обрящет крепкую веру , и начнёт с этого момента быть членом Церкви , то с уверенностью можно сказать- Господь её не оставит. И какой тяжести будет несение этого креста, ведомо одному лишь Господу.. А аборт в любом случае - суть убийство и недопустимо совершенно ! Спаси всех Господи !

Тоже тогда об этом подумала, ведь все что в жизни не случается, все происходит не просто так. Возможно, что эта беременность была послана ей, как наказание, или как подарок свыше. Кто-то, кто пытается глубже вникнуть в законы этого мира и духовные законы, это понимает. А люди об этом не задумывающиеся, видят ситуацию со всей негативной ее стороной, и как естественная реакция избавиться от нее, в данном случае аборт. Не каждый готов нести свой крест, который был послан богом. Поэтому и запрещать аборты не имеют право. Еще раз повторюсь, это личное дело каждого человека, это его путь, путь, который он изберет и за который будет нести ответ перед Богом( это мое личное мнение). И осуждать человека, за это считаю никто не имеет право, спрашивать и судить будет и может только Господь. Беременность эта уже, на малых сроках стала вызывать большие проблемы со здоровьем. И находилась эта женщина в ужасном душевном состоянии. К сожалению, больше у меня не получилось ничего о ней узнать, я даже не знаю родила ли она или все же сделала аборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть убийство непреднамеренное,по неосторожности.Есть убийство преднамеренное,аборт-из их числа.Преднамеренное убийство нельзя оправдать болезнями,видением только негативных сторон действительности и т.д.Преднамеренное убийство-это выбор человека.Не наше дело судить человека,но "не убий"-это обращение,заповедь к КАЖДОМУ из насЗапрет абортов необходим,но он(запрет)должен подготавливаться.Запретом ничего не решишь?Да,но тем не менее распространение наркотиков,езда в пьяном виде и т.д. запрещены,а убийство детей происходит каждую минуту за наши деньги.Подпольные аборты будут,но все-таки не в таком количестве,и врач тоже должен нести ответственность за соучастие в убийстве.Голосование против абортов,мне кажется,это выражение личного отношения к убийству.Если Госдума хотя бы начнет рассматривать эту инициативу,это уже даст свой положительный результат(многих заставит задуматься на тему убийства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальна и по сей день. Аборт-это убийство. Ответственность за решение целиком на МАТЕРИ. Каким бы образом Бог не попустил забеременеть, аборт-убийство, кроме канонически допускаемых случаев. Россия режет своих детей и не достойна жить "в шоколаде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот говори что хочешь на меня но Россию НЕ трогай!

И кто достоин не нам решать..замахнулся ты на святое...этого не стоит делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...