Перейти к публикации
Аленушка

"Надмирное Евангелие Преображения от Божией Матери" - что такое и как к этому относиться?

Рекомендованные сообщения

Попала в руки распечатка "Надмирное Евангелие Преображения от Божией Матери". Что это, откуда взялось и как к нему относиться? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, Евангелий 4,и никаких других от Бога быть не может.Ап.Павел говорит,что если бы даже ангел говорил что-либо другое,да будет анафема.Так и относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Новое Евангелия Параклита или Надмирное Евангелие Преображения Матери Божией» — это трансляция бесом в мозг одного из лидеров секты «Богородичный центр», некоего Сергия. В начале этого произведения дьявол запугивает того, кто сочтёт эту писанину чушью: «…невнявшие скоро погибнут в муках страшных», затем переходит к кощунственным намёкам: «Будете уже в сем году под видом даров вкушать от князя тьмы трупные яды и назывть благодатью».

Далее читаем: «Лик Христов будет отныне нерукотворно отпечатываться на растениях, деревьях и минералах… а завтра уже заговорят с вами леса и камни». Видимо, с автором «откровения» они уже давно говорят, что, как известно, является одним из симптомов шизофрении.

А вот главное, ради чего, собственно и дано это «откровение»: «Не удался на Земле ни один христианский проект — ни человек, ни церковь, ни государство, ни монастырь, ни храм…»

Согласно этому «откровению», Крещение не обязательно, т.к. «Пройдёт час-два и сгинет всё, и смятется… Тогда, прежде чем наступит Преображение и установится новый порядок времён, кто — окрестится, а кто — потеряет крест». «Многие из дикарей, африканцев, индейцев и иных иноверцев при переходе в вечный преображённый мир получат небесное Крещение и последуют в райские уделы». И наконец, самое желанное для бесов: «И будут выпущены души демонов, котрым будут прощены грехи их».

Иерей Николай Бандурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка, то, что попало Вам в руки - сектантский трактат (секта "Богородичный центр"), лучше всего эту псевдоправославную литературу сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом, при каких обстоятельствах Вам архимандрит передал эту распечатку? Вы получили её из его рук лично? Вы же по началу написали, что Вам в руки попала распечатка. Когда уважаемый архимандрит даёт лично в руки чей либо труд в качестве наставления, то так обычно не говорят - "попала в руки". Может Вам всё таки передали от него, или сказали, что он рекомендует её всем ко прочтению, или как то подобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть, если человек, который тебе его дал - почитаемый и уважаемый всеми архимандрит?

 

Афеистами тоже уважаем, а сектантами?

 

А труд сей в мусор, в топку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть, если человек, который тебе его дал - почитаемый и уважаемый всеми архимандрит?

 

писанину эту в печку, а за архимандрита помолиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что автор корана и надмирного евангелия один и тот же, очень схожий гордо-надменный тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что автор корана и надмирного евангелия один и тот же, очень схожий гордо-надменный тон.

Николай, если судить по гордому и надменному тону,то здесь авторов корана хоть отбавляй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, если судить по гордому и надменному тону,то здесь авторов корана хоть отбавляй))

Это уже похоже на диагноз, даже мусульмане не дерзают вносить в коран что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала мне в руки она следующим образом (если это вообще имеет какое-то значение): моя мама помогала готовить обед к приезду этого батюшки. И за обедом, при всех гостях, он дал настоятелю распечатку этого евангелия, прокомментировав, что это нам Матерь Божия дает Свое любящее и скорбящее сердце в помощь и укрепление, т. к. живем мы в последние времена и так мало времени осталось на покаяние. Мама это все слышала и попросила отксерить. После этого она принесла его домой и положила на тумбочку. И уже оттуда оно мне "попало в руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка,а Вы читали ?

Дочитала почти до середины. До того места, где сказано, что Матерь Божия в последние времена явится во плоти на земле, причем одновременно повсеместно, и будет проповедовать покаяние. Чтобы как можно больже душ спаслось и наследовало Царство Христово. Это смутило, т. к. никому из прославленных Церковью святых не было сказано об этом. Далее - явиться Она должна в образе монахини. Но, люди почти все отвергнут Ее, сказав "страшное кощунство: "Никакая это не Богородица, а простая монашка!" и т. д. Это смутило еще больше, ведь, если верить, то надо к каждой монахине, которая вдруг объявит себя Богородицей бежать, чтоб не отвергнуть вдруг по невежеству.

В общем, у нас с мамой теперь сплошное смущение и искушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с этим вопросом лучше обратиться в комиссию по делам монастырей, архимандриты - это ведь ихнее ведомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ведь не хочется никого смущать своим смущением.

Я знаю этого батюшку с весны этого года. Через сестру и я руководствовалась им. Ничего такого раньше не было. Все разговоры о покаянии, о последнем времени и о коротком сроке на это самое покаяние. Более того, он своими молитвами исцелил умирающую больную девушку. Теперь она живет, здравствует и тоже очень почитает его со всей семьей. Я лично с ней незнакома, но видела и ее и родителей. Батюшка все время рассказывает о разных случаях своей прозорливости. Поначалу это настораживало, потом мы решили, что как до нас "твердолобых" и "бесчувственных сердцем" еще достучаться? Уже прямо говорится и все равно - сомнения. Сама не знаю что делать и как теперь думать? Отвергнуть совсем батюшку из-за этого "евангелия", а вдруг мне Господь открывает через него Свою волю как надо жить, чтобы наверняка в ад не угодить. Тут же еще эти апокалиптические времена, когда все немного не так как было раньше. А не отвергнуть, то как же разобраться где правда, а где не совсем? Боюсь запутаться, но и отвергнуть старца тоже боюсь.

Конечно, это не тема для обсуждения на форуме. Но с кем посоветоваться? Нет духовно опытного человека, которому можно было бы верить "без оглядки". Только порадовалась, что появился, а не прошло и пол года... :umnik200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если батюшка исцеляет, да ещё и рассказывает о своей прозорливости стало быть он уклонился в прелесть, не удивлюсь если он завтра ещё и женится на молодой девочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если батюшка исцеляет, да ещё и рассказывает о своей прозорливости стало быть он уклонился в прелесть, не удивлюсь если он завтра ещё и женится на молодой девочке.

На всякий случай, ему около 80-ти лет. А я замужем. :negative:

Информацию и отзывы об этом батюшке искала в интернете. Есть совсем мало и ничего настораживающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленушка а вы проведите паралель между этим вашим батюшкой и схиархимандритом о.Илией,что-то даже представить не могу чтоб о.Илия о себе говорил как о прозорливом и о чудесах,типа своей молитвой кого-то исцелил,странно все это...Вам бы разобраться в этом,обратитесь в монастырь,ведь первое ваше чувство было напряжение,непринятие слов этого батюшки.Помоги вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой-то толстый троллинг))

Спросить "что делать", а после того как сказали что, рассказывать что, в огороде бузина, а в Киеве дядька, а я белаяпушистаязайка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как я должна была поступить? Надо было открывать новую тему и спрашивать как мне разобраться с архимандритом, от которого исходит такая информация? Готова исправиться, возможно я плохо знаю условия общения на форуме. Готова принять корректирующие замечания. :punish00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попала в руки распечатка "Надмирное Евангелие Преображения от Божией Матери". Что это, откуда взялось и как к нему относиться? Подскажите, пожалуйста!

 

Форумчане вам ответили,я в том числе,так что Аленушка вы не переживайте,все хорошо,никаких замечаний,общайтесь и не переживайте))).Помоги Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, всех!

 

:assassin::1:

 

создавайте еще много-много тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:assassin::1:

 

создавайте еще много-много тем)

 

alexch, а Вам кода-нибудь приходила мысль, что Ваша проницательность Вас подкачает, и Вы неправильными действиями сможете нанести человеку вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...