Перейти к публикации
Гость БТЛ

Аудиобеседы о монашеской жизни

Рекомендованные сообщения

Гость BackToLife

Автор предлагаемых "Бесед" - монах-пустынник, начавший свой монашеский путь в одной из пустынь Кавказа более 30 лет назад. Первым его духовным руководителем был глинский старец схиархимандрит Серафим (Романцов, †1976, г. Сухуми), окормлявший после закрытия монастыря пустынную братию и потому считавшийся "старцем пустыни". После смерти о.Серафима автор пользовался духовным попечением воспитанника и преемника глинских старцев - схиархимандрита Виталия (Сидоренко, †1992, г.Тбилиси).

Данные вопросы-ответы представляют собой фрагменты бесед с монашествующими и мирянами о насущных вопросах духовной жизни. Заданы они были автору в разное время, но на протяжении ряда лет, по понятным причинам, носили сугубо личный характер.

Начиная с 1998 года, по старческому и архиерейскому благословению ответы автора частным лицам постепенно начинают приобретать общедоступную форму.

 

Это его книжка

 

Аудиобеседа на кассете сторона 1

Аудиобеседа на кассете сторона 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Back to Life, у меня не открывается, выдает вот это сообщение:

Windows Media Player cannot find the file. If you are trying to play, burn, or sync an item that is in your library, the item might point to a file that has been moved, renamed, or deleted.

За книгу - Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

попробуй переименовать в латиницу предварительно сохранив на диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй переименовать в латиницу предварительно сохранив на диске

 

Back to Life, получилось!!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже открылосЬ!....надо же,какое счастЬе!...никогда не думала,что такое возможно

 

 

 

Спаси Господи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,как мне понравилосЬ!!!что первая ,что вторая частЬ...много заметочек у меня было...Выложите ешё что полезное,пожалуйста. :thank_yo::secret00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BackToLife,огромное Вам спасибо,очень интересно.Некоторые выдержки уже встречались в различных православных статьях.Еще раз,спасибо. :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BackToLife, сердечное спасибо!!! :thank_yo: Книга удивительная!!! От таких вот, кажется, небольших радостей душа поёт... Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

Выложите ешё что полезное,пожалуйста. :secret00::thank_yo:

 

Беседа игумена ватопедского монастыря Ефрема с сестрами в Малоярославце:

Часть 1 70Mb

Часть 2 52Mb

Часть 3 109Mb

 

Беседа игумена ватопедского монастыря Ефрема c валаамским наместником Панкратием (Афон, где-то 2001 год)

Сторона А 32Mb

Сторона В 32Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый BackToLife! Нет ли возможности разместить ссылку на аудиозапись книги монахини Серафимы (Оберучевой)? На работе диск слушаю - вот бы все послушали! Может найдется где-то в Ваших запасниках? Выпуск Новоспасского монастыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый BackToLife! Нет ли возможности разместить ссылку на аудиозапись книги монахини Серафимы (Оберучевой)? На работе диск слушаю - вот бы все послушали! Может найдется где-то в Ваших запасниках? Выпуск Новоспасского монастыря.

а какая тема ,Олечка?

Я,честно,рада всему.Но особенно,редкостному,-того,что в библиотеке не достанешЬ. :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, диск называется "История одной старушки....". Книга такая тоже есть. Там рассказ матушки Серафимы (Оберучевой) о своей жизни. Очень полезно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...